Дебилы на дорогах. Личный опыт

Наконец-то мне "повезло" насладится покоем в немецком стационаре. И даже присутствовать на настоящей хирургической операции в качестве пациента.


Всё началось с моего похода в магазин за хлебом 13.12.2018, около 10 утра. Вышел со двора, посмотрел налево-направо, все спокойно. Сразу уточню, что у нас ограничение скорости 30 км/ч. Начал переходить  Kerksikweg, вдруг с Langustenweg, на высокой скорости вылетает хэтчбек светлый, типо гольфа, астры или мазды3. Пытается тормозить,  но все равно бьет меня выше колена в правую ногу.

Дебилы на дорогах. Личный опыт ДТП, Операция, Больница, Травма, Длиннопост

В итоге я взлетаю аки гордый пингвин и приземляюсь точно черепом на бордюр. Водятел по газам и его как бы и не было. Минут 10 лежал любовался небом и дышал

свежим воздухом. Потом кто-то помог мне встать и войти в дом. Хлопнул стакан 40 градусов анестезии и уселся на диван. Боли не было, хотя раздроблена практически вся правая сторона черепа.


Вообщем мне видимо поплохело, так как следущее воспоминания уже после операции в реанимации.


Короче я на диване сижу хриплю, весело подергиваю конечностями и кровлю. Мимо проходил отец, увидел это интересное зрелище и вызвал скорую. Медицина прибыла через 3-4 минуты, посмотрели на меня и вызвали вертушку. Доставили в Hospital Bethel (EvKB) - House Gilead I. И сразу на 8-ми часовую операцию. Удалили кусок/куски черепа и заштопали.

Дебилы на дорогах. Личный опыт ДТП, Операция, Больница, Травма, Длиннопост
Пациента в первой половине дня нашли его родители, в коматозном состоянии. Ранее он был в нормальном состоянии. В месте где он находился увидели кровь. В срочном порядке пациент был доставлен в наш госпиталь.
Вот так я выгляжу сейчас:
Дебилы на дорогах. Личный опыт ДТП, Операция, Больница, Травма, Длиннопост
Дебилы на дорогах. Личный опыт ДТП, Операция, Больница, Травма, Длиннопост

Выписался вчера, хотя хотели держать до января.  Тоска зеленая целый день лежать. Теперь через 3 месяца снова операция, будут кость восстанавливать.


Вот так сходил за хлебом.

Дебилы на дорогах. Личный опыт ДТП, Операция, Больница, Травма, Длиннопост
Мы выписываем пациента в нормальном состоянии для дальнейшего амбулаторного лечения.
Мы просим дальнейшего клинического контроля и запланировать по истечению 3-х месяцев операцию по имплантации костей.

К тому же практически не чувствую правую ногу ниже колена и не могу управлять стопой. Похоже что-то с нервом.


Вот такой праздничный пиздец у меня.

PS

Водятла скорее всего не найдут. Никто самого происшествия не видел. Номера я не увидел/не запомнил, автомобиль только примерно знаю.  Хотя заявление написал, полицейский в четверг, в госпиталь приходил.

Истории из жизни

35.6K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

выздоравливайте! если можно, напишите что такое медицина в германии, страховка ну и каков алгоритм.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алгоритм простой - покрытие 100%. Единственный счет будет по 10 евро за сутки в стационаре. И все. Остальное бесплатно. У меня AOK. Ну и на амбулаторном лечении, лекарства сам оплачиваешь.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не совсем в курсе что такое АОК, сорри. какова стоимость страхования, какие у вас возможности и ограничения?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите здесь про AOK https://ru.zuwanderer.aok.de/glavnaja-stranica/zdorove-v-ger...


Для застрахованных в AOK рабочих и служащих в 2018 году также без изменения действует общая ставка страхового взноса, составляющая 14,6 процента, плюс небольшая дополнительная сумма, которая зависит от страховой кассы.Взнос устанавливается в зависимости от общей суммы заработной платы. . Однако существует верхняя граница годовой заработной платы, облагаемой страховыми взносами (т.н. максимальный уровень дохода, подлежащий обложению страховыми взносам). С суммы заработной платы, превышающей данную границу (в 2018 году – 53 100 евро), взносы на медицинское страхование не взимаются. И ещё одна особенность: в Германии страховой взнос выплачивается работодателем и работником совместно. Доля работодателя составляет 7,3 процента.


Индивидуальные предприниматели платят взносы по льготной ставке, составляющей 14 процентов – плюс небольшая дополнительная сумма, которая зависит от страховой кассы – если они выбрали медицинскую страховку без права получения пособия по болезни.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. это что-то типа российского полиса ОМС, т.е. обязательное страхование, а не какое-то особенно суперплатное?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Именно так. Только контора частная. Их много разных в Германии. Можно самому выбирать где страховаться. Вот здесь все ОМС Германии https://www.krankenkassen.de/gesetzliche-krankenkassen/krank...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпочитаю IKK. Процент меньше и оплачивают больше. AOK часто спрыгивает от оплаты транспорта или оплачивает только часть.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

TKK ещё лучше :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С какого города?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Waldkirch)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Берлин ✌️
Автор поста оценил этот комментарий

Надо посмотреть. А как у них с офисами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Билефелде есть. Артур-Ладебек штрассе 220.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку