Найдены дубликаты

+346
-От тебя опять пахнет формалином!
-Это ребята на топографической анатомии вскрытие проводили, а я просто рядом стоял! :D
раскрыть ветку 13
+26
Потом давать гипопотаму...
раскрыть ветку 2
+18
клятву гепатита
раскрыть ветку 1
+25

вот тут типа юмор, а когда я попыталась найти инфу по анатомии в яндексе, он мне любезно сказал "родительский контроль", анатомия - это, блин строго с после 18 и исключительно с яндекс аккаунтом

до сих пор бесит

+68

-Кто она, одна из твоих клиенток?

раскрыть ветку 8
+110

- Думаешь я не знаю, чем вы там занимаетесь в своём морге?

раскрыть ветку 7
+101
-Ты где был?!
-Дежурил 24-х часовую смену в реанимации.
-Странно, но футболка сухая и совсем не пахнет...
раскрыть ветку 10
+37

Это не моя! Гы-гы.

Иллюстрация к комментарию
+64

- Дорогой, где ты был?

- Бегал.

- Странно, но футболка сухая и совсем не пахнет!

- Дура, я бегал в другой футболке!

- Дорогой, где ты был?

- Бегал.

- Странно, но футболка сухая и совсем не пахнет!

- А ты кроссовки понюхай!

- Дорогой где ты был?

- Бегал

- Странно но трусы сухие и совсем не пахнут?

- Сука , футболку нюхай!

- Дорогой где ты был?

- у соседки.

- Странно, но футболка пахнет, как-будто ты бегал!

- Дорогой, где ты был?

- Срал.

- Странно, но бумага сухая и совсем не пахнет!

- Дорогой где ты был?

- Писал креативы

- Странно но твоя футболка не пахнет

- А c хуя ли она должна пахнуть и ты заебала все нюхать. убейсебяапстену.

- Дорогой где был?

- Бегал

- .

- А че?

- Хуй через плечо, наконец-то я тебя подъе,ала

- Дорогой ты где был?

- Стрелял по лягушкам в Германии лазером из космоса со спутника!

- Странно, но травой не пахнет

- Дура, я под LSD

- Дорогой, а почему от тебя пахнет?

- Потому что я сегодня бегал в гидроскафандре

- Дорогой где ты был?

- Бегал

- Странно но твоя футболка совсем не пахнет

- Мне что, блять, на руках бегать, чтобы от меня воняло?

- Дорогой, ты где был?

- Нюхал!

- Клей?

- Нет, бля , футболку!

- Дорогой, ты где был?

- Пошла нахуй!

раскрыть ветку 6
+42
Аж олдскулы свело.
+9
+9

Ух как ностальгией пахнуло

раскрыть ветку 2
0
Эх, детство...
-14

- А с хуя ли она должна пахнуть. И ты заебала все нюхать. Убейся, блядь,

об стену! Иди нахуй!

раскрыть ветку 1
+14
ещё комментарии
+195

Я на самом деле поражаюсь людям (в хорошем смысле этого слова, но иногда и в плохом), которые идут во врачи.

Сначала надо поступить в вуз, а конкурс у нас бешеный на мед специальности.

Потом надо не вылететь, ибо медицина, особенно база, это 90% зубрежки без намека на системность.

Потом пройти интернатуру где-то и не разочароваться.

А потом еще случайно не попасть в городскую больницу на оклад 5 000 р.

Я бы не рискнул.

раскрыть ветку 71
+52

В медицине очень много системности и логики. Зубрежка по больше части нужна только в анатомии (и то многое там тоже понять можно), в остальных предметах все намного лучше и понимание играет гораздо большую роль

раскрыть ветку 19
+32

Фармакология - вот самая зубрёжка, всегда бесило! Блин, ну эти названия лекарств всё равно же забудутся, а если постоянно сталкиваешься с ними в работе, сами запомнятся.

Да, системность всё-таки есть, я всегда могла с помощью знания основ и понимания, как это работает, вывести ответ на вопрос. Но увы, этого редко хватало на пятёрку, получалось же не супер-точно, и пятёрку ставили тем, кто вызубрил и ответил без запинки(

раскрыть ветку 7
+1
как же гистология, а? в моей группе в основном всех скосила именно она! страшная вещь
раскрыть ветку 2
0

Ты вообще читер, в Германии живешь, а рискнул бы в РФ стать врачом? )

раскрыть ветку 1
0
Нас заставляют учить все формулы каждого блять соединения из реакций
0
А что насчёт биохимии скажете?
раскрыть ветку 1
0

Но учиться то тяжело!

раскрыть ветку 2
+27

Расхожий стереотип.

Зубрёжка первых 2-3 курса, далее уже клинические базы, и если поступил с желанием учиться и стать доктором, то учеба не напрягает.

К окончанию ВУЗа, те кто реально имел тягу к медицине, уже определились со специальностью. 

раскрыть ветку 10
+4

Когда поступаешь ты сразу не выбираешь специальность? Только потом? Удобно

раскрыть ветку 6
+2
Пиздеж
цикл оперхира напрягает и вызывает отвращение(((
раскрыть ветку 2
+20

Я поражаюсь людям, которые идут во врачи в России. Абсолютно лживая, прогнившая сверху до низу система здравоохранения. Воистину, по призванию и только так.

раскрыть ветку 6
+19

В свое оправдание скажу, что я был молодым зелёным пиздюком и не знал на что подписываюсь:)

ещё комментарии
0

Ага по призванию, ведь 17 летний пиздюк, точно представляет, что его ждет, особенно если до этого никого в медицине из родственников не было. 

Да в том же универе:1-3 курс: "пациент царь и бох!" 5-6курс:"забудь эту хуйню, ты Штирлиц кругом фошисты, твоя задача не спаситься!".

+9

чему там поражаться, им по 17 лет, они без руля на что подписываются, а дальше уже дело инерции, сессия за сессией и кажется, что бросить на середине невозможно, а выучился то вроде бы нужно идти на 5к, зачем же ты учился если не ради этого?

+4

Поправка:

Потом поступить в ординатуру (интернатура осталась только на тнт, и то не факт) потому что все сделано для того чтобы выпускники медвузов шли работать после 6 дет обычными врачами.

раскрыть ветку 1
+6
+1
Интернатуру уже 2 года как отменили
ещё комментарии
0
5 курс меда, зубрёжка была только анатомии. После 3 курса трачу в день на подготовку до 30 мин, оценки 4-5, главное наличие клин мышления, классификацию нозологии много времени учить не надо.
раскрыть ветку 14
0

А микроба? Тоже зубрежка.

раскрыть ветку 7
0

Так понятное дело, 3 курса все учишь, а потом на циклах просто применяешь свои знания

раскрыть ветку 5
-6

Причем, они знают сколько получают врачи, но все равно туда идут и потом плачутся, что зарплата маленькая.

раскрыть ветку 8
+5

Ну вообще тут как с программистами, единицы получают дохрена, остальные фигню. Вот с врачами тоже самое.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+67
раскрыть ветку 7
+28
раскрыть ветку 5
+20
+3

О да, бедные-несчастные выпускники юрфака. Меньше всех ведь зарабатывают...

раскрыть ветку 3
+6

А ещё жопу разорвать может :)

+16
раскрыть ветку 14
+4
Сразу вспомнился Стив Мартин
раскрыть ветку 1
0

И его песенка

https://youtu.be/Do1V1PSbF1A

+2

Я с детства хотел стать стоматологом, в школе было всё ок по биологии, поэтому когда был вопрос поступать, я выбирал ВУЗ по минимальным трудозатратам (первый год ЕГЭ и русский на 89 баллов + профильный экзамен): русский + немецкий (олимпиада - ин.яз), русский + выставки им. Курнакова (лауреат засчитывался как экзамен - худ. граф), или русский + биология, которую надо сдавать... Так и не стал я зубодёром.

раскрыть ветку 11
+1

А можно подробнее про желание - почему именно стоматологом? Просто всегда удивляли люди, которые хотят лечить зубы. У многих зубы в ужасном состоянии, некоторые не парятся перед походом к врачу и позволяют себе покурить или съесть что-нибудь, а это и запах изо рта, и пища между зубов. Ну фу же ж.

раскрыть ветку 7
0
Тебе 28-30
0
А кем стал? Главное что бы не жоподером
0

видел потом кто поступил - зелёные, измождённые,но сам так и не решил, зря - не зря не стал учиться

+26
а я в плоть до 11 класса хотел поступить в медицинский, но что то пошло не так, и теперь я геодезист
раскрыть ветку 47
+84

В плоть хотел поступить? Ебать ты биоинженер хаоса!

раскрыть ветку 2
+1

Иди своей дорогой сталкер!

раскрыть ветку 1
+20

Я вплоть до 11 класса планировал идти в экономисты, но в какой-то день проснулся, понял, что а нахер оно мне надо, всегда хотел ж в медицинский и в итоге пошел в медицинский

раскрыть ветку 26
+11
Я вплоть до 11 класса не знал куда пойти учиться. Когда поступил на строительный - а ну и хер с ним, зато в Москве учиться буду. И норм.
раскрыть ветку 11
0

вплоть до выпускного. нет, зашел в универ документы подавать, но факультеты перепутал, а потом неудобно было.

кстати, насчет последнего момента - у нас люди умудрялись передумывать со специальностью в мае 6 курса. причем радикально, на уровне хирург-терапевт

раскрыть ветку 2
0

Ты когда ответишь на ещё две недели назад заданный тебе вопрос о вегето-сосудистой дистании?

раскрыть ветку 4
-5
Давно пошел? Беги от туда глупец. В Рашке не нужны врачи.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+5
А я поступил в медицинский и даже три года (два курса) отучился. Бросил нах, три года сидел в деревне рабочим по двору в больнице. В 2005 поступил в пед на заочку, отучился, но учителем быть отбили быстро охоту. Руковожу филиалом сети строительных магазинов.
+3
а я в плоть до 11 класса хотел
это неудивительно. Все хотели в плоть, и желание появилось еще в школе. )
+2

Ты не поверишь, но я реально собирался на геодезиста, а сейчас в меде

XD

+1

И как? В ебенях лазеете?

раскрыть ветку 4
+23

он же геолог, а не гинеколог.

раскрыть ветку 2
-1
бывает ездим)
0

Часто вспоминаешь в полях об этом ?

0
Вот та же тема, только я геолог)
раскрыть ветку 7
+2

Нефть образовывается из

раскрыть ветку 6
+5
Всем привет! Меня зовут Герман, моя мать и обе мои сестры врачи . В школьные времена и я был увлечен этим , но со временем смог побороть это пристрастие.
раскрыть ветку 3
0

Аналогично

0

И кем же ты стал

раскрыть ветку 1
0

ветеринаром

+6

Вспомнилась врачиха, к которой пришла моя 18-летняя знакомая с жалобами на сердце.

- В 18 лет болит сердце? Да я в 18 лет даже и не знала, где оно находится!

+3

Моей дочке 11, и она с 7 лет мечтает стать врачем.

З. Ы. Пока в совершенстве овладела только "врачебным почерком" :)))

+3
воровство картинки вызывает рак
+14

А Чо не так со стомотологом? Если руки и мозг есть то это ппц хорошо оплачиваемая профессия даже в регионах. К хорошему дантисту (любого направления) ходят семьями и всю жизнь!

раскрыть ветку 60
+31

Тут это. Как его. А, ну да - юмор.

ещё комментарии
+2

Чтобы выучиться на стомОтолога, требуется нехилый запас кэша

раскрыть ветку 44
+2

Хз... У нас бесплатно учат. Бывшая коллега не жаловалась что деньги нужны когда училась ее дочь.. (в рамках практики даже та лечила зубы моей жене)

раскрыть ветку 42
0

дешевле егэ проплатить или что там

0

Смотря где работаешь. Если в поликлинике, то зп так себе. Старое оборудование, и одна медсестра на 5 человек.

У меня мать всю жизнь стоматологом работала. Дни до пенсии считала, так ее эта работа достала.

раскрыть ветку 3
0

Почему не ушла в частную?

раскрыть ветку 2
-2

Генекологи, хирурги, проктологи, урологи тоже охуенно зарабатывают.

раскрыть ветку 7
+3

венерианцы то ж

раскрыть ветку 2
+1

Их конкретно в комиксе не опускали. У нас в городе вообще у андрологов сговор (ни одного бесплатного) и это при политике страны о увеличении рождаемости (грустно все)

раскрыть ветку 3
+2

С вк, соц реклама против математики

+2

не, ну просмотр интернов тоже нельзя оставлять безнаказанным. так и до камеди клаб опуститься можно.

+2

Баянов кто молчал?

+1
0
Как же я блин рад что не послушал маму и не пошел на стоматолога. 10 лет жопу рвать и зубарить. Стал программистом и только рад
0

А на самом деле про что картинки?

0
Для меня всегда загадкой было желание быть врачом проктологом, гинекологом, кожником и прочей такой не приятной профессии. Капаться в чужих вагинах, мужских жопах, хуях, лишаях - збс профессия!
0

А в чем юмор?

Типа врачи мало получают?

Ну-ну.

0

а что было в оригинале на этих картинках, ссылку дайте

0
Нам последнем фото должно быть четыре подростка, смотрящих в камеру.
0

У меня так однокурсник поступил в первый раз в  педагогический, а стал...
стоматологом)

0
Очень смешно(нет)
0
а ведь самое ужасное, что о будущей профессии чаще всего нужно думать до совершеннолетия
0
Ну не надо на стомотологов гнать... они не хило с нас так денюжки тянут. Не голодуют это точно.
0
Боже, я видела этот пост ещё в году 2009. В интернете закончились шутки и люди решили постить их по второму кругу?
0

Иронично,то что написано справа снизу

0

Мой дед эти баяны ещё Сталину на чёрно-белой фотоплёнке показывал

0

Главное чтобы Декстера не смотрели.))

0
Блин, обожаю такие утверждения. Каждый 5 подросток думал стать врачом. У меня over 40 друзей, ни один даже не задумывался над таким. Откуда они такие цифры вообще берут?
0
Мемы постдоисторической эпохи уже подъехали.)
0

Зубодёры то норм получают.

0