Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Даже и не знаю, плакать или смеяться...

Журналист Гордон рассказал о счастливой судьбе Украины в случае победы Гитлера


Победа Адольфа Гитлера во Второй мировой войне обернулась бы «большим благом» для советских людей, Украина стала бы «аграрной немецкой республикой», заявил журналист Дмитрий Гордон в эфире украинского ТВ.


«Я вам скажу, Гитлер не собирался захватывать весь Советский Союз. Гитлер планировал дойти как минимум до Куйбышева – нынешняя Самара, как максимум – до Урала», – заявил Гордон в эфире телеканала «112 Украина».

По его словам, Гитлер целился захватить Украину, нефтяные промыслы Баку и выйти оттуда к Ирану. «Сталин понимал, что Гитлер за Уральский хребет не пойдет... Если говорить о том количестве бед, смертей, увечий и так далее, то я думаю, что если бы советская власть отошла бы за Уральский хребет, ей бы ничего не грозило», – сказал он.


При этом Гордон признал, что его бы не существовало, так как он еврей и его народ нацисты истребляли.


В то же время Гордон уверен, что Украину ждало бы совсем другое будущее. По его словам, Украина стала бы «аграрной немецкой республикой, протекторатом». На территории республики осталось бы «столько людей, сколько было необходимо Гитлеру, чтобы кормить Европу хлебом», а остальные «наверняка погибли бы» или были бы вывезены в Германию для работы.


«В печах бы погибли евреи, цыгане и партизаны», – сказал Гордон.


При этом он усомнился в том, что нацисты стали бы массово уничтожать славян. «Все было бы отлично, – считает Гордон, – если бы не было партизанской войны». «Огромное количество людей сотрудничало с немцами», – заметил он.


Он также признался, что не видит смысла в борьбе за Ленинград во время Великой Отечественной войны. Гордон сказал, что «сдал бы Ленинград немцам», потому что жизнь каждого человека дороже, чем «город Ленина, который не сдавали потому, что город Ленина сдать нельзя».


Напомним, в 2014 году в России разгорелся скандал вокруг телеканала «Дождь», который провел среди своих зрителей опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». Подобная формулировка вызвала возмущение среди интернет-пользователей, представителей общественности и депутатов. Позже телеканал признал опрос ошибкой и принес за него извинения.


https://m.vz.ru/news/2018/5/14/922550.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

А чего "нормально"и по правде он пишет,евреев,цыган,партизан всех в печь,чистая правда.На Украине была бы житница Германии и в живых оставили бы столько людей сколько нужно для уборки урожая+прислуга и рабы для немецких колонистов,опять же правда.Просто для него Украина это не люди на ней,а просто место на глобусе.Если бы был сдан Ленинград,немцы ударили бы в тыл и во фланг Москвы освободившимися дивизиями,на 100% прорвали бы ее оборону и захватили город,потом полный крах всех фронтов т.к пошел принцип домино,полный разгром страны и начало оккупации+план ОСТ с уничтожением всего лишнего населения,оставили бы рабов и прислугу а это около 15-20% населения и эти долбоебы которые рассказывают про "баварское" допивали бы его из кружки немецкого хозяина по дороге на кухню.

раскрыть ветку (20)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё могли бы пить пропущенное через хозяина
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Месье знает толк)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Наполеон взял москву

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку