Даже если вам немного за тридцать...

Так уж получилось, что все мужчины в нашей семье выглядят достаточно моложаво. В прошлом году по работе случилось мне побывать в Мурманске, так в местном супермаркете при покупке бутылки вина меня попросили показать паспорт (а моя старшая дочь сама уже учится в институте). Нас трое братьев. Средний брат выглядит как мальчишка и до сих пор даже одежду покупает подросткового размера. А старший брат, коему полтинник, выглядит не старше моих ровесников.

Случилось ему на днях побывать в гостях у нашего общего друга. Туда же хозяйка дома пригласила и свою давнюю подругу, Милу. Ведь будут и другие гости, а Миле нужно найти подходящего жениха (самой хозяйке дома с этим как раз некоторое время назад повезло). Мы с Милой вместе выросли в одном малюсеньком, затерянном на бескрайних просторах нашей родины городке, настолько маленьком, что большинство из вас о его существовании даже и не слышало. Миле сорокет, но она бодрится, старается хорошо выглядеть – ходит в зал и модно одевается. Ну, все как положено у столичных «независимых» фифочек. Ни мужа, ни детей у нее нет и никогда не было – все милино время отнимает работа, фитнесс и модная тусня. Мила в поиске. Его. Богатого, умного, готового тратить на нее свои время, силы и миллионы. Мила хорошо зарабатывает, еще больше тратит на свой блестящий во всех отношениях имидж. Она очень неглупа, с чувством юмора и хищническими амбициями…

Гости собираются в зале, хозяйка банкета приглашает гостей за стол. Мила подходит к моему старшему брату, жеманно переставляя ножки в туго обтягивающих попу кожаных брюках и растянув ярко накрашенные губки, говорит громко и нараспев, чтобы хорошо слышно было всем присутствующим: «Лёша, Боже ж мой, как ты постарел!». А Лешка нифига не постарел, и выглядит он отлично, и виделись они совсем недавно, с чего бы это вообще все. Брат шутник и язва, как-то отшутился, но про себя обиделся и не забыл (именно от него я и знаю эту историю).

А, надо сказать, что с некоторого времени Мила на все тусовки, в гости и на выезды всегда берет с собой то ли подругу, то ли напарницу - хорошенькую девочку азиатской внешности, Оксану. Та – точно такая же фифа, только лет на семь младше, сексуальней и привлекательнее. Миле, видимо, кажется, что, имея под боком такую молодую подружку, ее личные шансы на «принца за тридцать» заметно повышаются. Подруги, как часто бывает, похоже красятся, в один тон одеваются.

В разгар веселья к Миле и Оксане подходит женщина – гостья вечеринки, ранее с ними обеими незнакомая, и молвит той при всех человеческим голосом: «Вы так похожи с Оксаной, что я сразу поняла, что вы ее мама».

Брат, смеясь, сказал, что растеряннее и несчастнее женского лица он в жизни не видел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий
Брат - шутник и язва? Чтож он ей ничего не ответил?
Помню брателло мой мне рассказал. Он довольно худой, но не тощий. Подруга дней его суровых за последнее время сильно раздобрела, особенно в области филейной. Как-то спрашивает его: "Что же ты такой худой? Может глисты вывести тебе стоит?".
На что он ответил: "Не знаю как мне, но вот тебе стоит их точно завести"
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так это, видимо, он ту гостью надоумил!

2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего не ответил?

Брат шутник и язва, как-то отшутился

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило, как Лукьяненко кащенитам в своих книжках мстит
"И тут он как повернулся, да такое сказал, что у тех челюсти поотвисали да уши поотсыхали"
Ну камон. Не можешь придумать такое, от чего уши вянут, так и нефиг вообще писать об этом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это такие?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку