Даже не думайте об этом до совершеннолетия

Взято с просторов ВК.

Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост
Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост
Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост
Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост
Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост
Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост
Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост
Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост
Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

А Чо не так со стомотологом? Если руки и мозг есть то это ппц хорошо оплачиваемая профессия даже в регионах. К хорошему дантисту (любого направления) ходят семьями и всю жизнь!

раскрыть ветку (60)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут это. Как его. А, ну да - юмор.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы выучиться на стомОтолога, требуется нехилый запас кэша

раскрыть ветку (44)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз... У нас бесплатно учат. Бывшая коллега не жаловалась что деньги нужны когда училась ее дочь.. (в рамках практики даже та лечила зубы моей жене)

раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
А где это, у вас? Дочь на стоматолога собирается.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ижевск государственная мед академия (просто есть еще колледж)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бесплатное последипломное только по договору с обязательной отработкой 3-5 лет.


Ели есть такой вариант и договор не с больницей в Хуево-кукуево за пятьсот вёрст от райцентра, то вариант неплох - бесплатная учеба и пять лет тренировок на кроликах простых пейзанах, как бы это цинично не звучало

раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не совсем правда.
Вы говорите про целевое направление в ординатуру. Но есть ещё платное за Овер дохера шекелей. И далее бесплатные места по одному на направление
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорит про бесплатное последипломное образование. 

Но есть ещё платное за Овер дохера шекелей.
Нигде не отрицал этот факт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правила что для бесплатного надо отработать N лет тоже нет. Сейчас все по баллам. И единственный способ заработать баллы без стажа среднего персонала, красного диплома и кучи публикаций это работа в поликлинике. Желательно в селе. Там баллов больше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я вообще за распределение после бюджетного обучения хотябы на пару лет.

раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри... Берем нормальные условия (типа вакуум) выучили на учителя.. Отправили в регион учить (поселили в норм дом) выучили на врача (отправили в больничку) выучили на геолога (отправили в тьму таракань бурить) выучили на токаря (на завод или на пароход) выучили на прогера (завод, гос структура, хоть куда везде нужны) и тд и тп... И тут ты выбираешь или я пойду платно и потом сам куда захочу туда и пойду... Или бюджет и распределение. Еще я бы ограничил места на заочке...А то у нас в ижгту строителей по 8 групп по 35 человек на заочку набирают (нахера?) (Ответ бабло)... А вообще самая тема это целевое... Когда работодатель за тебя платит а ты потом работаешь на него (все честно и красиво) при распределении (еще раз с нормальными условиями) очень много проблем по кадрам уйдет в бюджетной сфере.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж ты, гад, творишь, за социалистическое прошлое агитируешь? Может, ещё и соцгарантии выпускникам потребуешь предоставлять?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи) я их не застал) да нет ничо я не агетирую... Просто хочется чтоб было нормально)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот есть поговорка, что не надо изобретать велосипед.

При социализме именно так дело и обстояло - очники после выпуска получали распределение,  сначала отличникам предлагали выбрать из предложенного, а заявки были со всей страны, и попадались очень "вкусные" условия, например в курортный город с большой зарплатой, потом уже распределяли все остальное.

По соцгарантии, выпускнику, принятому на работу по распределению, выделялось жилье по социальным нормам, т.е. хотя бы на отдельную комнату в общежитии он мог рассчитывать твердо.

При этом предоставленное жилье часто оплачивалось предприятием, а "молодой специалист" имел право на улучшение жилищных условий или ускоренное получение жилья вне общей очереди, в приоритетном порядке. Также ему часто предоставлялись социальные льготы вроде льготного проезда на транспорте, первоочередного выделения бесплатных или льготных турпутевок и санаторного лечения, обеспечения билетами на культурные мероприятия: концерты, спектакли, праздники. Ну и конечно, дифсит. :-))) Продуктовые наборы к праздничным и торжественным датам и мероприятиям, квоты на приобретение бытовой техники, ну и пр. Ещё повышенное внимание при медобслуживании, стоматология бесплатно и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда работодатель за тебя платит а ты потом работаешь на него

В этом есть рациональное зерно. Работодателю придется хорошо заинтересовать финансово будущего специалиста. Хотя и здесь есть свои подводные камни.

Автор поста оценил этот комментарий

Без вакуума.

Про врачей-учителей-воспитателей еще как-то можно порассуждать, ибо есть госучреждения, куда их можно насильно упихать.

А как быть с остальными специальностями? В какую госконтору принудительно запихнуть, например, специалиста по банковскому делу, агронома или какого-нибудь дизайнера одежды?

Логично всех кто не по распределению учить платно, но тогда придется выпиливать половину вузов (а может и больше), т.к. народ в своей основной массе нищ и платную вышку детям не осилит, а бесплатно, к примеру, на дизайнера интерьера или ветеринара не выучишься, т.к. не будет по этой специальности госраспределения, некуда распределять

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Банковское дело.. Куча банков с господдержкой. Дизайнер одежды ... Ну тут сами виноваты что просрали все. Дизайнер интерьера вообще сомнительная спецуха ( есть куда более адекватные люди их называют архитектор) ветеринар... У нас лично в городе есть гос ветеринарка ... А в селах я думаю ой как нужны

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Куча банков с господдержкой

Это не госучреждение, а ПАО, частная лавочка.

Как и ветеринарки, агрохолдинги, строительные компании, нефтянка, дорожное строительство и всё остальное прочее.

Распределение возможно только на бюджетные рабочие места. Бизнесу это нах не нужно

Дизайнер интерьера вообще сомнительная спецуха

С чего бы это вдруг сомнительная? Вполне востребованная специальность.

Архитектор это несколько другое

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Архитектор нормальный может сделать все что и дизайнер.. А наоборот нет) я работаю в проектировании я знаю. И лично видел как дизайнеры шли учились на.архитектора так как понимали что они как бы неоч. Дорожное строительство есть чисто гос... Работал знаю... И вообще всегда можно издать закон о квотах на места рабочие для выпускников... Ты страна или кто)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала сами сходите по распределению, а потом говорите.
Сначала рвешь жопу в школе, чтобы сдать неебические экзы в мед, потом 6 лет рвешь жопу в универе, потом 2 года в ординатуре. А потом тебя отправляют в деревню гадюкино отрабатывать 5 лет за 30 тысяч в месяц. Ещё нужно учесть, что во время учёбы работать либо очень сложно, либо нихера не возможно из-за нагрузки. То есть после 8 лет нищенства я должен впасть в бедность ещё на 5 лет и растить своего ребенка в обносках, только для того чтобы государство прикрыло свои кадровые дыры нашими судьбами? Пусть для начала сделают нормальные ЗП, обеспечат оборудованием эти далёкие места, а потом уже распределяют нас.
Разговоры про ваакум в России не работают. Здесь люди выживают, потому что власть имущим плевать на людей. Это очень горько.
Я сам идеалист и в душе коммунист. Мечты об идеальном обществе разбились о суровую реальность. Бесплатное образование в медицинском даётся, т.к. это тяжёлый и травмирующий труд до конца жизни. Постоянно ты рискуешь, перерабатываешь, слушаешь хамов и т.д.
Пока вы не примерите на себя нашу шкуру, вы и дальше будете за распределение.
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работал по распределению (но только практика 3 месяца я дорожник по первому ) и с удовольствием бы пошел если бы взяли мастером потом после окончания (но нету распределения)

Если не хочешь напрягаться значит это не твое... Я вот в школе был норм троечником...)

30к в месяц на селе это очень хорошо. Я 28 в городе получаю (

Дыры судьбами... Пафосно то как. Вы же сами эту судьбу выбрали или я что то путаю?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек хочет работать врачом, а не влачить жалкое существование. 

Аргумент

Вы же сами эту судьбу выбрали или я что то путаю
абсолютно универсален, его можно применять в любой ситуации, чем Вы и воспользовались.

Прям как Дмитрий Анатолич учителям "не нравится маленькая зарплата - идите в бизнес".

Очень конструктивно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижайтесь... Его взгляды я не разделяю... Я к тому что призвание должно хорошо оплачиваться... Но ситуация такая что все прозрачно видно ведь, что жопа но вы в нее сознательно пошли.. Вот я к чему..тут искать крайнего не надо.. Я тоже часто про себя думаю о том, что родители не показали не рассказали куда и как и что лучше , но они могли не знать.. Да и жили мы тогда не очень голова другим была забита... Мотайте это все на ус и доносите до своих детей... Но и с их мнением считайтесь...все прозрачно все видно

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ситуация такая что все прозрачно видно ведь, что жопа но вы в нее сознательно пошли..

Улыбают такие персонажи.

Т.е. по Вашей логике, умный чел в медицину идти не должен, там же платят мало.

Но при этом, полагаю, Вы желаете. придя поликлинику за счёт полиса ОМС бесплатно попасть на приём не к недоумку, а к хорошему. грамотному доктору.

Взаимоисключающие параграфы

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет умный должен осознать поставить цель выбрать востребованное направление пойти к частнику или открыть свое или еще что то...Я уже не хожу в больницы... Последний раз лет 6 назад ходил после этого себе сказал, что только на скорой) лечится платно у меня нету желания - деньги на ветер.. Всеравно помру) хожу только к зубному в частную.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
30к в месяц это конечно очень хорошо, но не когда 8 лет пашешь в универе и сидишь на шее у родителей. К тому же за рубежом врач - одна из самых оплачиваемых специальностей. Сфига ли я должен быть рад 500 долларам в месяц?
Конечно сам выбирал. Но когда я ее выбирал, я был готов рушить горы и помогать всем без исключения даже в нерабочее время. А когда ты приходишь на работу и тебе начинают тыкать "давал клятву", "ты должен мне все анализы и МРТ всего тела при простуде", "это ты виноват, что моя бабушка 90 лет умерла", то весь энтузиазм выветривается. Нет, я и дальше хочу и готов помогать, но не с такой жертвенностью.
Как и представитель любой профессии я хочу получать зарплату и условия, соизмеримые интеллектуальности, тяжести и опасности труда.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Борись за свои права.. Бастуйте, все в ваших руках... Никогда не упоминай за рубеж...так как можно просто ответить Едь туда (переучиваешься там еще 5 лет) и работай там.

Про шею родителей - это ваш выбор не стоит ныть по этому поводу (не обижайтесь на "ныть" это образно) это не красит.

Требования больных про мрт и прочее (среди людей работать и удивляться, что есть идиоты - такое себе)

Я все прекрасно понимаю в целом но лично я сделать ничего не смогу (только совет дать... Только он вам наверное нахрен не сдался) все в ваших руках. Идеи как у наших родителей в нас уже не осталось... Да ее и нету уже. Я к своим 32 уже много где поработал...везде есть некоторое дерьмо которое я повидал. У меня суммарно 3 образования. Очень часто жалею что их вообще получал... Но если бы не получал то вообще Хз как бы и что сложилось...живем потихоньку

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

так как можно просто ответить Едь туда (переучиваешься там еще 5 лет) и работай там

В общем-то да, и переучиваться не нужно: наши дипломы везде признаются и ничем от других зарубежных дипломов не отличаются - выполнить формальности и начинать работать. Но как-то желающих на «золотые горы» не много. В кавычках, потому что золотых гор и нету.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На медика дальше снг надо переучиваться.. Не признают наше мед образование (погуглите как следует) а остальные да там все относительно нормально

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
За что минусы ставят? Непонятно
Автор поста оценил этот комментарий

дешевле егэ проплатить или что там

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где работаешь. Если в поликлинике, то зп так себе. Старое оборудование, и одна медсестра на 5 человек.

У меня мать всю жизнь стоматологом работала. Дни до пенсии считала, так ее эта работа достала.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не ушла в частную?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз ушла на пенсию, то ведь логично что большая часть карьеры пришлось на время когда частных клиник не существовало в принципе.

Плюс жили в поселке. Кроме поликлиники стоматологу работать негде.

Если только собственный кабинет открывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что я могу сказать.. Зато на пенсии ты понимаешь что ты занимался важным и нужным делом.. А не носками торговал на рынке... Теперь ваша очередь маме помогать. А прошлое не вернешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Генекологи, хирурги, проктологи, урологи тоже охуенно зарабатывают.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

венерианцы то ж

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет знакомых венерианцев, поэтому поверю вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иван Натаныч - живой пример :)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Их конкретно в комиксе не опускали. У нас в городе вообще у андрологов сговор (ни одного бесплатного) и это при политике страны о увеличении рождаемости (грустно все)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Андрологическая помощь не входит в программу ОМС. Так же как сексологическая.

Всё что для удовольствия - только за ваши деньги.

это при политике страны о увеличении рождаемости

Улыбнуло. Есть ещё те кто верит...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп... Те решение бесплодия это для удовольствия? Окей.. Так и запишем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительный факт, но таки да. Бабам гинеколога бесплатно, а мужикам андролога только за деньги. Так решило наше государство.

Репродуктология тоже в большинстве своём за деньги. ЭКО есть по ВМП. но за обследования придется тратить тонны денег.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку