Дайте какой-нибудь совет, напутствие

Предыстория: Мне 20 лет. Полгода назад пришёл с армии, нигде не работал, немного подрабатывал, живу с родителями ( деньги никогда у них не просил и не брал ). Образование  не законченное техническое. И вот неделю назад купил корочку электромонтажника и отправился в контору по трудоустройству. На следующий день уже позвонили и сказали готовиться на 2 месяца вахты на крайний север от компании НВЭМ.  Я довольный приезжаю домой, начал читать отзывы в сети об этой компании, и что я увидел: ни одного положительного отзыва, все отзывы с упором на то что там полное рабство, невыносимый труд в условиях крайнего севера, оплата 40 тыс. рублей,  и то если выплатят, к русским вообще относятся как к скоту ( правят там в основном Сербы ). Почитал я это и сказал отцу, он говорит всё равно поедешь, от туда тебе будет открыта дорога в жизнь и т.д и т.п . Но чёртас два я туда поеду, я уже побывал в рабстве 1 год ( армия ), и обратно не хочу.


Перейдём к делу, выезжаю я в Уфу завтра, оттуда на поезде уже до места прибытия. Но на поезд я не сяду, в тайне от родителей останусь в Уфе ( в кармане будет не более 6000 рублей ) из знакомых в Уфе пару одноклассниц.

У меня два варианта:

1) Снять хостел самый дешёвый и идти на подработку ( первое время надо заработать денег, буду подрабатывать грузчиком с ежедневными выплатами.


2) ( как по мне идеально на первое время ) Нашел на авито вакансию разнорабочего на стройке, зп от 2300 ежедневно, жильё предоставляют.


Надо накопить около 50-60 тысяч, и есть много идей как эти деньги пустить в оборот что бы дальше не горбатится.

P.S. Есть полная уверенность в себе, готов трудится день и ночь ради того чтоб всё получилось. Много энергии и мотивации от того что я полностью освобождаюсь от родителей и отдаю себя в свои руки).

Хотел бы услышать ваши советы, чтоб не ошибиться в своих действиях.


P.S.S. В дальнейшем буду публиковать посты как всё сложилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

2300 в день, что то мне не верится. Даже в Москве разнорабрчий зп примерно 1,5р.в день.Смотри можно очень сильно попасть.

Сколько стоит хостел в Уфе?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2300 это наверное фейк объявление. Я в Уфе, и сам бы прошел таким разнорабочим.
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевый от 280 за ночь

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это 9т.р в месяц. Бл.. как в Москве.  С 6 т.р я х.з даже куда ехать. В Москву не вариант. Ты сам откуда?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький городок Октябрьский ( 120 т. населения ) 200 км от Уфы

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать умеешь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё что касается отделочных работ, всё умею. Плитку ложу в идеале, год практики

Автор поста оценил этот комментарий

Работал всегда только в строительной сфере. Дома ставили, плитку ложил, полностью отделочными работами занимался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не самая редкая профессия. Мое мнение что лучше на 2-3 месяца на вахту, а потом уже ехать куда-то работать или двигаться по северам обрастать знакомствами и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Так тебе Оренбург ближе. М.б. там хостел дешевле. Хотя с работой там проблемы. Грузчики примерно 500…р в день и то не всегда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку