28

Дед да бабки

Со стороны отца были у меня дедушка с бабушкой. И был дед жесткий. Лихой. Рассказывают как однажды встал он из-за стола и сказал:"Я в Москву" (а мы на Дальнем Востоке). Все сказали:"Ты чо дед, дуба рухнул, какая Москва?". Сел в свой москвич и уехал, и через пару дней телеграмму прислал, что все хорошо, он в Москве. Еще и в Латвию слетал заодно. Дед был не прост, а делал он деньги на ставках (скачки, борьба), конечно, в тайне от бабки. Ходил в выходные в своем пиджачке и шляпе и "подрабатывал". А бабушка, не поверите, была еще жестче. Всю семью в кулаке держала. Зато всегда собирала толпу родственников у себя дома и готовила отменные пироги и много чего еще. Так вот. Прятал дед деньги от ставок в коробочке из под обуви. И однажды в коробочке он денег не нашел, а денег там было дофига. И кааак подлетает он к бабушке с хаем и криком:"Куда **** деньги в коробочке дела, дура окаянная!". Бабушка в растерянности:"Какие деньги?". "В коробочке лежали, корова!". В общем, дед по-пьяни деньги перепрятал и забыл, а про скачки в итоге спалился. Говорят об деда тогда швабру сломали.

Дубликаты не найдены

+1

Мне кажется, человек не врет- я сам такое по телевизору видел, а там только правду говорят!

Иллюстрация к комментарию
-2

Где на ДВ проходили скачки на которых можно было делать ставки? А в нелегальный ипподром я не поверю. Да и с борьбой сомнительно...

-2

Вот накуя в доме швабру держать?

-2
Географичка: Садись, два.
раскрыть ветку 6
+1

"он в Москве. Еще и в Латвию слетал заодно" я же сказал, он на самолете полетел, ну вы чо

-3
Ничего ты не понимаешь. Супер дед. И супер "москвич". 2 дня и в Москве из Дальнего востока. Время было такое.
раскрыть ветку 4
+1

За два дня на машине ты даже из самого Дальнего Востока не выедешь...Господи....

Иллюстрация к комментарию
-1
Просто тогда пробок таких не было
раскрыть ветку 1
-2

Я не верю в чудеса,

Но летит машина в небеса,

И теперь я твой супергерой.

-3

Вот тогда были машины, на "Москвиче" с Дальнего Востока до Москвы за два дня. А щас что? Умели тогда делать машины.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: