Дед Мороз и бытие

Детсад. Утренник.

Дед Мороз вручает подарок очередному ребенку:

- а ты был хорошим мальчиком?
- что значит "был" ?!?

Специфический юмор

29K поста51K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Играл я тут деда мороза на утреннике, садится ко мне на колени мальчик, я спрашиваю - как тебя зовут? Даня. Отвечает мальчик. Ну я прошу его о себе рассказать, стихотворение прочитать, да все его молодцом называю, да по имени. Он мне отвечает, а сам все больше лицо кривит, да как разрыдается, да как убежит с криками - да не Даня я, вот так у девочки Дании прошёл утренник... Это было максимально не ловко)
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала, история закончится тем, что ослышался, и девочку зовут Таня. А тут такие сложности:)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дания, девочка,имя такое.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

у сына в группе девочки Эвея Эвелена и Элина. Сын почти всех называет Ирина)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как то я тебя совсем не понял(
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даня нэ мальчык, Даня дэвочка. А Nogojop об этом не сказали

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно по "молодец Даня" понять что дедушка Мороз имеет в виду мальчика и обидеться на это?
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что она не Даня, она Дания. У одного нашего клиента есть сотрудница Виталия, которую в заявках часто пишут как Виталя.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как на слух можно различить "Даня" и "Дания", особенно в обычном разговоре?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Без глобуса и в нетрезвом состоянии

Автор поста оценил этот комментарий

При нормальной артикуляции произношение отличается. А вообще женское имя Дани́я, а не Да́ния.

Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
При произношении (не по слогам, а как обычно - быстро) Даня и ДанИя практически не отличаются на слух. А учитывая, что это ребёнок, который у Деда мороза на коленях стишок рассказывает и ждёт подарок - ему этот полузвук вообще до фени.
Так что история, уж извините, притянута за уши к подходящему случаю.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И Дед мороз кстати, что, не видел даже по костюму кто перед ним?
Автор поста оценил этот комментарий

История легко может быть прохладной, но. Имя всё-таки Дани́я, а не Да́ния. Но даже если бы - вы же можете назвать страну Данию и не перепутать с Даней?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если даже отставить в сторону лингвистические нестыкухи, то я ооочень сильно сомневаюсь, что ребенок в столь важный момент общения с дедом морозом заморачивался бы такой фигнёй. Это как если бы она увидела свой приспущенный носок, сидя у Деда Мороза на коленях и читая ему стихотворение и тут же сорвалась с места и в истерике убежала.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку