Дед

Таксую.

Стоял вчера на автовокзале, заявку домой ловил. Время около 11 вечера. Глухо. Решил, пардон, дойти до туалета в сам автовокзал. На обратном пути краем глаза вижу как дед (на вид деревенский, лет 60 - 70) разговаривает с таксистом (обклеенный рекламой агрегатора, с шашкой):

Д: - А сколько до мед. академии возьмешь?

Т: - 500 рублей, дедуль.

Д: - Ой дорого. А автобусы ходят еще?

Т: - Да какие автобусы, дедуль... Время то видел? Поехали, за 400 отвезу.

У меня аж подгорело. От автовокзала до мед. академии максимум 1,5 км. Подхожу к ним, говорю таксисту:

Я: - Ты че делаешь?

Т: - Че?

Я: - Тут 3 минуты ехать. Нахера наебываешь?

Т: - Тебе че, ебало жмет? Иди нахуй отсюда.

Я: - Ментов мож крикнуть? Рассказать как наебываешь? Пошли, дед, я тебя докину.

Таксист было кинулся, но до драки не дошло. Я был готов повозиться, если честно. Но обошлось. (Поясню свою смелость. Ведь можно получить от толпы местных бомбил за такую наглость. Но парковка людная, даже в такое время. Светлая. А рядом отделение полиции. Так что они тут гости частые). Отделался я тем, что узнал, что тот таксист считает меня пидором. И что он любезно предупредил меня ездить аккуратнее, ибо гвоздей на асфальте дохера. Ну и ладно.

Короче, доехали мы с дедом до меда, говорит - не сюда надо. Нужна общага медовская, которая не здесь, а немного дальше. Думаю, хули, поехал уже, надо везти деда. Да и по пути домой. Ну и поехали.

Короче, такая история у деда: он из деревни, тут, в меде, внучка учится. Родителей нет давно. Трубку неделю не берет уже. Последний раз с бабушкой разговаривала, сказала - парень бросил. Больше на связь не выходила. Дед чуть не со слезами рассказывал. Бабка не смогла поехать. Плохо ей на этой почве. Соседка ухаживает. Успокоил деда: мол, гудки идут, значит все нормально - живая, здоровая.

В общагу деда пускать не хотели (у них там, блять, чуть ли не режимный объект, во главе с вахтершой). Объяснил ей, что лучше бы пустить его, иначе дед заявление о пропаже писать будет. А в этом случае полиция приедет. И тогда уже она (вахтерша) хуй поспит этой ночью.

Короче, с горем пополам, пустили деда. Дальше пока истории не знаю. Обменялись телефонами. Сказал, будет звонить, если ехать надо.

Денег решил с деда не брать, хоть и вручал 200р настойчиво. Зато я рубанул 2 восхитительных пирожка от дедовой супруги. Один с луком и яйцом, другой с черникой.

Сегодня дед должен обратно ехать. Обещал позвонить. Повезу, наверное. Если не усну.

Сообщество таксистов

5.1K пост8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
246
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно неделю не брать трубку когда старики звонят волнуются? Если бы моему деду пришлось вот так ездить меня искать, лежать под присмотром пришлось бы мне после массивных пиздюлей, а не бабушке с сердцем.

раскрыть ветку (24)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мозг вообще не у каждого есть, тем более по молодости.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку