Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Деда Рик и слух

Ещё раз скажу, что много лет испытываю проблемы на слух с разборчивостью речи в шуме, не испытывая проблем в тишине. Недавно проблему решил (но суть не в этом).

Я также много лет интересовался слухом. И во время карантина обнаружил следующую закономерность. Я просматривал ролики на Ютубе про слух, потерю слуха, слуховые аппараты и прочее. И тут обратил внимание на количество просмотров. Я ужаснулся. Ролик с профессором, который раскладывает всё по полочкам - 300 просмотров. Тибетский монах, который трёт уши, с трудом говорит по-русски, и обещает восстановить слух - 1 млн. просмотров. Ещё один ролик - врач специалист с многолетним опытом, 3000 просмотров. Как вылечить слух закапывая чесночное масло в ухо - 800 тыс. просмотров. Даже Малышева со своим зубодробительным "здорово жить" - про слух, проигрывает тибетскому монаху, который мне кажется, даже школу не окончил. Жалко на этот счёт не высказался Геннадий Петрович Малахов. Может слух лечится огурцом с грядки, запихнутым в причинное место?

Что происходит с обществом? У нас в руках чудо человеческой мысли смартфон, мы научились заменять конечности, решаем проблемы ухудшения зрения, заменяем старые зубы на новые импланты, слуховыми аппаратами и усилителями слуха восстанавливаем радость общения, у нас доступ к любой информации через интернет, Маск запускает коммерческую ракету в космос - и в тоже время миллионы слушают и верят предсказаниям Ванги, смотрят шоу экстрасенсов и реальные факты о затопленных города существ, которые были умней человека, и пришельцах который совсем недавно, за каким то хером, приземлились в пустыне Гоби .

Если 1 млн. людей интересен монах трущий уши, и они верят в то, что слух который нельзя восстановить физиологически, всё таким можно восстановить натиранием черепа, только нужен правильный подход,  то кто будет двигать технологический прогресс дальше? Кто будет определять, что правильно и безопасно? Тибетский монах? (Лично от меня, основной орган слуха находится внутри височной кости, уши тереть бесполезно, больше помогает чесать живот)

Неудивительно, что рынок всё больше заполняется мошенниками, псевдоспециалистами и некачественным товаром - который вредит здоровью. Может дело в нас?

Сейчас веду судебный процесс со стороны истца по признакам фальсификации лекарственных средств. Вы удивитесь, у них всё на мази, все документы получены - ВСЕ, государство выдало разрешительные документы. Никому в голову не пришло, что основной компонент лекарства уже давно заменяется, условно на мел. Я писал запросы в Росздрав провезти проверку - ответ был такой "все документы в порядке, лицензии есть, оснований для проверки нет". Росздрав отреагировал только тогда, когда мною был предоставлен документ, что клинические испытания проводились в больнице без участия профильных специалистов - электрик делает суждение о работе пекаря. Процесс ещё идёт (уже больше 2 лет), лекарство поступает в аптеки. Контора зарабатывает миллионы. С их стороны сделано куча частных экспертиз, которые не выдерживают никакой критики, но при этом суд принимает их во внимание. Эти экспертизы видимо делаются центром экстрасенсов из последнего сезона, но забавно другое, у этих экспертных организаций тоже всё на мази (документы, лицензии, сертификаты).

Теперь по своей проблеме, три раза обращался в центры по продаже слуховых аппаратов, меня принимал, некий сурдоакустик. Каково было моё удивление, когда я нашёл решение верховного суда, что этот псевдоспециалист не имеет права вести полноценный приём граждан с проблемой слуха. Но это не мешает им создавать вебсайты своих контор, принимать людей и обещать исцеление слуха, при покупке дорого слухового аппарата. Всё это щедро посыпается страшилками, имеющими место быть, но цель должна быть не напугать, а помочь разобраться в вопросе. Кто из них хоть раз сказал, что в 60 лет каждый 3 имеет не диагностируемый сниженный слух, требующий использования усилителя слуха(я не про китайский, за 3 тысячи).

Пропихнул эту специальность Минтруд - где слабослышащие, а где Минтруд? Может Минтруд выпустит приказ о специальности кардиопротезист, это как кардиолог, но не врач, но стент на сосуды ставить может. К чему это Я? Может пора начать думать и анализировать, чтоб нас ненароком не угробили?