1344

Даже если вам немного за тридцать...

Так уж получилось, что все мужчины в нашей семье выглядят достаточно моложаво. В прошлом году по работе случилось мне побывать в Мурманске, так в местном супермаркете при покупке бутылки вина меня попросили показать паспорт (а моя старшая дочь сама уже учится в институте). Нас трое братьев. Средний брат выглядит как мальчишка и до сих пор даже одежду покупает подросткового размера. А старший брат, коему полтинник, выглядит не старше моих ровесников.

Случилось ему на днях побывать в гостях у нашего общего друга. Туда же хозяйка дома пригласила и свою давнюю подругу, Милу. Ведь будут и другие гости, а Миле нужно найти подходящего жениха (самой хозяйке дома с этим как раз некоторое время назад повезло). Мы с Милой вместе выросли в одном малюсеньком, затерянном на бескрайних просторах нашей родины городке, настолько маленьком, что большинство из вас о его существовании даже и не слышало. Миле сорокет, но она бодрится, старается хорошо выглядеть – ходит в зал и модно одевается. Ну, все как положено у столичных «независимых» фифочек. Ни мужа, ни детей у нее нет и никогда не было – все милино время отнимает работа, фитнесс и модная тусня. Мила в поиске. Его. Богатого, умного, готового тратить на нее свои время, силы и миллионы. Мила хорошо зарабатывает, еще больше тратит на свой блестящий во всех отношениях имидж. Она очень неглупа, с чувством юмора и хищническими амбициями…

Гости собираются в зале, хозяйка банкета приглашает гостей за стол. Мила подходит к моему старшему брату, жеманно переставляя ножки в туго обтягивающих попу кожаных брюках и растянув ярко накрашенные губки, говорит громко и нараспев, чтобы хорошо слышно было всем присутствующим: «Лёша, Боже ж мой, как ты постарел!». А Лешка нифига не постарел, и выглядит он отлично, и виделись они совсем недавно, с чего бы это вообще все. Брат шутник и язва, как-то отшутился, но про себя обиделся и не забыл (именно от него я и знаю эту историю).

А, надо сказать, что с некоторого времени Мила на все тусовки, в гости и на выезды всегда берет с собой то ли подругу, то ли напарницу - хорошенькую девочку азиатской внешности, Оксану. Та – точно такая же фифа, только лет на семь младше, сексуальней и привлекательнее. Миле, видимо, кажется, что, имея под боком такую молодую подружку, ее личные шансы на «принца за тридцать» заметно повышаются. Подруги, как часто бывает, похоже красятся, в один тон одеваются.

В разгар веселья к Миле и Оксане подходит женщина – гостья вечеринки, ранее с ними обеими незнакомая, и молвит той при всех человеческим голосом: «Вы так похожи с Оксаной, что я сразу поняла, что вы ее мама».

Брат, смеясь, сказал, что растеряннее и несчастнее женского лица он в жизни не видел.

Дубликаты не найдены

+149
в Мурманске, так в местном супермаркете при покупке бутылки вина меня попросили показать паспорт

В Мурманске просто 17-летки на 40 выглядят. Житие там тяжкое.

раскрыть ветку 25
+81
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+7
Это первоклассница в Мурманске?
0

Кто это?

раскрыть ветку 4
+4
Не согласен! Наоборот север, знаете ли, холод, а на холоде, как мы знаем продукты дольше остаются свежими.
раскрыть ветку 6
+7

Холод плохо воздействует на кожу - она скорее пересушивается если не уделять уходу и защите должного внимания, в следствии чего скорее возникают морщины, особенно мимические

раскрыть ветку 5
+2
Вот щас обидно было. Не так уж хреново мы в Мурманске выглядим((
раскрыть ветку 5
+1
Кстати а как вам называть? Мурмучане?
раскрыть ветку 3
0

Да не расстраивайтесь, вам не критично, ваши мужья вас видят раз в полгода, и то вперёд. ))

+2

!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку 2
+2
И какой смысл тогда спрашивать паспорт, если человеку 17 и выглядит на 40, значит можно точно.ааааа полиция...
раскрыть ветку 1
-2

это кто это вам такую ерунду сказал?

раскрыть ветку 1
+1

А что не так?

+131

Миле сорокет, но она бодрится, старается хорошо выглядеть – ходит в зал и модно одевается. Ну, все как положено у столичных «независимых» фифочек.

Не бы как нормальные русские бабы, под сотню набрать и в баклажановый покраситься, так нет, красивой хочет быть, тьфу ты!
Еще и независимая, наверное и лещей не хочет от мужика получать, совсем ужас.

раскрыть ветку 2
+39
Вы забыли что еще и работает ("все время отнимает работа.. .") и явно свои хотели как-то оплачивает. Фуууу, как можно то? (*сарказм если что)
-44

хочет)))... все дело в цене)))

ещё комментарий
+14

кис-кис-кис

раскрыть ветку 4
-4

спасибо, исправил))

раскрыть ветку 3
+20

Поздно, он уже здесь

ещё комментарии
+74
Брат - шутник и язва? Чтож он ей ничего не ответил?
Помню брателло мой мне рассказал. Он довольно худой, но не тощий. Подруга дней его суровых за последнее время сильно раздобрела, особенно в области филейной. Как-то спрашивает его: "Что же ты такой худой? Может глисты вывести тебе стоит?".
На что он ответил: "Не знаю как мне, но вот тебе стоит их точно завести"
раскрыть ветку 4
+8

Так это, видимо, он ту гостью надоумил!

0

С чего не ответил?

Брат шутник и язва, как-то отшутился

раскрыть ветку 2
+6
Напомнило, как Лукьяненко кащенитам в своих книжках мстит
"И тут он как повернулся, да такое сказал, что у тех челюсти поотвисали да уши поотсыхали"
Ну камон. Не можешь придумать такое, от чего уши вянут, так и нефиг вообще писать об этом
раскрыть ветку 1
+24
Бабская хуета
+13

" «Вы так похожи с Оксаной, что я сразу поняла, что вы ее мама». ну здравствуй доча, я твой папа" (на фоне заиграла индийская музыка...)

раскрыть ветку 5
+10

Джимми, джимми, ача - это единственное, что я знаю.  Оно?

раскрыть ветку 4
+11

И я только ее знаю.....

Брат???!!!??

раскрыть ветку 1
+3

Ааа! Ну зачем? Оно теперь у меня в голове играет. С проигрышем.

раскрыть ветку 1
+12
А я не мама, я бабушка!!! И сразу комплементы посыпались
раскрыть ветку 2
+1

комплИменты)

+1

Как из ведра!

+11
+8

А если Лёша реально постарел? Вы его видите часто и можете не замечать этого...

ещё комментарии
+10

У меня есть подруга, эдакая дюймовочка - низкорослая, худая, если в черты лица не вглядываться, то прям девочка-подросток. У нас с ней похожий типаж лица, поэтому нас с ней часто за маму с дочкой принимают. И нет, мы не азиатской наружности, скорее "Вилли Хаапсало в нелучшие годы".

Ей приятно, а я уже не обижаюсь. 😁

раскрыть ветку 2
+20

хм

раскрыть ветку 1
+9

Не, ну без бороды, конечно.

+3

Как-то в поликлинике бабка спросила "Это твой сын?" и показывает на моего мужа. Мне 28 и ему тоже.

раскрыть ветку 2
+1
Обидно. Была в похожей ситуации. Мне было 27, товарищу 25. Он меня на голову выше, но выглядит как подросток. Одна тетка спросила "это Ваш сынок?"
История, как развить у меня комплексы за 5 секунд.
раскрыть ветку 1
0

Да как бы и у него тоже комплексы появятся. Вывод: "Бабки - зло"

+4

... про старость:
идёт девушка с коляской, лет 20.
А рядом - мама, на вид лет 38, но выглядит просто офигенно!
Как вы думаете, на кого из них я посмотрел трижды? :) ...

раскрыть ветку 4
+53

На того, кто в коляске?

раскрыть ветку 1
+17
+5
На малыша в коляске?
+3

На маму, естественно., ведь её ребёнок уже давно вырос и живёт отдельно.

+3
Недавно ехал по Бла бла кару. Подъехали к одному месту, водила должен был забрать третьего попутчика. Там выходит бабушка с дедом, и провожает его, обнимает, и садит в машину. Я ещё про себя подумал:" как же она заботится о своем муже, даже спустя столько лет". Потом этот "дедок" садится в машину и говорит:" Эх, мама моя очень сильно переживает за дорогу, никак не отпустит меня". И все такие в машине:" это ваша мама?
Он такой :" ну да, мне 60 лет, а ей 80"
+3

захотелось трахнуть оксану

+1

мы как то в такси садились с семьей,водила мужу с дочерью грит: Молодежь,вы назад садитесь,а  маму вперед посадите) ..Уфффф,тоже так дурацко стало,но я оправдала водителя тем,что темно было)))он через секунду(видать увидел мою надутую рожу) извинился,и меня с дочерью назад усадил...

+1
Думал брат Оксану склеит.Ни об чем,короче
+1
Писала женщина. Слог выдает.
0
И все это было на свингер-пати
0
Портрет Дориана Грея. Мурманская версия.
0
Несколько лет назад шли с мамой по улице, мне 30, маме 60 и начал клеится мужичок лет 45-ти, но не ко мне, а к маме, было немного обидно.
раскрыть ветку 4
+9
Ему на самом деле было за 60. Улыбка очень все меняет. И приветливость.
0

Можно спросить, а как именно клеится начал? Че говорил, че делал?

раскрыть ветку 2
+8
Руки на столе держи!
0

Вылил на себя ведерко ПВА и полез обниматься, прижимаясь согласно инструкции

0

Карма )))

-1

Эээ, в чем смысл поста?
Долго и со злостью описывается приличная и красивая женщина, которая хочет личного счастья. А в конце: И тут ее как обосрали, гы-гы-гы!
И хочется пробить себе лицо фейспалмом.

-6

Ну да-ну да, была среди знакомых этакая... олдовая буч-лесбиянка, которая на самом деле - и не лесбиянка, и не буч, а просто стареющая чувиха из тусовки, пытающаяся поднять свой обвисший рейтинг на модных трендах. Тоже таскала за собой по чилаутам какую-то малолетку-любовницу. типа "глядите все — я так популярна среди своих стен"

Любая вечеринка заканчивалась скандалом, поскольку её "девочку" (а они регулярно менялись) кто-то из местных парней неизбежно трахал в туалете/на балконе, а эта облезлая кошка очень ревновала и бесилась :D

-10

моему сыну 31 год, сопляк он еще

раскрыть ветку 1
+4

жаль вашего сына. с такой мамой.

-10

Не дурной сценарий для блокбастера.

раскрыть ветку 3
+12

Для серии какого-то сериала ТНТ, точнее.

+2

Запятую забыли:
Не, дурной

раскрыть ветку 1
0

Просто описка, широкая кнопка "пауза" под руку подвернулась.

Недурной - в смысле неплохой.

-14

Это печально. Реально найти в России особу женского пола за тридцать, которая хорошо бы выглядела, почти нереально. Едешь в загранку, там сорокалетки выглядят на тридцатник. Следят за собой, но не особо увлекаются макияжем. Может в ежедневном макияже дешевом дело - старит кожу со свистом? Или в фиговом питании и отсутствии физ. активности?

раскрыть ветку 20
+28

С мужчинами в России конечно все наоборот?))

ещё комментарии
+22

Так. Мне 23. Давай я короче скидываю тебе номер карточки, ты кидаешь тысяч по 100 наших родных рублей ежемесячно и я постараюсь к 30 выглядеть хорошо, чтобы тебя не расстраивать.

ПС: в рамках борьбы с отвратительным сексизмом предлагаю кидать ещё 100, чтобы мой парень тоже постарался

ещё комментарии
+3

и вода и экология и алкоголь, все влияет. С парнями та же беда, из других стран в 40 средний мужчина выглядит намного моложе наших (просто поверь моему женскому взгляду)

+1

Что-то Вы всех дам под одну гребёнку!

Очень много женщин (к слову, и мужчин) в России следят за собой, занимаются физкультурой и неплохо выглядят!

раскрыть ветку 1
-2

Везёт вам.

-5

Не понимаю за что минусы - это правда, женщины в России не особо любят ухаживать за собой - как снаружи, так и изнутри(

А вот макияж, вопреки расхожему мнению, не портит кожу, наоборот, хоть как-то защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды

раскрыть ветку 2
0

А я долго втирала сестре, что как начала краситься - с базами и прочей фигней - так кожа лучше стала. А мне не верят х(

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: