Даже мне стало страшновато

Даже мне стало страшновато
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1444
Автор поста оценил этот комментарий

именно по-этому не должно быть бездомных животных (да начнётся срач)

раскрыть ветку (299)
763
Автор поста оценил этот комментарий

этим вы срач не начнете! все считают, что бездомных животных быть не должно, но вопрос какими методами это достичь: отстрел животных или отстрел животных (не путать, в одном случае это кошки-собаки, в другом те, кто выбрасывают их на улицу)

вот теперь начнется срач

раскрыть ветку (298)
692
Автор поста оценил этот комментарий

Увеличение численности диких животных достигается не за счет животных которые выкидывают питомцев на улицу, а за счет животных которые кормят бездомных зверят.

раскрыть ветку (228)
192
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю тут всё в комплексе. В области по осени часто увеличивается количество бездомных животных, которых бляди взяли себе на лето, на дачу, но решили что в городской квартире им не место. Оставшихся животных начинают из жалости подкармливать местные жители, а из за этого начинается бесконтрольное размножение(животных, а не жителей).
Если местных жителей ещё можно в какой-то мере понять, так как подобное поведение лишь проявление человеческого сострадания(ну серьёзно, даже осознавая вред таких действий, сердце кровью обливается когда видишь несчастного бездомного котика, например), то дачных блядей понять невозможно, да и не нужно, потому что за такое безответственное поведение нужно очень серьёзно наказывать.
Только вот отследить и доказать практически нереально, пока у нас в стране не станет обязательной регистрация каждого животного без исключения, под страхом тюрьмы или конских штрафов.

раскрыть ветку (56)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше пусть лицензию выдают на право содержания собак(не котики чуть пацана не загрызли). Нет лицензии плоти штраф,как предлагали выше. Попался во второй раз условный срок,в третий реальный срок.
И все довольны будут.
раскрыть ветку (44)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Лицензия это плохо. Она в одну сторону работает. Нужна именно регистрация. А то с лицензия не мешает выкидывать питомцев.

раскрыть ветку (8)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лицензия и обязательное чипирование, со всеми данными.

Даже если выкинет, то один хуй получит пизды.


Я свою кошь чипировала на всякий случай, мало ли сбежит по моей невнимательности (хотя она за квартиру выбежать не пытается, но мне проще перебдеть, чем недобдеть).

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Идея то хорошая, но вы не знаете наших людей. Сразу же крик поднимут, что государство их обирает, что негоже животное мучить( и им плевать, что чип никак не мешает животному), ну а другие сразу начнут строить из себя безумно жалостливых, воя на тему " А откуда ж бабушки/дедушки возьмут деньги на обязательное чипирование?!!"
В группах моего города еще пару лет назад как высказали о возможном введении такого закона- сразу ор поднялся и говно из всех щелей.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чипирование стоит копейки, можно в государственных ветклиниках сделать его бесплатным.


Это все хуйня, все упирается в долбоебизм людей. И, знаете, я бы на месте власти таких орунов просто посылала нахуй. Есть животина без чипа? Получи штраф тысяч в 10. И обязательно потом мониторить, что с животным все хорошо, и что его не выкинули.


Подобный похуизм и порождает то, что у нас уже сейчас есть. И людей надо ЗАСТАВЛЯТЬ, через "не хочу" и "это же жестоко". На особо тупых заводить дело и контролировать, как делают это с неблагополучными семьями.

А то мы имеем потом ситуацию, когда люди берут животное, играются, а потом выкидывают.


Если наш человек понимает через пиздюль, значит, нужно ему дать пиздюль.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А придет участковый и хде (ствол), собачко? Покрали? Убежало? Айай. Это не есть Гут. Добро пожаловать на шишку. И лицензию выкинь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если я не хочу на шишку? Участковому похуй?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Служба у него такая. Он, может, тоже не хочет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В случае утери животного, писать заявление о пропаже, если животное найдено, то свободен, если же не найдено за определённый срок, то штраф. Проще простого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем штраф конский! А если собачко порвало кого-то, то и статья
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает человеку без лицензии заявить: это не моя собака, я ее ток что увидел?

раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с огнестрелом как то не работает "это не мой пистолет, я его только увидел"
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Если только заявление в кармане, типа нашел - несу сдавать. И если отпечатки только снаружи. Да и то мозг выебут по полной.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас так не работает. Нашёл ствол, сразу звонишь полицаям, мол там то там то ствол. Они приезжают и забирают. Или (не уверен на этот счёт) отвозишь ты, если ловят и спрашивают за ствол то звонят дежурному и спрашиваю правда или нет. В ином случае, садишься на шишку.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

был недавно пост как человек с металлоискателем нашел ствол, так его и мурыжили с обысками " показывай что ещё запрещенного есть"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну предметный поиск сам по себе неблагодарное дело. У неопытных обычно могут такие штуки валятся что там минимум срок.

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не рискнул. Ни звонить, ни, тем более, отвозить самому. Нахер надо. Встрять, как два пальца. Устанешь потом объяснять, что не верблюд. А если на стволе ещё и жмур (да не один), тогда вообще туши свет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, чисто в теории. С заявлением сработает? Или при находке тебе вообще его трогать не нужно, а нужно сразу звонить в полицию?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше вообще не трогать. А то с нашими "пинкертонами", можно запросто уехать лет на десять. Да и звонить никуда я бы не стал. Раз ствол скинули,значит он точно палёный. И кто его возьмёт - сам себе злой Буратино.
Автор поста оценил этот комментарий

С заявлением не сработает. Можно ведь постоянно носить его при себе. Или каждый день переписывать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом и смысл) если бы работало
2
Автор поста оценил этот комментарий
У песелей нет номера и уникальных повреждений
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как и у самодельного оружия
Автор поста оценил этот комментарий
Есть чип, есть печать.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных странах все собаки чипируются.

Автор поста оценил этот комментарий
Показания свидетелей или видео.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уличные псины в городах никакого отношения к "выкинутым на улицу" не относятся. Это большой миф придуманный собачниками. Домашнее животное выброшенное в городе живёт в среднем неделю. А дачные псины это отдельная тема и в основном нападают на людей именно своры в городах. Потому собственно и резонанс такой.

БОльшая часть это животные которых "пригрели" и подкармливают охранники в гаражах\складах.

Подробнее о других мифах зоозащитников можно почитать в интереснейшей статье:

https://pikabu.ru/story/mifyi_zoozashchityi_i_kak_nami_manip...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты собственно сейчас ничего нового не сказал

Автор поста оценил этот комментарий
Как в Швеции, например.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем с вами согласен, срача не будет, опишу как я это вижу в городе Рига, Латвия. Бездомных собак тут сложно встретить, скорее, на процентов 90, это убежавшая потеряшка. За последние несколько лет не видел ни одной бездомной. Всех бездомных, в своё время, не привлекая внимания жителей тихо переловили и кого в приют, кого на усыпление. Подчеркиваю- ТИХО, не стреляя, по ночам, что бы не привлекать внимание "сердобольных". С котиками сделали тоже самое, но появилась проблема- появились крысы, особенно в центре города. Поэтому с котами начали поступать по другому. Отловили, стерилизовали и обратно вернули. А потом придумали ещё проще, так как котов подкармливают в основном пенсионеры, то определённые клиник и их много(не надо пердолить через весь город), при предоставлении пенсионного, котика чикают за счет города. Поэтому, в последнее время, у каждого дома "ведут дежурство" не более 3-4 котанов, которые не плодятся и никому не мешают, а "обновляются" из-за скотов, которые выкидывают очередного ненужного котенка. Есть, конечно, и редкие очаги исключения...

42
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно законодательно паспорта на домашних животных заводить, и чтобы для получения котика или собачки нужно было кучу бумаг оформить

раскрыть ветку (18)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы не понимаете что животные не только в магазине покупаются. ОНИ ПЛОДЯТСЯ. бесконтрольно, безумно с максимально возможной скоростью. Государство не может контролировать рождение каждого животного в стране. (даже рождение цыганских детей под вопросом, а вы про всех зверушек)

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно всё так, но это не отменяет того что сказал комментатор выше. Просто звенья одной цепи

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Эти лицензии полная фигня подтверждаю, я сам держу 3 кота из жалости, не встретив их жил бы один. Один раз под кустом нашел недельных котят 3 штуки, 2 месяца выхаживал и всеми способами пытался их кому-то всучить потому что выбросить бы не смог и пришлось бы жить с 6 котами, но слава богу люди нашлись (Пришлось всех знакомых опросить и знакомых знакомых, объявление интернет, газета). Я не то что лицензии заводить, готов был денег дать, что бы кто-то взял. В идеале нужно создавать центры по кастрации и отлову животных. Хотя бы на время реабилитации их содержать. Было бы шикарно, что бы животных содержали пока не заберут, но видимо это на грани мира во всём мире.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы появления стай этот метод решит, но проблему появления животных на улице это не решит
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны это так, с другой же полно стран где бродячих собак нет вообще, дабы в такие стаи не сбивались, как они это контролируют не знаю, но собак нет, это факт.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А этих однозначно отстреливать, они всякую заразу переносят. И  я не про собак с кошками.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Основной фактор появления собак и кошек на улице это люди, которые их туда выкидывают. Приплод раздается каждому кто возьмет. А потом несправившись, выкидывается на улицу.

Государству не надо контролировать рождение каждого животного. Должны быть зарегестрированны животные, имеющие официального владельца.

Все остальные праздно шатающиеся животные в черте города (кроме естественных диких, вплетенных в экосистему) должны быть выловлены и усыплены. И больше не надо ни каких разберательств.
Если вылавливается зарегестрированное животное, то сообщают владельцу, чтобы забрал.
Не хочешь чтобы твоего питомца случайно усыпили, будь добр зарегестрируй, иначе иди нахрен.

Если выяснится, что зарегестрированное животное бродяжничает потому что выкинуто на улицу, то "анальные" штрафы его владельцу.

раскрыть ветку (8)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 1000 раз обсуждалось, что выкинутые людьми животные это 1%, который быстро дохнет на улице, - остальные родились там.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне позвонили из Первоуральского приюта, сказали, что поймали собаку. Я им часто помогаю, поэтому вызвалась забрать ее. Сейчас повезу в Первоуральск, там ее посадят в вольер, — рассказала Юлия Собянина. — Скорее всего, эта собака никогда не жила с детьми и воспитывали ее неправильно — разрешали кусаться, не пресекали это с самого детства. Видно, что собака немолодая, лет пять. Вышоркана шерсть на шее — видимо, сидела долгое время на цепи, выполняла сторожевые функции. А если дети бежали — для собаки это интерес: догнать, повалить. Это же хищник. Собака достаточно истощенная, возможно, у алкашей жила в своем доме. Может, не кормили долго. Может, дом продали, собаку выпустили — таких случаев сейчас очень много

https://pikabu.ru/story/napadenie_sobaki_na_detey_v_revde_66...


1% это ваша личная оценка или есть объективные статистические данные?

Все собаки, которые родились на улице так или иначе потомки тех, кого выкинули на улицу. Так что конкретный их процент сути проблемы не меняет. Безответственное отношение людей к разведению животных.

7
Автор поста оценил этот комментарий
По идее жаль всех этих бездомных животных, в любом случае я отношусь к ним как к братьям младшим. Но увы, одичалые опасны. Содержать всех в приюте не вариант. Поэтому да, лучше сразу усыпить всех бездомных и начать вести учет домашних. В таком случае не будет в будущем кучи брошенных животных на голодную смерть.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в ветклиниках есть бесплатная вакцина от бешенства, было бы супер добавить бесплатную кастрацию. Ну а все что дикое, рождённое на улице, как ни печально, под растрел. Постепенно, количество дикарей должно уменьшиться.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С людьми также надо? Чуть планка социальная опустилась - под расстрел.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если человеки с "социальной планкой чуть опущенной" начнут сбиваться в стаи и нападать на людей - то да. К собакам бродячим не было бы претензий, если бы они шатались по одиночке да по ко стреляли сиги и мелочь.
Автор поста оценил этот комментарий
А за чей счёт, извините, компенсировать, "бесплатные" кастрации?
ещё комментарий
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший пример - Индия. Туристический сезон пол года, куча кафешек и сердобольных туристов. За это время плодятся стаи. В апреле сезон заканчивается, ресты закрываются и в сезон дождей собаки начинают есть друг друга. Dog eat dog, так сказать, и все сопутствующие проблемы. Часто встречаются псы с большим количеством шрамов - это пережившие прошлый сезон, матёрые и сильные, а остальные - оч милые и молодые первогодки. Туристы этого не видят и каждый год одно и тоже. Как вам? Норм? Не кормите бездомных животных!!!

21
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Плодятся они прекрасно сами, кушать находят тоже сами. Только и исключительно отстрел

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. А всякие мудаки также и продолжат выкидывать на улицу своих питомцев. 

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только сейчас, не вру, вышел мусор выкидывать-три щенка в коробки возле мусорки лежат. Вот как так? Людям их не жалко? Не могли сразу при рождении умертвить?

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше вообще стерилизовать животных, потомство которого не можешь содержать и не знаешь, куда пристроить. И животному так будет лучше, и человеку меньше мороки, и на улице меньше бездомных животных будет

ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо обзывать людей, которые подкармливают бездомных. В основном, это бабульки, которым и самим есть нечего. Стерилизовать за 4500(Московская расценка) они не могут, а сердце за пушистых болит. А настоящие «животные» - те чинуши, которые воруют деньги, выделенные на содержание муниципальных приютов, и всякие ипшники, получившие тендеры на убийства бездомных, которые по-живодерски убивают отловленных собак и кошек, просто кидая ещё живых зверей в трактов сжигание

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, виноваты те, кто кормят чинуш - то есть налогоплательщики и в частности @NeTotParol.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не платите?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да хватит искать виноватых. Просто бери в руки ружьё и иди стрелять этих собак.

Upd: с лицензией конечно или как там это оформляется по закону... Ну вы поняли

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая ещё лицензия. Ст 245 УК РФ. Штраф или посадят. Уже есть и те, кого посадили. Говорят, в тюрьме с такими обращаются также, как с педофилами. не пропагандируй уголовку  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так в статье про жестокое обращение, а с чего бы стрельба из вет. ружья под него попадала?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для усыпления с дальнейшей транспортировкой в приют норм. А если для убийства средством, при котором собака пеной исходит и в конвульсиях бьется, то, извини, но живодёрство не в почете

ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий
Не все. Зоозащитники домой не берут их, а в приют - это жестоко, "вы видели какие там жуткие условия". Мне предлагали обходить - дугу описывать побольше и не тревожить своим видом.
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну круто, отстреливать нельзя, нужно из-за ебнутой дикой стаи в городе ущемлять нормальных людей.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
что значит нормальных? собаки лают только на злых людей, по тому как вы пишите и так понятно, что вы злой, меняйте своё отношение, идите в Церковь, тогда проблем с собаками у вас точно не будет!
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

опять злишься?

2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть малый на видосе - Злюка?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он церковь погулял просто, это псы ада за ним пришли...
Автор поста оценил этот комментарий
очевидно же, что они не просто так напали, видимо мальчик их дразнил, или кидал в них камни!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и логика. Выхожу я недавно ночью из аптеки, а на меня налетает стая таких собак. Я по Вашему тоже злая? И как вы это поняли? А то что они просто одичавшие и лают на всех вас не смущает. И церковь тут не поможет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Отстреливать запретили. А травить?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как обходить если работаешь вместе?

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные берут к себе на лечение и передержку. А громче всех орущие- те да, гниды те еще

27
Автор поста оценил этот комментарий

Заебать их всех до смерти! Оба два случая)

Иллюстрация к комментарию
59
Автор поста оценил этот комментарий

тупейший миф зоошизы, что бродячие - выкинутые

раскрыть ветку (17)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но могут быть сбежавшими. Я против отстрела, я за отлов. Чтоб поймали, убедились, что животное ничье, потом приют - если животное идет на контакт - попытаться пристроить, если нет и оно не агресивно - стерилизовать, чипировать и выпустить обратно. В принципе, так они постепенно исчезнут сами. С агрессивными, тут уже вариантов немного - либо владелец, согласный как-то уживаться, под надзором - чтоб не выкинул на улицу, либо эвтаназия.

Убить с одного выстрела сложно, а ранение звиздец как больно, не гуманно и провоцирует на ответную агрессию.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть открыто агрессивные животные и скрыто. Так например собаки, которые в одиночку ведут себя хорошо, могут проявлять агрессию в компании. Или просто по разному относиться к разным людям. "Этот друг, он меня кормит - поджать уши и вилять хвостом, а этот мелкий, шумный и бегает - надо его осадить" - оценивает собака. Плюсь ещё собака на своей территории и на территории неизвестной ведет себя по разному. Так же это может измениться с возрастом. Так что оценка агрессивности собак очень условна. Под выпил будут попадать самые агрессивные, но не все собаки, проявляющие агрессию.

Так же выпущенные (хоть и стерилизованные) звери могут сбиваться в стаи, так они становятся более самоуверенными и агрессивными. Так что это тоже очень условное достижение зоозащитников.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все это хорошо и гуманно. Но за чей счет банкет? Или у нас пенсионеры в достатке, инвалиды и сироты?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если животных отстреливать все в достатке будут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, но затрат бюджета будет в разы меньше. И поверьте я вовсе не против отлова и далее по предложенному Вами алгоритму. Но я против траты бюджетных денег на это до того момента пока в нашей стране средств не хватает на людей из социально уязвимых групп.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Выкинутый или сбежавший мопсик быстро окажется в желудках дворняг.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда эти "невыкинутые" оказались на улице?? Большее количество бездомных животных это щенки от домашних собак, которых люди не стерилизовали, потому что "жалко"
9
Автор поста оценил этот комментарий
Отжор бездомных животных.Только тарифы на ЖКХ ещё чуток поднять надо и мы всех сожрем :)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На деле необходимо комплексное решение, например убрать одну из причин, доступ к мусорным бакам, уберите источник пропитания и дикие животные сами исчезнут из города

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тогда придется еще научить все население кидать мусор в баки, что на данный момент выглядит как вообще невыполнимая задача, ведь некоторые "индивидуумы" не могут даже попасть в огромный полупустой контейнер...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах блять, полупустой контейнер? Я тут из окна видел, как какое то чудовище ссаное пакет до пустого мусорного бака не донес, просто положил метров за 5 и ушел.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поссать в унитаз не могут, а вы о контейнере.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на днях в офисном сортире кто-то начал ссать из соседней кабинке прям на пол той, в которой был я! оказалось он стоял пырился в телефон и потерял контроль за струей...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Убрать всех ебнутых бабок, которые ведрами жратву на люки складывают для кошечек и собак. Как же это мерзко блин 🙄 этим ещё прекрасно крысы питаются

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или подкидывать в эту замечательную приманку отравы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом, что по помойкам у нас побираются не только бомжи, но и пенсионеры, будет куча трупов и уголовных дел, я уже не говорю о любопытных детях

5
Автор поста оценил этот комментарий

Только пока они будут подыхать от голода, что само по себе не гуманно, они загрызут пару бабушек или детей.

Лучшее решение, чтобы службы по отлову всё-таки работали нормально.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На гифке,по всей видимости,кадры где попытались Вашим способом решить эту проблему.Нет доступной пищи?Найди ту которая не сопротивляется!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Найди ту которая не сопротивляется!

Или умри, что и произойдет с теми животными, которые не должны жить в городской среде, но проблема в том, что городская среда в наших городах очень хорошо подходит для бродячих животных, крысы, мусор, свалки, сердобольные старушки, когда множество источников питания и в связи с этим большие возможности для увеличения популяции бродячих животных

Необходимо кроме ликвидации кормовой базы проводить рад мер, таких как ОСВ, налоги и штрафы, создавать приюты и другие признанные обществом методы для решения этих проблем

31
Автор поста оценил этот комментарий
Давно известно, что выброшенные на улице не выживают, т.к. их рвет имеющая ся стая. Вы хотели сказать про отстрел тех животных, которые кормят бездомных собак, наверное?
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Давно известно

так себе аргумент, пруфы бы... ибо встречал в городе даже бездомных породистых такс

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

тут много пруфов не надо, давно ли ты видел на улице стаю из ротвейлера, овчарки, питбуля и дога? там только дворняги.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я и не говорю, что их большинство, но то, что они также встречаются - для меня это факт, который я видел сам

Автор поста оценил этот комментарий

Кобелек от ротвейлера и овчарки спарился с сучкой от питбуля и дога. Потомство будет обладать признаками породистости или будет выглядеть как типичный среднерусский двортерьер?

5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы у этой таксы лично спросили, что ее выкинули? Очень много бывает потеряшек. Моя псина под новый год испугалась петарды и ускакала в темноту. 2 недели шарилась по городу, пока ее отловили. Так что наличие собаки без хозяина еще не говорит о том, что ее выкинули.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

иии? вопрос же был про выживаемость на улице

или мы в этой ветке сремся не об этом?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ был про бездомных породистых такс. Моя две недели чота жрала, пока скиталась. Не вымерла. Но в итоге вернулась на свой коврик.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ок, если всплывет ветка с выживаемостью - кину туда ссылку на этот коммент))


у меня давно, когда еще в столице жил, была такса - без пропитания не помер бы однозначно - все помойки по округе знал лучше, чем дорогу домой! но зиму бы точно не пережил, чуть подмерзнет, тут же садился и скулил, чтобы его на руках домой несли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такса прекрасно выживет зимой, она размером с кошку и сможет ныкаться в подвалах и теплотрассах.  Заодно и крыс половит. Но все равно, не наблюдается бездомных такс, почему-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Вас в гугле забанили, или вы из голубых кровей, и самому искать информацию не царское дело? :)

Держите, барин

https://pikabu.ru/story/mifyi_zoozashchityi_i_kak_nami_manip...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вы эти пруфы сами-то читали? или дальше цитаты из АиФа не дошли?

эту цитату таскают по всему интернету с 2008 года, но никто из таскающих не задумался, кто ее сказал, и на чем основано это заявление. кто автор исследования? где публиковались результаты? какова реакция научного сообщества? нахуй! АиФ написал "РАН", значит все так и есть!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. у тебя пруф "я видет таксу" а мой ввиде статьи не прокатывает? или ты исследовал ту таксу? и да, там есть ссылка на первую часть и написано "читать обязательно"

Читал, или дальше статьи АИФ не дошел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты-то первую часть точно не читал, иначе бы знал, что там из "пруфов" те же 2 ссылки

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у нас в районе, во всяком случае в ближайших дворах, стай не замечала, только определенное количество котов, которые иногда плодятся.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут еще проблема в том, что какая-то собачка сама сбежала, другую выбросил человек... В итоге они принесли потомство, потом еще и еще, и так каждые полгода. И вот мы имеем уже целую стаю бродячих собак. Проблема в том, что бездомные животные еще и сами увеличивают свою популяцию. Вот поэтому их и кастрируют, чтоб хоть как-то это предотвратить. Так что эта проблема слишком многогранна, чтоб ее можно было решить какой-то одной мерой.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад, в соседние гаражи прибилась собака беременная. Был явный след от ошейника, знала команды, дворняжка. Родила щенков, ещё пара щенков прибились. Так половина собачников дома сначала помогала их прокормить, приютить, стерилизовать мамку. Конечно, во главе стояла волонтёр-куратор. В итоге всем нашелся дом, мамку позже тоже забрали. Хозяева выкинули беременную суку. По словам волонтёра, такое встречается иногда.
Еще больше лет назад, тоже видела бывшедомашнюю собаку, хозяин умер, никто больше не взял, хотя собака была добрейшая. На улице быстро нагуляла, родила. Потом погибла, под машину говорили попала. Так куча народа приходили щенков кормить, всех разобрали, симпатичные были. Но не всем так везет. Вот и получается, бывшехозяйские оказались на улице. Они может и не выживут, да и не виноваты они в таких ситуациях, жалко их, но их потомство легче приспособится к улице. Вывод: надо пропагандировать стерилизацию домашних питомцев, может даже льготы для населения (пенсионеры, инвалиды) в клиниках вводить. Убирать из голов эту херню "собачка, кошечка должны родить; они потом вялые; они уже не животные и т п"
9
Автор поста оценил этот комментарий
Этим вы срач не начнёте! Все понимают что нужно отстреливать ублюдков, которые выбрасывают кошек и собак и все понимают что нужно отстреливать бездомных собак. Да начнётся срач!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Взял недавно собаку из приюта - их там всех стерилизуют, чтобы их щенки в тоже в приют потом не попадали.
Объемы не те, конечно, и приют частный, но идея, по моему, отличная.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В турции бездомных собак стерилизуют, а потом ставят им бирки (чтобы дважды это не делать), как итог популяция пополняется за счёт выброшенных животных, которые более социализированны, по многим видно, что это домашние псы, у них когда то были хозяева, с ними играли, жалко их!
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать сразу, если бы на видео оказался мой ребенок, в городе появилось бы много вкусных кусочков мяска с мааааленькими рыболовными крючочками внутри.
раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю даже как реагировать. Часто срусь с женой по этому поводу. Она из жалеет, типа стерилизовать надо, его как по мне, их усыплять надо, т.к. голодное животное в стае будет агрессивным в любом случае
раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Пхах, у нас стерилизовали и чипы прилепили, а сердобольные старушки еще и ошейники им напялили, чтобы отлов не трогал. И что? Так же эти собаченьки стаей тусуются на детских площадках, так же облаивают тех, кто им не нравится. Имхо - собак стрелять, сердобольных бабок и дедов-охранников тоже за подкармливание штрафовать косарей на 10-20, иначе не сработает ничего.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не много бродячих собак. Ну в моём районе города. И парочка собак повадилась бегать на детской площадке. Крупные, молодые и очень пушистые, ну как пушистые... Шерсть длинная, но в колтунах, репеях и грязная.  Особо внимания на них ни кто не обращал, кроме детей. Дети, которым от 7 лет и гуляют без родителей уже, начали играть с собаками. Собаки это оценили. И так пол года. Собаки ждали детей с учёбы и радостно встречали их во дворе и вместе играли, бегали, дети им из дома вкуснях выносили. Потом на какое то время я перестала их замечать. Около месяца не видно было. А дальше "хэппи энд"=) Увидела этих собак опять на площадке с детьми. Но собаки в ошейниках, намыты, начёсаны и одну даже подстригли почти как Артемона, правда только лапы и кончик хвоста оставили шерстяным. Даже не сразу узнала. Теперь вижу, что они ходят на поводках. Иногда их отпускают с детьми побеситься. Как-то встретилась с хозяином одной из этих собак в лесу (там все собачники гуляют, я в том числе), он и рассказал, что дети "промывали" мозги, что б забрать собачку домой. Вот его семья взяла одну, а вторую взяла бабулечка с соседнего двора. Собакам делали прививки и кастрировали. Поэтому месяц их и не наблюдала=) Люди обрели друзей, а собаки дом. Я согласна на отлов бродячих. Но на дальнейшее их пристройство, если позволяет возраст и психическое состояние собаки. Если нет, то усыпление. Не отрава, не крючки и т.д.! От этого дохнут другие животные и птицы. Да и не гуманно... + регистрация каждой собаки. И как писали выше, штрафы за то, что выкинул или потерял собаку. За второе нарушение, штраф больше, а  потом и на общественные работы можно отправить. Как собачник, я была бы не против регистрации и т.д. Если б сделали нормальные площадки для выгула, как в Финке например,там они супер! (была, видела, узнавала), то и налог бы платила, если б ввели.  Было бы меньше жалоб по весне, на говно от собак и меньше жалоб от собачников, что гулять не где. Мне повезло, что дом недалеко от леса и собака в состоянии потерпеть. А вот те кто в центре города... Даже если и убирать в пакетик, то урн нет. Не то, что б специальных, а и обычную фиг найдёшь.

27
Автор поста оценил этот комментарий

все варианты решения проблемы почему-то никогда не учитывают первоначального поставщика бездомных собак - людей, которые выбрасывают их на улицу


в этом плане хорошо выглядят немецкие законы, где разводить собак могут только профессиональные заводчики, а владельцы несут полную ответственность за своих питомцев, и штрафы там совсем не маленькие

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да любят бороться со всеми вытекающими, а потом будут руками разводить, а чего это не получается =) Бороться надо с человеком - он первопричина, остальные потом исчезнут сами по себе.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку