Найдены возможные дубликаты

+143

В целом-то верно написали, на спец.снабжении действительно в несколько раз выше проднорма была. У меня брат прабабки такую получал. Вот только он из оперативного состава контрразведки был и погиб в перестрелке с диверсами в Ленинграде.

Ещё спецнорму истребители получали. Подводники. И т.д.

В общем ,РС как обычно. "Гагарин был первым европейцем, полетевшим в космос".

раскрыть ветку 66
+39

Ну так и на передовой внутри кольца бойцы получали более, чем втрое и не только хлеб. Это не секрет. Рабочая карточка была вдвое, а ИТР втрое больше, чем детская. Но вот как это подано. Будто бойцы на передовой детей объедали.

раскрыть ветку 1
+57

Начальник продсклада умер от голода. Это к вопросу о спецснабжении.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+49

Сначала обвиняют Союз в уравниловке, потом кричат "Где ж это видано, что командующий обороной получает паёк в пять раз больший, чем ребенок? Что за бесчеловечный режим!"

В общем, неважно в чём обвинять - главное обвинять.

раскрыть ветку 22
+10
Дак это ведь никто не отрицает. Жданов явно больший паек имел чем обычный житель города. Но к написанному то это отношения не имеет. Чистая же подтасовка.
раскрыть ветку 4
+1

Нет, именно в целом они наебывают. Нормальное суточное потребление города составляло, только муки, 2100 тонн сутки.
Например для армии Паулюса требовалось всего 650 тонн грузов в сутки. Для их снабжения Вермахт использовал практически всю военно-транспортную авиацию Рейха.

раскрыть ветку 3
-14
Вы всеврети!
ещё комментарий
+11

Кстати,Ленинград не тупо в блокаде сидел,а воевал и работал.

ещё комментарии
+26

Спецснабженцы получали в пять раз больше, чем иждевенцы и дети? то есть не 125 граммов хлеба, а 625 граммов? Грамотные люди и так знают, что была градация по степени физической нагрузки, и что "иждевенцы и дети" - да, к сожалению находились в самом низу этого списка. Потому что не стояли у станка или не сидели в окопе. В этом никогда не было никакой тайны.
Ублюдочное манипуляция сраного радио в как всегда провокационной фразе "власть могла всех спасти от голода". Просто слов нет, какие ублюдки.

+176

Забыли добавить что автор цитаты Савченко Николай Николаевич, дегенерат священник от РПЦ. РПЦшников хлебом не корми, дай СССР обосрать, а Радио Стыдоба за любой кипишь когда речь идёт о чернухи против СССР и России.

раскрыть ветку 35
+88

Не знаю, за что тебя минусят.
Автор действительно Савченко, бывший священнослужитель рукопожатного РПЦЗ, а теперь и в РПЦ. Как и положено священнику самой миролюбивой религии, разжигает так, что отсутствующие горящие кресты во дворе его прихода - не излишки народной любви, а недоработка.

раскрыть ветку 4
+11

ну, тогда уж добавляйте, что он исповедует украинскую(бандеровскую) идеологию и мнит себя суперлиберальным «священником» и пропагандирует «оппозиционные» взгляды 2%-ников. А короче - бандерлог-либераст, причём очень активный, выступает против действующей власти в России.

Непонятно почему Церковь держит его в своих кругах(это их внутренние дела) и не выгоняет, но уже даже в прессе появлялись церковные требования к нему, чтоб «снимал рясу когда идёт на несанкционированные митинги» либерастни, чтоб «выступал только от своего собственного имени, а не от имени Церкви и тем самым не подставлял саму Церковь». Но ему эти требования - по всем членам.

А либераст, хоть в рясе, хоть без рясы - это всегда, всегда русофоб. И русофоб любого государства при любом строе - и РИ, и СССР, и современной России.

раскрыть ветку 3
0

Эээ, Радио Стыдоба - это совершенно другая разница.

0

А что он про Россию говорит?? При России у него всё хорошо.

раскрыть ветку 1
-2

Как интересно, СССР создал РПЦ, а теперь РПЦ против СССР XD

раскрыть ветку 5
-1
раскрыть ветку 15
-7
На кол,сволочугу.
ещё комментарий
+29

Пфф дойче веле написали что Освенцим освободили американцы, им хуев в панамку напихали, они извинились типо ошиблись.

ошибка, ога

раскрыть ветку 4
+18

По-моему, сначала были американцы,  потом украинцы, потому что украинский же фронт (facepalm.jpg). Освобождал советский солдат, не украинец, не русский, не белорус, не казах.

раскрыть ветку 1
+13
+1
Они потомки и идейные продолжатели дела Геббельса. Что от них ещё то можно ожидать.
+10

Вот что значит подача, с одной стороны написана абсолютная правда, с другой стороны как написано то!

раскрыть ветку 8
0

А как написано?

Цитата в кавычках. Ссылка на полную статью.

-7

какая ж там правда? Если б кормили всех одинаково, то все б и умерли

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+80

ответим на искажение истории более глубоким изучением Солженицына в школе! строительством Ельцин-центров! новыми изданиями книг Ильина!

заткнуть поганый рот исказителям!

раскрыть ветку 19
-4

А что не так с Солженицыным? В школе читали, довольно интересно про режим гулага

раскрыть ветку 2
-2

Шизофрения на марше.

А так, одни борются с другими, бульдоги под ковром.

-11

Опять этот Солженицын в штаны насрал, будь он не ладен!

-6

Ну если сам Путин Солженицына чуть ли не в идолы страны ввёл, то будем изучать в школах:) Наша власть ещё та лирастная поебень. То Кудрина на пост поставит, то Мишустина который мусорам ЗП повышает, то пидора Чубайса держат у власти, то Сердюкова с Васильевой не посадили и т.д.

ещё комментарии
-3
Чем же Вас так другая точка зрения задела? И с каких пор тем, кто имеет другой взгляд на вещи нужно затыкать рты? Такие как вы до сих пор бы в средние века жили.
раскрыть ветку 11
-9

Твоя голубая мечта?

ещё комментарий
+32

Да что тут говорить. На многих ресурсах до сих пор есть идиоты, которые с пеной у рта рассказывают как Жданов круглосуточно жрал эклеры, фрукты и так далее.

раскрыть ветку 4
-3

Ну может и жрал, вот только закинуть этот эклер в блокадный город было весьма не просто. А все остальные не сказать так чтобы голодали, не эклеры конечно, но бойцы армии довольно неплохо питались.

раскрыть ветку 1
-2

Знаешь почему?

раскрыть ветку 1
+35

Пиздец они уебаны. Прямо уверенно тянутся за Дождем с их опросом про сдачу Ленинграда. Пидор на пидоре

раскрыть ветку 5
+20
ещё комментарии
+3

Прошёл в источник. Там всё основано на одном авторе, который настолько круто подошёл к продуктовому вопросу, что на полном серьёзе пишет, что у целлюлозы калорийность 0. У меня всё.

раскрыть ветку 7
0

Прошу прощения, но мне очень интересно - а какая на самом деле пищевая ценность у целлюлозы?

раскрыть ветку 6
+9

Это ещё ласково. Там люди более конкретно выражаются по поводу пидарасов с РС.

раскрыть ветку 4
+12
раскрыть ветку 3
+5
Нужна статья. Давно пора ебать за подобное.
раскрыть ветку 1
+8

Так она давно уже есть. Просто непонятно, как она будет работать в стране, где даже глава государства считает своим любимым философом фашиста Ильина.

+4

Вот пидарасы! А Ленинградцев- с праздником!

+2

Про блокаду я знаю одно: вся моя семья выжила, поскольку меняли дореволюционное золото на еду. То есть у кого-то в это голодное время был избыток продовольствия...

+1

Вопрос в тему: правда ли, что на Нюрнбергском процессе с Германии были сняты обвинения в блокаде Ленинграда?

раскрыть ветку 1
+5

Снято обвинение в целенаправленном геноциде на уровне высшего руководства.
То есть, блокаду приравняли к военной осаде. И вроде как свалили все излишние непотребства на инициативу на местах.

-3

Ой, да хорош!!!! Давно уже нужно привыкнуть к высерам этой помойки.

раскрыть ветку 18
+15

Эти помоешные высеры отлично заходят в голову подросткам и не у всех со временем выветриваются

ещё комментарии
0

А давайте вы будете писать тоже самое про высеры других помоек?

раскрыть ветку 14
0
А еще они там бегемота в зоопарке кормили все время таким нехилым запасом продуктов
0

Даже если представить что это правда, получается "верхушка" получала АЖ 650 грамм хлеба в сутки? Ух и жировали они.

-21

насколько нужно быть упоротым, чтобы воспринимать всерьез то, что несет радио свобода, наверное настолько же, насколько упороты те, кто верит 1 каналу.   

раскрыть ветку 15
+17

Смотрел вчера первый канал. Ну как смотрел, жена какое то шоу музыкальное смотрела, а я фильм про паровоз вечером. Чему там верить нельзя?

раскрыть ветку 5
0

Ну ты в каментах там это напиши.

раскрыть ветку 8
-10

Так правят пидарасы, жди одно говно. Туда с возом, оттуда с навозом.

-15

Чипполино молодец, хорошо написал

ещё комментарии
ещё комментарии
-1
YouTube4:04:05
-2
Вопросов с "блокадой" огромное количество. Но самый главный для меня, как заблокированы город умудрялся производить военную технику и боеприпасы в огромных количествах всю блокаду? По мне так блокада была искусственной. Просто не выпускали людей из города, приказ.
-6
Тут вопрос в действительности можно ли было спасти всех от голодной смерти? То есть какое количество произвии было и сколько было людей, и какое качество еды было.
-7
Дети тех голодных детей, шас руководят страной. Судя по разрухе он оказал сильнейшее влияние на генофонд и совесть этих голодных детей!
-11

А почему нет опровержения по существу? Считаю, что совсем не дело, когда подобные инсинуации бродят по медиапространству. Думаю, достаточно один раз опровергнуть гнусную ложь о спец.пайках и блокаде и подобных лживых постов от иноагентов уже не будет.