Дубликаты не найдены

Обмен подарками

10.1K пост12.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками" и/или "Отчёт по обмену подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Подробнее
+19

Не вижу проблем. Чуваки, вы вообще в курсе что на подарок уходят тысячи рублей? Одна отправка с коробкой стоит 500 руб в лучшем случае. Плата за участие не просто нужна, она должна быть больше минимум в пять раз. Халявщиков сейчас развелись сотни, нужно бороться.

раскрыть ветку 1
+10

Те ребята, кто не привык отправлять, очевидно, и не в курсе

+12

Всем кому жалко 20-150 рублей за участие, точно также будет жалко денег и на подарок/упаковку/отправку, где стоимость  в разы больше. В прошлом году было очень много недобросовестных участников, которые подрываю веру в идею проекта и портят настроение добросовестным участникам обмена. 

Администрация четко указала свою позицию, что деньги пойдут а развитие проекта, так как количество участников растет с каждым годом. Все недовольные могут самостоятельно организовать сколько угодно бесплатных обменов, а не заниматься необоснованной критикой.

+18

администрация сайта берет мизерную плату за посредничество между дарящим и одариваемым, а именно: распределение адресов, поддержка сайта, хостинга, оплата программисту и т.д.  - если вы считает что 60 - 75 рублей это для вас непосильная ноша - то нет смысла и участвовать.

ещё комментарии
+5

Любители халявы ближе к НГ активизировались.

+26

как надоело это нытье. ну не нравится, ищите бесплатные обмены или создавайте свой.

в конце-то концов организаторы вам ничем не обязаны

ещё комментарии
+11

Уважиемый ТС. Если хочешь обрадовать кого-то безвозмездно, записывайся альтруистом в любой из прошедших проектов. Это абсолютно бесплатно.

@moderator, мне кажется заголовок поста вводит в заблуждение.

раскрыть ветку 1
+2

А кстати да.
И за альтруизм начисляются дедорубли. Так что и участие в проекте потом бесплатным будет. И подлые корыстные организаторы проекта не получат от тебя ни копейки. Одни выгоды же!

+11

потому что если есть спрос - почему бы не монетизировать предложение?

и вообще всем известно, что если требуют деньги за вход - то это серьезный проект, а не фуфло какое-то

+3

Если участвовать как альтруист, то в новом обмене спишутся дедорубли, начисляемые за альтруизм. Я ничего не вкладывала и не перечисляла, там 20 дедорублей спишутся и все.

раскрыть ветку 2
+8

людям 75 рублей жалко, а ты предлагаешь несколько раз неизвестно кому и зачем подарок собрать и отправить.

раскрыть ветку 1
+1

Обмен подарками-это круто..но я не буду участвовать, слишком много стало халявщиков и мне просто будет обидно, если я ничего не получу

раскрыть ветку 1
+3

Если напишешь крутое описание себя, по которому будет легко выбрать крутой подарок, а к тому же отправишь подарок, который еще и подтвердится получение, то все шансы быть выбранным альтруистом. Но конечно, надо участвовать с настроем именно на отправку подарка. Но всё равно всё на Ваш выбор.

-1
Мне интересно, почему они не могут отсечь тех, что не отправлял по рейтингу и прочее. Или порту брать с новых участников... Я участвовал ранее, отправил и получил подарки, подтвердил, отписался постом... Хотел участвовать в этом году и тут такое... Грустно очень...
раскрыть ветку 3
+4
Вы тратите деньги на подарок незнакомому человеку. В чем проблема потратить еще 50 рублей на участие? Как введение платы может отпугнуть бескорыстного дарителя?
+4

Так писалось уже:
все кто не отправляет блокируются.

пользователи с рейтингом больше 0 тоже не отправляют посылки, процент таких меньше чем среди новичков, но не на порядок.

И маленький вопрос. Если не проблема собрать неизвестно кому подарок за 500-2000 рублей, отправить его за 200-600 рублей, то почему вдруг проблема на нужды проекта отстегнуть 67.5 рублей?

-1

лично у меня рейтинг 9 и для меня участие бесплатное)

-4

Бросайте это дело с обменом.

А вот был и рад хоть платно, хоть как.

Но я не верю теперь в этих ваших дедов морозов.

Два раза отправлял, участвовал и оба раза мне ничего не отправили.

Больше не участвую и не буду

раскрыть ветку 1
+9

Мне в ноябре пришел подарок от альтруиста за мягкий обмен. Да, не с другой страны как я отправлял (а только отправка посылки стоила 20$) но я все равно рад был получить подарок, еще и под похмелоувин, альтруист положила ништячки связанные и с этим праздником, в общем спасибо ей) К чему я это все писал, я думаю что с введением рейтинга и платы за участие количество халявщиков по уменьшится, да и администрация как то начнет участвовать в обмене, так что шанс не получить посылку значительно снизится, особенно если это не первый обмен.

-14

@admin, а это этично, что модератор сообщества конечный бенефициар? Т.е.Если я замучу бесплатный аналог, он не будет меня третировать из-за упущенной прибыли?

раскрыть ветку 24
+4

Так в чем проблема! Делайте свой обмен! Миррочка, в комментах и так далее! В том году в 3 обменах с Пикабу участвовал без проблем! А считать чужие деньги не стоит. Потратьте свое время на обработку всех заявок, выявление халявщиков, оплату хостинга,  распределение адресов и подумайте хотите ли вы делать это бесплатно или за деньги.

0

Здравствуйте.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с официальным ответом #comment_152092011

ещё комментарии
-27

@kpoxaru, я оплатил и жду чек. Если его не будет, то получите привет из налоговой и прокуратуры. Любил я таких коммерсантов.

раскрыть ветку 7
+25

я надеюсь, вы только оплатили но участвовать не будете?
А то не отелось бы вам ни собирать подарок ни получить от вас)

+9
Я искренне не понимаю таких как Вы, в чем претензия? Не нравится то, что обмен платный? Иди на Reddit gifts, ток как новичок Вы там ничего не получите. Насколько я понял из того, что пишут на Пикабу, бесплатных обменов не осталось, есть 2 варианта - сделать свой или договориться с кем то в комментах. А от разведенного вот тут срача, Вы никому и ничего не доказали, ну разве что, Вы жадный до денег неадекват. Удачи в жизни.
+7

Ты кому пытаешься что-то доказать? Тебя в реале что ли опускают постоянно, что ты как то пытаешься компенсировать это в интернете? Так знай, тебя, петушок будут и в сети опускать! Иди потереби себя и смирись со своей никчемностью!

ещё комментарии
+3

интересно ты такой смелый и резкий на слова только в интернете? или по жизни такой пришибленный?

+2
Чё ты истеришь? При оплате нужно поставить галочку напротив "Получить чек", оставить свою почту и все. Я буквально час назад оплатила и чек пришел.
-15
Я вообще эту тему не понимаю. Покупаешь подарки, платишь за пересылку, теперь вот еще и за участие платишь. Где все эти мажоры миллионеры живут, в каких столицах прекрасных?
раскрыть ветку 1
+1

не понимай- никто ведь не заставляет

мы в прошлом году потратили, в общем 600 грн (1200рублей) на подарок, коробку, пересылку и т.д. - это небольшая сумма для годового бюджета

ещё комментарии
-4

А ты как думал, нахаляву хотел подарки слать?

-12

Хы, дедорубли блять. Серьёзно?

раскрыть ветку 1
+4

А что не так? По-моему забавное название.

-19

Серьезно? 40 000 пользователей, по 20-70р? Это усредненно 1.6 миллиона рублей. Я хуею, господа.

раскрыть ветку 7
+15

Почему хотелки и удовольствия для 40 тысяч пользователей должны обслуживаться бесплатно? Покупать хостинг за свой счёт, оплату работы программистов? А взамен что? Лайки тех, кому пришло и недовольства тех, кого кинули другие участники.

+9
Откуда 40 тысяч, если даже в самом массовом прошлогоднем обмене было 14 тысяч?
Иллюстрация к комментарию
-1
ещё комментарии
-3

бизнес-план

ещё комментарии
-4

За удовольствие надо платить... )))

-12

@moderator, не могли бы вы выразить свое мнение относительно данной ситуации?

раскрыть ветку 10
+15

Уже был ответ!

Будьте внимательным человеком, а не беспомощным овощем! #comment_152092011

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
Похожие посты
30

Обновление сайта и новые обмены

Мы тут чуть-чуть обновили сайт, чтобы выглядел наряднее и работал стабильней.
Обновление сайта и новые обмены Тайный Санта, Обмен подарками
Вы вступаете в проект, выбираете любое количество получателей и отправляете им открытки, значки и душевные магнитики. В свою очередь, вы также попадаете в список для других участников.
Так как могут быть баги и какие-то проблемы - прошу вас написать об этом в Обратную Связь.На этом пока всё, будем и дальше держать вас в курсе событий.
36

Весна идет ,весне дорогу

Весна идет ,весне дорогу Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост
Весна идет ,весне дорогу Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост
Показать полностью 10
45

Международный обмен Германия-Татарстан

Международный обмен Германия-Татарстан Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост, Кот
Международный обмен Германия-Татарстан Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост, Кот
Показать полностью 6
55

Космический обмен (Минск-Минск)

Космический обмен (Минск-Минск) Космос, Космонавты, Подарки, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Минск, Звезды, Кот, Планета, Длиннопост
Космический обмен (Минск-Минск) Космос, Космонавты, Подарки, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Минск, Звезды, Кот, Планета, Длиннопост
Показать полностью 6
49

АДМ Цвет настроения желтый Дмитровский р-н М.О. - Балашиха М.О

АДМ Цвет настроения желтый Дмитровский р-н М.О. - Балашиха М.О Тайный Санта, Подарки, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками
38

Международный обмен. Минск-Санкт-Петербург

Международный обмен. Минск-Санкт-Петербург Тайный Санта, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Длиннопост
Международный обмен. Минск-Санкт-Петербург Тайный Санта, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Длиннопост
Показать полностью 3
68

Адм. Цвет настроения. Подарок от альтруиста. Ульяновск - Нижний Новгород

Адм. Цвет настроения. Подарок от альтруиста. Ульяновск - Нижний Новгород Тайный Санта, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками
Адм. Цвет настроения. Подарок от альтруиста. Ульяновск - Нижний Новгород Тайный Санта, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками
Показать полностью 1
45

Цвет настроения после 2020. Из Орехово-Зуево в Феодосию. От альтруиста

Цвет настроения после 2020. Из Орехово-Зуево в Феодосию. От альтруиста Тайный Санта, Обмен подарками, Длиннопост
Показать полностью 1
46

Цвет настроения после 2020-го.. От альтруиста из Москвы

Цвет настроения после 2020-го.. От альтруиста из Москвы Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост
Цвет настроения после 2020-го.. От альтруиста из Москвы Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост
Показать полностью 3
152

Новый проект от Клуба Анонимных Дедов Морозов: Элитный обмен!

Новый проект от Клуба Анонимных Дедов Морозов: Элитный обмен! Обмен подарками, Тайный Санта, 1 апреля, Розыгрыш, Длиннопост
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: