Найдены возможные дубликаты

+48

Разрешите проехать...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-2
Хорошая коляска, можно задним ходом ускоряться.
раскрыть ветку 1
+15

Нельзя. Можно только против часовой поворачиваться.

+53
Протиснуться с небольшой коляской можно, царапины будут уроком тупому водителю
раскрыть ветку 3
+29
Я так и делаю всегда, полыхает у меня знатно от таких.
+1
А с небольшим гвоздем еще лучше можно протиснуться
-21
ОМГ, эти человеколюди даже слово их характеризующее правильно написать не могут:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
ещё комментарий
+8

Ну судя по грамотности надписи, ее тоже не семи пядей человек писал.

раскрыть ветку 2
+2

И само исполнение как то не правильно

раскрыть ветку 1
+1

Хм, а может, это реально водитель писал? Увидел запрещающую табличку, решил оправдаться, мол, я дурак со справкой, мне можно...

+8

Это Луховицы? ТЦ недалеко от памятника огурцу?

раскрыть ветку 15
+8

Памятник огурцу? Прикольно) не знала что такой есть.

раскрыть ветку 13
+4

Дополню приложенную фотографию своей с текстом, что сфоткал неделю назад. Моё детство прошло, причём в этой части городка.

На фотографии место действия у торгового центра недалеко от входа. Пандус ведёт от перехода через дорогу (или "к", если в обратную сторону) к входу в здание. Только пандус при этом ещё спускается на парковку, где и так есть движение, неудобное место.

Вообще, на фотке место не для парковки, она находится за спиной фотографа. Нагло так машину ставить, ничего добавить к этому не могу...

раскрыть ветку 6
+2
раскрыть ветку 4
+1

В Ижевске есть еще памятник пельменю, например.

+1

Да, все верно, между ТЦ "Галерея" и ТЦ "Кадо"

+26

Прочитал, посмотрел в зеркало, вздохнул и припарковался...

раскрыть ветку 8
+17

Вздохнула...(с) Хозяйка частично попала в кадр на первом фото

раскрыть ветку 6
+8
Ого. Пять часов а моралфлагов с криками "@Masturbator! тут по плечу можно узнать личные данные "не наблюдается.
раскрыть ветку 1
+3

а ты ей высказал свое ФИ?

раскрыть ветку 3
0

А так же вышел и маркером подписал

+16

А ещё "дибилам" можно писать маркером на стенах.

раскрыть ветку 3
+3
Если отдохнёшь на букве "л" - тебе вообще можно всё, тебе весь мир подвластен (не личное, см. рис.)
раскрыть ветку 1
+2
Бля, там не хватает буквы. Маркер по ходу тож дебиы в руки взяли
+3

У кого то видимо накипело, но в целом я согласен с вами

+10
Считаю, что все вещи надо делать с защитой от дураков и вандалов. А не цыкать потом, писать объявления и портить нервы. Нужно было заранее сделать колышки вокруг или полусферы. Выкрасить пандус, чтобы он бросался в глаза. И тогда будет порядок
раскрыть ветку 2
+1

Ну пандус как минимум перила должен иметь, а это просто поребрик для удобства велосипедистов. Объявление конечно тоже, хлеб и то ярче рекламируют. Паркуюсь этот поребрик просто не разглядишь.

Бывает еще сделают склон 60 градусов и называют это пандусом. Конечно понимаю, что магазин называется спорт и рыбалка, но и в других магазинах подобные сооружения бывают.

0

все верно, но сначала потребуется изжить дураков из числа тех, кто принимает даже самые незначительные решения

а это уже вопрос нескольких поколений

+10

Наказывать. По другому они не понимают

раскрыть ветку 6
-4

Машину отбирать. Заодно с пробками поборемся.

раскрыть ветку 5
+6
С пробками скоро справятся цены на бензин.
раскрыть ветку 4
+2
О, Луховицы на Пикабу)))
+1

Привет Луховицам из Коломны )

раскрыть ветку 4
+1

Привет Коломне из Луховиц :)

раскрыть ветку 3
+1

Привет Луховицам из Луховиц)

раскрыть ветку 2
+1

ДИБИАМ. Блять, пиздец.

0

Так может она не дибиа?

0

Да таких фото можно по 100 штук в день сделать...Если каждый их будет пилить на Пикабу....

раскрыть ветку 8
+2
Если каждый их будет пилить на Пикабу....

Может и что то поймут... Не знаю как Вы, я не хотел бы что бы я и моя машина светились в таком свете.

раскрыть ветку 7
+2

Моя и так не засветится  - я так не паркуюсь.

Я о том что Пикабу тогда засорится прлсто.

Такие фото лучше в ГИБДД слать..

раскрыть ветку 6
0
Не там надпись сделали, ой, не там....😏
0

Если взять и переместить авто с помощью гидравлического домкрата, от это будет каким-то нарушением?

0

вот прочитал тему и текст и матанул дальше, и вот каким образом сюда попали фото памятников огурца и вилки с пельменем, я вообще логику как такое могло произойти не могу понять =)

+1

Встретить и поменять существу тип транспорта на тот, для которого пандус требуется...

0
Выдайте разрешение идиотам, легально писать на стенах маркером
-10
Не наказывать а нормально отгораживать пандус, или отгораживать место что бы не парковались. Я смотрю знака нет, ограждения нет. А всякие объявления маленькими буквами я не читаю ибо это в 99% реклама и пойти я могу в другую сторону и тупо не увидеть
раскрыть ветку 19
+8

Это вы припарковались? Знака нет, ограждения нет,  Еще всякие объявления маленькими буквами

раскрыть ветку 8
+4

и 99% объявлений реклама :)

+3

ну, мимо такого грех пройти без ключика или гвоздя в кулаке)

+1
Ну здесь видно придомовую територию , а там обычная парковка
раскрыть ветку 5
+6

Куда ты смотришь? Я, во время парковки, обращаю внимание на все, что сделано для пешеходов. Дабы я один не мешал десяткам людей. Нехер ушами хлопать. Либо припарковался, обошел вокруг, убедился что никому не помешаешь и нет проблем. Зачем искать оправдание своему тупизму?

раскрыть ветку 8
-3
Я смотрю на дорогу и на знаки и на припятсвия. А не туалетные бумажки на стенах. Пандусы и т.д нужно отгораживать
раскрыть ветку 6
0

nimof94 не ровняй всех на себя, разные ситуации бывают, человек возможно себя физически или эмоционально плохо чувствует.

Сильная аллергия, нервный срыв, панос, месячные, дети ...100 других причин. Он взял припарковался на первый взгляд куда есть место и побежал... возможно на 10 мин, а тут фото в интернет и публичное унижение...

0

Ты случайно об один популярный мост не врезался?

ещё комментарии
-1
фото обращения в гибдд прикладывайте, иначе вы мало чем отличаетесь от этого припаркованного дебила. "есть нарушение, сфотаю, но в полицию не обращусь"
-8

Поймите, что нельзя каждого клеймить идиотом, не все загораживают так преднамеренно!
Просто ответственные лица, отвечающие за данный объект должны ликвидировать возможность таких действий на этой есть десяток методом, от жостких до элементарных, как столбики поставить 

раскрыть ветку 6
+5

Не все загораживают преднамеренно? Эт у ТЦ выход наверно сразу на проезжую часть, да?

Типо "Ой, бордюр не заметил, ой тротуар не заметил, ой пешеходов не заметил, А ВОТ ЕСЛИ БЫ СТОЛБИКИ БЫЛИ!!"

раскрыть ветку 1
0

Ты только про столбики подумал ? Я ведь сказал, что методов может быть большое кол-во, в любом случаи ответственные за объект люди должны принять дополнительные меры, если видят что в прилегающей к их объекту территории, осуществляется регулярно административное правонарушение.
Если у них под зданием, начнут чрезмерно мусорить они тоже будут виноваты перед законом и протокол будет выписан на них тоже, они ответственны за наличие и доступ к пандусам.
Всегда действенен метод наказания рублем, повесят пусть табличку работает эвакуатор и охранник тц пусть вызывает его по КД, в чем проблема таких к примеру действий ? 

+3

Надо ликвидировать возможность в мозгах, а не в столбиках

раскрыть ветку 2
-1

Дело не всегда в мозгах, может человек с другого города или много км проехал, устал в туалет уже хочет, увидел по скорее место, смотрит вроде вплотную с другой машиной припарковался, думает все нормально и не заметил, а тут сразу на него накинулись дебил, ликвидировать мозги и т.д 
Чем вы тогда лучше, если хаете, обзываете и унижаете так легко человека, хоть и в этой ситуации абсолютно он не прав, но есть шанс что из за невнимательности.

Это как есть места на дороге, где ну очень часто аварии, как частый пост про мост газелек где на одном месте 152+ газелей себе крышу снесло из за то го что там низкий мост, вот тут ведь тоже могли бы быть инженерные решения, которые помогли бы не внимательным водителям попадать в такие ситуации их тоже назовешь дебилами всех 152 ?
Решений кстати с десяток разных можно было придумать инженерных.

раскрыть ветку 1
+1
В Самаре поставили такие столбики. Спиздили ВСЕ до единого по всему городу.
ещё комментарии
-1

Дебилам в колесо шилом.

-1

Когда люди начнут прокалывать колеса, то хер кто будет нарушать.

-1

Регика сзади скорее всего нету, так что туда можно забить клином тележку или две. После такого двойного проникновения тележками, крыло придётся сильно править.

Похожие посты
252

Наказание автохама

Пример, когда достали автохамы. У нас во дворе этим летом. Кто не понял - это перья из подушки. Машину чем-то вымазали липучим и сверху посыпали... Вот такой вот "цыпа"

Наказание автохама Автохам, Машина, Перья, Наказание, Парковка, Автозвук, Хамство, Расплата

Ну и еще одно фото. Видимо владелец пытался "сбросить перья"

Наказание автохама Автохам, Машина, Перья, Наказание, Парковка, Автозвук, Хамство, Расплата
6418

"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие"

"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" Неправильная парковка, Парковка, Внедорожник, Женщина за рулем, Хамство, Нарушение ПДД, Длиннопост, Негатив
"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" Неправильная парковка, Парковка, Внедорожник, Женщина за рулем, Хамство, Нарушение ПДД, Длиннопост, Негатив

В местной группе. Дама на внедорожнике работает в юридической компании

Показать полностью 4
10690

Чудеса парковки и быдло

Чудеса парковки и быдло Хамство, Быдло, Неправильная парковка, Автохам, Негатив

Вот за такой способ парковки мне грозились проколоть колеса и нарывались на конфликт. Стою близко, выехать тяжело. Я на солярисе. ( инвалидность и подтверждающие документы у меня имеется). Как только я достал телефон, что бы сохранить на память машину несознательного гражданина, посылающего в мой адрес угрозы, он дистанционно закрыл номера.
Похоже всё таки человек имеет инвалидность, только с ней права давать не должны.

6075

А им можно

Вот такой автомобиль стал на тротуаре прямо нв велодорожке. Стоял достаточно долго. В ГАИ мне сказали, что это дип номера и с ними ничего сделать не могут: ни эвакуировать, ни штраф выписать-максимум передать информацию в МИД. И вот как так? Нет слов 🤔

А им можно Авто, Хамство, Автохам, Неправильная парковка, Парковка, Возмущение, Минск, Негатив, Республика Беларусь
2581

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны

У моего близкого друга во дворе (г.Москва, ул. Павла Корчагина 10) творится парковочный беспредел уже достаточно долгое время.

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны Соседи, Проблемные соседи, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Автомобилисты, Длиннопост, Москва, Негатив

Двор "зеленый", машиномест для парковки личного транспорта мало.
И тут на сцену выходит 3-4 семьи, живущих в этом доме, которые внезапно решили, что самые удобные машиноместа во дворе- их собственность.
В чем это проявляется?
да очень просто: они никого туда не пускают.

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны Соседи, Проблемные соседи, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Автомобилисты, Длиннопост, Москва, Негатив

Занимают братюням место диагональной парковкой.
А если кто-то умудрится машину свою там поставить, то банально со всех сторон ее запирают и не выпускают.
Разумеется на них сосед пожаловался в полицию, но в ту же ночь обнаружил в своей машине по 11 проколов в каждом колесе.
Почему беспредельщик нанес именно по 11 проколов? А хер его знает. Наверное, в 11 лет его изнасиловали или еще что-то символическое.
Кстати, все это произошло под камерами. Но ни проколы колес, ни поход в полицию ничем не закончились.
Место все так же продолжает быть оккупированным этими пациентами, а весь двор не решается с ними закуситься.

Вроде как, это машины данных лиц.

Пока что, в теории, в голове крутится эта схема по борьбе с подобным:

Но хз, как на практике с подобными маневрами дело проходит.
в общем, в замешательстве я.
Жопка пригорает за товарища, очень хочется лично приехать и решить вопрос по-старинке, предельно негуманным образом, но увы, это чревато еще большим геморроем..
Если есть у кого рецепт по борьбе с аналогичными альтернативно-одаренными соседями, я буду благодарен)

Показать полностью 3
4582

Доброе дело и автохам (ка)

Проснулся утром от того, что кто-то сигналит под окнами. Сначала не обратил внимания, а когда это продлилось больше 10 минут, то решил выглянуть в окошко:

Доброе дело и автохам (ка) Авто, Хамство, Доброта, Длиннопост, Неправильная парковка

Стоит мужик с телефоном и уже нервно колотит по шинам черного ниссана. У меня белый ваг с черной крышей. Прикинул, что смогу помочь. Я выеду, а он мужик через мое место сможет выехать. Собрался, спустился. Мужик звонит по номеру, а там не отвечают. Предложил помощь. Как я и думал, мужик выехал через мое место. Предложил выкрутить ниппель, но было нечем. Мужик торопился, оставил так. Встречайте героиню (пробил по базе - баба)

Доброе дело и автохам (ка) Авто, Хамство, Доброта, Длиннопост, Неправильная парковка

Самое обидное, что пока я писал пост - она уехала, с*ка. Вот что с такими делать здесь и сейчас?

Показать полностью 1
2953

Ну а чо такова

Машина стоит так весь мой рабочий день. Я могу понять... хотя нет, не могу, даже в отсутствии других мест для парковки возле подъезда, прогуляйся, зайка, 100 метров. Но даже если тебя понос раздирал, очень нужно было срочно бежать, всю ночь просидел в обнимку с фаянсовые другом, утром можно выйти перепарковать машину на освободившееся место, не мешать пешеходам.
Не уверена, что формально это нарушение, обращение накатала, но, надеюсь, и на массовые лучи поноса от созерцающих.

Ну а чо такова Неправильная парковка, Хамство, Слуги народа, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Особо доставляет сие обстоятельство(

Ну а чо такова Неправильная парковка, Хамство, Слуги народа, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Показать полностью 2
7989

Каждый может!

В который раз убеждаюсь, что человек способен на многое. Даже когда у тебя ограниченные физические возможности можно хорошо зарабатывать. Иду, смотрю и завидую доброй завистью...

Каждый может! Неправильная парковка, Жлобство, Парковка, Фотография, Машина, Lamborghini, Республика Беларусь, Минск
355

Очередной гений парковки

Очередной гений парковки Машина, Нарушение ПДД, Фотография, Идиотизм, Длиннопост, Жалоба, Неправильная парковка, Негатив

Питер, недалеко от метро Петроградская нехороший человек бросил машину на аварийке, тем самым заблокировав движение трамвая.

Очередной гений парковки Машина, Нарушение ПДД, Фотография, Идиотизм, Длиннопост, Жалоба, Неправильная парковка, Негатив
Показать полностью 1
4606

Совсем охерели

Вот так выглядит вход в парадную.

Совсем охерели Хамство, Санкт-Петербург, Неправильная парковка, Жалоба

Подскажите пожалуйста эффективный способ борьбы с таким хамством? К сожалению обращения в полицию не помогают. Портить чужое имущество не хочу.

7070

Наглость

Подхожу, такой, к дому, и не понимаю - что там такое возле нашей парадной беленькое «чернеется». И подойдя ближе сильно удивился.

И как раз подъехали стражи порядка, по душу этого «гонщика». Уточняю причину визита, те утвердительно кивают, и со словами «да задрал он уже в край, совсем охренел, сюда же погрузчик даже не загнать!1» зашли после меня внутрь, я к себе, а они «с визитом».

Наглость Машина, Неправильная парковка, Подъезд, Плохие люди, Автохам
6722

Перекрыл трамвайную полосу и ушёл

Вчера, 26.11.2019г. около половины шестого вечера на юге Санкт-Петербурга владелец чёрного Nissan Navara припарковал автомобиль прямо посреди ул.Ленсовета, перекрыв движение на попутной трамвайной линии.

Перекрыл трамвайную полосу и ушёл Неправильная парковка, Авто, Машина, Автохам, Нарушение ПДД, Мастер парковки

Справа в рыжих спецовках стоят водители трамваев, думают что делать.
Сверхразум включил "аварийку" и покинул автомобиль. Надолго, успел собрать не один трамвай.

Перекрыл трамвайную полосу и ушёл Неправильная парковка, Авто, Машина, Автохам, Нарушение ПДД, Мастер парковки

Страна должна знать своих героев. Регион - Ростовская область.

За качество фото прошу простить. Фоткал на тапок на бегу.

Показать полностью 1
1706

Очередной Myдак на парковке

Г. Одинцово, Можайское шоссе,д.45а. Я считаю он не мог не видеть что перекрывает полностью пешеходную дорогу, а соответственно сделал это специально, значит мудак.Скинул в гибдд, посмотрим что ответят.

Очередной Myдак на парковке Неправильная парковка, Хамство, Одинцово, Длиннопост, Негатив
Очередной Myдак на парковке Неправильная парковка, Хамство, Одинцово, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
12218

На волне, так сказать

На волне, так сказать Алла Пугачева, Перрон, Машина, Наглость, Хамство, Знаменитости, Длиннопост

Да действительно! Много чести нам, челяди. Предлагаю немного фантазии на тему того, как проводит свой день Примадонна российской эстрады.

На волне, так сказать Алла Пугачева, Перрон, Машина, Наглость, Хамство, Знаменитости, Длиннопост

И немного архивных кадров...

PS. От себя - к любой ситуации надо относиться с юмором, ибо негатива в нашей жизни и так предостаточно=) А наши "звезды" до нас все равно никогда не опустятся.

PPS. Баянометр нашел 2 картинки бывавших тут ранее, но то был другой контекст.

Показать полностью 6
274

Виртуоз.

От дома до города, куда и еду, 15 минут по трассе. Одна полоса. Разрешенная скорость 90км. Дружно тащимся за машиной 50-60км. Маршрутка не выдерживает и обгоняет по обочине, при этом резко подрезав машину. Ну мало ли, может старичок за рулем. Спокойствие, только спокойствие. Подъезжаем к городу, здесь дорога шире, обгоняю. Краем глаза смотрю, кто за рулем. Молодой мужчина, одна рука опирается на руль сверху, в руке телефон, что-то печатает. Виртуоз, блин. Это не в городе, где стоя в пробке "Войну и мир" перепечатать можно! Это трасса! Почему из-за него вереница машин должна плестись еле-еле? Или это нормально?

Виртуоз. Дорога, Машина, Телефон, Хамство, Текст
129

Липчане отомстили «хозяину жизни»

Автомобиль в одном из спальных микрорайонов Липецка перекрыл доступ к мусорной площадке. Местные жители дополнили реальность, навалив горы мусора на виновника произошедшего. Ролик появилось в соцсети. Автор видео образно назвал это достопримечательностью Липецка.

— Липецк такой город — мощный: уважает всех и каждого, — продолжает со смехом очевидец, видимо подразумевая, что любой человек может и автомобиль оставить, где хочет, и мусор выбросить, куда ему угодно.

Взято отсюда https://most.tv/news/104807.html

Показать полностью
110

Как у нас пропала машина в Сербии

Прогулявшись по улочкам города Нови-Сад, мы зашли в супермаркет и купили дешевых и вкусных сербских фруктов. Когда Сережа покупал там бутылку пива на вечер, кассир пытался ему что-то объяснить, и мы не поняли, что он хотел. Думали, может, пиво пить здесь нельзя. Потом решили, что пустую бутылку, видимо, можно сдать и получить за нее деньги обратно, как было раньше в Советском союзе. В таких раздумьях мы шли к своей машине, и какой же у нас был шок, когда мы ее не обнаружили! Мы бегали по соседним улицам и думали, может место перепутали, но убеждались, что все верно - вот бар, вот знак парковки. Машины нет! Нет никаких указаний, где бы она могла быть. Сережа пошел в соседний бар.

В баре сидели всё те же люди, которых мы видели час назад. Полумрак, неспешный разговор. Одинокий бородач в бесформенной кожаной куртке сидит в углу небольшого зала с опустевшим бокалом, взгляд его прикован к собственным ботинкам. Посетитель у барной стойки в серой куртке сидит в пол оборота, с полной кружкой пива, смуглый, небритый, свет из окна его единственного освещает, так, что можно разглядеть черты лица, он что-то спрашивает у бармена. Не молодой бармен в коричневом свитере, отвечая ему, протирает стаканы от скуки.

Моё появление на пороге бара, хоть немного, но добавило жизни. Мой взволнованный вид, испарина на лбу контрастировали с мерным течением времени этого заведения. Сказать, что все обратили на меня внимание, было бы большим преувеличением. Только бородач перевел взгляд со стоптанной обуви на меня, и я сразу понял, в рейтинге нахожусь где-то между ботинком и кружкой пива. Облизнувшись, я решил развить этот успех и обратился к бармену, естественно, на русском (А как ещё Вы общаетесь за рубежом?):

- Вы не видели моей машины, я её припарковал у вашего бара час назад, а сейчас её нет?

Бармен что-то спросил у собеседника, тот ему ответил, в итоге я поучил ответ:

- Да, да, било, красивая. Красивая машина. Имате красивая машина? Паук узера! Да, да, паук узера! Видео сам!

Я судорожно стал разбираться с поступившей новой информацией, зная, что в славянских языках корни "красив" и "красн" бывает одно и тоже (например "красна девица"), то не стал обольщаться на счет комплиментов по поводу моей машины. Видео сам, логично, видел сам. Но, ... что такое страшное и непонятное Паук узера! Только поняв, кто такой или что такое "Паук" можно понять и всё остальное. И я выдавил:

- П-п-паук?

К этому моменту к разговору подключился посетитель у барной стойки, он оказался немного старше бармена и, видимо, поэтому понимал по-русски, хотя почти на нем не говорил. Они, вместе с барменом, наперебой, стали объяснять мне кто такой паук, показывали жестами, жестикулировали. По жестам я понял, произошло не самое страшное - паук это эвакуатор. Видимо это такой жаргон, позже я в переводчике нашёл правильный перевод рушевац. Самое страшное чего мы боялись - угон автомобиля, а тут штрафстоянка - эка невидаль! Даже полегчало, ну какой может быть штраф, всё равно не дороже денег? Да и машину поставили мы по правилам - отобьёмся! Я задал вопрос:

- А как мне добраться на штрафстоянку?

На что мне снова в два голоса сначала стали объяснять что-то. Потом посетитель у барной стойки на русско-сербском сказал, что сам меня отвезёт, допьёт и довезёт, я ответил, что я очень рад, и вышел из бара.

Я успокоил Катю, рассказав, что машина на штрафстоянке и скоро нас туда отвезут. Мы снова посмотрели на дорожный знак парковки, ни чего не понимая. Ждать нашего спасителя пришлось не долго. Через 10 минут он вышел, перешел через дорогу к старенькой иномарке в форме зубила и пригласил нас садиться. Судя по салону, машине было за 25 лет, но что в Румынии, что в Сербии роскоши на дорогах мы почти не встречали. Доехали быстро, пока ехали мило побеседовали, он нам рассказал, что надо будет в кассе заплатить за машину, пришли к выводу что все "менты - козлы", по крайне мере он их сильно недолюбливает, сразу чувствуются родные славянские корни. Я был готов отблагодарить водителя за беспокойство, приготовив 10 евро. Но он отказался наотрез, даже чуть-чуть обиделся, теперь мне немножко стыдно, такие вот они - Сербы.

Попрощавшись, мы зашли на штрафстоянку. То радушие, с которым нас встретили, меня обрадовало - зря наш водитель на них бочку катит. И машину нам показали, и провели оформить документы, сказали:

- Оформите документы и езжайте.

Милота! Мы обратились в окошечко, которое нам указали, рассказали, что и как, и нам ответили, мило так:

- Нет проблем, вот квитанция, как будете оплачивать, наличными или картой, всего 9000 динар.

- Штраф 9000 динар - это же 5300 рублей по курсу, что вообще происходит? От куда такие цены? За что? Мы ни чего не нарушали! Там был знак парковки! Может, обойдёмся предупреждением? Или можно дешевле, у нас нет денег и в Сербию мы заехали за 5 часов, - наши доводы, казалось, были бронебойными, вот, вот и они обмякнут и сдадутся, да и не по-христиански это как-то - Русские и Сербы - братья, я специально гуглил перед поездкой. Нам ответили:

- Вы можете отменить постановление в соседнем окошке, и тогда у нас к вам претензий нет.

Вот что делает сила убеждения! Ещё немного и мы поедем! В соседнем окошке мы пересказали нашу историю и наши доводы. И получили обнадёживающий ответ:

- Нет проблем, вот квитанция, всего 5000 динар, оплата наличными, так как у нас нет терминала.

Свершилось, 5000 динар это почти 3000 рублей, неприятно, но уже по-божески. Мы были готовы плюнуть на всё, заплатить и поехать, но нас ждал нежданчик! Оказалось, что первую сумму тоже надо платить, она за эвакуатор, а вторая - штраф, приехали! Минут 30 мы с полицейским, при помощи гугл переводчика, общались, выясняя, за что нас штрафуют. Выяснили, что знак распространяется на 2 парковочных места, и в отличие от других городов, где под знаком явно указывается количество этих мест, здесь парковочные места рисуются краской на асфальте. Но из-за того что вся разметка в городе очень старая, мы и не заметили разметку под машинами, да и скорее всего машины её закрывали. И смотрели мы наверх, на знак, а не на асфальт. В итоге с нас взяли 9000 динар за паука (эвакуатор) и 5000 динар штраф за парковку.

Вывод тут один - в поездках всегда пользуйтесь платными парковками, обычно мы так и делали, но не здесь, к сожалению.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: