Найдены возможные дубликаты

Отредактировала EctroEl 1 месяц назад
+365

Я расстроился, но виду не подал. А потом через пару дней шёл выбрасывать мусор. И увидел своего лего-человечка возле мусорки

раскрыть ветку 18
+354
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+178
Примерно мое состояние,когда узнал,что мою коллекцию комиксов "Черепашек ниндзя" выкинула жена,думая что это какая то ненужная хрень. Бывшая жена.
раскрыть ветку 9
+48
+17
раскрыть ветку 3
+7
раскрыть ветку 2
+2
+1
+206

Я так из армии вернулся,  а бабушка соседскому пацана отдала всех моих "кукол", венома, человека паука, бэтмана и просто солдат.  Весь пиздец был не в том что они мне вот прям нужны были, а в том, что я считал их своими, именно это были мои "вещи". Печаль.

раскрыть ветку 31
+118

Так выкинь что-то ее в обратку, проблем-то

раскрыть ветку 16
+140

Вставную челюсть.

раскрыть ветку 6
+30

Сейчас в таком состоянии бабушка, что она даже и не поймёт что пропало.

раскрыть ветку 4
+1

Выкинь её в обратку

+1
Проблема в том, что в будущем это твои вещи. 🤔
-14

Есть опасность, что бабка, уже в свою отместку, выкинет великовозрастного дитятю из дома. Квартира, скорее всего, её, а иначе зачем хранить своих бэтменов у бабушки, а не у себя дома?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+27
Вот, вот! Тоже вспомнил, что вернулся из армии... Ну как протрезвел, так обнаружил, что моих клеенных самолётиков и домов ГДР-вских след простыл. А с ними и железная дорога PIKO. Мама молчала как партизан. Так до сих пор и не знаю кому все это досталось.
раскрыть ветку 3
+27
В детдом отдала, взамен так сказать.
раскрыть ветку 1
+2

Меня тоже лишили железной дороги PIKO.  В идеальном состоянии в оригинальной упаковке.

+10
Я вернулся из армии и мама отдала все игрушки племяннику. Там были коллекции киндера(бегемотики, акулы), киборги, и большой набор фишек, причём фишки я старался выигрывать, обменивать именно чтоб собрать коллекцию.
раскрыть ветку 6
+11

Ну слава богу можно было все забрать обратно, вы же забрали? А вот мою киндер коллекцию выкинули , "я же уже взрослая" , при том что все это было в коробке в моей комнате, никому не мешало.

раскрыть ветку 5
+7

Я как то с рыбалки вернулся.. а Маман говорит: я твоих солдатиков детям подруги отдала.

раскрыть ветку 1
+10

А эти солдатики стоят дороже чем тн дети

+4

У меня так бабушка дальним родственникам мешок игрушек тайком отдала. Вот нахуй же так поступать? Ладно, большинство игрушек мне там и правда были не нужны, но одна из них, внешне довольно неприглядная, была дорога, как память (ведь 16 лет прошло, а до сих пор ее в деталях помню).

А ведь можно было сесть, поговорить (мне ведь не 3 года было, а в районе 8-10), и просто со мной выбрать те игрушки, которые мне правда не нужны (многие сама бабушка и дарила, а потом, к сожалению, стояли и пыль собирали).

+106

Настрочу и свою небольшую историю.
Отец по долгу службы частенько гонял за границу, в Европы в основном. Ну и мне, как на тот момент единственном, с каждой поездки перепадал Киндер. Периодически коллекции игрушек, привезенных мне, менялись. Позже, когда родилась младшая сестра, количество игрушек само собой удвоилось. Накопился их целый чемодан. Большоооой такой, черный, с кодовым замком, дедовский ещё.
Пока позволял возраст я играл с ними сам, чуть позже подросла сестра и игрушки перекочевали ей.
Потом случилось несколько переездов подряд, мы с сестрой уже выросли с них и волшебный чемоданчик как-то забылся.
После, уже в более менее зрелом возрасте, отец принес сестре в знак применений целый пакет киндеров, штук 15 может их было. И я вспомнил о заветной коллекции.
Мама на допросы никак не реагировала, но однажды проговорилась, что выкинула их все при переезде, тяжело мол было таскать.
А я прям представлял как буду играть со своими детьми этой кучей игрушек. Но не судьба. Обидно(

раскрыть ветку 12
+139
Блин ну это капец конечно. Выкинуть чемодан игрушек потому что тяжело. Однако я почти уверен что благополучно переехала куча ненужной посуды и тряпок, а так же другой бесполезный "взрослый" хлам, которым никто никогда не пользовался. Я не знаю вашей ситуации, но думаю у многих так бывает.
раскрыть ветку 10
+38

Ну мама посчитала, что нам больше необходим чайный сервиз на 12 персон, чем чемодан игрушек)

раскрыть ветку 9
+6

Зато хрусталь и "сервиз японский" переехали.

+52

Меня подобные истории прямо шокируют. Я не люблю когда берут мои вещи, даже по мелочи и не беру чужого. А что-то выкинуть не твоё даже в голове не укладывается. У моего молодого человека куча проводов, плат, всякой технической фигни, но я в жизни не выкину даже мелочь, пока не спрошу нужно это ему или нет.

раскрыть ветку 4
+14

Мои родители вообще моих рыбок с аквариумом подарили припизднутой семейке, у которых, я уверенна, мои гуппи, телескопы, сомы и неоны через неделю в унитаз перекочевали. Обидно было шо пиздец. Несколько лет собирала всё это богатство. А аквариум вообще бабушка на 8 марта подарила.

раскрыть ветку 1
+4

Мог бы, бросил в них свой тапок

+2

Есть такие люди, которые ценят только свои вещи и своё пространство, а чужим легко распоряжаются на своё усмотрение. Жаль, что такие родители не редкость и хорошо, что вы не такая:) вашему молодому человеку очень повезло:)

+1

Моя свекровь хотела выкинуть коллекцию Стирателей моего мужа (своего сына), когда тот на вахту уехал. Не дала ей это сделать. Да, может это и не самая лучшая коллекция, но как можно трогать чужое и решать за кого-то нужно оно ему или нет?

+21
У меня так отдали атари со всеми играми следуя логике "ну ты же все равно не играешь". Отдай так гребаный чайный сервиз из которого за 20 лет никто не пил, так вой поднимется на весь дом. Еще эта привычка дарить всем все подряд была.
раскрыть ветку 4
+4
Она же всегда больших денег стоит. Продать в голову никому не приходило?
раскрыть ветку 2
+13
Я не знаю откуда такая херня дарить и ублажать личинок друзей/соседей/родственников отдавая дорогие вещи своих детей. Вспомнил как копил на PSP в школе и она за 3 года у меня была в идеальном состоянии, потому что досталась большим трудом. Потом одно время не играл и уговорили подарить племяннику. Он за 2 недели превратил ее в разбитый кирпич и его даже не отругали. Если бы я такое сделал в детстве, то мне бы год не покупали игрушки. Ja pierdole
раскрыть ветку 1
+1

Дарить чужое проще, чем свое

+12

Когда мне было 14 лет, мачеха отдала мою любимую мягкую игрушку-собачку своей внучке. Узнала я об этом только тогда, когда обнаружила эту собачку в куче игрушек этой самой девочки.

Было обидно не сколько из-за игрушки. Хотя игрушка любимая, с ней много воспоминаний было связано, и я бы отдала десять других, но только не эту. Обиднее всего было, что не спросили разрешения.

раскрыть ветку 13
+5

А почему игрушку было не забрать обратно?

раскрыть ветку 12
+3

Как вариант могут набросится с упреками, пристыдить, обвинить, унизить. "Ты эгоистка, жадина, собственница" "надо делится" "подарки отнимать нельзя". Ребенок и подросток противостоять такому напору от матери(мачехи) не сможет, а помимо матери(мачехи) так же могут говорить и другие члены семьи, знакомые и т.п.

раскрыть ветку 11
+11
Если бы сейчас в киндерах были те же игрушки, я б купил пару блоков
+20

Вот бомбит от такого, чесслово. У меня есть двоюродные брат и сестра, которые на 13 лет младше меня. Когда мне было лет 25, родственники решили, что моя коллекция журналов "Микки Маус" за 1998-1999 годы, которую я кропотливо собирал, и с которой связано много тёплых воспоминаний о том времени, мне уже не нужна, ибо повзрослел. Меня об этом в известность поставить не сочли нужным, просто отдали их младшим. Забрал со скандалом, ибо нефиг. Дело даже не столько в самих комиксах, сколько в абсурдной убеждённости в том, что можно вот так распоряжаться чужими вещами, если по чьему-то мнению они кому-то нужнее.

Я их всех очень люблю, конечно, но вот это отсутствие элементарного понятия об уважении к чужим границам в своё время порядком подзадолбало.

ещё комментарии
+43

Нас лет 20 назад подвозили знакомые на машине.Мама купила мне Киндер и я решил выпендриться,раскрыл его,сижу такой жру.Открывая яйцо с игрушкой,увидел голову дракончика и выронил его.То ли от стиснения,то ли просто дурак,в общем никому ничего не сказал.Через неделю мы пришли в гости к этим людям и я увидел,что их ребенок играет с этим дракончиком.Ну я и спиздил его.Ребенок долго плакал,а я был рад))

раскрыть ветку 7
+32

ну ты и мразь

раскрыть ветку 4
+4
Отвратительно!
+4

Ну вобще то я спиздил так,что ребенок не сразу обнаружил пропажу.Гуманно вроде

раскрыть ветку 2
+3

Шикарная спасательная операция.

0

Ну, слава яйцам, хоть хорошая история, а то я уже запарился людям сочувствовать и плюсцы так просто разбрасывать! )

+9

мои даже не отдали, а просто выкинули. без спроса. как то в двойне печально было, некоторых солдатиков\машинки я выменивал на другие и копил на них в детстве

+15
Не ну если бегемотиков ,то ладно. А если акул, то всё, это попадание в черный список.
раскрыть ветку 12
+12

А уж если пингинов, то тут вообще

+4
Я свои игрушки из киндера бережно храню дома, и никому не позволю их «отдать» Решил разобрать хлам в старом шкафу
+3
У меня самый геморрой был при сборе коллекции лягушек.
раскрыть ветку 3
+5
Я подумал что у 4 нож в руке, а не трость
раскрыть ветку 2
+1

У меня были бегемотики, пингвины, акулы (но мало), крокодильчики и лягушки... Надеюсь соседский ребёнок с ними хорошо обращался

+1

Ну хз. Первые бегемоты были в 88, а потом в 92 годах(даже пара за 92 год лежит где-то), а первые акулы только. Хотя ни одной акулы у  меня вроде не осталось...

-8

Не понимаю любви комментаторов к игрушкам из киндера. Их было приятно получить, распаковать, собрать, интерес на пять минут, но для игр они не особо пригодны. Есть машинки, конструкторы,  пистолеты, трансформеры, всем этим можно играть, а как играть бегемотиком из киндера? Его и в лего-домик не посадишь и в машине на радио- управлении он так себе водитель. В общем, эти бегемотики, чебурашки и другая нечисть, не в тему во всех играх.

Может, кого-то и устраивала акула/бегемот/смурфик, как машинист или пилот, но мне они даже тогда казались не в тему.

П.с. Перечитал, звучит будто выпендриваюсь, что было лего и машинка на радио-управлении, но это было в единичных вариантах, остальные игрушки, как у всех. Но игрушки из киндер-сюрприза, это ерунда на пять минут, просто распаковал, проверил и забыл.

раскрыть ветку 3
+1

Я вот тоже не понимаю киндеры, даже вот эти "крутые" из детства... Обожаю лего и конструкторы, покупаю детям много, за свое детство))) А киндеры крайне редко - и мои дети в них толком не играют

-1

Ну не знаю.. Меня тоже коллекции бегемотиков и ещё кого-то в детстве не цепляли, а у жены самые тёплые воспоминания о них. Зато динозаврами из яиц Tombola я настолько увлекался, что за битвой трансформеров из лего и легионом динозавров мог целый день провести, делал им искуственные джунгли и фото в них, как будто это подлинное фото. А сейчас я с удовольствием на авито купил себе и сыну коллекцию, хотя кого я обманывая, себе конечно.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

У меня в детстве толстый журнал с моими рисунками выкинули при ремонте, пока я был в летнем лагере, вот обидно было((

раскрыть ветку 2
+5

Эх, и мои рисунки мама выбросила.

На некоторые из них я не один день потратила, до сих пор они перед глазами. Страюсь поменьше об этом думать, чтобы очень не расстраиваться.

А еще однажды выкинула лимон в гооршке, который я из семечка вырастила. Просто поставила перед фактом. Подарила мое красивое платье, которе я носила редко летом (ты же не носишь).

0
У меня при ремонте выкинули здоровую коробку моих игрушек. Разные бэтмены, человеки-пауки, злодеи, мышь рокер дофигища солдатиков из наборов битвы фентези(
+4
У меня сестра (взрослая, сама мама уже), собирает куколок Lol. Ну вот нравится ей. Она ищет редких. И однажды к ним в гости приехали родственники из Америки. Богатые родственники. С ними приехала их дочь, лет 7 девочка. С собой у неё были айфон последний, айпад,...ну в общем вы поняли. А семья сестры не богаты совсем. Сестра собирала этих кукол на авито, ища подешевле. И вот эта девочка увидел эту коллекцию. И мать сестры (у нас разные матери) такая - ой, бери конечно! можешь всех взять 😳😳😳 Вот кааак???? Ведь она знает что сестра их любит, бережет, ищет самые редкие, да и сама мать покупала ей на др. Сестра услышала этот разговор, естественно примчалась, сказала что нет, нельзя брать моих кукол! Одну выбрала, подарила. И потом естественно устроила скандал мамаше своей. А та так и не поняла - четакова! ребенок захотел! Вот я еще не понимаю: на кой черт этому прикрученному ребенку эти сраные куколки? Родители могли бы ей купить этих кукол всю коллекцию блин разом! Короче, меня тоже тогда бомбануло, конечно.
+4

был пост пару лет назад. девушка так же охеревала с родителей, отдавших коллекционные тряпичные куклы на растерзание младшим родственникам. куклы, с которыми не играют, а любуются, были безнадежно испорчены маленькими детьми

+4

Бабушка отдала племяннику мой обычный советский металлический конструктор! Меня бомбило лет 10, но это настолько полезная нынче в хозяйстве вещь, что купил себе новый.

+4

У меня все лежат, никому не отдам, хотя много раз просили. Мне 30.

+4

Конечно, я их для своих детей берёг!

+10

Все старые игрушки:

ещё комментарии
+7

Сдерживаясь от озвучивания стоимости этих "игрушек".

+16

Это про моего отца, ушёл он в армию, вернулся, нет оловянных солдатиков, грусть, тоска, печаль, обида. Отдали игрушки соседскому пацану, говорит, хороший парень был, жаль погиб. Но за игрушки, всё равно обидно. Я ему напоминаю, что все свои игрушки, по окончанию школы- я собрал в мешок и отдал в детский дом и не жалею. Короче, он сделал вывод спустя 40 лет, что если бы он сам их отдал, не было бы обиды.  

раскрыть ветку 7
+59
Ну так ведь жалко даже не сами игрушки, а обидно за то что кто то распоряжается твоими вещами.
раскрыть ветку 5
+25
Во-во. Мне (конкретно мне, сестра уже по мальчикам и дискотекам угорала) купили паззл на 200. Я вечер воскресенья просидела, собирая рамку, и раскладывая по кучкам мозаику. Пришла в понедельник из школы, а сестра паззл собрала и оставила целым... А мне еще и нагоняй от матери за то что я расплакалась из-за этого.
Вот паззл на месте, ничего не пропало.
Я планировала, как лихо его соберу, весь день в школе предвкушала. А тут такая подстава, чувство, как будто бутерброд из рта вынули, когда ты его вот-вот надкусишь.
ещё комментарии
+4
Мне кажется, что даже игрушка - это не только вещь но и память какая то(возможно и знаменательная) и чтоб расстаться с этим, тут уже решаешь сам с чистой совестью
+6

Моя сожгла в печке коллекцию Журналов о рок музыке, которую я собирала почти 10 лет . "Ну а че они лежат, они же уже старые и прочитаны".

И этот человек собирал вырезки из крестьянки и бурды. А мои пожгла..

раскрыть ветку 1
+7

Надо было сжечь в ответ.

+3
Уехала жить в другой город, некоторые свои вещи оставила маме на хранение. Недавно приехала и не нашла коллекцию книг про Гарри Поттера, ни одной книжки нет. Доча, это же сказка, я деткам в детский дом отдала. Все блять 7 книжек, собранные годами, я даже помню как в очереди за каждой стояла в день начала продаж, и которые в этом переводе сейчас хрен купишь.
Машенька, 28 годиков.
+3

Если бы в 30(

Мои отдавались и в более младшем возрасте - тебе не надо.

Лицензионная кассета с крутым мультфильмом? О, я ее отдала ребёнку подружки.

+3

Ага, так и было. Только потом я понял, что соседским детишкам в том числе были розданы редкие в Советское время машинки из ГДР и стран "загневающего капитализма", которые сейчас на рынке ценятся от 3 тыс.руб. за шт. А то и больше. Мое право Вето было наложено на советский танк т 60, пушку, грузовик и 10 китайских пистолетов, стреляющих пластиковыми пульками.

раскрыть ветку 3
+10
Вообще мне кажется правильным когда игрушки все таки принадлежат детям, а не родителям. И уже дети сами распоряжаются своими вещами. Хотят ломают, хотят выкидывают или раздают.
+3
Я сам бы сейчас купил те старые китайские пистолеты с пульками, без красной маркировки конца ствола, которая напрочь убивает весь реализм
раскрыть ветку 1
+2

Я вообще не могу найти пистолеты, которые будут именно стрелять. Все со светомузыкой, а с пульками хрен найдешь. Неужели нынешние дети настолько тупые, что убиваются из них?

+2

такая же трагедия была, до сих пор при удобном случае маму подкалываю)

+2
Киндеры не сметь трогать! Я так сказал, когда игрушки отдавали на детскую площадку
+2

Коробка с игрушками успешно сгинула в заброшенном гараже, когда ГСК сносили. Но я даже и не вспомню, что там было. А, вот, модельки, которые сам клеил уже в старших классах, -  самолёты и мои любимые 2 вертолета, Ирокез и Green Giant Сикорского, красовавшиеся на полке за стеклом, были свалены матушкой в мешочки-пакетики, и под предлогом "они ж поломанные" отправлены в мусорку. Единственное, что осталось - громадный плавающий пожарный катер, выбранный лично матушкой и так и простоявший все годы на полке, о том, чтобы отправить с ребенком в деревню и пускать по воде,  можно даже не заикаться было...

Той же участи, помойки, удостоился красивейший кувшин, "потеющий", который я пёр из Ташкента в 10м классе под насмешки одноклассников - надо арбузов и дынь было брать...

Надо ли говорить, что "мохЭровые пакистанские полотенца" (я даже не знаю, что это такое), сервизы, которые ни разу не доставались, чешские "бокалы для виски" и прочий шмурдяк нежно лелеямы и, как ни странно, не страдают при переездах :)

Батька на эти дела смотрел проще - дед служил до 70х, вся жизнь семья на чемоданах, ничего с собой не таскали, каждый раз с нуля на новом месте...

Поэтому и я как-то не особо парюсь - да, припекает, если задуматься.

А так, - память всегда с мной и этого не отнимешь :)

+2

У меня так коллекция вкладышей турбо ушла :(

+2
У меня до сих пор пакет с динозаврами дома лежит. 44 штуки как сейчас помню. Отдам только своим детям. Мне 25)))
+3
Мои игрушки никто не трогает, хотя они занимают два пакета и секцию в стенке. Все относятся к моим вещам с уважением, но вот на желание увеличивать коллекцию (более 100 лошадей и приличная коллекция машинок) все косятся с видом, что пора взрослеть иначе и это выкинем :с а я хочу новых лошадок :с
раскрыть ветку 3
0
А сколько тебе годиков? Ну просто интересно.
раскрыть ветку 2
+1
25 х)) игрушки не трогают даже несмотря на то, что с родителями уже не живу)
раскрыть ветку 1
+3
Я некоторые старые игрушки свои сыну только поиграть даю на время)
+2

Эх, как знакомо. Я в детстве любил коллекционировать машинки Hot Wheels. Было даже несколько треков. Самих машинок было штук 70. Може больше. Я очень их любил.
Так вот. В один день, уже в классе 10-11 я прихожу со школы и что-то побудило меня посмотреть на свою коллекцию. Спросил у мамы, мол, не видела ли она моих машинок.
Ответ разбил мне сердце:

— Я подумала, что ты уже ими вряд ли будешь играться, поэтому отдала соседскому мальчику.

+1
Блин
я так защищала свою коллекцию динозавров. У меня она стоит на полочке, в сохранности. А какой-то малолетний пиздюк ее всю растеряет.
и мягкие игрушки мне тоже жалко до сих пор.
помню худшую ситуацию своей жизни: когда уезжали от бабушки, мне поставили выбор, взять с собой Леопольда иди Бобика
до сих пор ненавижу того мальчишку с верхнего этажа, которому отдали моего Леопольда и воздушного змея(((
раскрыть ветку 1
+4

Это какая-то ситуация жесткого выбора.

+1

У меня такая история была с "банками" дисков разных (большинство от журналов)

+1

Спрятал коллекцию киндеров от жены на шкафу

+1
По закону, начиная с определенного возраста ребёнок имеет право собственности
+1

Особенно если игрушки сделаны в СССР стоимость которых может доходить до нескольких миллионов рублей;))) Теперь живите с этим.

+1

У меня такое же лицо было, когда узнал что мама отдала мою сегу. И что, что мне 25, и сейчас 2012 год?

раскрыть ветку 5
+7

Мне 29 и моя мама отдала без моего ведома ДВЕ сеги. Первую, когда мне было лет 20, поругались немного, но пережила. А вторую буквально полгода назад. Вот и проси после такого родителей покормить котов, пока ты в отъезде...

раскрыть ветку 4
+1

Вернуть вторую уже никак было?

раскрыть ветку 3
0
Видимо, у очень многих так было в детстве... боль невыносимая и обида, но с родителями не поспоришь особо, пока они тебя поят и кормят... зато теперь с мужем киндеры не выкидываем, коробки игр растут, стопка коробок с модельками с нас ростом уже (185 см), да и прочее барахло выкидывается только по обоюдному согласию)
0

Lather was thirty years old today.

They took away all of his toys.

© Jefferson Airplane

0

Все плачут как у них игрушки выбрасывали, а у меня пьесу выкинули которую я писал 2 года

0

Я, приехав из пионерского лагеря, обнаружила пропажу своей медведицы Маши и других игрушек. Их просто отнесли на помойку, вместе с одеждой, которую сама шила. Ну да, уже взрослая я, 10 лет как никак. А Маша была превосходной, с белым когда-то мехом, потасканная, с опилками внутри, кто-то мне отдал

0

У меня так мама раздала все мои книги и игрушки мелким племянницам. Ещё и удивляется, почему я детей не выношу.

0

Та же фигня, у меня из всех игрушек осталась только плюшевая собака по имени Бим, которую мне подарила тётя в 96 году.

Фотку не скину, так как на работе.

0

Ну, прям, спасибо за пост и за комментарии! Пошла проектировать кладовку для хранения игрушек дочери, вырастет, сама разберётся куда их деть :)

0

И слышно, как где-то во дворе радуются 30- летние соседские дети

0
Что за мать то такая. How dare she!)
0
Моя коллекция спрятаны в надежном месте...
0

всем нам не столько важны игрушки, как те воспоминания которые они хранят

0
Ну хоть фишки то оставили??
0
Ска, деревянный конструктор!... Робот- часы, уаз железный... Эх
0

Лазер из двд привода, набор химика и полмешка реагентов - это блять не игрушки.

0

у меня все еще лежит моя денди с кучей картриджей и конструктор)

0

Она просто перестала надеяться на внуков

0

Мои родители отдали моей кузине мой кукольный фарфоровый чайный набор, когда я переехала в другой город

0

Жестоко

0

Да кидеры они все!!!

0

Да уж :) Это было немного обидно :)

0

Жизненно.

раскрыть ветку 1
0

Как хорошо видно, проступившую через возрастные кольца и приняв забавный вид, обиду маленького маленького мальчика

-1

Значит, пойдёшь сейчас и соберёшь всё обратно. Пока всё не будет стоять здесь, интернета у тебя не будет.

-3

По вашему так выглядят 30-летние ? ))))))))))))))) Чуваку c фото на вид около 45

-3

А вот нечего свои игрушки бросать! Моя коллекция из киндеров со мной, и я даже недостающие докупила на барахолке. И мой медведь тоже, хотя он даже старше меня. А мне 49.

П.С. Киндеры сына, я себе забрала игрушки-перевертыши, к которым он равнодушен.

раскрыть ветку 3
+3

Да почему сразу бросать? Просто навалились дела, уберёшь вещи в шкаф, а когда снова появится свободное время, полезешь за своими сокровищами, а там уже «навели порядок» по собственному усмотрению..

+1

Можно и не бросать) Я просто ушла погулять на улицу с младшим братом, а когда вернулась - все, практически все мои игрушки выкинул отец. И мамину ещё гдровскую куклу Люську, очень красивую, с пушистейшими ресничками, и медведя, который был со мной с самого мелкого возраста, и киндеры... Шок был неописуемый, конечно. Искала потом на помойке, но всё уже успели растащить, а мама так и не призналась, кому из детей досталась потом наша Люська. Зачем папа так сделал, почему - до сих пор у себя спрашиваю. Игрушки брата, в то же время, остались практически нетронутыми. И нигде ничего не валялось ведь, когда я уходила, всё было в ящике аккуратно сложено....

раскрыть ветку 1
+2

Кошмар. В семье все знают, что за покушение на моего медведя немедленный развод и девичья фамилия!

А у меня зато есть другая грустная потеря, мой маленький, зеленый,, тряпичный крокодильчик, которого брат мне сшил под чутким руководством бабушки, когда я в три года лежала в больнице. Я его как-то в студенчестве отправила с посылкой, с другими вещами, и все, с концами.

-3
слова моей подружки
-4

А я сама раздаю свои вещи. Только несколько тетрадок со своими комиксами, рассказами и стизами оставила. Со временем это всё превращается в барахло. А так хоть практическая польза. А картинка популяризирует инфантильный взгляд на жизнь, ИМХО

раскрыть ветку 2
+7

Тут понимаешь в чем дело... Когда сам раздаёшь - это нормально. Даже если жаль отдавать, но ты принимаешь такое решение, ты потом вряд ли будешь так же сожалеть, как если бы без твоего спроса отдают то, что тебе дорого.

раскрыть ветку 1
0

Ну, тут соглашусь. Только очень уж много придается значения вещам некоторым все равно.  Я лично не хочу превращаться в человека, который бережет сервиз в серванте))) даёшь разбарахление! Ещё можно фоткать какие-то вещи на память, а от вещи избавляться

-38

Ну ребят, что за инфантилизм.

раскрыть ветку 5
+17

Тоже любите раздавать не свои вещи?

+12

Если инфантилизм заключается в том, чтоб не терять внутреннего ребенка, а не в том, чтоб не набираться жизненного опыта, то он замечателен.

ещё комментарии
+11

Мам, вернись на одноклассники!

-12
Я соглашусь. Если половина вполне резонно возмущается тем, что кто-то распорядился их собственностью, то у другой половины слились воедино инфантилизм и плюшкинство
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: