502

Дедушка -Плюшкин

Помню в школе читала "Мертвые души" и запомнился герой Плюшкин,уже тогда мой дедушка ничего не выкидывал и все собирал и собирал,последние годы,все стало еще хуже.Не давно его не стало,и я как старшая внучка,осталась помогать бабушке наводить порядки!Пока я добралась только до 1 подвала,из 2.И не много убралась в квартире,конечно количество не нужного хлама,не обьяснить обьемы.Однако были и приятные сюрпризы в виде заначек денег,в больших суммах,нашлись медали прадедушки,и еще интересные вещи.Впереди дальше вынос мусора,сдача метала,меди,макулатуры- я боюсь идти в гараж.Туда давно никто не заходил,интересно не сгнила ли Волга 21 первая там!?

пару фото,до,и в процессе,впереди еще недели уборки.

Дедушка -Плюшкин Наследство, Синдром плюшкина, Хлам, Уборка, Длиннопост
Дедушка -Плюшкин Наследство, Синдром плюшкина, Хлам, Уборка, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+44
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

можно ссылку на видос?

раскрыть ветку 3
+8
Тоже начал разгребать стайку в подвале после бывших хозяев, через пару недель найду несколько часов свободных, доразгребаю и сделаю пост, много интересного там нашёл)
раскрыть ветку 2
+2
Призовите как пост будет готов ,я в подписках вряд-ли найду
раскрыть ветку 1
+42
Обожаю разгребать сокровищницы старья! Аж мурашки от таких фото
раскрыть ветку 53
+28

И я с вами! Мне только дай - залезу в любую свалку - это же такой кайф разгребать и смотреть что там есть такого интересного. С удовольствием бы ездила почаще на такие мероприятия, да не приглашают(

раскрыть ветку 38
+3
Приезжай ко мне шифер потаскать. Сосед крышу менял, дед старый шифер взял. Получастка в старом шифере. А, еще денег за вывоз надо платить.
раскрыть ветку 4
0
По ютубчик у люблю глазеть на чувака, скупающего склады в Америке. Хотел бы я так же
раскрыть ветку 2
0

так бери координаты и едь помогай)))

раскрыть ветку 5
+7

В Европах внуки, бывает, после дедушек в гараже спорткары находят небывалой ценности.

раскрыть ветку 2
+9

я как найду,отпишусь)

+1

Будь у моего деда спорткар в гараже - он бы меня не любил.

А так - все лето с дедом и бабкой.

+8
Когда идёшь выкидывать старьё, главное не заглядывать в мешок
+4

Ну я бы по аккуратнее. Все-таки Плюшкин хоть и Плюшкин, но все-таки не все подряд ведь хлам.

А то как с другим Плюшкиным, мусор как мусор, а как начали копать, так там вещи вроде особо и не нужные, а стоят не дешево. Понятно что старый велосипед и маккулатура 80-90-00 годов роли не играет. Но вдруг из него что коллекционное.

Я до сих пор смотрю каждый рубль 2001 года) Стоит он сейчас ой как не дешево. Вдруг где-то лежит? так то "ну рубль и хрен с ним. что с него? рубль", но нет, того года может стоить монетка ой как не дешево)))

+4

побольше фоток и адрес помойки - друг спрашивает

раскрыть ветку 1
+3

Украина, город Горишние Плавни,все что найдет дорогое  и интересное,его!)))

+3
я боюсь идти в гараж

И не зря, внученька, не зря...

раскрыть ветку 4
0

как ключ подберу,тогда узнаем что там)

раскрыть ветку 3
+2

Круто. Я бы покопался.

+3
Гараж был вотчиной моего папы, квартиру мама не дала за... Продали машину, решили продать гараж (несколько инсультов, здоровье стало слабое). Несколько дней несколько человек, когда два, когда три выносили, вывозили, выбрасывали, дарили, продавали, сдавали в металлолом. Это был треш.
+5

Вызовите Охотников за контейнерами!

+4

О! Есть и вторая?

.

раскрыть ветку 4
+4
Есть 24-я так то
0

и даже третья... серии выпуска

1 серия - со звездой

2 - с оленем и усом

3 - с китовым усом

0

спасибо,увидела уже потом(

0

Может и есть, по запчастям.

+7
Не много и не давно пишется слитно. Режет глаз писец как.
раскрыть ветку 3
+5

И с пунктуацией местами беда :(

Автор, в вашем тексте слово "интересно" обособляется.

раскрыть ветку 2
+2

Выкидывать-грех. Нужно приумножить.

+1

ПРИМУ ТАКОЙ ГАРАЖ В ДАР!!!

+1
Мой такой же. Как-то на антресолях нашел... школьную форму отца. Хз, что она там делала и для каких целей лежала. Где-то там и детская коляска лежит, в которой меня катали. И ещё всякого говна два сарая.
раскрыть ветку 1
+1
А ещё он любит со свалок всякое таскать... Хотя, стоит отдать должное, руки у него золотые и он может дать вещи вторую жизнь
+1
А медь не металл разве)))
раскрыть ветку 5
+2
Ну если быть в теме: медь например 400 руб за кг, в остальное 9 руб как чермет. Так что она шарит
-1
Если бы разбиралась в этих вопросах,я бы ответила,для меня это почему то две разные вещи🤣🤣🤣
раскрыть ветку 3
+1

Сейчас не только дедушки сносят в квартиру и подвалы! Есть и такие к кому в квартиру не зайдёшь! До потолка хлам!

+1

Интересно, а в какой момент хлам превращается в антиквариат.

раскрыть ветку 9
0

Говорят - не менее 50 лет. Кстати, сейчас довольно часто встречаются обьявления о скупке советских часов,фотоаппаратов,радиодеталей,статуэток,формы,наград\значков и пр.

раскрыть ветку 8
0
Там столько артефактов найти можно.
0
21я это интересный аппарат! Давно мечтаю о таком
0
А бабушка где же жила?
раскрыть ветку 3
+2

а бабушка и сейчас там... лежит... завернутая в половик...

раскрыть ветку 2
-5
Вы ещё в мусоре копаетесь? годами дед тащил с помоек всякое гомно, а вы роетесь в этом) просто выберосите и не сортируете эту гадость!
раскрыть ветку 3
0

если бы с помоек,наняли убирать людей,все что было привезено  в 60 годах с России,все хранилось,потом покупало,и снова хранил,и т.д ,не известно зачем.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1
Почем Волгу отдашь?
раскрыть ветку 3
0
Не имею понятия, хотелось бы добраться до нее завтра ,для начала
раскрыть ветку 2
-1
-9

Запасливый у тебя дед.

Всё для внуков копил, складывал бережливо.

А теперь внучата всё на помойку безжалостно выкинули.

Вот оно, отношение к чужому труду.

раскрыть ветку 7
+7

Напомнило,как одна бабушка 10 лет видеомагнитофон берегла.Внучке на свадьбу.

раскрыть ветку 5
-1

где то я уже такое слышала!)

ещё комментарии
Похожие посты
568

Типичное наследство детей пикабушников

Типичное наследство детей пикабушников Зарядное устройство, Юмор, Карикатура, Наследство, Техника, Родители и дети, Хлам, Коллекция
6677

В нашем доме поселился замечательный сосед

В нашем доме поселился замечательный сосед Квартира, Хлам, Силлогомания, Длиннопост, Синдром плюшкина, Соседи
В нашем доме поселился замечательный сосед Квартира, Хлам, Силлогомания, Длиннопост, Синдром плюшкина, Соседи
Показать полностью 3
51

Про хлам

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: