-9

Дайте смывку - без ногтей потеряю жильё.

Зашёл в магазинчик Радом с домом, который торгует разной непродовольственной мелочью: памперсы, косметика, табак и т.д, стою в очереди пару человек впереди, пару позади. Залетает тётка и кричит в продавщицу: дайте срочно жидкость для снятия лака, я очень спешу! Не дав ей ответить, продолжает: Вы что не понимаете, у меня встреча с риелтором, без жилья останусь! Продавец, резонно: мол, очередь, обслужу остальных и вами займусь, на что тётка ещё раз прокричав что-то про лак, жильё и риелтора, скрывается в торговом зале. Я к чему это, дорогие пикабушки, а к каким ухищрениям прибегали вы чтобы ускорить покупки или получение услуги?
П.С. Сам грешен перекладыванием содержимого из тележки в корзинки, так как на корзиночной кассе очереди нет.

Дубликаты не найдены

+3

Залетает тётка и кричит В продавщицу:
Бля, кругом наркоманы.

Иллюстрация к комментарию
+1

Просто у тетки кто-то чем-то несмываемым захуярил что-то прямо перед показом, а сделка альтернативная, а банк одобрил впритык, а с этой живописью за нужную цену никто не купит потому что "Ну вы что, тут ремонта на лям"

+1
В начале 90-ых, когда за хлебом очереди были по 100-150 метров длиной.
Она бы квартиру проепла....
0

-Я щас вам здесь рожу и останусь без жилья, будете сами воспитывать.

0

может у человека и правду горит,а вы как бездушные сволочи

0

ацетон!

это мой поток сознания))

0
"В туалет захотел", самый действенный,имхо
-1

Да пропустили бы без очереди, от вас не убудет.

Вдруг у тётки правда проблемы.

-2

такая себе попытка

нужно было про онжеребёнка одного в машине кричать и что яжемать!

Похожие посты
6514

Считайте сосиски, господа!

Чем дольше живешь, тем сильнее чувствуешь, что нет-нет, но где-то, тебя пытаются налюбить. И вот, значится, давеча забегаю в магазин и смотрю: о сосисы по акции. Надо брать! Нагибаюсь к прилавку. Хватаю пачку. И тут у меня срабатывает глазомер, понимаю, что не все пачки сосисок одинаковой длинны. Прикладываю сравнить и... Действительно.

Считайте сосиски, господа! Сосиски, Дымов, Хитрость, Внимательность, Экономия, Длиннопост, Магазин

Хм. Думаю что-то тут не так, начинаю считать.

Считайте сосиски, господа! Сосиски, Дымов, Хитрость, Внимательность, Экономия, Длиннопост, Магазин

В одной 7 сосисок, в другой 8. Ну, думаю, автомат фасует, мб по весу это делает и там и там написано 300гр. Мало ли ... Может сосиски вышли разными и так их запаковали, иду к весам и:

Разница по весу 40гр как раз одна сосиска. Думал, может, это исключение - пошел короч смотреть другие пачки, вдруг там везде по 8, а 7 это ошибка системы, но нет семисосисочных много, больше чем статистическая погрешность, больше чем дошиков с двумя пакетиками овощей, так что будьте внимательны, считайте сосисы. Больше сосисок за теже деньги :3

Показать полностью 3
519

Ответ на пост «О восточном маркетинге» 

Ответ на пост «О восточном маркетинге» Продавец, Маркетинг, Товары, Магазин, Хитрость, Истории из жизни, Ответ на пост

Когда-то давно, будучи наивным подростком, покупал лыжную куртку на рынке. В общем, покупал не только для лыж - штука удобная, износостойкая, непромокаемая, непродуваемая, очень тёплая и лёгкая. Бонусом идёт куча полезных карманов и растёгиваемые отверстия для вентиляции под мышками.
Девушка продавец убедила меня, что экземпляр последний и даже сделала хорошую скидку. Но на руках не было нужной суммы. Оставив задаток, съездил домой, вернулся спустя час, оплатил, и, довольный обновкой, решил прогуляться вдоль рядов.
Тогда и выяснил, что точно такими же куртками завалена половина прилавков, а цена с хорошей скидкой это обычная цена.
Покупкой был доволен, но осадочек остался.

718

О восточном маркетинге

Пост навеян историей о хитрых продавцах Хитрые продавцы

Сразу вспомнился эпизод из одного турецкого фильма. Фильм художественный, но эпизод вполне показательный и в духе местных нравов. Мальчик на базаре заходит в магазинчик, который принадлежит его родственнику. Тому надо на минутку отлучиться, и он попросил мальчика присмотреть за всем. В это время заходит женщина, спрашивает какой-то товар, которого в продаже не было. О чем мальчик ей и говорит. Возвращается родственник, и далее примерно такой диалог. Родственник (Р), мальчик (М)

Р: что эта женщина хотела?

М: да вот то-то и то-то, но у нас ведь такого нет.

Р: идиот, надо было сказать, что было, но просто вот прямо перед ней закончилось.

М: но ведь этого же правда нет и не было.

Р: если нужного просто нет - ей тут будет не интересно. А если было, значит, у нас хороший ассортимент, просто ей сегодня не повезло. А закончилось - значит, товары тут разбирают бойко, а раз так, наверное тут хороший магазин. Тогда покупатель может и что-то другое купить или позже зайти.

М: но нужного то ведь все равно нет.

Р: ну, если спрашивать будет не только она, то мы это закупим.

2779

Хитрецы

Владельцы продовольственного магазина поставили дряхлый ваз напротив входа в подсобку, чтобы местные жители не загораживали его своими авто. Каждое утро приезжает фура с товаром, из нее выходит чел с аккумулятором, ставит аккум в жигули, отгоняет, подгоняет задом фуру.

Дом мой, тег моё)

зы. сорян за качество.

Хитрецы Магазин, Лайфхак, Хитрость
245

Магазин магазину рознь

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/zapiski_prodavtsakonsultanta_produkt... и решила сравнить и дополнить, как хитрят/куда девают просрочку работники в том магазине, где работала я.

Не работаю в сфере торговли уже 3 года (слава богу).

Хитрить особо не получалось, так как магазин маленький, контролеры всегда при нас. Ну естественно:

1. Акционные товары сначала распределялись между работниками, затем только остатки выносились на полки

2. Если работник немного подпортил упаковку, товар списывался на него по закупочной цене

Насчёт просрочки:

1. Ее нам забирать не позволялось. Всё уносили поставщики. Иногда поставщик йогуртов Вимм-Билль-Дан сбывал нам йогурты по дешевке. Я молочные продукты брать не рисковала.

2. Хлеб стоял до состояния плесени. Свежий хлеб выкладывался вниз, посередине стояли вчерашние, наверху уже позавчерашние буханки

3. Просроченные товары в заводской упаковке (печенье, батончики), вынималось из пачки и распаковывалось по целлофановым пакетикам, как развесной товар. То, что приходило на продажу от поставщика уже весовое (орехи, карамель, шоколадные конфеты) могло перефасовываться бесконечное число раз, благо, аппарат, который выдаёт клеящиеся этикетки с весом, ценой и штрих-кодом, сам назначал дату, когда выйдет срок

4. Некоторая просрочка выкидывалась на свою помойку (вполне съедобная на вид), где ее тут же разбирали бичи. Одно время даже пытались сдавать обратно в магазин за деньги, якобы магазин продал им просроченный товар.

5. Просроченная колбаса заново перекручивается, штампуется и вуаля - перед вами "свежее" изделие

6. Колбаса, салаты, готовая продукция в отделе гастрономии - всегда "сегодняшние"

7. Также перебиваются даты почти на всём (от самого производителя)

Так что, я много раз подумаю, прежде чем взять весовой товар, чего и вам желаю

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: