Даже членистоногие понимают, когда им хотят помочь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий
Будучи шкетом, на рыбалке, решил спасти осу, которая тонула в ведре с рыбой. Я схватил её рукой, быстро вытащил и тут же выпустил. Но даже за одну секунду, пока я её спасал, она успела меня ужалить. После чего кисть распухла до состояния невозможности согнуть пальцы. С тех пор, я не очень люблю спасать всякую опасную живность.
раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Так если ты её рукой сжал, конечно ужалит. Она же защищалась. Тем более ты это решил быстро сделать.

Я обычно просто аккуратно зачерпываю открытой лодошкой воду вместе с насекомым. Потом вода сквозь пальцы стекает, а носекомыш спокойно остается на руке. Вот и все, дальше просто помещаешь его на листик или ветку, чтоб он обсыхал и потом улетел по своим делам.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто зачерпнул и выбросил. Похоже совсем дикая оса попалась, дело было далеко от города.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, вы все же придавили лапу между пальцами. Я так сотню-другую ос и пчел спас, никто не ужалил. Пятилетний сын в этом году не столько в бассейне купался, сколько вылавливал оттуда пчел и спасал их. Штук 20 выловил.

35
Автор поста оценил этот комментарий

От везучести, видимо, зависит. Я в четырехлетнем-пятилетнем возрасте любила собирать по полям красивых больших паучков и носить их к нам во двор кучами в ладонях. А лет в 20 с гаком прочитала, что это крестовики и они кусаются с неприятными последствиями

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я в четырехлетнем-пятилетнем возрасте любила собирать по полям красивых больших паучков

Вы дочь терминатора?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по умственным способностям- тостера :D

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю не знаю, мой тостер вполне себе меня в шахматы обыгрывает

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в поле за пауками не ходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хлеб, который жарит, сам не сожрет

10
Автор поста оценил этот комментарий

Если погуглить - то про любое существо найдется какой-нибудь ужастик. и чем страшнее существо, тем страшнее описание.
Я когда жабу-агу заводить собрался, первая ссылка выдала мне подробный рассказ, какой страшный токсин они выделяют. Коснешься - и умрешь в муках. А по факту - ну да, ядовитые. Как и наши жабы. Если съесть - отравишься, а так ничего страшного.
Если бы крестовики были столь опасны, то каждый год больницы были бы забиты покусанными. Скорее всего, если не аллергик - то ничего тебе не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже с ними возились в детстве. Они приручаемы) на плечах у нас катались. Зававно вкусняшки свои ели, которыми мы их подкармливали. Но топ детства- это богомолы. Вот они кошмар, какие разумные, дома у многих жили. И почему-то не боялись никого. Эх, детство(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот богомолы до нас не добрались, а жаль :D наверно я бы все окрестности обчистила и притащила их к нам

16
Автор поста оценил этот комментарий

Паук-волк для человека не опасен. Зато эффективно избавит дом от арахнофобов

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну охереть, нет чтоб смотреть как это исчадие ада тонет и медленно умирает ты его спасать полез
Автор поста оценил этот комментарий
Осы, вытащенные из воды, жалят с вероятностью близкой к 100%. Хз почему, просто так устроены.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку