Дед Мороз

В детстве я никогда не получал подарков от Деда Мороза. Ни разу за все время. Почему-то нашу квартиру он обходил стороной.


Мы жили бедно, отец работал на заводе, мать вела домашнее хозяйство и занималась репетиторством. Зарплату постоянно задерживали, а частные уроки в то время мало кто мог себе позволить, поэтому рассчитывать на богатый стол в новогоднюю ночь не приходилось.


Самое обидное, что другим детям Дед Мороз подарки приносил. Мишка из квартиры напротив каждый раз хвастался новой машинкой, солдатиками или даже железной дорогой. А Сережка из параллельного класса вообще нашел под елкой денди.


Я не мог понять, почему же Дед Мороз не заходил к нам. Может быть ему не нравился номер квартиры? Я переклеивал цифры, но снова оставался без подарков.


Или же я плохо себя вел или неважно учился? Нет. Дело было явно не в этом, потому что в девяносто восьмом я закончил учебу со всеми пятерками. В тот год как раз ушел папа, просто вышел в магазин и не вернулся. Мы остались втроем – я, мама и младший брат. И мало того, что Дед Мороз не пришел, так мы ещё остались и без праздника в новогоднюю ночь.


Я писал письма, пытался отправить телеграмму, но не знал адреса. Когда я спросил у мамы, почему к нам никогда не приходит Дед Мороз, она лишь тяжело вздохнула и ничего не сказала. Наверное, я чем-то его обидел и мама мне не говорила, чтобы я не расстраивался.


Сейчас прошло много лет и времена поменялись. У меня собственное дело, прекрасная жена и маленький сын. Димка как раз достиг того возраста, когда мир так интересен. Сегодня он сообщил какой подарок хочет на новый год и попросил помочь написать письмо Деду Морозу.


У меня достаточно денег, чтобы обеспечить семью. И я сделаю все, чтобы мои дети прочувствовали всю атмосферу праздника. Утром первого января Димка найдет под елкой волшебный подарок, именно тот, который просил в своем корявом детском письме. Дед Мороз обязательно заглянет в нашу квартиру, я об этом позабочусь.


Билет в Великий Устюг уже куплен. Адрес мне подсказала Снегурочка, которую я встретил на улице.

У меня есть ружье двенадцатого калибра, набор зубочисток, комплект ножей, кусачки для колючей проволоки и чертовски подробная книга о пытках вьетконговцев. Ещё есть крепкая веревка. Та самая, которой связана Снегурочка в моем багажнике. Ах да, ещё отличный кляп, на случай если этот старый ублюдок будет кричать. Он заплатит за испорченное детство, он расскажет мне все.

У моего сына будет настоящий праздник.


====================================================================================

Обитаю я тут. Если интересно - заглядывайте.

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (35)
раскрыть ветку (19)
раскрыть ветку (15)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@Baabochka @MOZGOEB @TvoiBoggart @Pikotrubos @bookinava мы кажется читали что то похожее, где Дед Мороз бросил пить)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно, очень похожее читали про Санту, который бросил пить @Morokonn @dergon @enthusasist @serj2004 @DeriBryu

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку