2

Дед Мороз - альтруист и просто хороший человек.

Мне очень хотелось поучаствовать в проекте АДМ, но ближайшие три месяца финансовое положение не позволит собрать хороший подарок. Поэтому от идеи отказалась и завистливо вздыхала над отчетами подарков. В одном из постов один из пикабушников сетовал на то, что ему ни разу не пришёл подарок. И @Valdemair предложил ему прислать подарок просто так. Первый поблагодарил и вежливо отказался.
Я набралась наглости и, сгорая со стыда, попросила прислать подарок мне. @Valdemair согласился, мы списались по почте, и мне пришла посылка из Словакии.

Дед Мороз - альтруист и просто хороший человек. Тайный Санта, Благодарность, Хорошие люди, Подарки, Посылка, Длиннопост

Посередине была дырка, залепленная скотчем. Все нехорошие мысли про почту России и таможню быстро пронеслись у меня в голове, но всё было на месте. О повреждении коробки даже прилагался акт, который я не сразу заметила.
Итак я получила наикрутейший подарок! Сколько эмоций, восторга и щенячей радости при распаковки, просто не описать словами.
Общий вид

Дед Мороз - альтруист и просто хороший человек. Тайный Санта, Благодарность, Хорошие люди, Подарки, Посылка, Длиннопост

2 кг сладостей, открытки и календарь с видами Братиславы (красивый город, захотелось лицезреть лично эти достопримечательности), а еще красный перчик вот такой. Я правда еще не разобралась пока как и с чем его готовить)

Сладости очень вкусные, например таже Милка по сравнениею с нашей- небо и земля. Очень вкусный шоколад Студентка или Студенческий. Темный с марцепаном, апельсином и орехами. Никогда такой не ела

А самое главное для меня это был магнитик

Магнитик занял почетное место и всегда мне будет напоминать о @Valdemair, хорошем и отзывчивым человеке, подарившем новогоднее чудо и сказку, много положительных эмоций и доброе воспоминание.
П.С.: Я обязательно поздравлю своего Дедушку Мороза с другим праздником)
П.С.2: Владимир, спасибо еще раз за всё.

Найдены возможные дубликаты

0

Да блядь вы будете уже нормальные теги ставить, или вы специально издеваетесь?!

Похожие посты
68

Книговорот 2.0: Самара-Ставрополь

Мне досталась очень интересная Снегурочка из Самары.

Первое, на что обратила внимание после открытия коробки, было письмо.

Моя отправительница постаралась и расписала в нем не только свои книжные интересы, почему она их любит, но и то, с каких произведений началась ее любовь к тому или иному жанру)

Не стану добавлять всё письмо, только небольшой кусочек и приложенные рекомендации по порядку чтения книг Т.Пратчетта. Это же целая карта-квест)

Книговорот 2.0: Самара-Ставрополь Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Корова, Подарки, Обмен подарками, Длиннопост
Книговорот 2.0: Самара-Ставрополь Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Корова, Подарки, Обмен подарками, Длиннопост

В посылке, помимо письма, была книга Н.Геймана "Никогде", очень вкусный чак-чак, который схрумкался, пока читала письмо, магнит и брелок с персонажем аниме, упомянутым в том самом письме)

Но и это оказалось еще не всё! После получения трек-номера мне на электронную почту пришло письмо, в котором говорилось, что в дополнении к посылке, к моему предстоящему Дню Рождения Снегурочка, хочет заказать мне Коровку с АлиЭкспресса, если я, конечно не против...Против коровки-то? Конечно я была не против, если это было удобно отправительнице.

Всё, написала ей ответ и стала ждать...

В сентябре настал мой День Рождения и мне на электронную почту вновь приходит письмо из Самары. На этот раз с поздравлением и с напоминанием о том, что где-то там ко мне едет коровушка. Это было очень неожиданно и трогательно, ведь человек, по сути, не обязан был, но она запомнила число, поздравила) Спасибо ей за это отдельно)

В один прекрасный день в почтовом ящике оказалась долгожданная посылочка.

А в ней, та-дааам, сразу две милые коровушки в дополнении к моей коллекции)))

Огрооомнейшее спасибо проекту АДМ и Снегурочке из Самары за то, что так ответственно подошла к обмену, за невероятные эмоции и за то, что получилось растянуть удовольствие)

Показать полностью 4
34

Профобмен 2020. Гусь-Хрустальный - Омск

Приветствую пикабушники. Мой первый пост об обмене подарков да и буквально первый тут.

Утро началось с уведомления с почти России, что посылочка от моей анонимной снегурочки ожидает получения. Не долго думая побежал в отделение и забрал.

Придя домой немного трясло от волнения. Все таки первый раз)

Профобмен 2020. Гусь-Хрустальный - Омск Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Длиннопост, Тайный Санта, Подарки

Посылочка на 2.001 грамма. Любопытство взяло вверх и я не щадя коробку вскрыл посылку.

Содержимое меня приятно удивило.

Профобмен 2020. Гусь-Хрустальный - Омск Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Длиннопост, Тайный Санта, Подарки

Очень круто, не скажу что прям скромно но мне очень понравилось. А теперь по порядку:

Сувениры маленького городка "Гусь-Хрустальный", а именно магнитики. Люблю обвешивать холодильник магнитиками. А магнитов с других городов еще не так мало, но теперь в их числе есть Гусь-Хрустальный.

Так же в числе сувениров из города, был одноименный колокольчик из хрусталя, очень звонкий. 3500 Гц и 9000 Гц очень приятный на слух звон. Ручная работа на высоте. Биток внутри колокола тоже хрустальный. Сначала боялся позвонить им.

Так же в подарке была игра "мафия", для меня это новинка. Будем осваивать! Настолки люблю очень. Особенно те в которые не играл. И соляной шарик для ванной. Ванны принимаю не особо часто, но теперь есть отличный повод...если жена не опередит.

Ягода пыталась убежать из стакана, благо он был завязан в мешочке.

Не менее приятной была и ягода в двух состояниях - свежем и в виде варенья. (Я не понял что это за ягода, честно сказать) Очень вкусная. Из варенья сделал тут же морс в подарочном стакане из МакДональдс...две мясных котлеты... эххх. В котором, кстати, при распаковке нашелся приятный сюрприз.

Стеклянная микроба "Covid-19". Правда не сразу догадался что это... Мелочь а прикольно)

Бамбуковый плед тут же был конфискован супругой. Но я безусловно буду тоже им пользоваться. Пледов у нас много, но бамбукового еще не было. Тактильно он приятный, и текстура классная.

В целом я доволен подарком. Очень счастлив что есть такие люди, которые могут сделать настроение лучше. Буду и впредь участвовать в проектах анонимных обменов подарками. Жду когда будет новогодний.

Спасибо моей снегурочке Юлии их милого городка Гусь-Хрустальный. Добра тебе!

P.s: Ну вот и морс заканчивается, пойду сделаю еще

У меня всё. Спасибо что досмотрели до конца. Всем пока!

Показать полностью 12
27

Обмен на случай апокалипсиса: Озон-Ставрополь

Еще один отчет и снова доставкой из Озона. Радует, что у них хорошая упаковка, не жалеют материала)

Обмен на случай апокалипсиса: Озон-Ставрополь Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Подарки, Длиннопост

Первыми попались под руку хлебцы со вкусом клюквы и коробочка монпансье с милой собачкой. Не доела их до сих пор - растягиваю удовольствие, ооочень сильно растягиваю))

Обмен на случай апокалипсиса: Озон-Ставрополь Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Подарки, Длиннопост

Следующими были три тюбика с разными кремами практически на все случаи жизни

Чтобы не отморозить руки, если наступит великое похолодание были предусмотрены варежки, как раз моего размера)

Ну, а чтобы не умереть от голода-пожалуйста, соус карри, грибочки и кофе.

Также, в посылке, очень неожиданно для меня, оказался клатч подходящего размера и с несколькими удобными отделами.
Ну и общий вид:

Огромное спасибо проекту АДМ и моему отправителю)

Показать полностью 5
56

Обмен Хэллоуин 2.0 Минск - Минск

Итак, уже 3й обмен по счёту я получаю подарки из своего же города. Конечно, странность алгоритмов АДМ меня немного удивила, но зато сегодня днём ко мне прибыл чудесный подарок.

Я была приятно удивлена, поскольку моя тайная Снегурочка очень постаралась и полностью учла все мои пожелания из анкеты.

Обмен Хэллоуин 2.0 Минск - Минск Обмен подарками, Хэллоуин, Тайный Санта, Подарки, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Поначалу интересный и новенький пакетик изучила моя кошечка (она любит всё новое и необычное).

Подарочек был упакован очень концептуально и соответствовал тематике Хеллоуина: паучки запутались в куче паутины.

Обмен Хэллоуин 2.0 Минск - Минск Обмен подарками, Хэллоуин, Тайный Санта, Подарки, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

А вот и содержимое подарка целиком и полностью:

Спасибо, моя дорогая Снегурочка, мне всё безумно понравилось! Надеюсь, что твой отправитель тоже порадует тебя.

Всем ужасного и страшного Хеллоуина. Берегите себя и дарите подарочки))

Показать полностью 2
132

Обмен "Хэллоуин 2.0: Получи по тыкве" Королёв-Кингисепп

День не задался прям с утра - осенняя хандра, холод и снеждь. Но тут пришло сообщение, что надо брать лапы в руки и гнать на почту. Под проливным ливнем я топала с коробкой в 4.5 кг, проклиная всё на свете. И уже дома настроение улетело аж в небеса! Ирина Сергеевна из г. Королёв! Хочу сказать тебе просто гигантское спасибо от меня и от моих хвостиков! Ты собрала такой крутой подарок, шо я аж дар речи потеряла! Ты потрясающий отправитель! А теперь фото)

Сначала котоинспекция, коты в шоке от размеров коробки

Обмен "Хэллоуин 2.0: Получи по тыкве" Королёв-Кингисепп Тайный Санта, Хэллоуин, Город Королев, Кингисепп, Подарки, Позитив, Длиннопост, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками

И вот, что я увидела

Обмен "Хэллоуин 2.0: Получи по тыкве" Королёв-Кингисепп Тайный Санта, Хэллоуин, Город Королев, Кингисепп, Подарки, Позитив, Длиннопост, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками

Тыкву в студию!

А потом десять тыщ ништяков

И даже подарки детям - котятам!

В общем, Ирина Сергеевна, я выражаю тебе огромное спасибо от меня и от котяток, это просто бомба! Гору конфет и чая я буду употреблять ещё очень долго и даже ни с кем не поделюсь)

Если даритель увидит пост - отзовись, пожалуйста! Очень хочу тебе отомстить)

Пысы: я очень огорчилась, что не пришёл подарок из профобмена. А теперь я думаю - да и пофиг!

Всем потрясающих Тайных Сант!)

Показать полностью 8
34

Отчёт "Профобмен" Москва - Москва

Всем доброго времени!

Начну с того, что чуть меньше года я не участвовала в обмене подарками. Сначала был забыт пароль к аккаунтам, после начался карантин, а потом и совсем вылетело из головы. В итоге мне удалось вернуться и практически сразу попасть на активный проект!

Короче, по-гна-ли! 🚀

Отчёт "Профобмен" Москва - Москва Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Подарки, Тайный Санта, Длиннопост

Здесь у нас шоколадки, кокосовое масло для тела, смесь для выпечки печенья, листовой чай, открытки из разных стран и блокнот. Состав посылки прямо таки уговаривает включить фильм, посидеть поесть в тепле и уюте, чем я собственно с радостью занялась!

По традиции шоколадки были у меня отжаты почти сразу, но на марципан в этом доме никто не смеет посягать, пока я тут. 😄

Отчёт "Профобмен" Москва - Москва Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Подарки, Тайный Санта, Длиннопост

Смесь для печенья я оставлю на ноябрь, у меня они ассоциируется больше с зимой. Если получатся хорошо, то куплю такую же, чтобы испечь к новому году ещё. Блокнот пригодится записывать мысли и идеи для рекламы, так как я занимаюсь продвижением в соцсетях. А писать идеи от руки просто лучший вариант проработки. ✍🏼

Открытки прикреплю магнитами на холодильник, а чай отвезу на работу. В офисе провожу большую часть дня и в основном все приятное и тем более вкусное отвожу туда. Так сказать запивать/заедать стресс на месте! 😅

Подвожу итог, подарок СУПЕРСКИЙ!

Спасибо волшебное! 🌟

Показать полностью 3
65

Профессиональный обмен

Всем привет!

Получила я сегодня свою посылочку  из города Каменск-Шахтинский.

Честно говоря, я невнимательно прочитала условия обмена, и своей внучке собрала подарочек согласно своей профессии) но все равно угодила, чему безмерно рада.

А о себе я много чего писала , увлечения, то се, кроме профессии.

Мой дед оказался молодцом, мало того что погуглил, так и собрал все с душой, по моим интересам.

Я собираю колокольчики из разных городов где была, очень большая коллекция, но и друзья бывает привозят откуда-нибудь, но это редко.(На фото одна из моих полочек)

Теперь в Индию надо ехать отметится, посмотрите какой шикарный колокол мне прислали .

Много летаю, люблю интересные елочные игрушки ), русую и тд.. все учел мой Тайный дедуля.

Из таких мелочей и состоит наша жизнь. Радуйте себя и друг друга. Ура.

Профессиональный обмен Тайный Санта, Подарки, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками
Профессиональный обмен Тайный Санта, Подарки, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками
48

Профобмен 2020 "Краснознаменск-Кингисепп"

Доброго времени суток Дед Морозы и Снегурочки))

Сегодня наконец-то пришла моя посылочка из Краснознаменска, поэтому взяв ноги в руки - бодро двинулся на почту. Получив вожделенную коробку (весом в приятные 1200 грамм) с нетерпением дотопал до дома и принялся за распаковку.

Внутри имелся вот такой пакетик, где каждый элемент заботливо завернут в бумагу. Прямо пахнуло домашней заботой ^^

Профобмен 2020 "Краснознаменск-Кингисепп" Тайный Санта, Отчет по обмену подарками, Подарки, Обмен подарками, Длиннопост

Внутри помимо очень теплого письма от моей Снегурочки (извините, но письма не привык публиковать) внутри был набор специй "Химия любви" (очень приятный сюрприз), острая домашняя закруточка, которую обязательно попробую (я фанат острого), набор кислых конфет (жизнь сладка, но должна быть и кислинка :D), бомбочка для ванны (есть у меня такая слабость) и потрясный рисунок.

Профобмен 2020 "Краснознаменск-Кингисепп" Тайный Санта, Отчет по обмену подарками, Подарки, Обмен подарками, Длиннопост

Не знаю как, но подарок попал в точку. По личным ощущениям - 11/10! Снегурочке из славного Краснознаменска всего самого наилучшего)

Спасибо за уделенное время, всем добра)

Показать полностью 1
85

Профобмен 2020. Отчёт.  Минск-Санкт-Петербург

Доброго здравия, товарищи пикабушники! Это мой первый пост, за сим, прошу тапками не кидаться)) сегодня я получила посылочку от прекрасной пикабушницы Наташи. Оказалось, что моя дарительница, так же как и я-заядлый Поттерман)

Ну, меньше слов-больше дела. Приступим к распаковке)

Сначала, конечно же, двойная котоинспекция

Профобмен 2020. Отчёт.  Минск-Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Подарки, Тайный Санта, Обмен подарками, Длиннопост, Кот
Профобмен 2020. Отчёт.  Минск-Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Подарки, Тайный Санта, Обмен подарками, Длиннопост, Кот

Открываем....

А там нас ждёт.... просто восторг!!!!

Наталья, попадание-стопроцентное)) Шарики Ньютона будут успокаивать мои расшатанные нервы, сладости-поднимать настроение, а из такой кружки, не грех и чего покрепче выпить в тяжелый рабочий день😂😂

Буквально на днях собиралась покупать себе подставку под кружку, и вот, моя волшебница-дарительница присылает мне их целый набор)

И напоследок, общий вид подарка, вместе с котоохранителями)))

Ещё раз огромное спасибо тебе, @pikabu-nata147t !!! Ты сделала мой день)))

Показать полностью 6
1639

Знаешь что, СДЭК ч2. Решение и сила Пикабу

Часть первая:
Знаешь что, СДЭК

Добрый день, как и просили многие в комментариях, рассказываю чем завершилась драма доставки между мной и СДЭКом.

Мой отец написал претензию в локальное отделение СДЭКа, с просьбой возместить уничтоженное имущество. А я написал эмоциональный пост на Пикабу. Благодаря вам он собрал более полумиллиона просмотров и я хотел бы сказать спасибо тем пикабушникам, которые отнеслись с состраданием к моей ситуации.

Несмотря на очевидные удары и турбулентность, в которых побывали мои посылки без оплаченной услуги обрёшетки груза, гитара и системный блок чудом не пострадали, видеокарта лишилась кулера, но мне удалось её починить. А вот монитору уже не могло помочь ничего.

Знаешь что, СДЭК ч2. Решение и сила Пикабу СДЭК, Сила Пикабу, Доставка, Посылка, Благодарность

В локальном отделении приняли претензию и предложили компенсацию в размере 3 000 рублей.

В это же время в комментариях на Пикабу появился представитель СДЭК и вышел со мной на диалог. Я могу сказать, что всё-таки есть в этой компании люди, которые ответственно выполняют свою работу и проявляют лояльность к клиенту.

Спасибо больше вам, @KachestvoCdek, а именно Екатерина, менеджер по работе с медиаресурсами, за вашу отзывчивость и оперативную помощь в устранении данной проблемы. Также спасибо вашему руководителю, который принял решение о выплате компенсации несмотря на то, что у меня не сохранилось чека от монитора.

Сегодня мой отец получил компенсацию в размере 15 358 руб. Это стоимость монитора и отсутствия обрёшетки.

Итог:

1. Некоторые комментарии предлагали идею "усугубить" повреждения и "стрясти" как можно больше. Но это как раз то, о чем я писал в финале своего первого поста. Мне не нужны чужие деньги, мне нужен мой монитор и возможность работать за ним.

2. Спасибо силе Пикабу за то, что проблему увидел нужный человек и решил её. Наверняка если бы не это, я был бы вынужден согласиться на минимальную компенсацию. Выходит, что только таким способом можно добиться справедливости. Это всё же печально.

3. Люди, которые делают свою работу честно и ответственно, всё же есть везде, а значит, что надежда всё таки есть.

Спасибо за лояльность.
Претензий не имею.

Показать полностью
46

Профобмен Саратов - Москва

Получила свой подарочек на очередном обмене подарками! Этот обмен был интересен мне как никогда, и я не разочаровалась. Отправитель учла всё, что я о себе написала. И думаю не трудно догадаться кем я работаю.

Профобмен Саратов - Москва Обмен подарками, Тайный Санта, Отчет по обмену подарками, Подарки
909

Как я на юга съездил, или есть еще добрые люди

Отдыхал я летом с семьей на славном полуострове Крым.

Уехал буквально на недельку, т.к. отпуск был коротким.

И вот день отъезда. С утра на море, вечером (часов в 5) надо выезжать обратно.

Покупались, позагорали, поныряли... Время пойти пообедать.

Сходили всей семьей переоделись и в ближайший ресторанчик, дабы удовлетворить своего внутреннего обжорку.

И уже сидя в кафе (благо заказ сделать не успели) решил я сходить покурить. Хлопаю себя по карманам (по привычке двумя руками по всем карманам).

"Сигареты на месте, телефоны на месте, кошелек... Ё* твою мать, где кошелек?"

Начинаю судорожно проверять все карманы, сумку, жену, детей... Кошелька нет.

В кошельке, конечно, ничего смертельно важного не было. Тысячи 4 наличкой, карты банковские и бонусные и, в принципе все. Благо все документы я держу отдельно.

Поход обратно на пляж и обращение к администрации результатов не дали. Ну ладно, через телефон перекинул все деньги жене, погоревал немного и поехали мы обратно в гостиницу пару часов вздремнуть перед дорогой. В 2 часа дня с неспокойной душой улегся спать.

Встаю в 4, собираю вещи, собираю жену и детей (хотя кого я обманываю, собирала все жена)...

Выношу все в машину, стою, курю.

Тут звонок с работы от отдела персонала. Диалог примерно следующий:

ОП - отдел персонала, Я - я.

ОП: Привет! Как там твои документы?

Я: Какие документы?

ОП: А ты не терял документы?

Я: Да-да-да! Терял!

Как оказалось, в наш отдел персонала позвонил некий товарищ и сказал, что нашел мой кошелек. И оставил номер.

Звоню ему, договариваемся о встрече в Севастополе, прыгаю в машину, чуть не забываю семью и летим туда.

По приезду нас встретила жена. Вернула кошелек, от денег категорически отказалась и чуть не обиделась на мою настойчивость в этом вопросе (в кошельке все деньги на месте).

Но главный вопрос для меня был следующий: Как вы нашли контакты моего работодателя? В кошельке же нет информации. На что мне ответили: "У меня муж в органах работает в органах. Он узнал" :-)

Т.е. человек заморочился, нашел мой кошелек, ходил тоже по администрации пляжа (мы там круги вокруг друг друга нарезали), потом выяснил где-то как-то как со мной связаться, связался в моим отделом персонала... Огромная работа!

Так вот - огромное Вам спасибо! Вы подтвердили мою веру, что есть много хороших людей)

Большое-огромное вам спасибо!

А на обратной дороге у меня стукнул двигатель, но это уже совсем другая история)

111

Пост запоздалой благодарности

Кто-то выносит ëлку спустя пару месяцев после нг, а кто-то только сейчас вспомнил написать пост)
Спасибо большое @Kerja за посылку на новый год!

Пост запоздалой благодарности Новогодний обмен подарками, Тайный Санта, Благодарность, Длиннопост, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками

Содержимое посылки поразило разнообразием! Отдельное спасибо за милое письмо с разъяснением о содержимом)

Пост запоздалой благодарности Новогодний обмен подарками, Тайный Санта, Благодарность, Длиннопост, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками

Очень красивые монетки пополнили мою небольшую коллекцию)

Kerja наверное телепат, ну как можно было собрать такую идеальную посылку 💔 Я учитель английского) И мы с коллегами особенно заценили квиз)

Классный наборчик с конфетами, носочками и винишком))

Настоящий шотландский виски! Пока так и не открыла, жалко)

Не могу выразить всей благодарности @Kerja, ты просто волшебник)
Посылка пришла из Великобритании, что было полной неожиданностью) Шла довольно долго, трек номер в России сменился, и я уже подумала, что посылку могли потерять. Но все же её получилось забрать 17 января.
Не знаю, повезет ли так ещё раз, но и в этом году обязательно буду учавствовать в новогоднем обмене подарков!

Показать полностью 6
650

Находка

Читаю очень много постов про найденные телефоны и ,в принципе ,вещи. И большая их часть с негативным опытом. Если честно, меня это удивляет. Может, конечно, потому, что раньше и трава была зеленее и небо голубее. Но...Расскажу ,пожалуй,свою историю.
Было мне лет 10-12, лихие наркоманские 90-е.
Была у меня какая то странная привычка под балконами гулять. Часто находила что нибудь полезное, да и казалось это интересным, бродить среди кустов сирени, как в лесу. Однажды, нашла 6 штук напильников, каких то там фигурных, очень дефицитных на тот момент, папа был очень счастлив( по дереву работает- хобби). Кстати ,пользуется ими до сих пор. И вот, однажды, нашла я борсетку, чистую и абсолютно целую, внутри паспорт, права, билеты на самолёт и какие то ещё документы. В срочном порядке находка была доставлена домой и показана родителям. Адрес прописки в нескольких домах от нашего дома, билеты на самолёт в Германию и вылет уже завтра. Собрались, пошли. Открыл дверь молодой мужчина, когда выслушал о находке, несказанно обрадовался, не переставал благодарить. Оказалось ходил на рынок за яблоками, взял пакет, борсетку в пакет, на рынке пакет разрезали, денег было не много, но абсолютно все документы и те самые билеты. А билеты командировочные, пришлось бы покупать самому. Да и без паспорта никуда не поедешь. Деньги воришка забрал, а остальное не интересовало, вот и выкинул. В общем отдали, благодарность выслушали и ушли.
Прошло пару-тройку недель, вечер, звонок в дверь. Открываем, там тот самый мужчина с женой и огромным пакетом: «Это Вам! Ещё раз огромное спасибо!» . Папа в ступоре: «Как адрес узнали?». Папа им только номер дома назвал, да и то только по той причине, что спросили где мы нашли барсетку. Оказывается, ходили по двору и у всех бабушек на лавочках спрашивали: « В каком подъезде рыженькая девочка живет?» ( да, это про меня). Тогда ещё про педофилию никто не думал, и номер подъезда выяснили быстро. А потом уже у подъездных игроков в карты и шахматы, узнали номер квартиры.
В пакете оказалось немецкое пиво туборг 5 бутылок по 0,33, бутылка французского шампанского и гора конфет и шоколадок. Пиво выпил папа, шампанское на Новый год открыли, а конфетами я ещё пару недель объедалась.

36

Ответ на пост «Чудеса на Пикабу» 

Автор напомнил мне о моем увлечении биметаллическими 10-ти рублевками несколько лет назад.

А так же о том, что коллекцию я так и не собрал.

Эх, негодник,  растревожил душу.

Что ж братья пикабушники.

Я готов оторвать свою задницу от дивана и дойти до почты.

Зачем?

Да затем, что у меня есть достаточно много таких монеток: Ржев, Великие Луки и Зубов.

Причём прямо в идеальном состоянии, с монетного двора.

Готов ими поделиться.

Возможно кто-то тоже собирает и не хватает именно этих. Ну или качества не очень)

Ну а если кто-то пришлёт другие в ответ- это будет вообще отлично.

Да, если совсем уж далеко будет адресат, то оплата отправления за вами)

Ответ на пост «Чудеса на Пикабу» Картинки, Монета, Сюрприз, Город находка, Посылка, Подарки, Нумизматика, Москва, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Чудеса на Пикабу» Картинки, Монета, Сюрприз, Город находка, Посылка, Подарки, Нумизматика, Москва, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 7
12686

Чудеса на Пикабу

Вчера я испытал просто бурю положительных эмоций, и хочу сказать большое спасибо за это @Nakhodka !

Для меня это правда чудо, неожиданное, я в это слабо верил, и дико приятное.

В одном из постов про монеты с капибарой я прокомментировал ее сообщение, не думал что она ответит, поэтому месяц не смотрел комментарии.

Чудеса на Пикабу Картинки, Монета, Сюрприз, Город находка, Посылка, Подарки, Нумизматика, Длиннопост, Позитив

Дальше все развивалось стремительно, мы списались, оказалось что ник это еще и название города, и мое предложение встретиться малость не актуально, тут на помощь мне пришла жена и заказала курьера.

До последнего не верил что абсалютно не знакомый мне человек с другого конца России просто так мне что-то отправит. И это что-то будет не каким-то булыжником а монетами. Проснулся в 5 утра в день отправки, по времени в Находке уже 12, посылку должны были забрать, и спустя время увидел что отправка забрана и стал ждать, путь занял 5 дней.

Во вторник я забрал посылку, не удержался и вскрыл ее по дороге домой.

Чудеса на Пикабу Картинки, Монета, Сюрприз, Город находка, Посылка, Подарки, Нумизматика, Длиннопост, Позитив

Упакованно было добротно, увесистый сверток.

Волнительный момент вскрытия...

Оказалось что почти всех этих монет у меня не было, много Азии, южная Америка, юбилейные Российские и США,  разбирал, сортировал монеты пол ночи.

Я дико признателен за этот щедрый и очень приятный подарок, этот мальчишеский восторг, ожидание чуда, сюрприза, неизвестного и увлекательного.

@Nakhodka я обязательно отомщу) Спасибо еще раз огромное! Ты сделала меня счастливей.

Показать полностью 6
45

Книгообмен 2.0 Татарстан -> Беларусь

Светлана из Татарстана! Спасибо за замечательный подарок!))))

Книгообмен 2.0 Татарстан -> Беларусь Книголюбы, Тайный Санта, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Благодарность

Разумеется, я в восторге: книги + вкусняшки = моя формула счастья).
Знак единорога - это 3я часть цикла. Первые две книги я когда-то прочла, но потом отвлеклась на что-то и забила. Негоже так с Амбером, серьезно. Теперь обязательно дочитаю.
Желязны вообще хорош, это все знают).
А вот на Кинге я уже лет 7 как крест поставила, не заходит. Однако с тех пор я сильно изменилась и надо дать столь знаменитому писателю второй шанс).
Вкусняшка в пластиковой коробке - это чак-чак. По совпадению вчера я впервые купила его - и с наслаждением съела сразу всю пачку. Под Ехо, если кому интересно). Вкусная сладкая липкая штука. И тут такой сюрприз). Обожаю!
В картонной коробке Калтыш Калебе, восточная сладость. Вот это я понимаю местный сувенир! Не то что эти возмутительно несъедобные магнитики, которые все друг другу шлют! (даже я, ха-ха).

Более того, Светлана (правда, красивое имя?) написала, что забыла положить письмо - так что вторую порцию удовольствия мне бросят в почтовый ящик. Господи, это так мило! :З
Светлана из Татарстана, спасибо вам, приятно до невозможности!
И традиционная благодарность организаторам)

3065

Принципиальный учитель

Людмила Сергеевна, учитель химии в обычной школе в Минске. Её боялись и ненавидели все. И учили химию.

Нет, она никого не валила и не унижала.

У неё любой ученик мог получить желаемую оценку.

Единственный учитель в моей жизни, который разрешал наконуне контрольной прийти после уроков и решить хоть все её варианты (не менее 15 штук :)). И она проверит и укажет на ошибки.

Нет, её нельзя было "купить", чтобы она поставила ученику нужную оценку. Ни уговорами, ни подарками, ни просьбами руководства. Но ты всегда мог после уроков остаться и прорешать 15 вариантов заданий по теме и получить "5". Только знания были для неё важны.

У меня по химии была 4 ("ставлю 4, но в уме - 3") . В институте с высшей химией не было никаких проблем.

Уже почти 20 лет,  как я не учусь в школе. Но именно Людмилу Сергеевну я вспоминаю как лучшего учителя. Честного, принципиального, знающего и любящего свой предмет.

Я очень Вам благодарна, скучаю и надеюсь, что у Вас все хорошо. С праздником!

Пожалуйста, не топите пост. Я не могу найти ее нигде и просто надеюсь, что моя благодарность через года дойдет до адресата

584

Хорошие квартиранты !!!

Есть у меня однокомнатная квартира которую я сдаю , как правило сдаю на не длительный период на сасы,сутки , недели , реже месяцы. Почему именно на часы ,дни и недели то так выгоднее чем сдать на несколько месяцев. Но и проблем побольше,кто то постельное бельё порвёт,кто то на двери шкафа повиснет и отломит дверку,кто то просто подушку перьевую решит постирать в машинке автомат и потом вылупив глазки скажет "А почему нельзя?",были случаи когда брагу ставили и бутыль стеклянная лопнула и всё в разные стороны да еще с потолка соскребали,благо дело первый этаж а то бы соседям снизу возмещали ущерб. В последние несколько лет сдаю только по договору о чем сразу предупреждаю по телефону чтоб времени зря не тратить и не ездить,т.к. без него потом ты ничего не докажешь.Но сейчас речь о хороших квартирантах.

Обычно говорят слова благодарности и мне это приятно что труд не прошёл даром,кто то пытается что то подарить,часто соленья дарят , да много чего ещё.

Была бабушка божий одуванчик которая приехала к внуку в гости , он учился в универе , и она возила гостинцы ему ,да и узнать что да как у него в универе . Так при отъезде через 4 дня сказала большое спасибо и сверху дала за ещё один день , сказала что бельё кипельно-белое и чистое и спать одно удовольствие,подушки не воняют и не сбитые,сантехника вся чистая  , отказывался и брать не хотел , так она оставила потом в прихожке их,с чем связано не знаю .

Другой случай студентки две девушки приезжали на два месяца , заселились до нового года а после нового года на Рождество позвонили и спросили на сколько поднялась цена на оплату , т.к. по их словам все арендодатели поднимают минимум на 10% (уж не знаю откуда у них такой опыт).Сказал что цена прежняя ,но они стали каждую неделю оплачивать с 5% надбавкой.

Третий случай был :

Приехал мужик , поселился на две недели , попросил поставить свой телевизор (плоский) и попросил пароль от Вай-Фая для подключения ноутбука.Через две недели при передачи ключей , спросил надо ли мне телек его по цене очень дёшево (точно не помню где то как дня за три проживания) и ноутбук его т.к. не работает и продает на запчасти,объяснил что не нужно.В итоге купил у него телек по дешёвке и оставил ноутбук в подарок,телек потом там и оставил а у ноутбука зарядка навернулась,цена новой в магазине 1000 руб,потом этот бук был продан .

Был ещё один запоминающийся случай,снял квартиру армянин лет под 40 на неделю,на сделку какую то приехал.При выезде дал 200$ сверху так как он сделку совершил и уезжая был немного на веселе "Спросив только -ДЕТИ ЕСТЬ ? Если есть то купишь что нибудь вкусное и дал эти 200 баксов."

Было много чего ещё , но что то вспомнились именно эти истории...

Всем хороших квартирантов !!!

588

Хорошие и благодарные Заказчики-Клиенты !!!

Раньше помимо основной работы часто подрабатывал электриком (электромонтёром-электромонтажником) по вызову , были объявления на Авито и сарафанное радио. Заказчиков на выполнение той или иной работы было достаточно , были плохие и дерзкие и наглые и пытающихся тебя обмануть и надурить и пытаться заплатить меньше или вообще не платить , но речь сегодня пойдёт о других , о тех которые адекватные и нормальные.

Был один вызов в многоквартирный дом (9 этажка) с заказом установить дополнительные светильники (от люстр отказались и я их снял) на многоуровневый потолок из гипсокартона , обговорили цену , сроки и я принялся за работу , за день работу выполнил полностью во всех комнатах (4 комнаты) . Заказчик сначала не поверил что можно за день всё сделать т.к. ему те кто приезжали говорили что тут работы на три дня минимум , а к этому он готов не был и срок у него был максимум полтора. Этот заказчик оказался владельцем автосервиса и шиномонтажкой , помимо того что заплатил сверху за скорость так дал ещё скидочную карту на 15% в его заведениях (кстати приезжал пару раз к ним и карта действительно работает т.к. сначала её не показывал и после объявления цены предъявлял и была скидка).

Другой заказчик заказывал замену проводки в его однокомнатной квартире , там тоже приехали ребята с нескольких фирм и частников и озвучивали сроки выполнения работ от недели и выше(почему такие сроки указывались мне немного не понятно).Также с заказчиком обговорили цену и срок , его всё устроило и вперёд работать.После выполнения и сдачи работ, заказчик сверху накинул 20% от суммы работ.

Ещё один , как потом оказалось владелец ресторана после работ, помимо оплаты подарил сертификат на 3000 руб в его ресторане , пытался отказаться (неудобно было брать) так он просто засунул его в чемоданчик с инструментами , нашёл потом на другом объекте.

Вообще со всякими сертификатами и скидочными картами , достаточно часто заказчики давали , какими то пользовались какие то передаривал , но был один случай который запомнился :

-После того как сделал работу , заказчик даёт свою визитку где указан адрес цветочного павильона , а на обратной стороне пишет «Букет бесплатно» , число , месяц , год и роспись.Отдаёт мне и говорит «Пока я там хозяин приедешь в любое время , отдашь визитку и заберёшь любой готовый букет.Проговорили это , да я и забыл про эту визитку , положил в визитницу и в бардачок машины убрал.А через полгода перебирал визитницу и наткнулся на неё , решил ради интереса проверить работает его схема или нет.Приехал на адрес , протягиваю визитку продавцу и спрашиваю «Действительно предложение?», оказалось да и можно из готовых действительно выбрать любой,т.к. это было 7 Марта вечер , то взяв красивый букет (не самый дорогой , но и не дешевый) поехал поздравлять супругу с наступающим 8 Марта.

PS: Было ещё много чего но вот с букетом почему то запомнился надолго , хотя и прошло уже много лет.

Всем хороших заказчиков !!!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: