Дебетовые карты.Кому зачем почем.

Поговорим про дебетовые карты.

Дебетовая карта-это карты Банка на которой вы можете размещать собственные средства,иногда банки предлагают к таким картам овердрафт (кредитные деньги) на определенную сумму в добавок к тем деньгам которые вы там держите.

Расскажу про свои карты.Считаю что сумела вывести формулу счастливого владельца дебетовки,которая соответствует на все запросы.Всего карт у меня 5,из них 3 дебетовые и 2 кредитные.Про кредитные тоже расскажу,вдруг захотите воспользоваться моим опытом.

1.карта тинькофф.Международная платёжная система (МПК)-MASTERCARD WORLD.

Плюсы:

1.есть кэшбэк (возврат потраченных средств) от 1% до 30% у партнеров. (Плюс,но не использую)

2.остаток на счёт от 4 до 7% в зависимости от

трат по карте.(плюс,но не использую)

3.очень качественная поддержка,мои проблемы решаются максимум за пару дней.

4.немного социофоб и не люблю общаться с сотрудникам банка (ага) и предпочитаю им писать.Чат у них шикарный,в беседу включаются мгновенно.

5.использую категорию карты (МПК) для привилегий.Зарегалась на сайте Мастеркард бесценные города и периодически участвую в их акциях.И впечатления получила и денег особо не потратила.

6.с карты можно пополнять карты других банков на сумму до 20 тыс руб,и это главный плюс.Кидаю деньги маме,у неё региональный сбер и вечные комиссии.А так пару сотен экономлю.Да,я человек прижимистый и просто так деньги хер пойми на что не отдам.

7.Бесплатные переводы по реквизитам в другие банки,включая ЖКХ и прочие фиговины.Тоже использую чтобы лишнюю комиссию не платить.Да и кредиты пополняю через Тинькофф,удобно никуда бегать не надо и комиссии во всякие рапиды не плачу.

Цена вопроса-99 руб/ мес плюс 59 руб смс уведомление.Бесплатное обслуживание  при наличие действующего кредита наличными или депозита в этом Банке.

Как делаю я?Карту я не использую и деньги с неё не снимаю (хотя от 3000 руб в любом банкомате),я использую счёт карты.Переводы,пополнения,оплата по реквизитам.Так как карту я не использую,денег не снимаю то и за обслуживание карты не плачу.Главное тут не трогать карту,иначе капнет 99 руб.Но если карту вы хотите юзать активно-вперёд.Она окупается.Я раньше на кэшбэке до 500руб в мес получала.(уважаемый Тинькофф я знаю что вы ищете упоминания вашего банка в сети и читаете все связанное с вами.Не прикрывайте лавочку про использование счета.вы душки,хоть и не получилось долго у вас поработать)

2.Карта Рокет Банк от Банка Открытие.

Подойдёт тем,кто живёт в крупных городах.

Что мне нравится?

1.остаток 8% без условий.

2.хороший чат

3.бесплатное снятие до 5 раз в любом банкомате любая сумма.(ограничение за раз 10 тыс руб)

4.есть скидки по карте

5.бесплатное пополнение от 5000 руб сторонними банками.

Цена вопроса-бесплатно.Вообще.За это и люблю.Вот эту карту я использую для снятия налички,но трат по ней не делаю.Кидаю туда тысяч 20-25 и в конце месяца прилетает халявными руб 200.Две пачки сигарет так то.

3.карта сбербанка.Использую для покупки драг металла(немного ещё инвестор,чуть-чуть)

Пользуюсь редко,в основном держу чтобы занимать денег друзьям и переводить бабло за квартиру хозяйке пещеры.

Цена вопроса:досталась бесплатно по акции “первый год за счёт банка”,потом буду платить 800 руб в год.

4.кредитка от Альфы.Обожаю ее.

Что нравится

1.100 дней льготного периода.Удобно когда до зп чуток не дотянула или хочется новую вещь,а денег нет.Там у меня лимит 25 тыс руб,посчитала что такую сумму я точно за 3 мес отдам.Больше лимит не беру,берегу внутреннего транжиру.Если у вас с финансовой дисциплиной все плохо лучше не оформляйте.

Цена вопроса 1300 руб в год.

5.и моя самая любимая карта Тинькофф all airlines.По ней активно транзачу.

Что нравится?

От каждой суммы возвращается от 2 до 30 % милями.можно компенсировать любой билет любого человека совершенного по карте.Любой билет,Карл!как работает?копите мили и компенсируете покупку.Компенсировать можно от 6000 миль т.е билет за 6000 руб.Компенсация происходит день в день.

Уже компенсировала 18 тыс с билетов.

Цена вопроса:1890 руб в год плюс бесплатная страховка для выезжающих за рубеж.Когда оформляла то одобрили лимит на 250 тыс руб,я получила карту немного повздыхала представив сколько же я могу купить платьев,новый телефон и то и это и… Написала в банк и снизила лимит до 5000 руб.Так то в основном там мои деньги валяются.Дебетовых предложений у них нет,поэтому использую кредитку таким способом.

Я такой человек которому хочется заморачиваться дабы сэкономить.Отсюда столько карт.Я скачала все мобильные приложения этих банков плюс супер полезную “с карты на карту” от Тинькофф.Делаю переводя меж картами всех банков.Бюджет у меня расписан,траты я свои знаю так что каждый карте найдётся работа.

Обычные дебетовки вообще за карты не считаю,ибо думаю что банк должен хоть чуть чуть компенсировать мне за то,что я размещаю там нажитое непосильным трудом.Наличкой почти не пользуюсь,100 руб в кошельке третью неделю лежит.Считаю что каждая покупка тоже должна мне чуток приносить доход.

Надеюсь вам было интересно.

Следующий пост про коллекторов.Знакомый пообещал пару фишек рассказать.И ещё,ребята,меня тут обвинять начали что мол не всю информацию пишу или не точную,или я вообще казачок банковский засланный.Так вот,я проработала в 4 банках,поэтому пишу с точки зрения основного подхода к проблеме.Конечно любая ситуация уникальная,поэтому я всегда акцентирую внимание на том,что с банком надо общаться.Без матов,криков,угроз суда.Общаться и вам помогут.По поводу того что не всю инфу пишу-так у меня и так простыня из букв получатся,вы просто пишите какую проблему хотите разобрать.Разберем в постах,ребята ещё подтянутся и разложим по полкам.Точно знаю что тут бывший зам управляющего отдаления Сбера сидит,шифруется (нет,не уволили.сам в суши бизнес подался).Его на консультацию подтянем.По поводу засланного казачка-у нас в день стабильно по 5-8 человек с проблемами приходит,я точно знаю до какой жопы могут довести некоторые действия и поэтому говорю в принципе банальные вещи,но действенные.Не тяни,не прячься,не увиливай.Как то так.

Всем добра!✌🏼️

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В чем экономия то? Платить за обслуживание и смски куче банков?

Я лично юзаю рокетбанк с недавних пор и доволен как слон после всяких втб, сберов, альф, РС и им подобных

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку