Дайте какой-нибудь совет, напутствие

Предыстория: Мне 20 лет. Полгода назад пришёл с армии, нигде не работал, немного подрабатывал, живу с родителями ( деньги никогда у них не просил и не брал ). Образование  не законченное техническое. И вот неделю назад купил корочку электромонтажника и отправился в контору по трудоустройству. На следующий день уже позвонили и сказали готовиться на 2 месяца вахты на крайний север от компании НВЭМ.  Я довольный приезжаю домой, начал читать отзывы в сети об этой компании, и что я увидел: ни одного положительного отзыва, все отзывы с упором на то что там полное рабство, невыносимый труд в условиях крайнего севера, оплата 40 тыс. рублей,  и то если выплатят, к русским вообще относятся как к скоту ( правят там в основном Сербы ). Почитал я это и сказал отцу, он говорит всё равно поедешь, от туда тебе будет открыта дорога в жизнь и т.д и т.п . Но чёртас два я туда поеду, я уже побывал в рабстве 1 год ( армия ), и обратно не хочу.


Перейдём к делу, выезжаю я в Уфу завтра, оттуда на поезде уже до места прибытия. Но на поезд я не сяду, в тайне от родителей останусь в Уфе ( в кармане будет не более 6000 рублей ) из знакомых в Уфе пару одноклассниц.

У меня два варианта:

1) Снять хостел самый дешёвый и идти на подработку ( первое время надо заработать денег, буду подрабатывать грузчиком с ежедневными выплатами.


2) ( как по мне идеально на первое время ) Нашел на авито вакансию разнорабочего на стройке, зп от 2300 ежедневно, жильё предоставляют.


Надо накопить около 50-60 тысяч, и есть много идей как эти деньги пустить в оборот что бы дальше не горбатится.

P.S. Есть полная уверенность в себе, готов трудится день и ночь ради того чтоб всё получилось. Много энергии и мотивации от того что я полностью освобождаюсь от родителей и отдаю себя в свои руки).

Хотел бы услышать ваши советы, чтоб не ошибиться в своих действиях.


P.S.S. В дальнейшем буду публиковать посты как всё сложилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что у тебя за стартапы на 50-60 тыр?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хим чистка диванов на дому один из них, оборудование и прочее обойдётся 60 тысяч. Знакомый в Саратове занимается этим, 120 кейсов в месяц стабильно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И на сдачу губозакаточную машинку. Наивный...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не занимайтесь куйней. С учетом всех кидков за пару месяцев привезете восемьдесят тысяч и покупайте тогда свое оборудование. Работа на стройке очень тяжелая, как и работа грузчиком тоже.Далеко не факт,что вас не кинут на той же работе грузчиком. Причем если в армии вас в попу целовали, то тут с вами никто церемониться не будет или въебут штраф во всю зарплату, или просто выкинут на улицу. Так что не надо говорить о рабстве надоевшем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

120 кейсов на % с продаж оборудования для химчистки диванов на дому за 60 тысяч.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку