Дедуля в свои 71 год смог...

В догонку к посту Перестрелка в церкви Техаса. На фото Джэк Уилсон, который в своем преклонном возрасте (71 год) выбил нападавшего с первого выстрела.

Дедуля в свои 71 год смог... Техас, Оружие, США, Мнение, Закон об оружии, Самооборона, Вооруженная самооборона, Видео, Длиннопост

Массовый расстрел людей в церкви закончился за 3 секунды одним точным выстрелом из пистолета SIG P229 под патрон 357 Sig.

Дедуля в свои 71 год смог... Техас, Оружие, США, Мнение, Закон об оружии, Самооборона, Вооруженная самооборона, Видео, Длиннопост

Пару слов о пистолете - именно этот образец до сих пор является основным оружием службы воздушных маршалов, которые летают на международных и внутренних рейсах США на случай захвата самолёта террористами.


И этот же пистолет состоит на вооружении секретной службы США, которая охранят американского президента. В общем, неплохой выбор оружия. Но кто же из него стрелял? Полицейский? Секретный агент? Может специально обученный морской котик крепко сжимал двуручным хватом тренированных ласт холодную рукоять ЗИГа, выстрел из которого предотвратил очередную трагедию?


Нет. Стрелял местный дедушка, который на общественных началах с парой товарищей вызвался охранять свою церковь.


Дедушка по имени Jack Wilson когда-то открыл тир и оружейный магазин, который три года назад сгорел. Как и любой другой прошаренный американский инструктор по стрельбе, дедушка был "отставной помощник шерифа в резерве". Что это даёт и зачем умные люди в США это делают - тема отдельного разговора. Но не нужно считать его "отставным полицейским" или "специально подготовленным охранником". Просто человек любил оружие и тренировался - результат на лицо.

Дедушка кстати уже продолжительное время баллотируется в местное правительство под лозунгом: "Убедитесь, что ваши голоса попадут в цель". Как видим, с попаданием в цель у него всё хорошо.

Дедуля в свои 71 год смог... Техас, Оружие, США, Мнение, Закон об оружии, Самооборона, Вооруженная самооборона, Видео, Длиннопост

Но, как мы помним, гражданским пистолеты в России (да и в Украине) давать нельзя... Так что, дорогие друзья, на случай аналогичного нападения на церковь остаётся только тренировать приёмы самообороны с кадилом.

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Страна свободных людей, которые сами могут себя, свою семью и других защитить в нужную минуту.
раскрыть ветку (134)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно узкое представление о свободе. Так то Афган и Сомали похоже вообще впереди планеты всей, по уровню гражданских свобод.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Человек свободен, если он должен подчиняться не другому человеку, а закону"

Иммануил Кант

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закон пишут люди. И далеко не все, а мелкая незначительная в популяции группа.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому нужно поднимать уровень образования и переходить к настоящей прямой демократии

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как большевик говоришь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти, только я антисталинист и всячески открещиваюсь от большевиков (хотя и левых взглядов)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но вы привели не правильное сравнение.
В США ношение и применение оружия разрешено законом. К тому же в каждом штате по разному.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причем очень сильно по разному.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Сомали ношение и применение оружия тоже разрешено законом.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Сомали есть законы?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вождь сказал Можна

Автор поста оценил этот комментарий

Когда свобода не де-юре, а только де-факто, профит от нее получают в основном люди, которым наплевать на де-юре.

20
Автор поста оценил этот комментарий

И одновременно, страна где больше всего людей погибает от огнестрельных ранений при ограблениях, где постоянно пьяное вооруженное быдло грабит магазины, где спор может закончиться перестрелкой. Я не готов к примеру, чтобы невоспитанное общество вокруг имело право приобретать оружие. У нас в противном случае получится не сша, а бразилия.

раскрыть ветку (66)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье эстет! Он предпочитает быть зарезанным или запинанным, но только не застреленным :)

раскрыть ветку (54)
9
Автор поста оценил этот комментарий

При прочих равных, от пистолета не убежишь, а вот от ножа и кулаков можно. К тому же можно перцем успешно залить. А вот стрелка не зальешь.

раскрыть ветку (52)
16
Автор поста оценил этот комментарий

При прочих равных вы всегда проиграете любому, кто на 10 кило тяжелее вас, кто ходит в качалку в то время, когда вы учите математику или паре-тройке любых гопников. Убежать не всегда получится, особенно, если вы с женой или ребенком.


Оружие во-первых уравнивает шансы (сравнительно небольшой курс владения оружием делает вас примерно равным абсолютному большинству), во-вторых, ощутимо снижает агрессию - ибо исчезает безнаказанность нападающих и появляется реальный шанст попасть в больницу, а в-третьих, заметно увеличивает шанс того, что кто-то из окружающих придет вам на помощь.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перцовый баллон здорово останавливает даже тех кто на 20кг тяжелее вас. А вот пулю не остановит.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно баллончик эффективен в дождь, против ветра, зимой (не нынешней), в помещении, против человека с заниженным барьером и так далее. Действует не сразу, останавливающей силы не имеет. Если кто-то с баллончиком вдруг решит прийти вам на помощь (что маловероятно), то и вам достанется. Не лишает нападающих чувства безопасности (для них в худшем случае сорвется одно нападение, но они знают, что не попадут в больницу или под землю).  В целом - лучше, чем ничего, но на мой взгляд, сильно проигрывает огнестрелу.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько баллончиков и каких производителей вы использовали и при каких обстоятельствах?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, что использование мной баллончика, повлияет на законы физики?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо отвечать вопросом на вопрос. Я задал вам конкретный вопрос. Хочу ознакомиться с ответом на него.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас свободная страна. Каждый может хотеть что угодно :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, если на меня нападут с ножом или несколько человек, я лучше убегу😆

раскрыть ветку (38)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А твоя жена? А ребёнок? А если нога в тот день болеть будет? А если бежать некуда будет? Есть просто дохреналион обстоятельств в которых ты будешь вынужден бороться за свою жизнь.

раскрыть ветку (37)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в безвыходной ситуации я бы предпочёл биться на кулаках или против ножа, а не против пистолета.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

против ножа

xDDD

удачи, че

5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё дело в том, что ты не можешь выбирать оружие оппонента. А своё можешь. Это правило работает в две стороны. Через это законопослушные граждане никогда не будут иметь при себе нож\дубинку\обрез\короткоствол. А не законопослушный гражданин может иметь хоть всё из вышеперечисленного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- Я вызываю вас на дуэль! Выбирайте оружие!

- Я выбираю шпагу!

- Тогда я - пистолет!

Автор поста оценил этот комментарий
А если ты однорукий и в вакууме? Пиздец. Больше обстоятельств богу обстоятельств.
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Если для тебя завести жену и ребёнка равновероятно оказаться одноруким в вакууме, мои соболезнования.
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех кто в танке и кто не умеет в сарказм: ты перечислил кучу условий удобных для твоей версии событий, но они малореальныв в реальном конфликте. Предлагая абсурдные условия, я как бы подчёркиваю нелепость твоих выдуманные условий.
Ответь мне, будь любезен, что ты
будешь делать если нападающих 30 человек (если уж мы придумываем безудержно чего бы и нет), а у тебя пистолет с одной обоймой на 8 максимально убойных патронов?
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Саркастичный ты мой. Что обсурдного в наличии близких тебе людей при конфликте?
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
"А если нога в тот день болеть будет? А если бежать некуда будет?"
Где тут про родню?
Что делать если нападающих 30, а в обойме 8 патронов?
раскрыть ветку (28)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сына моих знакомых просто после дискотеки забили насмерть без всякого оружия. Дочь 2 года осталась сиротой. Убийц так и не нашли
8
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас в стране, на сколько я понимаю, "пьяное быдло не грабит магазины", а спор на улице "не может закончится ударом ножа"???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От ножа можно убежать, а от пули нет

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да именно так. Но добавьте, что в 99% это случаи с нелегальными стволами.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только благодаря легализации стволов их достать на порядок проще, чем у нас

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. В США основная масса левых стволов идет контрабандой из стран Латинской Америки. Другой пример -Украина . Запрет на оружие, но стволов в стране гуляет..

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В скрепной безоружной РФ количество умышленных убийств вдвое больше, чем в США. https://gtmarket.ru/ratings/homicide-rate/info

Автор поста оценил этот комментарий

вы судите по себе? почему вы считаете, что получится именно бразилия, а не швейцария, например? я сужу по знакомым людям которые владеют оружием. и это точно не пьяное быдло, которое грабит магазины. Не забывайте, что средний уровень интеллекта у нигры из гетто на уровне плинтуса, нигра не может составить причинно-следственную связь. в РФ такие тоже есть, но в процентном соотношении их меньше, судя по тому, что я вижу на улице. Вы забываете что оружие в штатах стоит один-два дня работы работяги на заводе. в РФ оружие стоит месячный заработок. у гопоты просто нет денег на него. Ну и разрешительная система у нас лучше чем в штатах

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт Швейцарии- насколько я знаю, каждый резервист хранит дома штурмовую винтовку, боекомплект, кевларовый шлем и бронежилет. И никто на улицах не стреляет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно так и есть

Автор поста оценил этот комментарий
Из свежего https://lenta.ru/news/2019/12/28/zapr/ Зачем оружие населению, когда оно есть у бандюгов. Точно, будет как в Бразилии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас и есть Бразилия, в ненавидимом нами США нападения тоже с нелегальным орудием, но зато много шансов подохнуть у нападавшего от легального ствола.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я многое поменял бы на короткоствол
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете вашу двустволку на короткоствол поменять 😆😀

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Где можно поменять? В пендосии?
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А так,да,чего-то в коллекции не хватает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это прекрасный набор, но остаются много "но". Вот вроде и это поможет защитить семью от нападения, "НО"!!!! Не факт, что сам потом не сядешь... Дурдом.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо успеть достать из чехла/сейфа и снарядить
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы были хоть раз в Америке?
раскрыть ветку (44)
6
Автор поста оценил этот комментарий
К огромному сожалению нет, но в последнее время смотрю иного контента об этой стране. Кстати на одном из каналов было подробное изложение темы о ношение и применении оружия.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю вам туда переехать и почувствовать эту «свободу»

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Реально спасибо. Многое бы за это отдал.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать и бабушка в сша живут. Бабушка в Канзас сити, а мать в Маями. А я в Москве выучился, строю карьеру. Сейчас я руководитель отдела seo продвижения в агенстве. В месяц с шабашками выходит под 180-200к. Единственное, что меня заставит переехать, это необходимость заботится о родных в штатах, а так мне на них класть. Мерзкая, жестокая и бездушная страна. Я до 2010 года очень хотел переехать из России, а потом я начал кататься по миру, пожил в разных странах и только тогда понял, что тут мой дом.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мерзкая, жестокая и бездушная страна.
Я прошу прощения, а за Москву вы выезжали? Посмотрите как живут ветераны, которые в годы Второй мировой рисковали жизнью, здоровьем, голодали. Как живут дети в детдомах? Какие больницы? Как простые работяги вынуждены выживать?
200,000 рублей  ($3230.72) это хорошие деньги для России, а значит вам комфортнее жить в Москве, а как другим живется вы знаете?
Вот к примеру сравнить оплату труда и защищенность в Америке и России водителя, учителя, полицейского, военнослужащего и т.д. Российский учитель живет лучше американского?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а за Москву вы выезжали?

Хм, а вы в Штатах были?

Посмотрите как живут ветераны, которые в годы Второй мировой рисковали жизнью, здоровьем, голодали. Как живут дети в детдомах? Какие больницы? Как простые работяги вынуждены выживать?

Я видел как порой живут американские ветераны, участники войн в Ираке, Афганистане. Очень по-разному.
И с детьми, кто проживёт без родителей тоже не все так однозначно и гладко.
Про больницы и здравоохранение давайте не будем. Там тоже своего хватает. А вы видели как простые работяги вынуждены выживать в США? А я видел. И им не слаще. И золотых гор там нет.

Вот к примеру сравнить оплату труда и защищенность в Америке и России водителя, учителя, полицейского, военнослужащего и т.д.

Нравятся мне такие сравнения про сферического коня в вакууме.
Российский учитель живет лучше американского?

Внезапно , может и лучше по совокупности параметров. Моя бывшая классная руковдительница по совокупности данных живёт не хуже тех учителей, с кем мне довелось пообщаться в США.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С Новым годом вас.
Я тут читал один пост с видео материалом и вспомнил ваше выражение "Мерзкая, жестокая и бездушная страна."...
Посмотрите, эти события происходят не в "жестокой" Америке, а в "добром" Ростове, если я не ошибаюсь:
https://pikabu.ru/story/zelenoglazoe_taksi_rostovpapa_713529...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнил ваше выражение "Мерзкая, жестокая и бездушная страна.".

Что-то вы меня с кем-то путаете. Я не припоминаю, чтобы заявлял нечто подобное. Ну или укажите на мои слова и где я такое говорил.
Посмотрите, эти события происходят не в "жестокой" Америке, а в "добром" Ростове, если я не ошибаюсь

Еще раз повторю вопрос: "Вы в Штатах были?"
Да событие серьёзное. А вот что порой происходит в Шататах. Из относительно недавних событий:

Texas Shooting Leaves 7 Dead and At Least 21 Injured Near Odessa

The attack began at a traffic stop, the authorities said, and the gunman is dead.

https://www.nytimes.com/2019/08/31/us/odessa-shootings.html

Если вдруг английским не владеете

Пять погибших и 21 пострадавший: в Техасе неизвестный открыл стрельбу по прохожим

https://russian.rt.com/world/article/664071-tehas-rasstrel-o...

SAN ANTONIO — Four people were shot at South Park Mall on the south side Wednesday night, San Antonio police said.
https://www.kens5.com/amp/article/news/local/south-park-mall...

At least 2 dead, 7 others hurt when rap video filming location was ‘ambushed’ by shooters
https://www.click2houston.com/news/local/2019/12/28/reports-...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сори, это не к вам относилось, так как это было высказывание другого оппонента под этой же темой и я спутал вас. Ещё раз прошу прощения.
Автор поста оценил этот комментарий

И вас с Новым годом. Ну я понимаю ваши все доводы. Порой и у нас жестко бывает, но представьте если бы у чурки был ствол, а не кастет. Я сам был бы не прочь дома иметь Винтовку м4, но я думаю не о веселости своей жизни, а о благе для общества. Как бы мне не нравилось оружие и как бы я его не хотел бы иметь, я думаю обществе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я лучше встану на баррикады за комунизм, чем буду потокать влажным мечтам о хорошей жизни в России как в США. Я знаю как плохо в стране, но виноват тут только ублюдский капиталистический строй(хорошего капитализма не бывает) и мне очень жаль детей, ветеранов, стариков и все остальные незащищенные слои население которые лишь удобрение для роста капитала тех, у кого в руках средства производства и природные богатства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы коммунизм видели вообще? 80-е - это же вот прям коммунистический коммунизм во всей красе. Как только у людей появилось желание грести под себя (доставать дефицитные вещи), то тут коммунизм и кончился.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

И свободно от любого встречного отхватить пулю низачто в затылок.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас в стране, я так понимаю, практически нулевая преступность. Вы даже машины на улице спокойно открытыми оставляете....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда возразить нечего, слабоумные только и могут "А у вас ..." У нас я знаю и без вас как.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку