Дайте я вас обниму

Раньше выбешивала фраза "...если тебя ударят, подставь вторую щеку...". Я что, терпила какая-то?!- думалось мне. Но с возрастом и пришедшей, надеюсь надолго, мудростью, поняла, как это работает. 

В прошлом году подруга открыла стоматологическую клинику. И все никак не могла раскрутиться. Попросила меня помочь ей наладить рабочий процесс. Я начала с рецепции и сама встречала и провожала пациентов.

И вот однажды пришла очень агрессивно настроенная дама. Начала огрызаться с порога и отказываться одевать бахилы. Придиралась к типовому договору на лечение и к цене. Все ей было не так. Но дочь свою все-таки в кабинет на лечение отправила. Я держалась из последних сил и старалась быть вежливой, но хотелось намотать ее волосы в кулак и макнуть головой в унитаз и выкинуть на улицу.

Пока я во всех красках представляла это действо, ей кто-то позвонил и по разговору я поняла, что у нее какая-то беда в семье... И потом, присмотревшись, заметила, что она вся как натянутая струна и все ее движения на каком-то надрыве.  И когда я опять обратилась к ней по поводу лечебной карты, она снова мне нахамила. 

Я подошла, присела рядом и мягким спокойным голосом сказала: "Послушайте, что бы там у вас плохого не происходило, это все временно, все наладится, все будет хорошо, дайте я вас обниму..."

И ее прорвало... Она припала ко мне и рыдала в голос. Оказалось, муж попал в аварию и балансировал на грани жизни и смерти. Вся ее привычная жизнь рухнула как карточный домик и она просто не понимала, как жить дальше. Она наплакалась, выговорилась и извинилась за свое поведение.

Через пару недель она снова привела свою дочь на лечение, и с порога, увидев меня, с улыбкой произнесла: "Дайте я вас обниму!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
273
Автор поста оценил этот комментарий

В состоянии горя люди всё-таки почему-то зачастую не срываются на своём начальнике, а вот на людей из сферы услуг - влёгкую. Выходит, могут как-то сдерживать себя и такое поведение - распущенность

раскрыть ветку (19)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это мелочная трусость, которая сидит очень глубоко. Причем, сколько раз такое наблюдал: на руководство глаза ссут поднять, а на мелкую сошку орут благим матом. Почему? Начальство-то и ответить может, а сошка боится остаться без работы.

Это даже не распущенность. Это желание потешить комплексы, показать, что "имеешь право".

Хуево это и очень печально.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как смотреть. Я вот, как воспитаная, досдерживалась и в итоге как раз на руководство и сорвалась.
*кто-нибудь уже бежит меня обнимать?*
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вас я боюсь, дяденька)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

— Почему?

— Вы меня изнасилуете!

— Так ведь я на улице, а вы на балконе пятого этажа!

— А я сейчас спущусь!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то начальника открытым текстом послала нах, потом позвонила второму начальнику, рассказала что послала его брата. На что тот ответил - зря ты его так... Он хороший... И потом, когда увидела его брата (заявку мне привозил), извинилась, начальник сказал - забей, все норм, все мы люди
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так дама(почти пенсионерка)одна сделала...начальник сделал все чтобы эту должность сократили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у меня начальники адекватные.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иди сюда, "воспитаная пикабушник уже 1 месяц", обниму.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай обниму
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, когда сама в жопе оказалась почему то и помыслить не могла чтобы сказать гадости или сорваться на других людях - они же не виноваты в произошедшем со мной.

А недавно была в косметическом магазине и там одна бабенция закатила скандал из-за того что ей скидку без карты не пробивали - карту не зарегала, телефон или имя чтобы пробили назвать не хотела, только орала что все мудаки и у нее больная раком мать.
И честно говоря жалко ее не было, жалко было парня продавца, который уж ничем такого отношения не заслужил.
5
Автор поста оценил этот комментарий

хз, хз, я и в обычном состоянии могу на начальника наорать, ткнуть его носом в ошибки, встать в конфронтацию, когда защищаю свои права или моих подчиненных. Но делаю я это не со зла и всегда аргументированно. Просто характер у меня взрывной. К счастью мой начальник такой же. Все в офисе меня жалеют, потому что на совещаниях мы орем друг на друга :D А нам в кайф. Не на домашних же срываться

3
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не понимал уродов которые свои жизненные проблемы выплескивают на окружающих и тем более на тех кто стоит ниже по социально лестнице либо на обслуживающем персонале. сам никогда не работал и не испытывал но при мне много раз ох..шие в край люди пытались вые..ться на пустом месте чтоб потешить свое чсв. и я совершенно не уверен что у них что то тяжелое случилось. более того никакие проблемы не могут быть оправданием мудацкого поведения. с утра у тебя кран прорвало и поэтому на робе ты посылаешь всех нах по 20 раз?


уьогая черта нашего менталитета. никто не обязан входить в твое положение и забесплатно выступать твоим психологом или психиатром.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто люди- не ангелы и потому да, когда им плохо, они срываются на тех, кто слабее или не может ответить.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне себе оправдание для "мамки", которая на видео пиздила ребенка, за то что муж с ней развестись собрался, да?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что за хуйню ты несешь? какое видео

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На просторах интернета гуляло такое видео.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку