51

"Дед Мороз" умер на утреннике в детском саду

Мужчина в костюме Деда Мороза скончался на утреннике в детском саду в Ленинском районе города Кемерово, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Во время утренника Деду Морозу стало плохо, пожаловался на боль в груди. Вызвали скорую помощь, но он скончался до ее приезда", - сказал собеседник агентства.

Мужчине было 67 лет, несколько лет подряд он участвовал в утренниках в костюме сказочного персонажа в детском саду "Тавосочка".

взял тут https://rg.ru/2018/12/18/reg-sibfo/ded-moroz-umer-na-detskom...

"Дед Мороз" умер на утреннике в детском саду Новый год, Дед Мороз, Утренник, Жесть, Видео, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+13

Бедный мужик. Если верить источникам, с дуру пошел на работу после перенесенной операции на сердце - побегал и вот итог.

+6

Умер мой коллега. Был в прекрасной форме. Операция на сердце у него была, но уже достаточно давно. А недомогание для артиста не причина отменять выступление.

раскрыть ветку 3
-1

Уверен, что не причина?

раскрыть ветку 2
+1

Уверен. Ни один артист не скажет, что-то я себя чувствую не очень. Отменяйте концерт/спектакль.

раскрыть ветку 1
+4
Что-то на фото он не тянет на 67 лет. Ни морщин ни седины.
раскрыть ветку 1
+2

На фото не он. Это другой артист нашего театра.

+5

Случается такое. У меня пару лет назад бабушка с дедом померли. Бабушка за два дня до моего дня рождения (аккурат сегодня еду на поминки), а дед за день до нового года. От такие праздники.

Надеюсь, что дети ничего не поняли и новый год встретят как обычно со своим детским восторгом и искренним счастьем от подарков, которые кто как не дед мороз им приносит под елочку.

+6
М-да, вот воспоминания то у детей теперь на всю жизнь:
- Папа, завтра Новый Год, Дедушка Мороз придёт?
- Нет, помню как сейчас, это был конец 2018, ничто не предвещало беды...Я видел смерть праздника, но Снегурочка к нам зайдет.
раскрыть ветку 2
+6

давайте будем честны, дети не черта не поняли что произошло, разумеется если тупые взрослые им не скажут.

0

у друга в школе дед мороз бухнул и захлебнулся в своей блевотине

+2

Все пенсионеры которых я знаю с удовольствием сидели бы дома и не работали, но увы на эти пенсии люди не хотят концы с концами сводить. Мои родители в их числе, да и я бы на свою пенсию не смог бы прожить не работая.

0

И так "лишние" 2 года прожил, согласно новым нормам пз.

-2

-Как ты хочешь умереть?

- Лет в 80, в своей кровати, с бокалом вина в руках и девкой на члене...

-2
Мужику нужны были деньги, видимо с новой реформой пенсии без работы долго не прожить.....
раскрыть ветку 2
-2
Вы фсёврёте
-3
Бред.
-4

Всяко бывает,но я подумал ,что не похмелился

Похожие посты
52

Верьте в Деда Мороза

Я была мрачным, циничным, не по годам развитым ребенком.

В волшебство верила, но как-то выборочно. Считала, что сверхъестественные явления если и существуют, то у бабушки в деревне. Больше была склонна верить в нечистую силу, также подозревала, что на свете есть призраки. А с верой в добрую магию у меня как-то не заладилось.

Дед Мороз был первым, кого я подвергла остракизму.

В четыре года окончательно убедилась, что подарки под елку кладут родители. Если бы мне днем дарили подарки родители, а ночью - Дед Мороз, я бы, может, промолчала. А тут - все было от Деда Мороза, потому я ничего не теряла и решила избавить от хлопот маму с папой, чтоб не мучились с мистификацией, а сразу все вручали мне.

Но до поры я молчала о своем вероотступничестве, ожидая момента, когда это можно будет сделать эффектно и зрелищно.

И вот в канун Нового года ничего не подозревающая мама повела меня на елку в Дом офицеров флота. Там были хороводы, игры какие-то. И все шло хорошо, пока Дед Мороз не стал раздавать подарки. Некоторых детей он просил почитать стихи или спеть песенку, сплясать. И как на грех, выбрал меня.

Я громко и с выражением ответила в том духе, что никакого Деда Мороза нет, а выплясывать тут для переодетого дядьки я не намерена.

- Ну как же меня нет? - попытался спасти положение мужик. - Вот же подарок, это я тебе принес.

- За подарки родители заплатили. Их из магазина принесли, - прагматично сообщила я.

Но подарок все же забрала, и, потеряв всякий интерес к обалдевшему Деду Морозу, пошла прыгать вокруг елки. Как зайчик.

Потом дети стали угощать друг друга конфетами из подарков. Все, что мне дали, я добросовестно забрала. А сама никого не угостила, объяснив это тем, что подарки вовсе не волшебные, а значит, и нечего их тратить.

После утренника, по дороге в раздевалку, я постаралась сообщить как можно большему количеству детей, что Деда Мороза нет, а подарки под елку кладут родители. Чем значительно поколебала их веру в чудеса. Один мальчик даже заплакал.

Моя бедная мама, не зная, как найти на меня управу, пригрозила дать дома ремня. Посему, когда ехали в такси, я горько рыдала и упрашивала маму, чтоб меня не била. Таксист уговаривал успокоиться и говорил, что мама меня не тронет. "Тронет, еще как тронет, вы ее не знаете", - горестно отвечала я. Таксист смотрел на маму, как на чудовище, мама молча краснела.

В итоге по заднице я дома все же получила, что только лишний раз убедило меня в несовершенстве и несправедливости мира. Пострадать за несуществующего Деда Мороза - это не хуже сожжения еретиков.

В общем, я была очаровательным ребенком.

(с) Д.Удовиченко

Верьте в Деда Мороза Новый Год, Дед Мороз, Утренник, Ёлки, Дети, Юмор, Диана Удовиченко, Длиннопост
Показать полностью 1
60

Новогодний подарок от Деда Мороза

В моём детстве (середина 1980-х годов) новогодние утренники для детей устраивали в школе (детсадах) и на работе у родителей.

Как это было в школе.

Ученики одного потока (примерно одного возраста) приходили в новогодних костюмах.

В спортзале устраивали для нас представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и других персонажей.

Потом мы бесились по-всякому вокруг ёлки и по окончании праздника нам всем дарили подарки. В основном апельсины и конфеты.

Как это было на работе у родителей.

Да так же.

Вот только дети там были разных возрастов одновременно.

Представление для нас готовили наши родители и участвовали в них они же. А подарки отличались тем, что вместе с апельсинами и сладостями дарили ещё игрушку.

В один из Новых годов мою маму назначили быть ответственной за подготовку и проведение детского утренника.

Узнал я об этом случайно, когда однажды за чем то полез в шкаф и обнаружил там мешок с подарками.

Я его раскрыл, а там!!!

Там были игрушки и игры. Всякие разные. И я всё это время до утренника играл с этими игрушками. Примерно месяц.

Играл очень аккуратно, каждый день доставая их из мешка, а перед приходом мамы убирая обратно.

Очень мне понравилась настольная игра про космос. Сейчас уже и не вспомню её названия. Но играл я в неё чаще всего.

И так она мне полюбилась, что я решил получить её в качестве подарка от Деда Мороза. А для этого надо было подготовить какое-нибудь выступление.

Выучил песню "Прекрасное далёко", спел её перед Дедом Морозом на утреннике.

Он меня спрашивает:

- Какой подарок ты хочешь получить за такую хорошую песню?

А я ему отвечаю:

- Да вот, очень давно мечтаю я об игре настольной про космос.

Дед Мороз засунул руку в мешок, пошуровал в нём и достал мне игру, о которой я мечтал.

Как это происходит сейчас.

Сын учится в начальной школе.

Праздник устраивает родительский комитет.

Проводится праздник в кабинете. Обычно это так называемое чаепитие со сладостями.

Потом небольшая викторина, и квест "Найди подарок от Деда Мороза".

Никакой ёлки и хоровода вокруг неё.

Дети в повседневной одежде.

Аниматоров и фотографа запрещено приглашать (из-за соблюдения безопасности).

В прошлых годах подарки вручали всем детям.

В этом году было сказано, что подарки получат только те дети, чьи родители сдали деньги. Остальным закупать дополнительные подарки как в прошлые года не будут.

В классе 35 учеников. 18 из них получат подарки. Остальные будут грустно наблюдать и завидовать.

Вот, честно говоря, я не в состоянии понять таких родителей, кто обрекает своих детей на это моральное мучение.

Уж найти 500 рублей на подарок можно.

Мне кажется, что слёзы детей, которые не получат ничего, в то время как другие дети счастливые уйдут домой с подарками, обойдутся родителям ещё дороже.

Будьте счастливы и дарите детям сказку, пока они ещё в неё верят.

Показать полностью
138

Моё новогоднее чудо

Доброго времени суток! Поздравляю с Новым годом всех пикабушников.

Этот пост - больше для тех моих подписчиков, кто следит за моей историей жизни.

Я счастлива! Уже вторую неделю я отдыхаю дома после 18 дней непрерывной работы и разлуки с мужем и сыновьями. И этот отдых продлится ещё несколько дней!

А неделю назад я попала на самый необычный в своей жизни детский новогодний утренник. Я не была на праздниках в детском саду много лет (всегда была на работе). И вот я смогла придти на утренник к младшим сыновьям. А Дед Морозом на нём был мой старший сын. Это было более, чем удивительно. Ведь когда я последний раз была на утреннике в детском саду, он был смешным шестилеткой в костюме инопланетянина. А теперь - он высокий, красивый парень, баском привечающий местную малышню. Если честно, я всплакнула от гордости и нахлынувших воспоминаний.

А в хороводе бесились мои младшенькие. Жизнь продолжается!

4233

Важная причина

из разговора с кандидатом на сегодня:

ххх: К моему большому сожалению не смогу быть завтра с утра на собеседовании в компании.

ууу: Почему?

ххх: У моей дочки завтра утренник. И я в нём как бы...Дед Мороз.

Я сразу ему всё простила.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: