Дайте покурить !

Сегодня вроде как международный день отказа от курения, и случай который сегодня произошел, заставил меня немного задуматься, что такое никотин и как он влияет на человека.

Попал я в больницу на днях , в пульмонологическое отделение, ничего страшного но прокапаться надо, и привезли к нам в палату вчера тяжелого больного, вроде как с ХОБЛом ( хроническая обструктивная болезнь легких ). Привезли на каталке в кислородной маске, и все сутки его пичкали разными системами ( капельницами ), ингаляциями и т д! Как он дышал это непередать словами, я бы сказал, что он не дышал а пытался, такие тяжелые, громкие, бурлящие вдохи и выдохи! Сам цвета синего, постоянно еле говорил, что больше не может! НО! Это непомешало ему сходить между капельницами в туалет покурить! Я в ах... Естественно его привезли обратно в палату на каталке. Состояние его становилось все хуже и хеже, не спали палатой всю ночь, а днем консилиум, врачи , короче решили его перевести в реанимацию! И вот что меня поразило, человек не может вдохнуть, он синий блять, еле сидит, но все же выдает кое как фразу медсестрам:

-Дайте мне покурить!

У меня был только один вопрос: Куда? В медсестру? Потому что в себя он точно не смог бы! Но он просил умолял, говорил отдаст пол-царства! Ему напомнили значимость сегодняшнего дня и не дали, сказали, что до реанимации мы так не доедем!

Как это курево влияет на наш организм или подсознание? Что заставляет человека самоликвидироваться? Вопросом много, ответов нет! Всем здоровья, берегите себя!

Дайте покурить ! Реанимация, Борьба с курением, Тяжелый случай, Берегите себя, Длиннопост, Больница

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз с сегодняшнего дня пытаюсь бросить. С утра выкурил сигарету, день пока держусь. Но курить хочется страшно. Стараюсь не вспоминать о сигаретах, закидываясь мятными леденцами...
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это психологическая зависимость. Вот возьми сигарету, выкури, может даже 2 одну за другой. И прочувствуй как этот дым гуляет в бронхах, легких.... и как потом этот дым выходит.

Я курила много лет

Поверьте я просто прислушалась к организму.  И как отрезало. Реально. Даже не захотелось потом больше сигарету брать.

Уже 3 недели пачка почти полная валяется дома. Даже не тянет пробовать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так не бросишь. Посмотри фильм "Легкий способ бросить курить" . Сегодня же, прямо сейчас посмотри. Там будто кодирование. Раз - и вообще в тот же день забыл о сигаретах. С февраля вообще пофиг курево, а стаж был 30 лет.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А лёгкий способ бросить пить есть?:))
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, книжка так и называется, автор тот же , Аллен кар. Он же написал легкий способ бросить курить. Стаж более 30 лет,та4 же, резко бросила. Да, тип о кодирования книжка.тут вот кино советуют, а я книжку читала.есть еще аудиокнига. Легкий способ бросить пить на 63 странице остановилась, не дочитала-там надо только трезвым читать. Если при отказе от курева можно и читать и курить, даже рекомендуется, то пить и читать нельзя. Но пить бросила все равно, только редко раз в пару недель слегка, и не до тумана в глазах. А раньше каждый день

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной всё в порядке. Я мужу хотела помочь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А за Вас я рада!! Вы большая молодец!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у кузнеца же, ну.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Горло заковать??:))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет))
но судя по твоему нику - ты женского полу, тебе такой способ не подойдёт...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не о себе:))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на здоровье! Только смотрите внимательно, и главное - нужно хотеть бросить, иначе станете очередным разочарованным мучеником))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм Аллена Карра? Я правильно понял? На ю-тубе есть такое видео. Если я угадал, то сегодня перед сном посмотрю...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Только нужно смотреть не отвлекаясь, и смотреть ведущему в глаза, будто он не на экране монитора, а стоит перед вами в реале.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогают ваши фильмы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно верить!
Автор поста оценил этот комментарий

Врёшь. Я именно так и завязал. А перед тем было множество безуспешных попыток справиться с этой заразой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Многих моих знакомых эти фильмы и книги лишь раззадоривали сходить покурить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь!!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, ибо на хуй их таких!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку