Дубликаты не найдены

+52

- Дайте книги по гомеопатии!

- Вы ими дышите.

раскрыть ветку 18
+4

Я немного не в теме, гомеопатия это разве не пустые таблетки, построенные на вере, почему я уже третий раз за неделю натыкаюсь про раствор в воде/воздухе?

раскрыть ветку 12
+2

Короче дело было так, когда медицина была в состоянии "Хрен знает, давай я тебе ногу отрежу, вдруг сработает" какой-то лекарь подумал, стоп, клин клином же вышибают, да? И решил, что если у пациента жар - ему надо дать что-то вызывающее жар. Если у пациента острое отравление - надо дать ему немношко яду. И если в некоторых случаях это работало, а в чём-то даже привело к появлению прививок, иногда яд, по странному стечению обстоятельств, убивал людей. И лекари проникшиеся новой техникой лечения подумали "Стоп, может просто нужно разводить яд сильнее?" . Уровень диагностической медицины был не ахти как хорош и сложно было выяснить, что же стало причиной смерти пациента, болезнь или яд, и в связи с этим начали выявляться случаи, когда разведённый яд лечил человека, а неразведенный нет(Ну или может быть человек не особо и болел, а просто умирал от яда, но это вряд ли, я лекарь, верь мне). И вот постепенно яд дошел до концентраций галактического, а иногда и межгалактического масштаба, что никого не тревожило, так как уровень развития химии тоже был не очень. Поэтому появились сахарные таблетки с вероятностью 1 к 1000000000000000 найти там молекулу из бороды Святого Петра. Почему сейчас кто-то верит в гомеопатию в виде бесконечных разведений, когда химия и медицина вполне способны доказать, что это полнейшая чушь? Потому что, как известно, в отличие от мамонтов, существует категория людей, которая будет вечно.

раскрыть ветку 2
+1

По итогу да, пустой сахарок. Но метод-то (по словам) - растворение. В гомеопатии применяются «десятичные» (1:10) и «сотенные» (1:100) разведения, обозначаемые римской цифрой X (или буквой D) и римской цифрой C соответственно. Эти разведения повторяются многократно, число повторений при этом обозначается цифрой перед символом разведения. Например, повторённое три раза десятичное разведение (1:1000) обозначается «3D», а повторённое двенадцать раз «сотенное» (1:1024) — «12С». Иногда применяют разведения 1:50000, обозначаемые «LM». Самое распространённое 30С, а это на 100 000 000 таблеток приходится не более одной молекулы.

раскрыть ветку 7
0

Это почти пустые таблетке, в которых концентрация активного вещества чудовищно мала. А уж в чем разводить дело десятое.

-2

Вот, возьмите, Золушку. Там есть буквы из слова госеопатия

раскрыть ветку 4
+4

Но мы просили про гомеопатию...

раскрыть ветку 3
+10

Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц!

раскрыть ветку 10
+2

Я тоже так шутил. Но пока самоубийца не самоубьётся,  он не самоубийца. Поэтому считать надо по количеству трупов, которое всегда растет) #занудамод

раскрыть ветку 9
-1

только счёт идёт за период, а не за общее количество, так что если в том году было больше самоубийц, то в этом их будет меньше, так что всё верно. #МойЗанудамодСильнееТвоего

раскрыть ветку 8
+3

Нуачо сразу на хер, пусть в читальном зале почитают!

раскрыть ветку 3
+2

А потом их оттуда выносить.

раскрыть ветку 2
0
В блокнот пусть конспект напишут
0
Отмывать
+5

Я хотел написать хорошую шутку в тему, но у меня не получилось её придумать.

Вы мне тут плюсов набросайте, а я в следующий раз смешно пошучу. Норм же план, да?

раскрыть ветку 22
+11
Но только это в счёт дня рождения ок?
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, добрый человек

+1

плюс конечно поставил авансом, но жду отчета со смешной шуткой.

+1
Иллюстрация к комментарию
0

Это стартап такой? Ведь этот комент можно пихать почти в любой пост

раскрыть ветку 5
-2

Пока это пилотный запуск. Если что - идея моя. Я её застолбил

раскрыть ветку 4
0
Хорошо, но мой плюс не трогай, это на Новый Год!
0

Врешь ты все, максимум какой нибудь баян будет

раскрыть ветку 9
+6

Слово даю. Мама говорит, что я красивый и чувство юмора у меня хорошее

раскрыть ветку 8
-3

Тогда я смешно отвечаю на твою смешную шутку и получаю еще больше плюсов, а ты мне в тайне завидуешь.

раскрыть ветку 3
0
Там старый анекдот, а тут актуальный злободневный, потому что не про мужика.
раскрыть ветку 2
-2
Пусть уже модератор решает
раскрыть ветку 1
0
Да она же уберегла этих девок от лукавого! Медаль тётке?
0

Зачем хранить в библиотеке книги которые не будешь отдавать тем кому они нужны?

0

12 стульев, Ромео и Джульетта, Анна Каренина, Гроза, Бедная Лиза. Есть еще примеры?

раскрыть ветку 1
0

Страдания юного Вертера, Старуха Изергиль, девочка со спичками,

0
Мёртвые души возьмите
-1

Хорошая картинка, со смыслом))

-27

Пусть добровольцами идут на фронт. Сирия, Донбасс. Хоть пользу принесут перед смертью

раскрыть ветку 7
+19

а не пойти бы вам обратно в тэг "политика"?

ещё комментарии
-2
Я уже вижу эту пользу, пол года серьёзной тренировки, спец подготовка, нет равных, а потом в бою, бросает оружие и просто бежит на врага (потому что он суицидник)
ещё комментарии
Похожие посты