Дайте совет, пожалуйста.

Уважаемые автомобилисты, помогите пожалуйста советом, поделитесь опытом. Хочу сменить свою Кию Рио на новую машину. Излазила весь интернет, куча отзывов. Остановилась на двух вариантах Шкода Октавия и Хёндай Крета. Чтобы бы выбрали вы? Мы путешественники, вожу двух детей на очень дальние расстояния. Рио стала для нас маловата. Понимаю, что можете сказать:"Вали на специализированные сайты". Но выбрать шины на мою машину мне помогли вы, за что огромное спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Всем огромное спасибо. Выбор сделан в пользу шкоды. Очень хочется чтобы с новой машиной у нас сложилось.

раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы потом расскажите через пару месяцев впечатления от машины пожалуйста.и какую шкоду решили взять в итоге?

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Октавия. Пните меня тут, если забуду, и я обязательно расскажу.

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет) расскажите что в итоге взяли? И как ощущения?

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый. Шкода Октавия 1,4, турбина, 150 л.с., механика. Одни положительные эмоции. Откатали мы с ней уже больше тысячи км. В сравнении с моей кия Рио небо и земля. Подвеска намного мягче, шумоизоляция просто отличная. Управляемость-я не знала что можно так легко парковаться, при этом на трассе машина очень устойчива. Я поняла что у меня машина ДРУГАЯ совсем, когда на первом же светофоре:зеленый, я поехала, а где все? И только на следующем светофоре меня догнали остальные машины. Теперь я так не делаю, но стартую быстро. Порадовали наши полицейские. Пока я перегоняла ее до МРЭО ГИБДД останавливали почти все, и не документы проверить, а с вопросом:"Ну как оно? А мотор покажешь? А мощи хватает?" и т.д. Я очень довольна, дети довольны-старший теперь ноги может вытянуть (он баскетболист, нам было тяжко в кии), ну и багажник без комментариев. Есть вопросы, спрашивайте. Просто всё не опишешь в двух словах.

А ещё вдогонку, у нее крутая обзорность, спасибо кто это сделал, стойки не мешают вообще.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Расход по трассе 6,7 в городе в среднем 9-10. Масло скушал за первые 100, прям скушал. Думала разорюсь на масле. Но нет сейчас 1000 расхода пока особо не видно. В салоне сказали расслабиться и меньше читать интернет.

Автор поста оценил этот комментарий

Сможете ответить на мой вопрос, а то я у друзей тоже пробовал на старых шкодах, может в 2018 прошивку обновили?

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно отвечу. Я просто слушаю музыку с флешки или радио. В будни машина стоит, я ей не пользуюсь, мы с ней в выходные встретимся, проведу эксперимент и сразу отпишусь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное)

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый. Нет у меня тоже нельзя. У меня даже возможности такой нет. Чтобы не возникало соблазна управлять треками, линия прокрутки совсем отсутствует.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Линии нет, потому что ничего не играет, надо включить музыку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет играло. Был бы треугольник если бы не играло.

А горит пауза, предлагается на нее нажать если надо остановить.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Включите что-нибудь с штатного плеера,линия должна появиться)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если включить с флешки, то линия будет и она работает, а с USB нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый. Это опять я провела ещё раз эксперимент со своего телефона, а вот и результат. Почему-то с моего телефона прокрутка появилась, у сына с телефона ее не было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка играла. Линия не появляется. Посмотрите на фото, на дисплее стоит значок паузы, а не плей. Две полоски, а не треугольник. Я конечно могу еще раз эксперимент провести, но только чуть позже. И думаю результат не изменится.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел еще спросить, а если слушать музыку через блютус, можно ли выбрать место в треке? А то у меня не получается, только по юсб если

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Видите, значит не зря вам тут советовали) за свои деньги это просто космолет) я 1.5 года уже откатал и все супер просто) и это на роботе.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати еще вспомнил, что не стоит брать 1.6 двиг, во-первых душный он очень для такой массы авто, во-вторых жрет масло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

была окта 1.6 валит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как владелец 1.4 и иногда езжу на 1.6(кш), он не валит) как на ней на трассе комфортно обгонять хз, для города разгон приятный, но не более того.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще кстати полезный совет, отнеситесь внимательно к обкатке двигателя и то-0( оно часто бесплатно у дилера, ну и масло потом поменять), первые 3-4к км очень не стоит давить в пол, двигатель скажет вам спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Ок, через пару неделек черкану

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку