Дайте книгу

Дайте книгу

Баяны

250K пост14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

- Дайте книги по гомеопатии!

- Вы ими дышите.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного не в теме, гомеопатия это разве не пустые таблетки, построенные на вере, почему я уже третий раз за неделю натыкаюсь про раствор в воде/воздухе?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Короче дело было так, когда медицина была в состоянии "Хрен знает, давай я тебе ногу отрежу, вдруг сработает" какой-то лекарь подумал, стоп, клин клином же вышибают, да? И решил, что если у пациента жар - ему надо дать что-то вызывающее жар. Если у пациента острое отравление - надо дать ему немношко яду. И если в некоторых случаях это работало, а в чём-то даже привело к появлению прививок, иногда яд, по странному стечению обстоятельств, убивал людей. И лекари проникшиеся новой техникой лечения подумали "Стоп, может просто нужно разводить яд сильнее?" . Уровень диагностической медицины был не ахти как хорош и сложно было выяснить, что же стало причиной смерти пациента, болезнь или яд, и в связи с этим начали выявляться случаи, когда разведённый яд лечил человека, а неразведенный нет(Ну или может быть человек не особо и болел, а просто умирал от яда, но это вряд ли, я лекарь, верь мне). И вот постепенно яд дошел до концентраций галактического, а иногда и межгалактического масштаба, что никого не тревожило, так как уровень развития химии тоже был не очень. Поэтому появились сахарные таблетки с вероятностью 1 к 1000000000000000 найти там молекулу из бороды Святого Петра. Почему сейчас кто-то верит в гомеопатию в виде бесконечных разведений, когда химия и медицина вполне способны доказать, что это полнейшая чушь? Потому что, как известно, в отличие от мамонтов, существует категория людей, которая будет вечно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, гомеопатия настолько старая?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гомеопатия - это как бэ 19 век. Хотя, справедливости ради, её критиковали уже тогда! А ведь в те времена простуду лечили героином...

1
Автор поста оценил этот комментарий

По итогу да, пустой сахарок. Но метод-то (по словам) - растворение. В гомеопатии применяются «десятичные» (1:10) и «сотенные» (1:100) разведения, обозначаемые римской цифрой X (или буквой D) и римской цифрой C соответственно. Эти разведения повторяются многократно, число повторений при этом обозначается цифрой перед символом разведения. Например, повторённое три раза десятичное разведение (1:1000) обозначается «3D», а повторённое двенадцать раз «сотенное» (1:1024) — «12С». Иногда применяют разведения 1:50000, обозначаемые «LM». Самое распространённое 30С, а это на 100 000 000 таблеток приходится не более одной молекулы.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое распространённое 30С

На самом деле нет, это довольно-таки редкое растворение, просто оно на слуху, ибо это ж лютый пиздец. Чаще встречается 3-6D.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лютый пиздец это оцилококцинум с 200С экстракта печени несуществующей утки из параллельной вселенной

1
Автор поста оценил этот комментарий

"В выпитом вами стакане воды почти со 100% вероятностью будет содержаться хотя бы 1 молекула, принадлежавшая живому динозавру." Понял спасибо ща объяснение

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или моча Гитлера
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, пожалуй, буду пить воду с динозаврами, а вы как хотите

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да пейте, что хотите. Лишь бы не мочу с Гитлерами...

Автор поста оценил этот комментарий

Или в стакане на 180мл около 86тыс молекул из мочи Гитлера)

Автор поста оценил этот комментарий

Это почти пустые таблетке, в которых концентрация активного вещества чудовищно мала. А уж в чем разводить дело десятое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, возьмите, Золушку. Там есть буквы из слова госеопатия

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но мы просили про гомеопатию...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть про гомопатию

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

есть про гомапатию и про помопатологию

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как приятно, когда находишься среди специалистов. Такая уверенность прям

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку