Дубликаты не найдены

+312

Работаю в декатлоне. Директор на уровне страны разослал всем сотрудникам письма с вопросом, отдаем эти маски больницам или нет. 99,9% были за. В общем и целом, около 6000 масок будет отдано больницам (если уже не отдано)

раскрыть ветку 54
+188

В общем и целом, около 6000 масок будут вычтено из зарплаты сотрудников.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+182

Уйди, зануда.

Тут редкие крупицы информации, по которым приходится хоть как-то восстанавливать веру в человечество, не порть момент.

Чуваки молодцы.

ещё комментарии
+11
Ноу. В Декатлоне менее эффективные менеджеры работают
раскрыть ветку 1
-2
В общем и целом, около 6000 масок будут вычтено из зарплаты КАЖДОГО сотрудника
+9
Мне вот интересно что — сестра работает заведующей ФАПом в станице, если она напишет о необходимости вам на почту, пришлют ли им несколько штук на учреждение?
раскрыть ветку 2
+12

Обязательно попробуйте. За спрос не бьют

+1
Если у нее на ФАПе есть аппарат ИВЛ, то почему бы и да. Только пусть сначала начальника предупредит, а то могут и уволить: зачем просить, у нас же все есть, излишки в Италию с США отправляем.
+20
Как то уж очень странно . Зачем у сотрудников спрашивать ? Не для того чтоб по итогу их стоимость вычесть с ЗП сотрудников ?
раскрыть ветку 17
+47

Нет, вычитать ЗП у нас не будут. На мой взгляд, решение директора спросить у сотрудников правильное - для каждого отдельного магазина это недополученная прибыль в будущем. 

раскрыть ветку 11
+3
У нас в конторе тоже всегда руководство советуется, но мне всегда кажется, что решение уже принято на 90%. Просто бывает, что премии выписывают особо отличившимся.
раскрыть ветку 1
+2

Потому что контора европейская - там принято учитывать мнение граждан.

+1

Нет, это пойдёт на бюджет каждого отдельного магазина. Вероятно придётся отказать в покупке каких нибудь ништяков в ближайшее время. Но точно не из зп сотрудников. Поэтому и спросили у каждого.

-2
Это называется демократия.
+8

Работаю в больнице, вчера пришел договор на пожертвование от декатлона, спасибо вам!)

раскрыть ветку 3
0

Интересно. Похоже, таким образом Декатлон еще сможет налоги под это списать. Win-win. Молодцы, серьезно.

0

создай отдельный пост. пусть люди побольше узнают!

раскрыть ветку 1
+2

такая маска стоит рублей 500 в закупе. 3 миллиона для декатлона это фигня

раскрыть ветку 1
0

Да, и карму/репутацию добавит

https://blog.decathlon.ru/interesnye-fakty/dekatlon-podarit-...

+1
Епрст, нам тут (Махачкала, 1 городская больница), не помешало б масок таких хоть штук 50, а то сотрудники в платках ходят и дождевиках (сам последние рпг-67 отдал). Переходники на фильтра я распечатаю.
раскрыть ветку 1
+3
Напишите им на указанную почту!
+1
В это время спортмастер послал всех своих сотрудников нахер до июня
+1

Так, а кто этот тысячный, который отказался?

раскрыть ветку 2
+1
0

Есть сомнения у людей в использовании не для этого созданных масок с самопальным разветвителем вместо проверенной медицинской техники.

Тем более что я видел заметку где вообще пугали что при слабом дыхании в такой маске может скопиться углекислый газ. Я не уверен, что это так, но вот этот тысячный вполне может сомневаться в её использовании и считать что она плохо для этого подходит.

Либо он из тех 5%, которые всегда в тестах наобум отвечают.

0
О, моё письмо сработало! Круто!
-1
Звонила в магазин по данному вопросу в прошлую пятницу, наш центр переформируют для работы с пациентами с подтвержденым Covid-19, зав. отделения лично выделил из кармана, поаросил закупить для работы врачам и сёстрам. В результате уже в прошлую пятницу в декатлоне сказали, что на складе товар отсутствует. Печаль, пришлось помучиться, чтобы найти
-3
Сотрудничаю с декатлоном, сегодня предлагали купить маски, так что не так уж все и хорошо там) псы купить для продажи :0
-3
Для лл будьте добры. Что такое декатлон?
раскрыть ветку 1
0
Организация, продающая спортинвентарь
-3
Дата основания: 1976 г.
А я только сейчас узнал об этой сети магазинов...
+69

Пожалуй, лучшая реклама декатлона

раскрыть ветку 66
+25
Ну это же не какойто вонючий спортмастер)
раскрыть ветку 51
+2

Спортмастер вообще ублюдочный магаз

-6
Вот я кстати так и непонял хейта на Спортмастер, может обьясните?)
раскрыть ветку 39
-9

Не какой-то вонючий альянс врачей))

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+16

А мне декатлон и до это нравился) Искал себе одежду для занятия в тренажерном зале, пошел в спортмастер, цены там заоблочные, и не было подходящего, пошел в декатлон (до этого ни разу там не был), купил 2 футболки по 400, офигенные, легкие, удобные, и шорты за 700, еще и сказали гарантия 2 года, о таком слышу впервые. А если бы в спортмастере купил, мне бы футболка одна дороже обошлась, схожая футболка там была за 3 тыс тогда.

раскрыть ветку 13
+10
Спортмастер реальный отстой с дикими ценами ! Это вы ещё в адидасе не были ! Декатлон же , очень бюджетный магаз со средним качеством товара
раскрыть ветку 9
+2

Вещи у них неплохого качества

раскрыть ветку 1
0

Гарантия, кстати, реально работает. Ботинки прохудившиеся через 1,5 года можно придти поменять.

+14

В 8 больницу Уфы, перепрофилированную под инфекционный госпиталь, завтра декатлон 60 таких масок привезет ❤️

+20
раскрыть ветку 7
+2

А желтая хрень - это и есть переходник который печатается на 3D принтере?

раскрыть ветку 1
0

Да. Там очень важна точность, пишут, что делали несколько итераций с согласованиями у врачей.

0
Это не приспособление для искуственного дыхания?
раскрыть ветку 4
0

Да, а еще как защитная маска

раскрыть ветку 3
+7
В прошлом году ездили на море и купил таких 3 маски. Надо же какое вложение на будущее сделал
раскрыть ветку 12
+1
Как они кстати по прямому назначению?
раскрыть ветку 11
+17

Замечательно для плаванья на поверхности в местах где кораллы/рыбки  рядом. Привыкать не надо, у меня жена и сын (6 лет) спокойно с первого раза "поплыли". Прекрасная обзорность. После погружения под воду не нужно продувать трубку, срабатывает клапан и вода в трубку не проходит. То же самое с захлестыванием трубки волнами. Область носа отделена от рта и выпускного клапана, т.е. можно спокойно дышать даже если в маску попала вода или маска не по размеру/одета на бородатую рожу и т.п. Проникшая вода просто вытесняется через выпускной клапан, а в нос/глаза не попадает. Для новичка практически идеальная вещь. Но есть огромное НО. В ней практически невозможно нырять. Объем воздуха у лица такой, что реально выталкивает из воды. Все равно что попытаться нырнуть с привязным воздушным шариком.

раскрыть ветку 1
+1

У меня сын панически боялся воды на лице, от сюда и нырять не может и плавать. С с этой маской все страхи ушли. Сегодня даже научился плавать сам, без моей поддержки. Правда, пока в этой маске

0
Были в Египте, фото от 18 марта, снимали как прикол, оказывается верная мысль была
0

Мне в моей не хватает воздуха. если тихонько дышать, то норм. Если глубже то за счет длинной трубки часть СО2 не успевает выйти и засасывается обратно.

Да и запотевание никто не отменял.

Прикольно но не более того. Хорошая маска и трубка ИМХО лучше.

раскрыть ветку 1
0
Ну на мелководье плавать смотреть на дно норм. А нырять в них не советую
0

Удобнее обычных с отдельной трубкой, но нырять с ними уже совсем не очень...

раскрыть ветку 3
+3
А они мне всегда нравились!
+17
Декатлон работает быстрее министерств здравоохрания РФ, которые проебали маски и ИВЛ.
раскрыть ветку 64
+9

Можно пруфы на ИВЛ?

ещё комментарии
+1
Чё это сразу проебали? Освоили, но как всегда нужно дополнительное финансирование.
0
Зато в США отправляют транспортные самолёты с аппаратами ИВЛ. Наши регионы не имеют этих средств, люди умирают из-за нехватки аппаратов ИВЛ, а этим похуй. Больницы закрываются, а им похуй. Медики увольняются, а им похуй. Зато талдычат про самоизоляцию и карантин. Ну как так то?
раскрыть ветку 23
+3
Вы ещё не поняли. В Италии у них дачи, а в штатах дети и счета. А в России у них только дойная корова, на жизнь которой им начхать.
раскрыть ветку 3
0
Не выдержал, бомбануло. Скажите уважаемый (нет) где умирают в России люди от нехватки ИВЛ? Вы и Ваши собратья по разуму из коллектива улья жуков всепропальщиков, совсем уже поехали кукухой. Вы гребанные генокрады управляемые разумом Улья. Совершенно разучились в объективное мышление, работу с информацией, и хоть какой-то анализ того, что происходит.
раскрыть ветку 1
0

А откуда вы взяли инфу что люди из за нехватки ивл умирают?

раскрыть ветку 16
+2
Молодцы! Только надеюсь после ахтунга они ещё партию завезут ... Так и не успел купить...
+8

Что такое снорклинг? Это как-то связано с снорками из Сталкера?

раскрыть ветку 8
+9

Иди своей дорогой сталкер.

В текущих условиях нужен ССП-99 "Эколог"

раскрыть ветку 2
+6
этот костюм похоже идеально подходит для общения с геологами
+2

Если бы Григорович делал бы такой качественный мерч, то сейчас бы ещё сильнее разбогател

+4

Плавание у самой поверхности с целью разглядывания подводного мира. Т.к. плаваешь вниз лицом то и дыхательная трубка торчит назад.

И меня тоже забавляет это слово.

+3

Из Муми-троллей вообще-то.

0

Автор поста имел ввиду сноркЕлинг (подводное плавание у поверхности воды). От англ. "Snorkel" - дыхательная трубка.

раскрыть ветку 2
0

wikipedia - Сноркелинг (снорклинг) (нем. Schnorchel — дыхательная трубка) 

раскрыть ветку 1
0

В Украине нет такой темы(

0

Остался только один вопрос - что такое снорклинг?

0

Когда в детстве я занимался спортивным плаванием, у нас были очки и маски для подводного плавания. А теперь ишь чо - снорклинг у них.

Наиграются в свои эти игры на кампухетере, а потом вот!

0

В спортмастере 5500 маска на лицо стоит. Раньше такой же ценник был?

0
А можно в нашу ЦРБ, хотя-бы 10 масок?
раскрыть ветку 2
+5

Зайдите на сайт, запросите ответ на запрос. Ответят в порядке очереди

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0

Интересно каким образом маска для снорклинга помогает? В трубку фильтр самодельный вставляют?

раскрыть ветку 3
+5
0
Угу. Видел фотку. Сверху фильтр от ИВЛ и готово.
раскрыть ветку 1
+2

Круто

-2
Ага, купил я эту маску, так на выдохе, воздух шел не через клапан в трубку, а в глаза. Что-то я очень сомневаюсь, в правильности решения, передать данные маски медикам.
-2
Его можно купить?
-3

Вот ток к чему они собрались их подключать?

Насколько я знаю, у нас дефицит с аппаратами, а не масками.

раскрыть ветку 4
+1

Кого подключать? Это защита для врачей, балбесина.

раскрыть ветку 2
0