Дайте немного свободы детям

Посты про учителей напомнили мне о моих разносторонних детях.
Я сама преподаю иностранные языки и если выдаётся возможность творить,то никогда этого не запрещаю.
Однажды на уроке второго иностранного языка,когда дети изучали самые азы, задала написать сочинение о себе с минимальным распорядком дня. Все принялись за работу, и тут один из ребят задаёт вопрос:
-@BabaMarta Батьковна, а можно имя изменить? Сочинение же...
- Ну, можно, почему нет? Посмотрим,что выйдет...

В конце урока получаю это:

Дайте немного свободы детям Учитель, Школа, Дети
Дайте немного свободы детям Учитель, Школа, Дети

Улыбнулась, поставила "4"

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Не то чтоб совсем не говорят. With first cocks crow (With first cock's crow) - так сказать, в принципе, можно. На то есть и библейское выражение. Но в контексте нью-йоркской шпаны, наверно, так говорить не стоит.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вообще не говорят, скажи это любому англоговорящему чловеку, он на тебя косо посмотрит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Jesus said unto him, verily I say unto thee, that this night, before the cock crow, thou shalt deny me thrice.


В Америке люди действительно могут коситься. Но поймут и стерпят. Так же, как поймут и стерпят обзывательство ass (осёл) в детской книге, произношение can't как [kɑːnt] и имя Dick.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты поди да сам поговори на с людьми на церковном или старорусском, это будет схожий эффект.

7
Автор поста оценил этот комментарий

есть выражение "with the first roosters"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И оно совершенно лишнее в гангстерской среде

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку