Дедушка

На волне постов про разных покупателей. Дело было лет 5-7 назад. Я работал продавцом на одном из алматинских рынков, торговал сантехникой. Товар сам по себе специфический, было всё от отвода до котла на 2000м².
Летом в один из дней заходит классический дедушка, в вязанной безрукавке, клетчатой рубашке, с пакетом. По списку мы ему собрали товар, он стоял в сторонке задавал вопросы только по теме, в общем ничего особенного. По сумме у него вышло не плохо, примерно на 3 пенсии целиком - на тот момент около 1000$. Ну мы все знаем, что старики умеют экономить и копить. Он попросил скидку, не настойчиво, как простой пенсионер на базаре. Мы дали ему максимально возможную, что-то около 15%. Всё происходило со словами "сынки", "пожалуйста", "будь добры" и исключительно на Вы с его стороны к нам. Последней его просьбой было помочь закинуть котел в багажник и получив согласие он умчался за машиной.
Мы закурили и стали ждать старенький жигулёнок или какую нибудь праворульку времён процветающего социализма. Минут через 5 к нашему контейнеру задом начал сдавать Porsche Cayenne по виду как будто только что выгнан из салона и из него появляется наш дедушка, открывает багажник закидывает пакеты с комплектом и хватает один борт котла. На этом момент наше зависание прекратилось, мы отогнали деда (там на погрузку и двоих с избытком) закинули котёл, попрощались и под наши охреневшие взгляды дед укатил в закат.