Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Даже и не знаю, плакать или смеяться...

Журналист Гордон рассказал о счастливой судьбе Украины в случае победы Гитлера


Победа Адольфа Гитлера во Второй мировой войне обернулась бы «большим благом» для советских людей, Украина стала бы «аграрной немецкой республикой», заявил журналист Дмитрий Гордон в эфире украинского ТВ.


«Я вам скажу, Гитлер не собирался захватывать весь Советский Союз. Гитлер планировал дойти как минимум до Куйбышева – нынешняя Самара, как максимум – до Урала», – заявил Гордон в эфире телеканала «112 Украина».

По его словам, Гитлер целился захватить Украину, нефтяные промыслы Баку и выйти оттуда к Ирану. «Сталин понимал, что Гитлер за Уральский хребет не пойдет... Если говорить о том количестве бед, смертей, увечий и так далее, то я думаю, что если бы советская власть отошла бы за Уральский хребет, ей бы ничего не грозило», – сказал он.


При этом Гордон признал, что его бы не существовало, так как он еврей и его народ нацисты истребляли.


В то же время Гордон уверен, что Украину ждало бы совсем другое будущее. По его словам, Украина стала бы «аграрной немецкой республикой, протекторатом». На территории республики осталось бы «столько людей, сколько было необходимо Гитлеру, чтобы кормить Европу хлебом», а остальные «наверняка погибли бы» или были бы вывезены в Германию для работы.


«В печах бы погибли евреи, цыгане и партизаны», – сказал Гордон.


При этом он усомнился в том, что нацисты стали бы массово уничтожать славян. «Все было бы отлично, – считает Гордон, – если бы не было партизанской войны». «Огромное количество людей сотрудничало с немцами», – заметил он.


Он также признался, что не видит смысла в борьбе за Ленинград во время Великой Отечественной войны. Гордон сказал, что «сдал бы Ленинград немцам», потому что жизнь каждого человека дороже, чем «город Ленина, который не сдавали потому, что город Ленина сдать нельзя».


Напомним, в 2014 году в России разгорелся скандал вокруг телеканала «Дождь», который провел среди своих зрителей опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». Подобная формулировка вызвала возмущение среди интернет-пользователей, представителей общественности и депутатов. Позже телеканал признал опрос ошибкой и принес за него извинения.


https://m.vz.ru/news/2018/5/14/922550.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

Из википедии в частности.


В директиве начальника штаба военно-морских сил Германии № 1601 от 22 сентября 1941 года «Будущее города Петербурга» (нем. Weisung Nr. Ia 1601/41 vom 22. September 1941 «Die Zukunft der Stadt Petersburg») говорилось:
2. Фюрер принял решение стереть город Ленинград с лица Земли. После поражения Советской России, дальнейшее существование этого крупнейшего населённого пункта не представляет никакого интереса…

4. Предполагается окружить город тесным кольцом и путём обстрела из артиллерии всех калибров и беспрерывной бомбёжки с воздуха сровнять его с землёй. Если вследствие создавшегося в городе положения будут заявлены просьбы о сдаче, они будут отвергнуты, так как проблемы, связанные с пребыванием в городе населения и его продовольственным снабжением, не могут и не должны нами решаться. В этой войне, ведущейся за право на существование, мы не заинтересованы в сохранении хотя бы части населения[57].

раскрыть ветку (18)
58
Автор поста оценил этот комментарий

да так то можно было и Сталинград, сдать, да и вообще нахрена это все. Столько танков на Курской дуге разьебали, а все зря. Все равно гниды, живущие за счет этих "ненужных" действий, вякают и получают за это бабло

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и в Президенты баллотируются. Всякая ебаная лошадь будет ещё гнать, что не надо праздновать День Победы, а надо праздновать день памяти и праздновать Победу не вежливо по отношению к побежденным. Пиздец, как бесит.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли. Это не просто “заблуждение”, или наивная вера Гордона в то, что Гитлер бы пощадил Ленинградское население.

Нет, тут ясно вырисовываются две линии: Советское руководство - кровавое, априори, даже защищая город оно по уши в крови, виновато в гибели людей, из-за сопротивления, и не только по поводу Ленинграда, но и вообще.

А вот уничтожение населения Гитлером - это все правильно. Это благо. Не важно сколько бы людей осталось и в каком статусе - рабов, или кого там, кого исскуственно ограничивают в образовании, и селективно уменьшают “поголовье”, что было ровно столько, сколько нужно.  Это благо, и все тут.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравый комментарий.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку