Дедушка-вор, бабушка-засранка, и курсы за свои ресурсы

1. Дедушка-вор.

Лежачий дедушка таскал еду с тумбочек соседей по палате. На претензии мужиков отвечал просто: у вас всё равно там пол куска мяса было. При этом своей еды у него было полно. Он удачно лежал между кроватями. Захожу на следующий день: мужики развернули деда головой к двери, и он больше не может до их тумбочек дотянуться.


2. Бабушка-засранка.

Привезли пациентку из ПНД на временное лечение к нам. Дело обычное, но тут она удивила даже бывалых санитарок. Писала на пол прямо с кровати. По-большому вставала прямо посреди палаты.

Другая бабушка, её соседка предложила отдать безвозмездно часть своих памперсов хулиганке. На что получила ответ, что та категорически отказывается надевать памперсы и окно в палате тоже открыть не даст. Соседки сидели в двух-трёх масках.

Дедушка-вор, бабушка-засранка, и курсы за свои ресурсы Негатив, Пациенты, Сумасшедшие, Санкт-Петербург, Маленькая зарплата, Больные, Медицинский юмор, Медики, Санитар, Медсестры, Роспотребнадзор, Юмор, Медицинские истории, Коронавирус, Длиннопост

Просто сделал весёлое фото про то, как пациенты любят идти против системы.


3. Врач, который не может сам подтереться.

Да, я не шучу! Врач кг 200 постоянно звал санитарок... подтереть ему задницу. После каждого акта дефекации. Как он работает сутками для нас осталось загадкой. Утверждал, что дома у него душ рядом с унитазом для этих целей. При этом ему даже было не лень добежать до другого конца отделения, чтоб поймать санитарку, угрожая написать жалобу, что он сам врач, а его не лечат. Я понимаю, что лишний вес - признак заболевания, но когда врач настолько себя запускает и не может вылечить... не судите строго, но для меня он как сапожник без сапог.


4. Отказ... от палаты.

Вслед за отказами от госпитализации у пациентов начался новый тренд: они массово пишут письменный отказ от палаты,  чтобы лежать в коридоре. Наверное, из-за бабушек-засранок или дедушек-воров. Одна пожилая женщина даже рыдала, когда я отвёл её в палату, умоляла оставить в коридоре.


5. Мужское достоинство в 1 см.

Да, я не вру, честное слово. Сам офигел, когда увидел. Дедушка 300 кг, доставили 10 работников МЧС.

Лифтёрша: а что это вы здесь были, у нас пожар случился?

МЧСники: нет, это мы пациента привозили.

Под огромным животом он даже не сразу отыскался. Дед сказал: я его не чувствую, ищите сами. Даже в утку достоинство пациента засунуть не вышло, только подставить, и часть мочи попала на кровать. Вскоре дедушка умер.


6. Полный бардак с COVID-19.

Почему-то пациентов сперва привозят к нам, а потом берут мазок. К вечеру приходят результаты и начинается движуха. Положительных везти в инфекционный корпус, контактных на другое отделение, генералить палаты, перестилать кровати, сдавать бельё и мусор в красных мешках... а часто потом просят привезти обратно. То мест нет, то контактные оказываются уже болевшими. Столько геморроя, а инфекционный статус у нас пока сняли, вернув нам копеечные зарплаты в 17 тысяч (Санкт-Петербург).


7. Снова курсы за свои ресурсы.

Мы уже учились один раз от нашей больницы: чтобы получить диплом санитара. При том, что в договоре всё обучение за счёт работодателя. Около 4 тысяч, с нашей зарплатой это немало. Потом сказали не тот разряд: учились и платили снова. Теперь требуют курсы младших медсестёр. А зарплаты как были как у уборщиков так и остались, только обязанности как у санитаров и младших медсестёр. Тут многие напишут: идите в бизнес, идите в другую сферу и т.д. Но сейчас уже государство платит работодателям за трудоустройство безработных в размере 3 МРОТ, избытка вакансий и больших зарплат нигде не наблюдается. В ковидарии не попасть: туда очередь желающих на большие зарплаты. Да и если все врачи, медсёстры и санитарки дружно уйдут в бизнес, кто останется в стационарах? Одна слабая надежда, что нас снова на коронавирус закроют.


8. Кто что разводит.

Привезли очередного мужичка в состоянии алкогольного опьянения, положили в коридор. Вскоре от него дружную цепочкой поползли по стене клопы.

Соседи по коридору начали возмущаться знакомством с подобной живностью.

Мужик: а что такого? У меня их и дома полно развелось. Они тоже жить хотят.

Бабулька из коридора (весело): кто что разводит. У кого-то кошки, у кого-то собаки, а у него, как видите, клопы.


9. Пьяный санитар.

Это было не на нашем отделении, но не могу не поделиться историей. Санитар Дима, получив ковидные выплаты, и закрыв многолетний большой кредит, сильно напился от радости. Да только день он выбрал неудачный. Комиссия ещё спустила ему с рук пребывание в нетрезвом состоянии. Но его послали с папками на лекарства в кабинет главного врача... где он успешно и упал, уйдя в страну Морфея. Главный врач, увы, валяющегося на полу в своей приёмной санитара не заценил. Уволил.


10. Подготовка к комиссии Роспотребнадзора.

Меня она и раздражает, и очень смешит одновременно. Только в России, наверное, заранее все знают о проверке и усиленно готовятся. Только почему тогда это называется проверкой, а не постановкой в духе гоголевского ревизора? Но ещё больше смешит, КАК нас заставляют всех готовиться. Ходить и ругаться с пациентами, что на тумбочке ничего не должно быть кроме воды, кружки и ложки. А ещё мы всем миром, санитары и медсёстры меняем всем памперсы. Такое впечатление, словно Роспотребнадзор только и проводит ревизию тумбочек (а вдруг у кого бутылка спрятана?)), и заглядывает пациентам в штаны: не обосрались ли от страха перед проверкой.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Все описанные проблемы это фигня. Меня глобальный вопрос волнует - вот вы получали ковидные доплаты, зарплаты были больше 100 (знакомая девочка получала в месяц 120, правда при этом работала за месяц 22 суток, не смен, а суток). Совершенно правильно получали, заслуженно. Никто из руководства страны не думает, что это развалит систему ещё больше. Врачи не захотят возвращаться на 17 тыр! И опять таки правильно не захотят. Но люди, многие, их уже не поддержат - мол нам то столько не платили. А потом придёт 3 волна или ещё что....... Или какая нибудь фигня в образовании случиться, туда тоже денег временно вбухают и тоже развалят.... Блчдь, я ведь реально за это переживаю, за эту глупость, которую творят другие, а стыдно тебе, а страдают все.
А насчёт проверок и показухи вообще бесит в любой работе - мне пофиг, я все время работаю одинаково, могу себе позволить - никакие проверки не страшны. И наводить какой то марафет ради кого то не буду. Но остальные - раз в год показать что молодцы, а потом обратно в болото и ждать проверки...показуха и крайне неэффективная работа
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
22 суток, че за нах. 1,5 суток через 0,5 график? Звучит как хуета.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, хуета? Вариантов 2. 1 (моя коллега) работала на 2х работах, у неё так и получалось по суткам. Вариант 2 - как вы и описали, 1,5 через 0,5 (только это как-то замазано в графике, чужой фамилией или 2мя разными трудовыми, ибо по ТК нельзя работать больше 2х ставок, но я живой пример - 2 целых 3 десятых ставки пахала)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Баля, типо если две работы, это она работала 24 часа, потом телепортилась на другую работу, там 12 часов, т.е. 36 подрял, потом на домой и поспать и обратно доехать 12 часов и снова на первую? Откуда у нее телепорт? Мало того, что это звучит неправдоподобно для любого работавшего сутками, так и просто не укладывается. Разве что ей платили и разрешали спать на работе НОРМАЛЬНЫМ сном, но чет не верю.
Автор поста оценил этот комментарий
Спишь на работе, урывками. Приходишь домой, спишь и обратно на работу. Иногда ешь, часто нет. Но это было буквально в начале
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем эта Поддержка людей заключается? Они как-то материально врачей поддерживали? Не поддержат, ну и хрен с ними. На что это влияет?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, ну мне кажется общественное мнение все таки важно. Ну как минимум либо "врачам мало платят и надо их отблагодарить, это нормально" либо "хренли у них зарплата 100, и они ещё недовольны, охренели, пожалуюсь!"
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вроде как писали, что врачей не поддержат, если они не захотят на зарплату в 17 тысяч возвращаться. О каких 100 вы сейчас говорите?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри. Врачи в красной зоне получали больше 100, ну я многих знаю и многие больше 100. Допускаю что были те, которые получали 70-80. В любом случае обычные люди, когда слышали эти цифры им завидовали, потому что так подняли только врачей. Ни учителей, которым приходилось пахать, ни другим профессиям. Банально, мне, чтобы заработать 70-90 тыр приходиться впахивать на двух работах.
А теперь фокус - раньше 90%людей поддерживали врачей, у многих было мнение что врачам платят незаслуженно мало. И отблагодарить врача за помощь, дать денег скорой - считалось если не нормой, но по крайней мере многие так делали.
Сейчас многие (возможно не самые умные) - будут говорить "мол врачи получают 100, а мы нет - я лучше вообще пожалуюсь на них, чуть что не так". Плюс общественное мнение в целом будет не на стороне врачей.
И когда врачи опять будут требовать повышения зарплат или говорить что многие не хотят возвращаться на 17 тыр в месяц - люди будут (точнее не конкретные люди, а именно толпы) говорить, что мол и пофиг. И к 3 волне правительство окончательно развалит медицину.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда правительство ориентировалось на мнение народа? А если по теме, то что теперь, продолжать работать за 17? Ну как то глупо не пытаться отстоять своё право получать больше, боясь того, что какие-то люди не поймут. Лучше получать 100, чем 17 и шоколадку от благодарного пациента.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о чем. Я не знаю как врачи будут возвращаться к этим условным 17 тыр зарплаты. А правительство, такое впечатление, что они в принципе не думают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку