Даже собака может быть типичной женщиной иногда.

У меня собака, помесь пинчера и таксы. Она маленькая по размеру, но очень выносливая и быстрая. Мало кто из других собак вообще может ее догнать.

Вчера мы гуляли по собачьей площадке, огороженной забором и к нам присоеденился щенок овчарки с хозяином.

Не смотря на то что он щенок, он был больше моей Френки раз в десять. Она сама размером с его лапу, наверное.

Сначала они играли в догонялки, а потом она начала максимально изображать из себя жертву: она путалась у меня в ногах, позволяла ему себя игриво трепать и напрыгивала на него отгоняя, притворяясь что ей не интересно. При этом я видела, что ей нравится от него бегать, она махала хвостом, и вертелась в его лапах и моих ногах совершенно не боясь его размеров.

А потом снаружи проходила мимо другая овчарка и наш щенок побежал носится с ней по диаметру площадки. Овчарка с внешней стороны забора, щенок с внутренней.

Френки сначала вообще не поняла что произошло и куда это он делся. Потом отошла от меня, и навострив уши стала следить за гонкой, кажется всё понять не могла, как же так, ее бросили? Она ж тут так отлично притворялась что ей все это не нужно! Не долго думая она как юркий заяц метнулась наперерез гонке, привлекла внимание щенка и снова побежала мне в ноги, уводя его за собой. Бухнулась кверху пузом мол "ну давай, трепи меня дальше". Щенку конечно это было уже не очень интересно, поэтому он убежал обратно играть с тем, кто бегает, и не прикидывается жертвой.

А Френки так и осталась растерянно семенить туда сюда по площадке пытаясь снова привлечь утерянное внимание.

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.