Даже не думайте об этом до совершеннолетия

Взято с просторов ВК.

Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост
Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост
Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост
Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост
Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост
Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост
Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост
Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост
Даже не думайте об этом до совершеннолетия Медицина, 18+, Длиннопост

Все о медицине

10.8K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнился Стив Мартин
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И его песенка

https://youtu.be/Do1V1PSbF1A

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с детства хотел стать стоматологом, в школе было всё ок по биологии, поэтому когда был вопрос поступать, я выбирал ВУЗ по минимальным трудозатратам (первый год ЕГЭ и русский на 89 баллов + профильный экзамен): русский + немецкий (олимпиада - ин.яз), русский + выставки им. Курнакова (лауреат засчитывался как экзамен - худ. граф), или русский + биология, которую надо сдавать... Так и не стал я зубодёром.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробнее про желание - почему именно стоматологом? Просто всегда удивляли люди, которые хотят лечить зубы. У многих зубы в ужасном состоянии, некоторые не парятся перед походом к врачу и позволяют себе покурить или съесть что-нибудь, а это и запах изо рта, и пища между зубов. Ну фу же ж.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не хотел стать стоматологом, но не вижу ничего удивительного в этом желании:

1) одна из самых высокооплачиваемых медицинских специальностей
2) помощь людям
3) люди не будут терпеть зубную боль и расстанутся с любыми деньгами, чтобы её прекратить
4) далеко не все люди брезгливы

Навскидку несколько причин стать стоматологом от человека, который супердалёк от этого дела)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А проктологом? А в гнойной хирургии? Да и вообще у многих врачей постоянно повсюду кровь и дерьмище, стоматология ещё не так плоха. Просто у некоторых нет такой брезгливости, да и привыкаешь, относишься не как к телу, а как к рабочему инструменту. Ну и интересно, денежно

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого врача есть не брезгливость, а осторожность, т.к. к каждому пациенту относишься, как к потенциально зараженному.(ВИЧ гепатит, сифилис и т.д.)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну проктологом и хирургом явно не с детства хотят стать, потому и возник вопрос.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и с детства кто-то хочет, например, многие хотят разобраться в собственных болячках, а потому идут в медицину.

Учитывая, сколько времени в детстве я провёл в больничке, был ещё вариант врача-терапевта на скорую (это сейчас я знаю про тамошний ужас и зарплаты), потому что он должен (как я считал) разбираться во всём, хоть и понемногу. Но боязнь кровищи (опять же, в детстве не знаешь, сколько ее может быть у зубного), всё-таки двигало в эту сторону. К тому же в детстве (да по страховке) я зубы лечить очень любил и не боялся. Так что искренне хотел помогать людям при зубной боли. Возможно детям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Надел перчатки с маской и в бой. Я брезглив, но если что-то делаю с перчатками, становится абсолютно похуй и думаю у многих так же.

Автор поста оценил этот комментарий
Тебе 28-30
Автор поста оценил этот комментарий
А кем стал? Главное что бы не жоподером
Автор поста оценил этот комментарий

видел потом кто поступил - зелёные, измождённые,но сам так и не решил, зря - не зря не стал учиться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку