Дедушка-вор, бабушка-засранка, и курсы за свои ресурсы

1. Дедушка-вор.

Лежачий дедушка таскал еду с тумбочек соседей по палате. На претензии мужиков отвечал просто: у вас всё равно там пол куска мяса было. При этом своей еды у него было полно. Он удачно лежал между кроватями. Захожу на следующий день: мужики развернули деда головой к двери, и он больше не может до их тумбочек дотянуться.


2. Бабушка-засранка.

Привезли пациентку из ПНД на временное лечение к нам. Дело обычное, но тут она удивила даже бывалых санитарок. Писала на пол прямо с кровати. По-большому вставала прямо посреди палаты.

Другая бабушка, её соседка предложила отдать безвозмездно часть своих памперсов хулиганке. На что получила ответ, что та категорически отказывается надевать памперсы и окно в палате тоже открыть не даст. Соседки сидели в двух-трёх масках.

Дедушка-вор, бабушка-засранка, и курсы за свои ресурсы Негатив, Пациенты, Сумасшедшие, Санкт-Петербург, Маленькая зарплата, Больные, Медицинский юмор, Медики, Санитар, Медсестры, Роспотребнадзор, Юмор, Медицинские истории, Коронавирус, Длиннопост

Просто сделал весёлое фото про то, как пациенты любят идти против системы.


3. Врач, который не может сам подтереться.

Да, я не шучу! Врач кг 200 постоянно звал санитарок... подтереть ему задницу. После каждого акта дефекации. Как он работает сутками для нас осталось загадкой. Утверждал, что дома у него душ рядом с унитазом для этих целей. При этом ему даже было не лень добежать до другого конца отделения, чтоб поймать санитарку, угрожая написать жалобу, что он сам врач, а его не лечат. Я понимаю, что лишний вес - признак заболевания, но когда врач настолько себя запускает и не может вылечить... не судите строго, но для меня он как сапожник без сапог.


4. Отказ... от палаты.

Вслед за отказами от госпитализации у пациентов начался новый тренд: они массово пишут письменный отказ от палаты,  чтобы лежать в коридоре. Наверное, из-за бабушек-засранок или дедушек-воров. Одна пожилая женщина даже рыдала, когда я отвёл её в палату, умоляла оставить в коридоре.


5. Мужское достоинство в 1 см.

Да, я не вру, честное слово. Сам офигел, когда увидел. Дедушка 300 кг, доставили 10 работников МЧС.

Лифтёрша: а что это вы здесь были, у нас пожар случился?

МЧСники: нет, это мы пациента привозили.

Под огромным животом он даже не сразу отыскался. Дед сказал: я его не чувствую, ищите сами. Даже в утку достоинство пациента засунуть не вышло, только подставить, и часть мочи попала на кровать. Вскоре дедушка умер.


6. Полный бардак с COVID-19.

Почему-то пациентов сперва привозят к нам, а потом берут мазок. К вечеру приходят результаты и начинается движуха. Положительных везти в инфекционный корпус, контактных на другое отделение, генералить палаты, перестилать кровати, сдавать бельё и мусор в красных мешках... а часто потом просят привезти обратно. То мест нет, то контактные оказываются уже болевшими. Столько геморроя, а инфекционный статус у нас пока сняли, вернув нам копеечные зарплаты в 17 тысяч (Санкт-Петербург).


7. Снова курсы за свои ресурсы.

Мы уже учились один раз от нашей больницы: чтобы получить диплом санитара. При том, что в договоре всё обучение за счёт работодателя. Около 4 тысяч, с нашей зарплатой это немало. Потом сказали не тот разряд: учились и платили снова. Теперь требуют курсы младших медсестёр. А зарплаты как были как у уборщиков так и остались, только обязанности как у санитаров и младших медсестёр. Тут многие напишут: идите в бизнес, идите в другую сферу и т.д. Но сейчас уже государство платит работодателям за трудоустройство безработных в размере 3 МРОТ, избытка вакансий и больших зарплат нигде не наблюдается. В ковидарии не попасть: туда очередь желающих на большие зарплаты. Да и если все врачи, медсёстры и санитарки дружно уйдут в бизнес, кто останется в стационарах? Одна слабая надежда, что нас снова на коронавирус закроют.


8. Кто что разводит.

Привезли очередного мужичка в состоянии алкогольного опьянения, положили в коридор. Вскоре от него дружную цепочкой поползли по стене клопы.

Соседи по коридору начали возмущаться знакомством с подобной живностью.

Мужик: а что такого? У меня их и дома полно развелось. Они тоже жить хотят.

Бабулька из коридора (весело): кто что разводит. У кого-то кошки, у кого-то собаки, а у него, как видите, клопы.


9. Пьяный санитар.

Это было не на нашем отделении, но не могу не поделиться историей. Санитар Дима, получив ковидные выплаты, и закрыв многолетний большой кредит, сильно напился от радости. Да только день он выбрал неудачный. Комиссия ещё спустила ему с рук пребывание в нетрезвом состоянии. Но его послали с папками на лекарства в кабинет главного врача... где он успешно и упал, уйдя в страну Морфея. Главный врач, увы, валяющегося на полу в своей приёмной санитара не заценил. Уволил.


10. Подготовка к комиссии Роспотребнадзора.

Меня она и раздражает, и очень смешит одновременно. Только в России, наверное, заранее все знают о проверке и усиленно готовятся. Только почему тогда это называется проверкой, а не постановкой в духе гоголевского ревизора? Но ещё больше смешит, КАК нас заставляют всех готовиться. Ходить и ругаться с пациентами, что на тумбочке ничего не должно быть кроме воды, кружки и ложки. А ещё мы всем миром, санитары и медсёстры меняем всем памперсы. Такое впечатление, словно Роспотребнадзор только и проводит ревизию тумбочек (а вдруг у кого бутылка спрятана?)), и заглядывает пациентам в штаны: не обосрались ли от страха перед проверкой.

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Кому ковид - беда, а кому - мать родна. По рассказам знакомых из мед. сферы после ковидных зп работать на обычную уже никто из рядовых врачей и мед.персонала не хочет, впадают в депрессию, апатию. С другой стороны, 120 тыс за 22 смены - это не так уж и много за такую нагрузку.

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А если учесть, что тебя заставляют покупать лекарства в "нужной" аптеке, т.к. без них совсем все плохо будет, и потом часть этих лекерств тупо пропадает, а тебе втирают, что их давали же не по одной таблетке. Не плохой такой профит получается.
У меня так было с препаратом "Олумиант", купил отцу за 53000 рублей 28 таблеток, а через 5 дней у него осталось всего 6. Вот вопрос к врачам, по 4 таблетки данного препарата можно давать человеку на ИВЛ в реанимации?
Я потом, когда отца выпишут, могу запилить пост о "бесплатном" лечени в ковидном госпитале и сколько это лечение обошлось.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут на днях сделала запрос и узнала что 3 прихода медсестры к нам домой, проверить не померли ли мы ещё от ковида стоили 8 тыщ только с меня одной. Теперь ищу в какое спортлото писать об этой херне
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По ОМС? Или по ДМС?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
омс
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Люди впервые получили достойную оплату труда. Правда, для этого понадобилось мировая пандемия и личное неоднократное указание президента.
В России и должна быть зарплата 100000₽ у врачей.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите немного. Сейчас инфляция догонит до того, что МРОТ под сотку будет, а толку от него так же как и сейчас.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не так уж много? Это 220 рублей в час, даже больше, чем у кассира в макдоналдсе.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кассиром в макдаке даже при готовности работать круглыми сутками ты 120тыс в месяц не заработаешь.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебе не дадут просто работать сутками, а если сравнивать почасовую оплату, то вполне себе сопоставимо.


"Средняя зарплата в компании макдоналдс варьируется примерно от 11 734 руб. в месяц на должности Дворник до 49 551 руб. в месяц на должности Руководитель. Средняя зарплата в компании макдоналдс варьируется примерно от 123 руб. в час на должности Работник до 211 руб. в час на должности Менеджер. "

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете сравнивать как угодно, можете не учитывать, что на сутках тоже не 24 часа у поста, а есть возможность поспать и отдохнуть (не у всех и не всегда, но как правило). Факт в том, что 120 тыс./мес. кассир в макдаке заработать не может. Точно также, как человек с оплатой 4 000 руб./час не заработает 120 тыс./мес., если работодатель готов оплатить только за 3 часа его работы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллега зарабатывал 120 косых в месяц.
Но он спал и ел бутеры в кабине, срал под трактором. Мылся если дождь пойдёт, выскакивал из кабины и в трусах намывался.
А сможешь провести месяц без отдыха почти в помещение где рукой можно до стен достать с кресла? За что двадцать тысяч?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный подход, непонятно, что это доказывает, кроме очевидного факта. В исходном комменте речь была о сопоставимости денежной оценки труда в макдаке и больнице, при бесконечно большей ценности труда врачей.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не очень близок такой снобистский подход в определении ценных и не ценных профессий. Но как потребитель: оплачивая на кассе кофе, я получу кофе. Оплачивая работу врача, далеко не факт что меня вылечат. И не факт, что врач передо мной квалифицированнее кассира. Может да, а может нет. И не важно, по ОМС ты в больницу попал, или за сотни тыщ к частникам. Я точно знаю, что врачи, которые приходят в профессию зарабатывать - они зарабатывают, и в рамках системы, и в частных клиниках, и иногда не совсем этичными способами.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не снобизм, это реализм. Если этого бариста (я сам, если что, бариста) или даже самой кофейни не будет, то никто не умрет, а если не будет врача, то очень даже. Поэтому вся сфера хорека - приятное дополнение к необходимым врачам.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Концептуально согласна. Лекари, фермеры и воины нужны всегда и во все времена. Но нужно копать не сторону сравнения профессий. А в сторону, почему зп врача, главного врача и работника министерства здравоохранения различается самым несправедливым образом. Почему главврач может выписывать себе премии сотнями тысяч рублей. При том, что кормушка-то бюджетная одна.

А кассир в макдаке - это коммерческая организация, она как потопала так и полопала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я согласен. Вопрос в том, что труд врача недооценен.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку