Даже если вам немного за тридцать...

Так уж получилось, что все мужчины в нашей семье выглядят достаточно моложаво. В прошлом году по работе случилось мне побывать в Мурманске, так в местном супермаркете при покупке бутылки вина меня попросили показать паспорт (а моя старшая дочь сама уже учится в институте). Нас трое братьев. Средний брат выглядит как мальчишка и до сих пор даже одежду покупает подросткового размера. А старший брат, коему полтинник, выглядит не старше моих ровесников.

Случилось ему на днях побывать в гостях у нашего общего друга. Туда же хозяйка дома пригласила и свою давнюю подругу, Милу. Ведь будут и другие гости, а Миле нужно найти подходящего жениха (самой хозяйке дома с этим как раз некоторое время назад повезло). Мы с Милой вместе выросли в одном малюсеньком, затерянном на бескрайних просторах нашей родины городке, настолько маленьком, что большинство из вас о его существовании даже и не слышало. Миле сорокет, но она бодрится, старается хорошо выглядеть – ходит в зал и модно одевается. Ну, все как положено у столичных «независимых» фифочек. Ни мужа, ни детей у нее нет и никогда не было – все милино время отнимает работа, фитнесс и модная тусня. Мила в поиске. Его. Богатого, умного, готового тратить на нее свои время, силы и миллионы. Мила хорошо зарабатывает, еще больше тратит на свой блестящий во всех отношениях имидж. Она очень неглупа, с чувством юмора и хищническими амбициями…

Гости собираются в зале, хозяйка банкета приглашает гостей за стол. Мила подходит к моему старшему брату, жеманно переставляя ножки в туго обтягивающих попу кожаных брюках и растянув ярко накрашенные губки, говорит громко и нараспев, чтобы хорошо слышно было всем присутствующим: «Лёша, Боже ж мой, как ты постарел!». А Лешка нифига не постарел, и выглядит он отлично, и виделись они совсем недавно, с чего бы это вообще все. Брат шутник и язва, как-то отшутился, но про себя обиделся и не забыл (именно от него я и знаю эту историю).

А, надо сказать, что с некоторого времени Мила на все тусовки, в гости и на выезды всегда берет с собой то ли подругу, то ли напарницу - хорошенькую девочку азиатской внешности, Оксану. Та – точно такая же фифа, только лет на семь младше, сексуальней и привлекательнее. Миле, видимо, кажется, что, имея под боком такую молодую подружку, ее личные шансы на «принца за тридцать» заметно повышаются. Подруги, как часто бывает, похоже красятся, в один тон одеваются.

В разгар веселья к Миле и Оксане подходит женщина – гостья вечеринки, ранее с ними обеими незнакомая, и молвит той при всех человеческим голосом: «Вы так похожи с Оксаной, что я сразу поняла, что вы ее мама».

Брат, смеясь, сказал, что растеряннее и несчастнее женского лица он в жизни не видел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий
в Мурманске, так в местном супермаркете при покупке бутылки вина меня попросили показать паспорт

В Мурманске просто 17-летки на 40 выглядят. Житие там тяжкое.

раскрыть ветку (25)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это первоклассница в Мурманске?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Владислав из фильма Реальные упыри

10
Автор поста оценил этот комментарий

Русский перевод и названия «Реальные упыри» и самого фильма может оттолкнуть от прикольного кино — в оригинале «What We Do in the Shadows».

Лучше смотреть на английском с субтитрами.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, справедливости ради, озвучка очень даже.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение обещают. Уже про оборотней.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен! Наоборот север, знаете ли, холод, а на холоде, как мы знаем продукты дольше остаются свежими.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Холод плохо воздействует на кожу - она скорее пересушивается если не уделять уходу и защите должного внимания, в следствии чего скорее возникают морщины, особенно мимические

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жара тоже плохо действует на кожу, она пересыхает и далее по вашему списку...)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Она не пересыхает от жары, а наоборот - жирнится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Петербург - наша лечебница. Со времён Достоевского. Там сыро и нитонисё.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое то для туберкулеза

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы мог подумать. А вот Фёдор Михайлович писал, что граждане туда ехали лечить тело и душу. Свежий бриз с Финского залива, просторные зелёные дворы, свежесть и чистота каналов, улыбчивые румяные люди, разнообразная и обильная пища. Петербуржцы ходили гулять, плясали под тёплым дождём, радовались жизни. А вы про чахотку, да ну, смех один.


Хотя, про танцы-то Шевчук написал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот щас обидно было. Не так уж хреново мы в Мурманске выглядим((
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати а как вам называть? Мурмучане?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мурманчане)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мурлоки.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мурмурчане))

Автор поста оценил этот комментарий

Да не расстраивайтесь, вам не критично, ваши мужья вас видят раз в полгода, и то вперёд. ))

7
Автор поста оценил этот комментарий

!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И какой смысл тогда спрашивать паспорт, если человеку 17 и выглядит на 40, значит можно точно.ааааа полиция...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с 18 лет только можно

1
Автор поста оценил этот комментарий

это кто это вам такую ерунду сказал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку