Даже не думайте об этом до совершеннолетия

Взято с просторов ВК.

Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост
Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост
Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост
Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост
Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост
Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост
Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост
Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост
Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
а я в плоть до 11 класса хотел поступить в медицинский, но что то пошло не так, и теперь я геодезист
раскрыть ветку (47)
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В плоть хотел поступить? Ебать ты биоинженер хаоса!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иди своей дорогой сталкер!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже девиация!

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я вплоть до 11 класса планировал идти в экономисты, но в какой-то день проснулся, понял, что а нахер оно мне надо, всегда хотел ж в медицинский и в итоге пошел в медицинский

раскрыть ветку (26)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вплоть до 11 класса не знал куда пойти учиться. Когда поступил на строительный - а ну и хер с ним, зато в Москве учиться буду. И норм.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вплоть до 10 класса планировал пойти в медицинский, но потом настали лихие 90-е, взятки выросли и теперь каждый июль я во сне поступаю, а то и учусь

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я закончила 9 классов и хотела поступать в Строгановку, это художественный ВУЗ, но мать сказала, ты чего, 90-е на дворе, жрать нечего, художница блять, или в любое училище получай профессию)) так я стала пастижёром

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кем-кем?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно))

шью изделия из волос

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу познавательный! Новое слово в копилку)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может намекает, где то было «Месье, же не манж па сис жур»

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы ему унизительно тыкали в лицо его ошибкой про "вплоть"

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я хотел поступить в Питер, а потом по обмену уехать в Германию. Поэтому поступил в местный универ в родном мухосранске.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знал что сопьюсь к ебеням в родном мухосранске но на всякий случай мечтал стать космонавтом.

Автор поста оценил этот комментарий

интересно насчет обмена. в нулевых даже на каникулах нельзя было поехать по льготной турпутевке от вуза (из года в год только приближенные к администрации ездили или самые ушлые, но и те со связями, скорее всего,  я один раз сунулся, мне факультетский профорг прогнала дичайшую телегу насчет того, что ректор против, типа, чтоб не было утечки мозгов, но там я сам себя перехитрил, разговор этот был телефону, так что никто эту дичь не услышал, жалко тогда записать не догадался). а про летнюю практику или тем более обмен и речи не было.

еще одна студентка этими поездками/обменами занималась, даже возглавляла эту тему в студсовете (и, насколько помню, побывав заграницей именно по этим каналам), о чем и на сайте было написано, правда, когда об этом спросил (уже без всяких намерений, так как уже выпуск маячил), округляла глаза и яростно отрицала любое свое отношение к данной теме, типа не было такого никогда и знать ничего не знаю. правда, при этом старалась быть в хороших отношениях, делая вид, что изо всех сил помогает к экзаменам (разные там книги отсканированные или материалы для экзамена в огромных количествах - правда эти диски и так были в свободном доступе на курсе и не стоили нам ничего). после учебы как-то еще раз пересеклись на какой-то базе клинической и опять сама зацепила, стала наводить мосты, обменялись телефонами, скайпом. а потом уехала все же за бугор и удалила  мой (всех? свой?) контакт из скайпа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я собирался ехать по рекомендациям знакомого, который, собственно, уже побывал на тот момент в Германии по обмену. К тому же я от других знакомых в других городах слышал о людях, которые ездили по обмену во Францию, Бельгию, Чехию, смотря с кем у универа договоренности. Это сейчас про Россию. Сам я с Казахстана и тут тоже особо сложности нет, знающих язык на достаточном уровне не так уж и много (особенно немецкий) и конкурс на поездку в Германию совсем небольшой. К примеру на третьем курсе от универа только одна девчонка решила попробовать подать доки и пройти собеседование, хотя заведующая хотела отправить троих, но я, и ещё одна девчонка, отказались. Собственно та, что подала доки и поехала на 3 месяца в Германию, со стипендией в 700 евро в месяц, если не ошибаюсь. Проживание бесплатно.

Автор поста оценил этот комментарий

вплоть до выпускного. нет, зашел в универ документы подавать, но факультеты перепутал, а потом неудобно было.

кстати, насчет последнего момента - у нас люди умудрялись передумывать со специальностью в мае 6 курса. причем радикально, на уровне хирург-терапевт

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в плане специальности после учёбы это не так принципиально, все-таки это можно достаточно спонтанно решать. А в плане поступления в вуз критичнее из-за экзаменов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем согласен. где-то читал, что в германии можно полжизни работать терапевтом, а потом очнуться и переучиться на хирурга. и норм. в штатах как правило, путь предопределен. если про россию говорить, то человек уже курсе на 4 знает, как минимум, тер хир или аиг принципиально. и после этого куда-то ходит, на сно, на дежурства, профессура его присматривает и к выпуску человек знает, что и место в интернатуре-ординатруе для него будет. к окончанию меда и подавно. и там свернуть уже ОЧЕНЬ непросто, особенно если научник с характером. да и без этого такой отказ воспринимается как предательство или минимум кидок.

хотя знаю и таких, кто кафедры откровенно кидал - сдавал экзамены, поступал а потом все же смог поступить в другое место, а место в своем вузе пропадало, а это был довольно серьезный залет для кафедры и заведующего. я сам один раз в подобной ситуации оказался, только у меня еще и не было гарантии, что я даже на кафедру своего вуза прошел (там был лаг как-раз на несколько недель в обнародвании результатов экзаменов), в итоге отказался от второй кафедры, на две головы более высокой, чтобы зав кафедрой не подставлять, который еще и моим научником был на тот момент, да и просто очень крутым врачом и такой же должностью.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты когда ответишь на ещё две недели назад заданный тебе вопрос о вегето-сосудистой дистании?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если б я ещё знал, что там за вопрос)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А тебя призывали. В общем, как по нормальной классификации называется вегето-сосудистая дистания на фоне повышенного внутричерепного давления

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что ифа тут о которой я и так знаю, что по Международной классификации такого диагноза нет, а вопрос был в том. что это может быть конкретно именно по Классификатору

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я поступил в медицинский и даже три года (два курса) отучился. Бросил нах, три года сидел в деревне рабочим по двору в больнице. В 2005 поступил в пед на заочку, отучился, но учителем быть отбили быстро охоту. Руковожу филиалом сети строительных магазинов.
3
Автор поста оценил этот комментарий
а я в плоть до 11 класса хотел
это неудивительно. Все хотели в плоть, и желание появилось еще в школе. )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но я реально собирался на геодезиста, а сейчас в меде

XD

1
Автор поста оценил этот комментарий

И как? В ебенях лазеете?

раскрыть ветку (4)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он же геолог, а не гинеколог.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Гинекологу лучше-деньги в кармане, руки в тепле и ебеня рядом
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но если в шурфе попались неизвестные науке минералы - тут как раз никакой радости.

Автор поста оценил этот комментарий
бывает ездим)
Автор поста оценил этот комментарий

Часто вспоминаешь в полях об этом ?

Автор поста оценил этот комментарий
Вот та же тема, только я геолог)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нефть образовывается из

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Динозавров?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

*звук расстегиваемой ширинки*

Автор поста оценил этот комментарий

Тушканчиков

Автор поста оценил этот комментарий
Перестань)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега где работаете ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В нефтегазодинозавродобыче)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку