424

Даже и не знаю, плакать или смеяться...

Журналист Гордон рассказал о счастливой судьбе Украины в случае победы Гитлера

Победа Адольфа Гитлера во Второй мировой войне обернулась бы «большим благом» для советских людей, Украина стала бы «аграрной немецкой республикой», заявил журналист Дмитрий Гордон в эфире украинского ТВ.

«Я вам скажу, Гитлер не собирался захватывать весь Советский Союз. Гитлер планировал дойти как минимум до Куйбышева – нынешняя Самара, как максимум – до Урала», – заявил Гордон в эфире телеканала «112 Украина».

По его словам, Гитлер целился захватить Украину, нефтяные промыслы Баку и выйти оттуда к Ирану. «Сталин понимал, что Гитлер за Уральский хребет не пойдет... Если говорить о том количестве бед, смертей, увечий и так далее, то я думаю, что если бы советская власть отошла бы за Уральский хребет, ей бы ничего не грозило», – сказал он.

При этом Гордон признал, что его бы не существовало, так как он еврей и его народ нацисты истребляли.

В то же время Гордон уверен, что Украину ждало бы совсем другое будущее. По его словам, Украина стала бы «аграрной немецкой республикой, протекторатом». На территории республики осталось бы «столько людей, сколько было необходимо Гитлеру, чтобы кормить Европу хлебом», а остальные «наверняка погибли бы» или были бы вывезены в Германию для работы.

«В печах бы погибли евреи, цыгане и партизаны», – сказал Гордон.

При этом он усомнился в том, что нацисты стали бы массово уничтожать славян. «Все было бы отлично, – считает Гордон, – если бы не было партизанской войны». «Огромное количество людей сотрудничало с немцами», – заметил он.

Он также признался, что не видит смысла в борьбе за Ленинград во время Великой Отечественной войны. Гордон сказал, что «сдал бы Ленинград немцам», потому что жизнь каждого человека дороже, чем «город Ленина, который не сдавали потому, что город Ленина сдать нельзя».

Напомним, в 2014 году в России разгорелся скандал вокруг телеканала «Дождь», который провел среди своих зрителей опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». Подобная формулировка вызвала возмущение среди интернет-пользователей, представителей общественности и депутатов. Позже телеканал признал опрос ошибкой и принес за него извинения.

https://m.vz.ru/news/2018/5/14/922550.html

Дубликаты не найдены

+78

Из википедии в частности.

В директиве начальника штаба военно-морских сил Германии № 1601 от 22 сентября 1941 года «Будущее города Петербурга» (нем. Weisung Nr. Ia 1601/41 vom 22. September 1941 «Die Zukunft der Stadt Petersburg») говорилось:
2. Фюрер принял решение стереть город Ленинград с лица Земли. После поражения Советской России, дальнейшее существование этого крупнейшего населённого пункта не представляет никакого интереса…

4. Предполагается окружить город тесным кольцом и путём обстрела из артиллерии всех калибров и беспрерывной бомбёжки с воздуха сровнять его с землёй. Если вследствие создавшегося в городе положения будут заявлены просьбы о сдаче, они будут отвергнуты, так как проблемы, связанные с пребыванием в городе населения и его продовольственным снабжением, не могут и не должны нами решаться. В этой войне, ведущейся за право на существование, мы не заинтересованы в сохранении хотя бы части населения[57].

раскрыть ветку 18
+57

да так то можно было и Сталинград, сдать, да и вообще нахрена это все. Столько танков на Курской дуге разьебали, а все зря. Все равно гниды, живущие за счет этих "ненужных" действий, вякают и получают за это бабло

раскрыть ветку 15
+18

Ещё и в Президенты баллотируются. Всякая ебаная лошадь будет ещё гнать, что не надо праздновать День Победы, а надо праздновать день памяти и праздновать Победу не вежливо по отношению к побежденным. Пиздец, как бесит.

ещё комментарии
+7

Вы не поняли. Это не просто “заблуждение”, или наивная вера Гордона в то, что Гитлер бы пощадил Ленинградское население.

Нет, тут ясно вырисовываются две линии: Советское руководство - кровавое, априори, даже защищая город оно по уши в крови, виновато в гибели людей, из-за сопротивления, и не только по поводу Ленинграда, но и вообще.

А вот уничтожение населения Гитлером - это все правильно. Это благо. Не важно сколько бы людей осталось и в каком статусе - рабов, или кого там, кого исскуственно ограничивают в образовании, и селективно уменьшают “поголовье”, что было ровно столько, сколько нужно.  Это благо, и все тут.

раскрыть ветку 1
+2
Здравый комментарий.
+58

Вот и выросло поколение, которому в здравом уме кажутся нормальным идея стать чьим-то рабом. Лишь бы задница в тепле.

раскрыть ветку 2
+27

В печи...;)

+2

Да они всегда были. И в войну их было до хуя и до войны.

Счас просто информация свободно распространяется, ну - зато от каждого понятно чего ждать по крайней мере.

+82

А чего "нормально"и по правде он пишет,евреев,цыган,партизан всех в печь,чистая правда.На Украине была бы житница Германии и в живых оставили бы столько людей сколько нужно для уборки урожая+прислуга и рабы для немецких колонистов,опять же правда.Просто для него Украина это не люди на ней,а просто место на глобусе.Если бы был сдан Ленинград,немцы ударили бы в тыл и во фланг Москвы освободившимися дивизиями,на 100% прорвали бы ее оборону и захватили город,потом полный крах всех фронтов т.к пошел принцип домино,полный разгром страны и начало оккупации+план ОСТ с уничтожением всего лишнего населения,оставили бы рабов и прислугу а это около 15-20% населения и эти долбоебы которые рассказывают про "баварское" допивали бы его из кружки немецкого хозяина по дороге на кухню.

раскрыть ветку 19
+42
Ещё могли бы пить пропущенное через хозяина
раскрыть ветку 1
+20

Месье знает толк)

Иллюстрация к комментарию
-16

Я думаю что партизанское двидение в итоге бы победило, чем больше империя, тем скорее лопнет.

Но немцы очистились от нацизма полным поражением, а советский союз, как знаете, не очень получился в итоге.

раскрыть ветку 1
+5

Если бы СССР пал,а вместе с ним вся оставшееся Европа в лице Англии,а 70-80% населения СССР были бы истреблены,то о каком партизанском движении говорить?Убить пару тройку солдат ночью,может быть,но не более того,а по поводу империй Рим простоял 300 лет и если бы не великое переселение народов и гунны стоял может быть до сих пор.

-45

Ленинград не сдали не из за каких-то мифических ударов в тыл.  Ну у вас и фантазии.

В реальности Ленинград тогда был крупнейший производитель вооружения и индустриальный центр, и его не сдали именно потому,  что там были заводы которые невозможно было эвакуировать.

При этом оборонять город было довольно легко,  тк прикрытие корабельной артиллерией давало подавляющее преимущество в обороне,  и возможность потери этих заводов при возможном взятии города были минимальны.

Собственно с помощью этих заводов войну и выиграли.

В первые годы войны примерно треть ВСЕГО вооружения и боеприпасов страны делалась именно в Ленинграде,  потом после организации производств в других местах этот процент снизился.

раскрыть ветку 14
+43

1)То-есть по твоему армия "Север" после захвата города пошла бы на дембель? Проход в плностью не обороняемые тыл и фланг Москвы,то-же бы ничего не дал,так по твоему?

2)Мне вот интересно,откуда у тебя такая фантазия,производства в Ленинграде были но производили они в большом количестве только первые пол года блокады,пока были запасы сырья на складах,так в 41 было выпущено 700 танков,а в 42 всего 60 и если 60 танков это треть всех наших танков то ладно.

3)Какая нахрен корабельная артиллерия???Ты что обкурился,Ленинград не деревня и не село,и даже самые мощные 406мм пушки дальше 30км не стреляли,а про точность здесь вообще умолчу,а десятки и сотни тысяч погибших при обороне и последующем прорыве,это ДОВОЛЬНО ЛЕГКО???

+19

При этом оборонять город было довольно легко

Скажите об этом умершим в блокаду. Оборона - это и снабжение тоже, не сказал бы, что это было легко.

ещё комментарии
+3

А кто собирался Ленинград брать-то? Во всяком случае, вместе с жителями?

+1

замечу ещё про мощные береговые сооружения и экспериментальные орудия вроде пушек 406мм (серьёзный размер...) которые заставляли фрицев держаться на почтительном расстоянии.

ещё комментарии
+109
Странно, почему тут еще нет этой картинки? Первый буду
раскрыть ветку 8
+81
+18

блин, меня опередили

раскрыть ветку 6
+4

72% еврейского жира.  :) 

раскрыть ветку 5
+31

Не хотят они ни думать, ни подленники читать. Вот по существу вопроса - выжимка из официального допроса Геринга на Нбрнбергском процессе.

В документе от 1 марта 1941 года Гитлер четко расписал планы, касающиеся территории от Вислы до Уральских гор. Сначала ее нужно было полностью разграбить. Эта миссия называлась «планом Ольденбурга» и была поручена Герингу. Затем территорию СССР планировалось поделить на 4 инспектората:
- Голштинию (бывший Ленинград);
- Саксонию (бывшая Москва);
- Баден (в прошлом Киев);
- Вестфалию (переименованный Баку).
По другим советским территориям у Гитлера было следующее мнение:
Крым: «Крым должен быть очищен полностью от своего теперешнего населения и заселен исключительно немцами. К нему должна быть присоединена Северная Таврия, которая также войдет в состав Райха».
Часть Украины:«Галиция, принадлежавшая бывшей Австрийской Империи, должна стать частью Райха».
Прибалтика: «Все балтийские страны должны быть включены в состав Райха».
Часть Поволжья: «Область Поволжья, заселенная немцами, также будет присоединена к Райху».
Кольский полуостров: «Мы сохраним за собой Кольский полуостров ради рудников, которые там находятся».

Сперва разграбить, потом вычистить и заселить.

Захваченные земли Гитлер намеревался заселить немцами. Это позволяло в разы увеличить немецкую нацию и сделать ее значительно сильнее. Фюрер заявлял, что он не «адвокат других народов». Армия фашистов должна была отвоевать место под солнцем только для процветания немцев.

В будущих немецких колониях планировалось возвести элитные поселки и города со всеми удобствами. Коренное население Гитлер предполагал выселить на наименее плодородные земли – за Урал. На территории немецких колоний предполагалось оставить около 50 миллионов коренных жителей (русских, белорусов и пр.). Славянам в этом «немецком раю» была уготована роль «обслуживающего персонала». Они должны были работать на фабриках и фермах на благо Германии.

раскрыть ветку 1
+21

В принципе он хотел повторить то, что сделали англичане в северной америке. А до этого сделали то же самое на британских островах.

+22

Как он любит свой народ!))) В печь! ))) Все ради счастливой жизни Украины!))))

То есть город Ленина сдать нельзя, а например город Столыпина сдать можно!?)))) Это тактика или стратегия? Военная доктрина какой страны?

Шизофрения.

раскрыть ветку 4
+1
Это тактика или стратегия?

Зрада или перемога?

-28

1. Называем госграницу "Великой Линией Ленина"

2. Теперь страну не захватить

3. Профит

раскрыть ветку 2
+18

1. Называем госграницу "Великой Линией Сисяна"

2. Теперь теперь режиму не устоять - он окружен

3. Профит

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+14

Что я вообще, сейчас прочитал??? Он говорит, меня не было бы, так как всех евреев уничтожили бы, оставили бы ровно столько украинцев, сколько было нужно гитлеру (а ему их особо-то и не нужно было), но те, которые бы остались, жили бы охренительно... рабами... аграрный протекторат... бля... я не знаю, что нужно иметь в голове, чтобы родить такое, но, вот, чтобы такое схавать в голове нужно иметь навоз галимое дерьмо.

раскрыть ветку 4
0
Ну были же финские евреи, которые сражались под Ленинградом на стороне нацистов. Интересно, их в этом что-нибудь смущало вообще? Всегда хотела у кого-нибудь из них спросить. У российских спрашивала - говорят, что финские все правильно делали
раскрыть ветку 3
+2

Если честно, то я вообще в первый раз слышу про финских евреев... ну, вот так уж получилось. Не знаю, про финских, ничего не могу сказать, а вот про этих, что говорят, что финские все правильно делали, могу. И скажу, такая же мразь, как и эта обсуждаемая в этой теме.

0

Гитлер достаточно тщательно скрывал что конкретно он делает с евреями.

раскрыть ветку 1
+25

Это как раз тот момент, когда воспаленный прочитанным мозг начинает перебирать в памяти когда то вложенные туда сведения о разных пытках и отвергать их одну за другой с резолюцией "слишком мягко".

раскрыть ветку 9
+2

привязать к кровати, чтобы не смог шевелиться. кормить поить нормально. а для ускорения под простынь можно пленку положить. и пусть себе гниет потихоньку.

раскрыть ветку 3
0

Семерка норм кинчик. Оттуда слямзил.

раскрыть ветку 2
+1

Пытка крысой? Как тебе такой вариант?

раскрыть ветку 2
+2

Я тут снятие кожи с солением и вываркой конечностей верхом на колу отвергаю, как излишне мягкое, а он крыс предлагает...

раскрыть ветку 1
0

Вот если бы можно было совесть имплантировать, было бы в самый раз.

0
Электроды к болевому центру.
+33
Самая сладкая мечта для хохлятской душонки - подстелиться под кого-нибудь. И никак им этого не скрыть.
раскрыть ветку 3
+9

Нерабы такие нерабы.

0

Ну кагбэ Анастасия Дмитрук (или как там ее, буревестника майдановского) обратное утверждает. Что это мы рабы по жизни)) или под немцами не щитаецца

Никогда мы не будем братьями

ни по родине, ни по матери.

Духа нет у вас быть свободными –

нам не стать с вами даже сводными.

Вы себя окрестили "старшими" -

нам бы младшими, да не вашими.

Вас так много, а, жаль, безликие.

Вы огромные, мы – великие.

А вы жмете… вы всё маетесь,

своей завистью вы подавитесь.

Воля - слово вам незнакомое,

вы все с детства в цепи закованы.

раскрыть ветку 1
0
Ещё не считается под турками, под поляками, под шведами. Сейчас под пиндосами. А, ну и, раз мы оккупанты и агрессоры, то и под москалями клятыми в перерывах между залежанием под другими угнетатателями. Или это как раз у них считается?
+33

«Гитлер не собирался захватывать весь Советский Союз. Гитлер планировал дойти как минимум до Куйбышева, как максимум – до Урала» давно, в школе еще, на уроке нам рассказывала историчка, что договор был между Германией и Японией, и как раз о разделе СССР по Уралу. Только после Сталинграда у Японской империи желание воевать с СССР почему-то пропало. А до смерти Плисудского, в 1938, у Польши так же были планы по совместному с Германией разделу СССР. И Румыния вступила в войну с СССР с грезами "о Великой Румынией", и "необходимости расширить территорию государства до Уральских гор и таким образом обеспечить создание Румынской империи до ворот Азии". Наверное, и словаки, венгры, финны, итальянцы, испанцы вступили в войну с целью получения каких-то преференций?

раскрыть ветку 12
+15
У японцев в целом желание повоевать пропало чуть раньше - после разгрома японских войск на Халхин-Голе.
раскрыть ветку 7
+4

Тогда для чего 1 июля 1940 года был создан советский Дальневосточный фронт если желания воевать у японцев не было?

раскрыть ветку 5
0

ниче не пропало - затаились суки... до сих пор зуб на курилы точат

+2
Испанцы не очень-то горели желанием воевать с нами. Одну голубую полудивизию прислали. Да и те в основном, в тылу ошивались.
раскрыть ветку 3
+1

Самые упоротые были венгры. Зверствовали не хуже СС. Румыны и фины, можно сказать с натяжкой, воевали. Остальные не пришей к пизде рукав. Пиндосы тоже вот думают, что за них вот прям вся Европа пойдет кровь водопадами лить. На деле после серьезной пиздюлины все вассалы, как правило, разбегаются.

раскрыть ветку 2
+11

мне вот интересно, что будет с этими всеми орущими пидорасами когда от них отвернется собственный народ и/или европейские "партнеры"? Они не думают о том что их всех пересажают за антисемитизм и отрицание всего что только можно? Чешут языками и даже не думают о последствиях, пиздец какой-то.

раскрыть ветку 2
0

Раздел власти это везде грязь! Прискорбно, что путь наверх у них лежит через травлю "бывших братьев". Но здесь хозяин "музыку заказывает".

У России нет возможности обеспечить достойный уровень жизни,  ( геополитический интерес) так же как в Калининграде,  Дагестане, Крыму, Сирии и др. А народ видит, граница рядом, здесь живут, а тут выживают. Соответственно и молчит. Одним патриотизмом сыт не будешь!

Главный ресурс страны это образованные(желательно для нации), умеющие обосновывать и выражать свою позицию граждане. Тут я думаю , вопросы излишни. На " трубе" , процентов 70% изобретений от людей с выраженным акцентом. Человек подумал головой, сделал руками и поделился опытом. Возможно, надеюсь, они смогут избежать  "прибалтийского сценария".

То, что вещает нам сми, обычная, старая пропаганда: загнивающий запад, они допрыгаются и вот-вот все развалится.

А высер какого то политика, стоит ли он внимания? Сегодня он на трибуне,  завтра на нарах, а может на кладбище! А вам жить! И как говорили дед с бабкой: мы потерпим, страну поднимем и наши дети и внуки заживут на зависть гнилому западу!

Их внук, получит зарплату в 15рублей(работать рад, но негде), возьмет жигулевского после работы, поругает пиндосов и ляжет спать.

Спасибо нашему незаменимому правительству, держащему в руках из жопы, задом-наперед, универсальный инструмент - ОПТИМИЗАЦИЮ!

0

Тех, кто не успеет убежать, как опальный Янык - скормят свиньям.

+10

За деньги они готовы нести любой бред, лишь бы платили.

+9
Бля, жиды сука...Ленинград сдать, всем свалить за Урал, хуй сосать немцам не предлагал? Гордон - хуйло.
+37

Гордон охуярок ещё тот.

Во избежание гибели миллионов людей, СССР вполне мог бы сдать Ленинград Германии.

Об этом экс-депутат Киевсовета от Блока Порошенко телеведущий Дмитрий Гордон заявил в студии телеканала «112 Украина».

«В прошлом году умер величайший художник Илья Сергеевич Глазунов. Он плакал навзрыд, рассказывая мне, как он маленьким мальчиком оказался во время блокады в Ленинграде. Папа его выл от голода перед смертью, у него был голодный вой, тётя, дядя, обе бабушки. Он вспоминал, что было очень холодно и вторую бабушку они не могли похоронить. Тёте его крыса выела лицо у него на глазах, животные тоже были голодными. Это всё происходило у них прямо в квартире. Бабушку замотали в простыню и отдали дворничихе за последний хлеб, чтобы она ее похоронила.

Когда весной он выходил из своего подъезда и увидел, что труповозка что-то забирает из дворницкой, он увидел простыню со своими инициалами и бабушку, которая всю зиму там пролежала.

Его дядя был начальником медслужбы на ленинградском фронте, и он его вывез по дороге жизни по Ладоге. В городе осталась его мама, которая через некоторое время тоже умерла.

У него умерла вся семья. Он плакал навзрыд и говорил, что вернулся после войны в свой Ленинград, но это был уже другой город», – рассказал Гордон.

Затем он признался, что, будь у него возможность, то сдал бы Ленинград фашистской Германии.

«Теперь вопрос: миллион жизней почти что на кону. Я сдал бы Ленинград немцам. Для меня жизнь каждого человека дороже, чем сраный город Ленина, который не сдавали потому, что город Ленина сдать нельзя», – заявил украинский телеведущий.

https://youtu.be/PcN6ShD6uqY

раскрыть ветку 11
+60

Санкт-Петербург ни разу за всю историю не был захвачен, хуй мы какой сволочи его сдадим

раскрыть ветку 5
+2

В случае сдачи, всё население ленинграда погибло бы в газовых камерах.

0

То есть Москву можно, а Питер нет? ОК.

-15

Вот вот, хрен кому Питер сдастся !!!!

-38

Придурок

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Захват спрямлял линию фронта,освобождая кучу войск группы армий Север.Имея резервы можно бросить их дальше на восток.На другом участке фронта.И что изменилось бы в лучшую сторону ?Люди всё равно бы погибли.

+5
Гордон охуярок ещё тот.

Хорошего человека гордоном не назовут (Гордон Фриман не в счет - он вымышленный персонаж).

https://youtu.be/S0kOe8YS4dQ?t=1406

раскрыть ветку 3
+16

Ну зачем же обобщать? Вот например Патрик Гордон был вполне уважаемым человеком. Ни чего плохого не могу сказать про Александра Гордона. Не стоит  из за одного ушлёпка плохо думать о других Гордонах.

+8

Редкостный гондон этот самый Гордон.

+3

Гордон Рамси норм дядька

+8

А ведь когда-то, когда Димка бегал ещё в коротких штанишках, его мама и папа мечтали о счастливой судьбе своего сыночка. А тут ТАКОЕ выросло. Не приведи Господь иметь нам таких детей!

И да, Дмитрий, твои еврейские родственники просили поменять в фамилии всего одну букву, что бы генеалогическое древо не изошло на нет ядовитым соком.

+5
В военное время, за такие мысли ставят к стенке. И это справедливо.
+8
+4

"В Украине нет фашизма."(с)

раскрыть ветку 1
+4

есть идиоты...

+6

Интервью корректируют, конкретно о Ленинграде он начал с фразы, что это ему поведала Нарусова сенатор от Тувы, мама Собчак, видно её трогать и упоминать нельзя фразу обрезают.

https://youtu.be/4uWzgilvns4?t=4667

раскрыть ветку 1
+4

Эту блядь с таким трудом из СовФеда выперли, она уже опять там. Сцуко, хуже вшей, это какую санобработку надо провести, чтобы этих двух блядин извести?

+3

Украина жила бы неплохо, да, без самих украинцев только)

+2

Ну всё правильно он говорит,в СССР Украину заставляли гордиться великими свершениями,а они всегда мечтали лизать хозяйские сапоги. Так что да,под немцами им было бы лучше.

+2

Какая говорящая фамилия. Дмитрий Гондон... Звучит!

+3

прочитал как "журналист гондон " )))) . это из оперы депутат бляХер. вна 404 оседают все "сливки " общества )))) !

+3

Вот же гнида. Расстрелять!

+1

Может согласовать с Германией такую резервацию 3-го рейха, как планировал Гитлер и всех, кто "пил бы баварское" ссылать туда, немцы точно найдут что с такими делать.

+1

Интересно какой кусок мыла получился бы с Гордона?

раскрыть ветку 2
+1

Паршивый, мылился бы плохо и вонял сильно.

0

Там вроде ещё носки и варежки из волос вязали. По американским данным.

+1

пидорасина, говорящая оббивка кресла.

+1
Ну с чем не могу не согласиться, так с тем, что для Украине действительно мало что изменилось бы. Какая ей разница под кем лежать?
+1
Гордон неприятный дядька, ведет глупое шоу, высказывает всякую ерунду.
раскрыть ветку 1
0

Это не тот, по-моему.

0

Может заминусуют, ну и хуй с ним.

Гордон пидар и мудила, впрочем, чего еще ожидать от журнашлюшки. Когда этот хер заканчивал курс истории, её еще читали по советским (адекватным) стандартам, а значит ВоВ и героизм, а значит не внимательно слушал или хуже - он клинический идиот.

Я вот чего не понимаю, как такой журналист, открыто порицающий существующую власть, орущий у себя на сайте о "скорой гибели Пороха", который может разложить по полочкам в чем гарант не прав, говорить на серьезных щах о том, что "немцы несли спасение". Ангажирован под дибилов судя по всему.

Я рад что на Пикабу в целом фильтруют поток мочи из наших СМИ или из уст политиков (уста ли это?), но всем кто прочитает скажу, это будет далеко не последний раз когда этот хуй будет вещать. Скоро выборы, а выезжать он будет на криках бабок и прочих долбаебов которым "в хермании лучши, парашенко казел где мое пиво?"

Пичёт.

0

Бррр, какой мерзкий тип. Не думала, что со стороны противников гитлера кто-то может вот так вот публично всерьез такое обсуждать.

0

Вот только почему то, уровень жизни, победивших и пригравших и рядом не положишь!

0

Они все прекрасно еще могут прочувствовать, если США окончательно разделается с Россией - Украину потом ждет такая же судьба. Украина им интересна только как противопоставленная России сила. России же Украина интересна тем, что она важная часть русского мира.

раскрыть ветку 1
0

Ну почему ждет, они уже почти  и так.

0

Не много ли чести для гондона?

0
Вот что бывает, когда идиотам дают слово.
0

Гордон головного мозга :(

-1

А что, ему уже надоело вести "жизненные" передачи про скандалы блядей и алкоголиков на российском ТВ и он решил податься пропагандонствовать на украинское?

раскрыть ветку 13
+1

вы двух разных гордонов, по-моему, перепутали. Не?

раскрыть ветку 12
+1

Киселевых в телевизоре тоже оказалось двое. Только в интернете об этом узнал.

раскрыть ветку 11
-1

Все Гордоны одинаковые

-17

А что он не так сказал ? Всё так..Стала бы точно 146% так сказать.... про Украину он все правильно сказал. А про украинцев и прочие национальности что на  её территории проживали, никто речи не вел.

-28

Вообще то зря пошли на конфронтацию по науськиванию англосаксов.

Сейчас бы в мире было три империи:

1. Германская: Европа, Африка, Южная Америка.

2. Японская: Юго-Восточная Азия, Австралия, Океания.

3. Советский Союз: Северная Америка, Ближний восток и Индия, Антарктида.

раскрыть ветку 12
+20

Есть логика намерений, а есть логика обстоятельств. (с) т. Сталин

Нас не спрашивали, чего мы хотим.

На нас напали, и хотели всех перебить, а оставшихся поработить.

И не надо сказок "если бы да кабы  Гитлер был не фашиствующим убийцей и диктатором, а японской няшкой, то было бы все зашибись!"

Было так как было.  Фашисты напали с целью нас уничтожить, и мы большой кровью от них отбились. И мы не хотели этой войны.

+6

Ядерной зимой цветущая сакура особенно красива.

+8

Да уж, если бы Германия, СССР и Япония объединились - совсем другая картина была бы на данный момент.

Но в нашей истории мы пошли на поводу у англосаксов не в первый раз. Ещё до начала Первой мировой Англия предпринимала все действия, чтобы Российская Империя не вступила в войну на стороне Германии, с которой у нас исторически всегда были более тесные связи, чем с другими странами Европы.

Вообщем, как всегда, англичанка гадит.

раскрыть ветку 1
+1

Как и сейчас, не могут допустить экономического союза.

+2

Каким образом СССР бы захватил Северную Америку?

раскрыть ветку 7
-1

Диванными бомбардировками мамкиных стратегов

раскрыть ветку 5
-7

А там коммунисты сильны были и великая депрессия.

И почему захватить?

Освободить народ от кабалы буржуев в Штатах, а Канада в то время была колонией англии.

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: