51

Дед Мороз

В детстве я никогда не получал подарков от Деда Мороза. Ни разу за все время. Почему-то нашу квартиру он обходил стороной.

Мы жили бедно, отец работал на заводе, мать вела домашнее хозяйство и занималась репетиторством. Зарплату постоянно задерживали, а частные уроки в то время мало кто мог себе позволить, поэтому рассчитывать на богатый стол в новогоднюю ночь не приходилось.

Самое обидное, что другим детям Дед Мороз подарки приносил. Мишка из квартиры напротив каждый раз хвастался новой машинкой, солдатиками или даже железной дорогой. А Сережка из параллельного класса вообще нашел под елкой денди.

Я не мог понять, почему же Дед Мороз не заходил к нам. Может быть ему не нравился номер квартиры? Я переклеивал цифры, но снова оставался без подарков.

Или же я плохо себя вел или неважно учился? Нет. Дело было явно не в этом, потому что в девяносто восьмом я закончил учебу со всеми пятерками. В тот год как раз ушел папа, просто вышел в магазин и не вернулся. Мы остались втроем – я, мама и младший брат. И мало того, что Дед Мороз не пришел, так мы ещё остались и без праздника в новогоднюю ночь.

Я писал письма, пытался отправить телеграмму, но не знал адреса. Когда я спросил у мамы, почему к нам никогда не приходит Дед Мороз, она лишь тяжело вздохнула и ничего не сказала. Наверное, я чем-то его обидел и мама мне не говорила, чтобы я не расстраивался.

Сейчас прошло много лет и времена поменялись. У меня собственное дело, прекрасная жена и маленький сын. Димка как раз достиг того возраста, когда мир так интересен. Сегодня он сообщил какой подарок хочет на новый год и попросил помочь написать письмо Деду Морозу.

У меня достаточно денег, чтобы обеспечить семью. И я сделаю все, чтобы мои дети прочувствовали всю атмосферу праздника. Утром первого января Димка найдет под елкой волшебный подарок, именно тот, который просил в своем корявом детском письме. Дед Мороз обязательно заглянет в нашу квартиру, я об этом позабочусь.

Билет в Великий Устюг уже куплен. Адрес мне подсказала Снегурочка, которую я встретил на улице.

У меня есть ружье двенадцатого калибра, набор зубочисток, комплект ножей, кусачки для колючей проволоки и чертовски подробная книга о пытках вьетконговцев. Ещё есть крепкая веревка. Та самая, которой связана Снегурочка в моем багажнике. Ах да, ещё отличный кляп, на случай если этот старый ублюдок будет кричать. Он заплатит за испорченное детство, он расскажет мне все.

У моего сына будет настоящий праздник.

====================================================================================

Обитаю я тут. Если интересно - заглядывайте.

Дубликаты не найдены

Авторские истории

20.5K пост21.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6476

Помянем мужика

5610

Очень много тысяч

Очень много тысяч
4982

Друзья по интересам

Друзья по интересам Мемы, Друзья, Компьютерные игры, Интересы, Дети шпионов
Показать полностью 1
4497

Главный фанат

4100

Новая лада

3672

Спасение России

Спасение России Спасение, Способы, Национализм, Нацизм
Показать полностью 1
3665

В оперном театре в Парме во время одного из выступлений отсутствовал тенор

3610

Субботне-утрешняя Metallica

Субботне-утрешняя Metallica
3254

Подушка

Подушка Юмор, Скриншот, Twitter, Подушка, Финансы, Бабушки и дедушки, Квартира
Показать полностью 1
3132

Кто посмел гнать на арбидол?

Кто посмел гнать на арбидол? Негатив, Арбидол, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью 16
3108

Ленивый человек всегда изобретатель

Ленивый человек всегда изобретатель Часы, Компьютерная мышка, Находчивость, Twitter
Ленивый человек всегда изобретатель Часы, Компьютерная мышка, Находчивость, Twitter
Показать полностью 2
2836

Профдеформация мясника

2672

Айкосы, они такие

Айкосы, они такие IQOS, Курение, Вонь, Офисные будни, Коллеги, Тряпка, Комментарии на Пикабу
2631

Ребёнок, который понял суть

2576

Любой каприз за ВАШИ деньги

2433

Электроник и Сыроежкин. 2021 год, пятница 15 октября

Электроник и Сыроежкин. 2021 год, пятница 15 октября Приключения электроника, Сыроежкин, Алкоголь, Братья Торсуевы
Показать полностью 1
2419

Ну да

Ну да
2409

Песни, которые мы заслужили

2389

Наш ответ

Наш ответ Юмор, Скриншот, Twitter, Игра в кальмара (сериал), КВН, Спойлер
Показать полностью 1
2251

Жительница Москвы из свидетеля конфликта на станции «Текстильщики» стала обвиняемой по этому делу

12 октября в вагоне московского метро на станции «Текстильщики» произошёл конфликт между пассажирами. Трое уроженцев Кавказа, по данным следствия, проявили агрессию в отношении женщины, ехавшей в вагоне. За неё заступились другие пассажиры. В ходе конфликта мужчины применили насилие и высказывали угрозы.
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: