Deadline (ч2)

Продолжение рассказа.  Первая часть:http://pikabu.ru/story/deadline_ch1__probnaya_4866677

Глава 2

Витя открыл глаза и решил поваляться и ещё раз обдумать то, что произошло вчера. Странное было чувство. Как будто вчерашние события казались чем-то нереальным. Наверное, у каждого человека было такое чувство, когда ты напридумываешь что-то гениальное, что обязательно надо воплотить в жизнь, а потом, просыпаясь утром, чувствуешь лёгкий стыд за свои мысли. Вот это сейчас и чувствовал Витя. Он не мог поверить, что Катя была реальна, что он познакомился с очень симпатичной девушкой, которая договорилась с ним встретиться сегодня вечером. Он был в предвкушении встречи.


Владлен ехал в такси. Это был высокий, лысый мужчина с бородой и недовольным лицом. Болтливый таксист явно его раздражал.


- Я вчера подвозил молодёжь. Пили, орали, чуть кресла мне не заблевали. Девки ноги раздвигают, а пацаны и рады руки распустить. И не в первый раз такая херня. Что за молодёжь пошла. Раньше бы кочергой раскалённой промеж ног получили. Хотя иногда я сам люблю на пьяненьких девочек посмотреть, чего уж тут… А вы чего молчите? Разве это вас не касается? А не боитесь, вдруг ваша дочь вот так катается с кем-то в таком виде?


Владлен даже не смотрел в его сторону. Он напряг скулы и ждал, когда же это закончится.


Такси остановилось у десятиэтажного дома и Владлен начал выходить из машины.


- Эй, дружище, ну куда же ты поскакал, а за проезд, кто будет платить? – сказал с нарастающей злобой таксист.


Владлен сел на сиденье и начал шарить по карманам.


- Сдача с тысячи будет? – хрипловатым голосом произнёс он


- Сейчас посмотрю – с уже неприкрытой злобой прыснул таксист.


Он нагнулся открыть бардачок и внезапно почувствовал сильную, режущую боль в шее. Его силой притянуло к спинке кресла. Несколько секунд он дёргался, размахивал руками и ногами. Затем тело скатилось как мешок, под сиденье.


Владлен вышел из машины и пошёл в сторону дома.


Витя вышел на улицу отправился к назначенному Катей месту. Это был проулок между их домами. Там было тихо и не было посторонних людей.


Когда он увидел Катю его начало распирать от радости. Сейчас при свете дня он рассмотрел её внимательней. Она была ещё красивее, чем он думал: каштановые волосы, зеленоватого оттенка глаза, лицо покрывали чуть заметные веснушки.


- Привет, Витюш. Я боялась, ты не придёшь.


- Привет. Я же обещал помочь тебе. Но сначала расскажи мне, что же случилось.


***


Саша не стал выходить на балкон, чтобы закурить. На улице был холод, и ему не хотелось морозиться. Поэтому он закурил в комнате и пошёл сварить себе кофе. Спать некогда. Остаётся несколько дней. Этот срок поджимал его. Конечно, он боялся из-за спешки недостаточно раскрыть персонажей или наделать ляпов. Но это лучше чем не сдать ничего и уйти в долги перед издательством. Налив себе кофе он походил по комнате пытаясь собраться с мыслями. Ещё и совесть давала о себе знать. Он понимал, что зря нагрубил Маше. Главное не останавливаться писать, потому что потом лень возьмёт вверх. Странная эта штука – лень. Какая бы стойкая у человека мотивация не была, лень обязательно поборет и её. Стоит только дать ей волю. Он задумывал произведение, как что-то серьёзное, но из-за лени он затянул сроки и поэтому не мог полностью развернуться. Гонорар за прошлую книгу он прокутил почти сразу же, и сейчас у него еды даже нормальной нет. Каждый раз обещает себе бережно относиться к деньгам и всё идёт насмарку. Он поставил кружку в раковину и набрал Маше. Аппарат абонента был выключен. Это ещё сильнее его расстроило. Сел на кресло, положил ноутбук на колени, закрыл глаза, чтобы дать воображению поработать и уснул.

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Где прода???
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишется)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жду)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку