Даже Ленин встанет

Сегодня было забавное. Заходит с утра ко мне в кабинет завхоз Петрович, бурчит приветствие сквозь усы и мотает головой куда-то в коридор.

- Салли Каэсовна, там… это…

- Что? - напрягаюсь.

- Я сунул… там… в угол… Брат у меня. В зеленом пакете!

- Что-что?

- Да форель! - рявкает он.

Делаю еще одну попытку разобраться.

- Что сунули, куда? Вы о чем?

Петрович набрал в грудь побольше воздуха, чтобы сформулировать для самых бестолковых.

- Форель я вам принес. Положил в морозилку, в угол. В зеленом пакете. Брат мне привез с работы, - и называет предприятие, где эту рыбу производят.

- Ну ладно, - говорю неуверенно. - А сколько я вам должна за форель?

- Дак я же сказал, что просто так принес, - Петрович уже утомился от моих расспросов и явно хотел поскорее уйти.

- А за что?

- Дак за херомоны эти вонючие!

Вот теперь прояснилось. Отдел, с которым у Петровича испокон веку были сложные отношения, — бухгалтерия. А контачить им надо регулярно, ведь Петрович завхоз и «начальник транспортного цеха». Помимо особой строгости к перерасходу бензина и туалетной бумаги, бухгалтерия славится тем, что в ней, как ни в каком другом отделе, силен стадный инстинкт. Одна сделала ногти «с дизайном» - все побежали и налепили такие же. Одна купила орхидею фаленопсис — через пару недель уже весь отдел заставлен горшками. Одна поставила себе на стол денежную жабу… и так далее. И когда я вернулась на работу в эту контору, для меня большой неожиданностью (и не скажу, что приятной) стало повальное увлечение бухгалтерии духами с феромонами. Сотрудницы там, конечно, по большей части вполне молодые (кроме главбуха), но, блин, зачем женщинам с высшим экономическим образованием и по большей части семейным, духи с феромонами в рабочее время?

Я про эту штуку не сильно много знаю, но вроде бы она сильно пахнуть не должна. Но… от этих чертовых феромонов запах стоял такой, будто все самые вонючие самки диких животных в течке собрались, чтобы привлечь сексуальных самцов конкретно в нашу бухгалтерию для спаривания и дальнейшего совместного воспитания потомства. То ли они льют эти феромоны не туда и не так, то ли пьют, то ли им продали дешевую подделку из ссанья, но находиться в бухгалтерии стало невозможно. А Петровичу там находиться приходилось, повторюсь, регулярно. То ли на него феромоны не действовали, то ли, наоборот, действовали, но орал он громче обычного и ходил мрачнее тучи, нюхал свою рубаху и плевался.

- А чем это у вас так пахнет… ммм… интересно? - полюбопытствовала я сквозь рвотные позывы, когда мне тоже пришлось зайти в бухгалтерию. Я и раньше чувствовала, что чем-то странным воняет от сотрудниц этого отдела, но когда они все вместе в одном стаде в одной стае — это реально то, что способно сбить с ног даже вполне крупного хищника. Свое отношение к неумеренному пользованию даже нормальными духами, не являющимися химическим оружием, я уже высказывала.

- Духи с феромонами, - горделиво прощебетали дамы.

Я не постеснялась спросить, зачем им весь этот животный магнетизм на работе (вдруг начальник централизованной бухгалтерии, когда они пойдут туда с бумагами, не выдержит и овладеет ими прямо на рабочем столе), а экспериментаторши объяснили, что это духи «нового поколения», и настоящий эффект от них наступает спустя несколько часов использования, когда выветривается «все лишнее». В общем, как раз к вечеру они этим будут радовать личных мужей, а не посторонних мужиков. У какой-то из них сестра барыжит этими волшебными снадобьями для особо отбитых дур.

- Девушки, но вы в курсе, что дышать здесь невозможно? - уточнила я.

- Так к нам никто не ходит, кроме Петровича, а ему все равно, - фыркнули они.

Никто не ходит. Угу. Коллеги жаловались мне на нашу сексуально озабоченную бухгалтерию пачками, кто-то даже ходил ругаться, но что тут еще предпринять, если бухгалтерия хочет ебстись с извращениями довольна и ей пофиг на страдающих сотрудников? У нас в правилах внутреннего распорядка указано, что на работе запрещено использовать парфюм и другие вещества с резкими запахами, если только они не предназначены для дезинфекции или устранения ЧП. Я это правило знаю точно, потому что соответствующий пункт был внесен в документ лично мной, питающей неистребимую ненависть к людям, которые не умеют пользоваться духами, поэтому ссут и потеют ими вместо того, чтобы наносить в небольших дозах туда, где их будут нюхать лишь избранные счастливцы. Однако за нарушение этих правил никакого серьезного наказания по закону нет.

Директор Сергей на жалобы сотрудников отвечал невразумительно. Он вообще такой… непробиваемый. Старается поменьше контактировать с народом, и жаловаться ему на каких-либо сотрудников (если речь идет не о рабочих вопросах, а о межличностных) — полный тухляк. И я поняла, что дальше действовать будем мы с Петровичем.

Пришла к нему и говорю:

- А когда у нас директор и бухгалтерия вместе едут в централизованную бухгалтерию?

- В четверг, - говорит Петрович.

- На разных машинах?

- Конечно, - с достоинством отвечает он.

- А может такое быть, - спрашиваю осторожно, - чтобы одна из машин должна была срочно отъехать в сервис, и директору пришлось ехать вместе с бухгалтером?

- Зачем в сервис? - не понимает моих намеков Петрович.

- Ну, фары протереть… Воды в омыватель залить…

Наконец, я объяснила завхозу прямым текстом, что у него есть единственный шанс поправить свое и наше бедственное положение.

В назначенный день директор вынужден был сесть в одну машину с бухгалтершей и главбухгалтершей. Причем в машину, на которой бухгалтерия и так ездила регулярно, а не в ту, которая возила обычно его. Обратно Сергей вернулся на такси. Вызвал к себе главбуха и сказал кратко: если завтра будет хоть чуть-чуть вонять — он уволит всех и наберет других. Которые не воняют.

...И вот Петрович пришел выразить мне свою признательность. А уходя спросил:

- А что, правда, если набрызгаться такими духами, то у кого угодно на кого угодно встанет?

- Ну… я не знаю, не пробовала...

- Я думаю, - веско произнес Петрович, - что от этого запаха даже Ленин встанет. И убежит в лес и там закопается, чтоб не нюхать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
696
Автор поста оценил этот комментарий
Давным-давно, когда я еще была юной, дочь маленькой, а деревья большими, довелось работать в кафе официанткой. Дело было на юге нашей необьятной Родины, коллектив подобрался очень разномастный. А поваром работала дама очень южной мандариновой национальности и запах от этой дамы был очень мандариновый , но не от слова мандарин, а от слова "манда" . Дама была вполне себе ухоженной и миловидной, но запах... И услышала я диалог пожилой сотрудницы и этой "мандарины" :
- Моя хорошая, у меня нос заложен, а все равно запах сильный, ты шо там "чебурашку" свою не моешь, штоль?
- А чего мыть каждый день? Я вдова, не шалашовка какая, чтоб каждый вечер намывать!
Вот так вот. А о гигиене -не, не слышали. Проработала она, к счастью, недолго. Почему, правда, я за давностью лет забыла...
раскрыть ветку (131)
376
Автор поста оценил этот комментарий
"Чебурашка"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
259
Автор поста оценил этот комментарий

"Мандарина"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
72
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь "ушки мандариновой чебурашки".

раскрыть ветку (6)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
54
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
А закон предложение, на хуй можно послать?
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Похмелись и повтори.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На хуй!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за хамство! Надо сничала сказать чтобы шли, а не бежали.
121
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Манда Ирины... И ведь недорого...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, что это диаметр

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Внутреннии и наружнии диаметр)
Автор поста оценил этот комментарий
А может примерный пробег.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так и называют ( хотя я Дарина.

Автор поста оценил этот комментарий

Если бритая и молодая то сладкий персик, а еще пельмешкой называют)

1
Автор поста оценил этот комментарий

мандаИрины

149
Автор поста оценил этот комментарий
Мыть "Чебурашку" каждый день.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
247
Автор поста оценил этот комментарий
"Чебурашку" намывают только шалашовки...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А лысого гоняют только альфонсы!
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Гену что-ли?.. Ненада(
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Придумать как ввести налог на чебарашки...

Иллюстрация к комментарию
95
Автор поста оценил этот комментарий
- Доктор, у меня хуй пропал!
- Ну как же пропал, голубчик? Вот же он у вас висит!
- Да? А вы понюхайте!
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Неожиданно)
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую рассказывать друзьям выборочно - мои одни ржали под столом три дня и три ночи, а другие смотрели на меня как на ебанутого идиота. (даже после разжевывания смысла)
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне разжуете?
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не часто меня просят разжевать пропавший хуй)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как я поняла, у Вас уже есть такой опыт-)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так что там со смыслом? Интересно же

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пропал, т. е. испортился, протух с резким выделением неприятного запаха. Доктор, как и читатели не ожидают увидеть здесь слово пропал именно в этом контексте.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

блин, не догадался, вот насколько, всё же, богат русский язык...

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я из второй категории-)))
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ржу как лошадь уже 10 минут

53
Автор поста оценил этот комментарий
Тут речь, походу, далеко даже не про 'через день'.
В походах не намоешься и вспотеешь весь вдоль и поперёк, но даже банальное обтирание (и мытые, МЫТЫЕ) ноги творят чудеса. Внешне, конечно, ты уже через часа три не суперзвезда с подиума, но хотя бы в палатке не случится асфиксия от вони.
Дама, вероятно, раз в неделю полоскаются, по старинке.
раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий

чем старше и чем толще дама, тем чаще ей надо мыться, особенно "мандарин" свой минимум раз в день, лучше два, а многие наоборот, забивают на гигиену.  И ни с какими спортсменами потом они не сравняться в плане аромата!

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я свой "банан" то мою 2 раза в день, а тут мандарин(где гораздо больше бактерий скапливается) раз в неделю. Пиздец...
23
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть какая-то болезнь, то, может, и воняют эти люди, но так-то мыться чаще раза в день, если ты с сидячим образом жизни, скорее вредно, чем полезно. Факторов больше, чем сама дама в сферическом вакууме, которая внезапно воняет. Может одежду носит из ткани, от которой так люто потеет и воняет потом. Может и правда болезнь. Такие запахи, как описаны были выше, не встречались мне даже в деревенском детстве, где суббота — банный день, и у людей в порядке вещей мытьё раз в неделю. И эти люди заняты в основном физическим трудом в течение недели.
Отвратительная тема ><
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, тема действительно так себе, но вдруг до кого то дойдёт, что гигиена в современном обществе с общественным транспортом и опенспейсами это не блажь, хочу моюсь, хочу нет, а необходимость.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, то, что люди вообще считают отвратительным чужую вонь и удивлены количеством банальных подмываний, уже говорит о том, что гигиена для многих — само собой разумеющееся и необходимое. Тьфу-тьфу.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У неё скорее всего патогенная микрофлора , отсюда вонь . Плюс не моется бонусом . К комбо
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Эпиляция в помощь, и тогда лысый чебурашка не будет вонять тухлыми мандаринами )))

90
Автор поста оценил этот комментарий

"Проработала она, к счастью, недолго", да видать с директором в одной электричке проехалась, она в первом, он в последнем.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Она на первой утренней электричке, он на последней, ночной
70
Автор поста оценил этот комментарий
У нас главбух такая была. Тучная-мама не горюй. И вонючная. Удушающее амбре, "мандариновое ". Ещё передвигалась по предприятию так медленно и вальяжно. Что бы все могли вкусить и прочувствовать, видимо.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать ей, возможно?

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы потом проблемы с начислением зп было? Если в таком возрасте не следит за гигиеной, то тут уже ничего не поможет - это клиника
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

>>Проблемы с начислением зп


После этого у нее начались бы проблемы с трудовой инспекцией.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И немножко с законом в целом
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, меня заминусуют, но я тоже сталкивалась на работе с подобным. Субъект - наша уборщица, впоследствии ставшая моей закадычной подругой (предприятие давно развалилось). Когда она приходила на работу - все норм. Как только переодевалась в рабочую одежду - хоть топор вешай. Такое ощущение, что человек ходил в одежде, не снимая, около месяца (включая нижнее белье). А сказать было крайне неудобно, я пыталась намекать. Мол, Оль, а ты рабочую одежду как часто стираешь? Или - (когда разговор заходил за стирку) я вот, говорю, не могу одежду больше одного дня носить! Сразу в стиралку - вонять начинает. А ты?
Ничего нне действовало(
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, бред какой-то
109
Автор поста оценил этот комментарий
Когда моя мама напомнила своей пожилой маме о гигиене, та в ответ выдала: " А зачем? Я ж уже не ябусь"
Сорян, что под топом.
раскрыть ветку (16)
87
Автор поста оценил этот комментарий
А вот объясните мне неразумному, что плохого в том, что коммент делается под топом? Если мы комментируем топик, то по логике и нужно писать "под топом"... Или я чего-то не улавливаю?..
раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что если коммент писать просто к посту, он утонет в самом низу, и его никто не прочтёт, а если написать под топом, то вероятность прочтения выше. Поэтому старожилы частенько извиняются за коммент под топом (если рассказывается своя история, имеющая отдаленное отношение к первому комменту), т.к. кто-то может воспринять это как попытку набить рейтинг.
раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А объясните мне, как ньюфагу, вот эту сакральную дрочь на рейтинг? Он же ж вообще бессмысленный.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ну когда кроме рейтинга на Пикабу нечем больше гордится...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну разве только знанием правил русского языка, в частности, правописания "тся" и "ться".
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самоутверждение в данном сообществе. Есть кадры которые живут в "новом", что бы стать первонахом и получить кучу плюсов. Это как рыбалка.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
9
Автор поста оценил этот комментарий

С таким же успехом можно слить рейтинг)

А если написать заведомо одобряемое - это называется "поддакивать". Некрасиво, да. Но не потому, что под топом - а потому, что типа примазался.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А как писать коммент под постом, а не топом? Уж извините, что не совсем в тему :)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пролистнуть комменты вниз, написать свой отдельный коммент, а не ответ кому-то.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тысяча плюсов!)
Наконец, это знание было добыто мною)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за объяснение! Теперь понятно! )
Автор поста оценил этот комментарий
А что это еще как не попытка набить рейтинг?
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ссука, у меня от этой ебучей фразы"извините, что под топом", рвотные позывы. Ну вот на хуя она? Как мне пояснил один альтернативно одарёный-"я вклинился в диалог людей". Ссука, ты когда написал любой коммент, уже вклинился в диалог. Какого хуя ты тогда не извиняешься просто за то, что зашёл в комменты

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что вклиниваюсь в диалог!:)

Здесь еще такие кадры бывают - "и не пиши МНЕ больше!" Обиделся, типа.

Или так - "мне все равно, что ты там пишешь!" Блин, да мне тоже на тебя чихать! Я не для тебя пишу, а для всех.


Я понимаю так - здесь каждый пишет свое мнение на всеобщее обозрение. Если я отвечаю на коммент - я пишу не конкретному человеку, а комментирую написанное в интернете мнение. Здесь нет никаких личных диалогов,

нельзя "вклиниться в диалог", "помешать разговору", и т.п. Здесь каждый может отвечать на любой коммент, и никто не может это запретить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется ввиду под топовым комментарием)
52
Автор поста оценил этот комментарий
А если учесть, что этим мандариновым дамам положено ещё ходить в черных колготках, длинных платьях с длинным рукавом, аромат таАакой может быть... закачаешься, а еще основной ареал обитания этих мандариновых дам - регионы с тёплым климатом и чем климат теплее, тем сильнее надо быть закутанным, наверно способ самосохранения - валить врагов удушающим ароматом.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А если учесть, что ходящие в черных одеждах нормальные женщины перед молитвой пять раз в день подмываются, а эта мандариновая мадам просто неряха. Не надо про всех так
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представьте, если она работает весь день, например за прилавком и нет возможности отлучиться 5 раз в день, а одета не по погоде.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У таких ВСЕГДА есть возможность отлучиться. Даже если нет возможности в рабочее время, перед утренней и вечерней молитвой они точно подмоются, этого достаточно уж для гигиены. А про женщину из комментария - таких много и наших, местных, не мандариновых
68
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подружка называет этот запах "немытой пиздятиной"
раскрыть ветку (24)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На редкость прямолинейная она.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а как еще это назвать?
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Мандариновый"

раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Мандариновый - это ёлка, новый год, оливье, шампанское, а не вот это вот всё
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Елка, Новый год, оливье и шампанское не исключают немытую пиздятину.

раскрыть ветку (4)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только не надо портить людям ассоциации с новым годом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так уже =))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

только мытая пиздятина исключает немытую. только волк волк.

1
Автор поста оценил этот комментарий
😭 ну не надо, это ж все таки добрый праздник))
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь уже нет:)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Карты деньги два ствола :)

37
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг как-то в метро озвучил "аромат" который учуяли все стоящие на эскалаторе, мне поплохело, хотя я не впечатльная, очень уж он точно описал запах, а сказал он, что воняет "забытыми месячными". Фу, блять...

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, у всех людей разной чувствительности обоняние. И есть и мужчины и женщины с весьма чувствительными носами. Вот им живётся хреново. У меня свекровь и муж такие нюхастые. Муж говорит "я со школы всегда знал у кого из девок месячные" Пипец! Хорошо в институте и на работе только мужики. И в транспорте иногда "ну неужели ты не слышишь, как прёт мандариной от этой мадам? как ты сидишь рядом с нею???"

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я запах месячных понял ток когда пришел в гости к знакомой, и мы сидели близко, вот тогда я полностью прочувствовал этот запах, но что удивительно, с другими такого запаха я не замечал

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

другие моются в такие дни по 5 раз, а та знакомая немытая была

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лицом на восток

Автор поста оценил этот комментарий

Запах твоей женщины?

Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую роман На игле, момент когда барменша решила наказать бухих клиентов-утырков.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не совсем понимаю как это пахнет. Как месячные пахнут я знаю, горячей кровью. Но забытые месячные, где забытые, кем?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тухлятиной, видимо. В смысле, подтухшей кровью.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всегда можете провести эксперимент. =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но как-то не хочется.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я из за таких в туалеты ТЦ перестала ходить, как зайдешь в кабину после такой "мандарины", блевать охота, больше чем ссать...
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

"Я вдова, не шалашовка какая"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Чебурашку свою я люблю.
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Вот я не чувствую запахи.
Вот везёт - скажите вы. Но я не знаю, пахну ли я - скажу я вам.
Так что прямой текст это очень круто, но почему-то люди его редко используют, а зря.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если моетесь каждый день, то скорее всего не пахнете. И еще всегда можно спросить у близкой подруги/друга а не несёт ли от меня временами?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А как пахнут времена?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так себе пахнут

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нефтью

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже аносмия? У меня приобретённая.
Купила как-то в Ив Роше духи с цветочным ароматом. Тётки предпенсионного возраста на работе на меня взъелись за этот запах. Моя логика: "Я не обязана что-то менять, если вам это не нравится. Я что, должна парфюмерную лавку открыть или принести вагон пробников на работу, чтобы они выбрали для меня те духи, которые по вкусу им? Бред.
Маме эти духи тоже чем-то не нравились, но она не мастер слога, суть проблемы чаще всего объясняет мимикой, жестами и междометиями)) Ей казалось, что я перебарщиваю с кол-вом. Хотя она потом наглядно убедилась, что это не так.
И только моя подруга-филолог из Франкфурта (ФФМ) смогла доходчиво объяснить суть! Проблема была не в неприятном аромате духов и не в его кол-ве, а в стойкости! В ФФМ я была в декабре, но Лена постоянно проветривала комнаты, ибо запах духов был оооочень стойкий! Не неприятный, а именно стойкий. Вплоть до головной боли. "Как бы тебе объяснить, раз ты не чувствуешь ...🤔 Понимаешь, вот ты ушла из комнаты, а запах духов остался. И выветрить его проблематично(("
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а вот душится сильно в кабинете а потом сваливать это норма? Просто у нас на работе одна девочка. очень сильно душится перед тем как к клиентам свалить * выездные услуги. Так вот у остальных потом ощущение что мы этих духов напились. Там даже не духи а ейвонсекий спрей для тела. Приходится окна открывать и кондер включать. Пробовали говорить, она поменяла аромат, но количество прысков не поменяла. В итоге мы все равно задыхаемся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ношу духи на работу. Душусь дома. До работы 1 час езды в общественном транспорте. Проблема была действительно в стойкости и невыветриваемости запаха.
И я писала, что и мама, и подруга видели, что я действительно не полфлакона духов на себя за раз выливаю. Фишка была действительно в какой-то адской составляющей. Другое дело, что не у всех окружающих есть супер-способность распознать суть проблемы и грамотно её объяснить
Автор поста оценил этот комментарий
Аносми́я — потеря обоняния.

Ну видимо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а мне еще по семейным пересказам рассказывали, что во времена моей прабабки  половина замужних женщин в селе голову не мыли, прямо вообще никогда. Типа примета была, что если голову помыть, то муж любить перестанет. Коса, благодаря грязи на волосах становилась толще чем рука. Интересно, хоть одна мнение мужа в этом вопросе спрашивала? Это же звиздец какой-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я географичку вспомнил...
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Которую репепетировал школьный ансамбль?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она была учителем пения

И замечательно работала горлом

Автор поста оценил этот комментарий
Чиво!? Школьный ансамбль репетировал географичку?
Автор поста оценил этот комментарий
Чебурашка🤣🤣🤣🤣
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Трихомониаз. Удачи вам
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку