843

Дайте две батарейки

Спешу заверить: не только лишь продавцы стремятся нае...обмануть покупателя, но и наоборот встречается не реже) Спрашивала у подруги и сестры - обе за жизнь свою работали в таких местах, где нет-нет,  да приходилось стоять на кассе и сталкивались с такими случаями неоднократно. Будь внимательнее, продавец ;)

Подрабатывала в салоне связи, мелкая (мне в 20 дают не больше 16 и не продают алкоголь без паспорта), с виду неопытная, суетливая, по натуре своей очень волновалась при общении с незнакомыми людьми. В общем, как ни посмотреть со стороны, обмануть меня - раз плюнуть (невдомёк только мошенникам, что отец мой в МВД, и не такие мелкие схемы развода семье сливает).

Уверена, что подобные схемы наверняка постились но повторение - мать учения, да и я тут недавно)

Сама мошенническая схема работает лишь на новеньких продавцов или очень невнимательных людей. Приведу в пример два случая (хотя за тот год, что я там проработала меня так развести пытались раз десять), о том, как они работают, думаю, догадаться несложно:

1. Случилось это недели через две, как я отстажировалась и начала выходить на смены одна. В тот день правда со мной была моя сменщица, уже не помню, по какой причине, вроде бы забежала минуты на две в выходной забрать зарядку. Пришла покупательница, попросила две батарейки. У нас они продавались поштучно, за 60р, в сумме 120. Я сумму озвучиваю. Клиентка говорит, что у нее тысяча, кладет на монетницу. Я смотрю в кассу и говорю, что у меня не будет сдачи, не могла бы она посмотреть поменьше. Говорит, что наберёт мне 20 рублей. На мелких точках вроде нашей сходить к соседям в другой отдел разменять деньги - обычная практика. Тут внимание: на момент озвучивания мной, что сдачи нет, покупательница забрала свою тысячу в сумку, а когда сказала, что даст 20 рублей, я взяла деньги ИЗ КАССЫ и пошла менять в отдел напротив. В этот момент моя сменщица была за ресэпшеном, хоть и не работала, так что отдел я оставила. Вернулась с разменом, начала пробивать товар. Радостная клиентка отсчитал мне 20 рублей и стоит ждёт сдачу. Я говорю "простите, а ваша тысяча?" Она говорит, что я ходила разменивать ее деньги. Я по натуре человек забывчивый, но вроде как помнила, что взяла из кассы, и сказала, что деньги я у нее не брала вообще. Она показательно порылась в сумке, но не нашла денег. Тогда я открыла отчёты и пошла пересчитывать кассу. После этого озвучила девушке, что мол у меня с кассой все в порядке, денег я ваших не брала. Тогда она (на вид вполне порядочная женщина при достатке лет 30-35) спросила записывают ли у нас камеры. Я тогда точно знала, что камеры у нас только транслируют онлайн, но меня охватила паника, что я каким-то образом попала на деньги, и я сказала, что они записывают. Женщина сказала, что сейчас вернется с мужем, и они решат этот вопрос. Ни с каким мужем она не явилась. Я по дурости и неопытности подумала, что она нашла деньги и все нормально. Только когда меня попытались развести во второй раз, я поняла, что это за муть.

2. На счёт второго раза и остальных примерно восьми: происходили они по несколько иной схемой, ибо на те моменты сдача в кассе у меня имелась и никуда я не бегала, но из раза в раз мне становилось смешно, что люди обмануть меня пытаются разные, а слова что они при этом произносят: под копирку. Приходит мужчина. Просит две батарейки.

- 60 рублей штучка, в сумме 120.

- Да конечно, только у меня вот тысяча, сдача у вас будет?

- Да, будет, не беспокойтесь.

- Ну хорошо, тогда давайте так, я вам 20 рублей мелочью ещё дам, а вы мне там 900 отсчитывайте, я очень спешу.

- Конечно.

Я суетливая, но не дура. Сдачу отдаю только после того, как пробиваю чек, а чек пробиваю, только после того, как клиент оплачивает товар. Товар отдаю тоже только с чеком, ибо когда ты работаешь в салоне связи одна на смене - параноишь по любому поводу. Сдачу я ему отсчитала, начала пробивать товар, но прежде чем выбить чек, жду его денег. Мужчина ласковым голосом на протяжении этих минут пару раз повертел у меня перед носом тысячей, медленно посчитал мне двадцать рублей и не забывал при этом напоминать, чтобы я ему насчитала 900. Видя, что я не спешу радостно расставаться с деньгами, не получив при этом оплату, мужик тушуется и начинает рассказывать, что наверное у меня так мало размена в кассе, вот он сейчас разменяет деньги и прибежит купит у меня эти две несчастные батарейки без сдачи. Я ему: конечно, жду вас. Ну на второй раз я схему то просекла, и назад мужика не ждала. Как и всех будущих наеб...нехороших товарищей.

Как-то за один месяц меня так обмануть пытались три раза. Третью попытку я пресекла ещё на пункте "дайте две батарейки, а будет сдача с тысячи", спросив у мужика, работает ли схема вообще. На удивления ответил, что частенько. Между первой женщиной и вторым мужиком, пытавшимися меня обмануть, мне о похожей схеме рассказала сестра. Этим летом жаловалась подруга, что ее так частенько пытаются наколоть братья наши ближайшие из СНГ. Все, кто пытался обмануть меня, были вполне себе русские.

Будь внимательнее, продавец :)

Дубликаты не найдены

Отредактировал depotato 6 дней назад
+60

Развод страриный и прокатывает. Бывает и обратная ситуация и тоже развод но со стороны продавана. 500р я даю в пятерке, сдачу считает кассирша как с сотни. Ты охуела? Молодой человек я все верно дала! Ок, зовем администратора, закрываем кассу, все пересчитываем, - ах простите извините. Та же самая пятерка, та же самая кассирша, бабульку нагревает на 50р. Дала ей мелочь а полтинник забыла. Я вмешиваюсь - WTF? Бабуся - ой мальчик не надо, полтинник всего, да она и отдала просто ошиблась. Нифига говорю, вы бабушка идите а я уж как-нибудь сам. Жалобной книги на месте нет, у кассирши бейджика нет. Подать сюда администратора! Нету нету ждите ждите. Ок, подожду. Приходит - что вы хотели? Жалобную книгу хотел, почему у сотрудника нет бейджика и она оказывается представится (я вежливо просил на что хамское - иды уже а). Книгу дали, запись о инциденте откатал, вышел и за мной вышел "охранник", без униформы и давай мне затирать - слышь, те чо в еблет прописать? - пойдем за угол. И все такое. Мне по идее и пофиг, можно было бы схлестнутся но тут я в правовом поле вроде действую, скажи говорю это на камеру сейчас сбегаю заяву накатаю а том уже и еблеты и все такое. Свалил. Надо было и это в книгу писать но выбесило, я после этого по пятерочкам не ходок.

раскрыть ветку 19
+7
А вот фиг знает. Я в юности работала продавцом. Когда по 16 часов смена или без выходных пару недель или температура, а может и просто не высыпаешься, то мозги уже плавают. То себя обманешь случайно, то покупателя. Да разные ситуации бывают. Особенно, когда покупатели начинают разговорами отвлекать. Так что сама молчу с тех пор в магазинах))
+7

Есть такое мелкое наебалово со стороны продавцов: предположим сумма покупки 630 рублей, покупатель дает тысячу, продавец говорит - дайте мелочью 20 рублей я вам пятьдесят отдам. Покупатель наскребает мелочью 20 рублей и получает сдачу 350 рублей бумажками.

Я уверен, что схема срабатывает очень часто. А в случае если покупатель начинает задавать вопросы, продавец всегда может сказать: "ой, ну да, это же я вам 20 рублей должна, а не вы мне". И никто скандалить не будет - мелочевка же. А по факту продавец наматывает по 50'рублей с клиента.

раскрыть ветку 9
+17

Так и было и я уверен что продавщица хачиха намеренно обманула старух. Бабулька просто чек посмотрела и смотрит - ну вот не сходится - как так? - Ой ой пожалуйста простите извините, вот ваши 50р. Крыса поганая. Зла не хватает. Именно на стариках эти суки бабло поджимают. А бабуленьки такие мне - молодой человек, да лааадно вам, все нормально, нет претензий, ошибся человек. Ага, блять, ошибся, эта сволочь по полтора куска в день рубит на таких ошибках, больше чем уверен. И что особенно выбесило, сразу все концы в воду, бейджика нет, админа нет, книги нет, ничего нет. Ждите. Ну подожду, сволочи. И дождался и то имя отказывалась называть, пока адимнша не соизволила - Гульчитай Бурдырмамедова, и сидит такая рыло пялит на меня эта кассирша - типа я неадекват. Я знаю что нихера этой всей шайке не будет, но я знаю что записи в книге жалоб делаются для проверяющих организаций (хотя все тоже хуйня).

В той-же книге половина записей одним почерком - "Спасибо большое замечательному магазину и его замечательным сотрудникам, никогда столь качественного товара не видано было и столь доброжелательного отношения со стороны персонала". Пидарасы поганые.
раскрыть ветку 2
+4
40 рублей же,не по 50 с клиента обман,ну.
раскрыть ветку 3
+1

Нагревает он в этом случае ровно 40₽

раскрыть ветку 1
+11
В еятерочке охранник? Чудеса. Их там отродясь не бывало
раскрыть ветку 4
+7

Да я вообще хрен знает что это за хер. Хачло чумрылое без формы, сидит он у кассы, в монитор пялит.

+1

Да ладно. Кладовщики, они по совместительству охранники и есть. В 90% пятёрочек в Москве это кавказцы молодые.

-1
Может сын или парень той что за кассой сидела?
раскрыть ветку 1
+1
У пятерке как раз скорее всего реально по запаре. Там кассир дохуя ещё чего должен делать кроме кассы.
раскрыть ветку 1
0

В общем я действительно не знаю всех аспектов  работы кассира, но очень уж разозлили, да и вели они себя все нагло, как будто они еще  и правы. В общем пофигу, я туда больше из принципа не хожу.

0

Батя рассказывал такое :

Пришёл он в пятёрочку (новооткрывшуюся) и покупает продукты на 1000 , а даёт 1500 т.к меньше не было , кассирша пробивает всё и забирает 1500 , а сдачу даёт как с 1100!Батя напрягся и в итоге она ему додала сдачу и он спокойно всё расписал в жалобке , сказал администратору и описал ситуацию на горячей линии.Вышел , а к нему подошёл какой-то толи охранник , толи ещё какой-то борЭц за правосудие и начал наезжать типо :

- Ты что дЭвушку обидЭл а !?Тебе зубы мЭшают что-ли ?!Сюда подошёл !

Батя молча прописывает ему хлебасос и уходит.После этого случая охранника убрали , а на кассе если он (батя) стоит в очереди сдачу всегда дают полностью !(История 2016 года , а вспомнил только сейчас , так-что не бейте сильно)

+14

А есть кассиры, которые ни разу в минусе не оказывались? Хотя может в магазинах, где в час по паре покупателей... Сама кассиром и в банке была и пункте приема платежей ( были у нас такие конторы, где за коммуналку платили). Как-то подходит к кассе молодой человек, хорошо одет, улыбается. И первым делом протягивает шоколадку.  И дальше говорит:

- у меня к вам просьба. Мне надо рабочим зарплату дать. А банкомат выдал только пятитысячные. Можете разменять?

И как-то логично, был вечер, предпраздничный день, пятница. Разменивать купюры строго запрещено. Но естественно иногда размениваем. Купюр там, наверное 20-25 было. Я испугалась. Фальшивок. Как раз был вброс фальшивых купюр, а техника несовершенна. Короче сказала нет. Паразит даже шоколадку забрал. А потом оказалось, что с этой же шоколадкой в другой точке кассир попала тысяч на 30.

+10

Я пока в аптеках за кассой стоял частенько было. Причём стабильно приходят парами, обычно женщины. Одна просит какую-то мелочь, даёт пятёру, вторая в этот момент начинает перебивать и интересоваться чем_то_срочным_и_крайне_важным_чтобы_в_очереди_не_стоять. И вот когда уже добрался до заведования и начал учить кассовой дисциплине, разок вышел прикрыть сотрудника пока он обедает, заходят. Как только появляется вторая просекаю схему, буквально вытягиваю из рук первой пятёрку (она её довольно крепко держала), прячу в кассу, даю товар, чек и сдачу. Говорит, что нашла под расчёт, отвечаю, что не нужно, у меня размена достаточно. Пускай, сучка, обратно на крупную меняет и пользуется своим хилаком, кажется.

+67

Решил купить арбуз и с продавцом состоялся следующий разговор.

Я - Дайте мне сладкую, бархатную, девочку ?

Продавец протягивает арбуз и говорит : «Вот отличный, сладкий арбуз»

Я - Но это же не девочка

Продавец печально вздыхая выдает: «Это сорт такой, голландский. У них нет мальчиков, девочек, одни пидорасы»

раскрыть ветку 8
+27

что за межполовые отличия у ягод ебучих?

раскрыть ветку 7
+14
У пидорских нахуй ягод, да?
-1

Просто арбуз не ягода))

раскрыть ветку 2
-8
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+32

"Подрабатывала в салоне связи, мелкая (мне в 20 дают не больше 16 и не продают алкоголь без паспорта), с виду неопытная, суетливая, по натуре своей очень волновалась при общении с незнакомыми людьми."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+22

Ох уж это "без паспорта" мне в 30 бывает не продают, даже когда не бритый. Продавцы просто обязанны справшивать, вот и спрашивают.

раскрыть ветку 10
+3
Бред. Ни разу не спрашивали. Я им даже сам паспорт пихал, но они меня посылали "Пошёл нах*й! А ты еще пенсионное заставлю предъявлять!". А мне всего 30.
раскрыть ветку 2
-4
Продавцы бояться... можно на штраф нехилый влететь... по закону продавец может паспотр до 30 лет спрашивать.
раскрыть ветку 6
+9

Когда впервые работала кассиром, схем этих не знала даже. Но мысль, что сначала деньги, потом чек пробивать, сидела в моей голове прочно как само собой разумеющееся.

раскрыть ветку 2
+1

Утром деньги, вечером стулья...

Это же банально. Но согласен, люди верят в хорошее. Но касса, это место где надо забывать о хорошем. Только деловые отношения.

0

Утром деньги - вечером стулья! Золотое правило монтера Мечникова, актуально против бендеров и поныне.  ))))

+8

Скажи где работаешь и жди, приду завтра за тремя батарейками и насыплю 80 рублей мелочью с горкой. Готовь сдачу, посмотрим, как на три батарейки среагируешь.

+9

Напомнили вы мне час моего позора)) К сожалению, я в тот раз оказалась не такой внимательной, как вы.

После универа я недолго работала кассиром в семейном парке развлечений. Было воскресенье, поток людей довольно плотный - и так вышло, что около 6 вечера я еще даже не отходила перекусить (работала с 10 утра). Ну и в целом уже была достаточно уставшая, что сыграло не в мою пользу.

Пришла женщина, темненькая, но вполне прилично одетая. Начала меня расспрашивать про игрушки, которые мы давали в качестве призов за внутреннюю "валюту" парка. Я ей все рассказала, получилась довольно милая беседа. После чего она решила купить пару леденцов (по 100-150 рублей они стоили примерно). И достала 5000 рублей...)))

Собственно, дальше все по накатанной. Женщина продолжала со мной болтать про леденцы, причем даже попросила пока оставить их на кассе, а она с внуками подойдёт и заберёт. А я ей благополучно выдала сдачу на ~4800 рублей. Как назло, именно в этот день в кассе уже лежало несколько 5000-ных купюр (а такое бывало редко), поэтому я сразу не заметила, что что-то не так.

Естественно, женщина не вернулась, я осталась с леденцами, а она с 4800 рублями из моей зарплаты... Потом был просмотр камер, полиция, люли от начальства. Никого, конечно, не нашли.

Да, я была не очень умная, я это знаю) Но зато я получила хороший урок. А из того места вскоре ушла по собственному - не из-за этого случая, а просто потому что не моё.

раскрыть ветку 5
+5

Не переживайте, у них там реально целый мошеннический бизнес... молодые аптекари тоже постоянно попадаются, часто слышу эти истории :-(

Вы уже заплатили за эту ошибку, не надо позволять ей отравлять вам жизнь дальше.

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо за добрые слова!

Не переживайте, я уже давно не беспокоюсь из-за того случая. Если и вспоминаю, то исключительно как повод посмеяться над собой)

В конце концов, кто никогда не ошибается, тот ничего не делает.

+2
Конечно обидно, за то теперь вас вряд ли кто обманет. Моподую девочку не сложно обмануть. У этих тварей бизнес такой.
раскрыть ветку 2
+2

Спасибо вам большое!

0

Не только молодую, но и опытных дурят.

+4
Чтобы не было разводов стараюсь платить везде картой. И без сдачи и без размена.
правда в некоторых местах типо кафе есть схема по которой им выгодна наличка и они, суки, виртуозно отключат терминал оплаты перед оплатой, а потом хоп простите но оплатите наличкой, терминал типо завис
раскрыть ветку 1
0
Я везде плачу только картой, и то разводят, не возможно избежать.
+7

У нас просто было отработано: сдача не выдаётся до тех пор, пока купюра не взята рукой продавца и не засунута в деньгопроверялку.

То есть, сначала - плата, потом - сдача, и никак иначе. А когда взял оплату - то занимаешься лишь сдачей. Пока не сдал - за другие дела не берись.

+15

Разве так сложно просто соблюдать инструкцию по работе с ККМ и наличными денежными средствами?..

... получить от покупателей (клиентов) деньги за товары или оказанные услуги согласно сумме, называемой покупателем (клиентом), обозначенной в прейскуранте на оказываемые услуги, ценнике на продаваемый товар, в предприятиях общественного питания обозначенной в меню, или ценников в следующем порядке:
1. Продавец-кассир обязан громко и четко, чтобы покупатель услышал, назвать стоимость покупки.
2. Продавец-кассир обязан взять деньги у покупателя, пересчитать их и положить на видное для покупателя место.
3. Продавец-кассир обязан провести покупку через кассу и выбить кассовый и товарный чеки в соответствии с «Руководством пользователя кассовым программным обеспечением».
4. Продавец-кассир обязан определить сумму сдачи.

4.7. Кассиру запрещается:
...
- покидать кассовую кабину без уведомления администрации и не отключив кассовую машину, не закрыв на ключ кассовую кабину, кассовую машину. В случае необходимости покинуть кассовую кабину все ключи (от кабины, рабочий ключ от кассовой машины и денежного ящика) должны находиться у кассира;

Ну разве трудно просто следовать инструкции? Она ведь простая!

раскрыть ветку 8
+5
+12

Легко следовать инструкции, когда у тебя в отделе только тот, кто пытается тебя наколоть. Сложнее, когда у тебя уже с утра стоит за мошенником толпа бабулек, три из которых громко и почти на грани хамства требуют от тебя подойти и помочь с терминалом ;) это я такая плохая всем неумеющим пользоваться злостной машиной говорила, чтобы ждали, пока я освобожусь, если им нужна моя помощь, а другие могут быть более человечными. В общем рассчитано на то, что продаван засуетится из-за толпы народа и не заметит, а очухается лишь в конце смены, считая кассу.

раскрыть ветку 5
+8

Вы не имеете право отходить от кассы, пусть даже бабулька помрет перед терминалом. Вы должны четко выполнять обязанности кассира и всё. Тогда обмануть вас будет практически невозможно. Просто выполняйте инструкцию, там нет вообще ничего сложного.

раскрыть ветку 3
0
А может бабки вообще в доле с мошенниками, кто их знает. Говорят конечно, что мораль крепчает когда дряхлеет плоть, но ведь не с каждым так. По теме вашего поста - интересно, но очень, очень, ооочень затянуто начало.
+1

Меня это тоже удивляет всё время.

Работала одно время продавцом. Так сразу при устройстве на работу в первый день моя сменщица мне эту инструкцию рассказала. Ни разу не обсчитала никого, и меня ни разу не развели.

В чем смысл этой экономии времени "ты пока ищи сдачу, а я 20 руб поищу" - я хз.

Тем более, когда работаешь по одному алгоритму - проще. И время экономишь, и ошибок не делаешь.

+6

Странно, что Вы не проходили инструктаж. Когда сами что-нибудь покупали, не замечали, что многие продавцы, взяв деньги, вслух озвучивают "Ваша ысяча уплей"?

+3
Вспомнилась мне история, когда я работала продавцом и случайно обманула человека на 4 тыщи. Он был уже хорошо пьян, а у меня конец смены, покупает вино. Не дожидаясь сдачи просит штопор, открывает, половину в себя, половину в бутылочку из под воды 0.35. Я, честно говоря, офигела. Ну и дала сдачу как с тысячи. Плюс обнаружила только через час, когда пересчитала кассу. Деньги отложила с копией чека и месяца 3 ждала чувака. Но он так и не вернулся. Мужик, прости, я не специально!
+3
Зачем вообще открывать кассу, если не взяли деньги, и готовить сдачу?
Да и с разменом, нужно было тысячу брать не из кассы, а которую дала покупательница. Либо ее саму отправить разменять. Если откажется идти, для салона связи, эти батарейки что есть что нет.
+3
Ещё схема есть подлиннее. Они покупают, забирают сдачу, потом либо передумывают, свернув себе часть сдачи, либо начинают орать, что сдачу недодали. Громко и хором. Бывает так, что выходит старший смены и заставляет кассира " вернуть", либо сам кассир отдаёт, лишь бы заткнулись и ушли.
+3
У нас цыгане ту же схему проворачивали. Правда крупнее развод был, с купюрой 5000. Ещё дети их бегают отвлекают: орут, товар ломают.

А самый крупный попадос был, когда новенькая продавец дала сдачу рублями с 200 евро, естественно фальшивых. Почему приняла валюту, почему не задумалась о ситуации - хз, но поучительно.
+3

Я так лет 8 назад попалась, когда работала на складе косметики. Народу дофигища, а я одна в смене. Девушка тоже что-то покупала по мелочи, я должна была ей дать сдачу, а она меня заболтала и тысячу с неё не взяла, когда начала спрашивать, та ответила: « Я Вам только что дала», поверила, не стала пересчитывать. Потом в конце дня не досчиталась, пришлось из своих денег вкладывать в кассу (осталась без дневного заработка).

После этого всегда начала брать деньги, пробивать чек и только потом отдавать сдачу.

раскрыть ветку 1
+2
Ага, и чтоб их денежка лежала на видном месте. Потом одной лапкой тянешь денежку к себе, а сдачу с чеком протягиваешь в другой лапке.
+5

Вопрос немного не по теме, но все-таки.

Вот вы сначала понтанулись тем, что "у меня отец из мвд, все схемы сливает", а потом тут же описываете ситуацию, где вас чуть не развели и спасло не знание слитых схем, а банальная память и внимательность.

С точки зрения стройности и логичности повествования - зачем был вставлен момент про "отца из мвд" ?

раскрыть ветку 5
0
Да и схема развода была на Пикабу уже не раз. Вот бы про новую рассказали 🤔
0

Молодой человек, Вы батарейки-то берете или языком почесать пришли?

раскрыть ветку 3
+1

Да да, вот 28 рублей для ровного счету, как вы просили, 5000 я вам уже дал, получается 4800 вы мне должны сдать да поскорее

раскрыть ветку 2
+2
Я так в первый рабочий день на 5к попал. Дофига покупателей+нервы. Зато потом забавляло смотреть как они полную ладонь мелочи набирали, пока я внимательно наблюдал за купюрой в руке. Потом сливались со словами "пойду у мужа/жены/брата/мамы возьму, а то не хватает"
+2
уж не знаю, разводили ли меня? В накопителе аэропорта покупал мороженное. Оплачивал телефоном. Приложил к терминалу - недостаточно средств. Смотрю, а вместо 80 руб указано 3000 руб. Хорошо, что на карте меньше 3тр было. Как бы я вернул деньги, если через 10 мин посадку объявили?
+2

У нас обычно с 1000 купюрой по базару ходят.

Но максимальная купюра в обороте 500

+1
отец мой в МВД, и не такие мелкие схемы развода семье сливает
меня охватила паника
по дурости и неопытности подумала, что она нашла деньги и все нормально
Ну на второй раз я схему то просекла
Между первой женщиной и вторым мужиком, пытавшимися меня обмануть, мне о похожей схеме рассказала сестра.

ты уж или трусы надень или крестик сними. а то сначала заявление о собственной проницательности, а дальше по тексту откровенный тупняк

+1

Я однажды так же положила мелкую сумму, заболталась по телефону и банально забыла положить крупную купюру.  Обмануть никого не пыталась, просто рассеянная, но стыдно до сих пор(

+1
Тоже работал продавцом, наша СБ служба нас информировала. Один прием это "залом с деньгами " 2-й махинация с блоком сигарет.
+1
Работала в кофейне, была очередь большая, меня так развели всё таки, за 60р что-то купили
+1

так и запишем--"две батарейки"

0

Оплата картой подобные проблемы решает.

0
Меня цыганка пыталась так наебать. Показала крупную денежку, а покупала ночник в розетку, копеечный. Сказала чтоб сдачу подготовил, а то она спешит. Расчёт на тех, кто старается угодить покупателю, а опыта мало. Кстати не получилочь у неё.
Какой я нежный мальчик, Томми.
0

Недавно тоже видела ситуацию. Стояла с мужем около кассы в магазине. А магазин маленький. Знаете, которые во дворах стоят. Перед нами девушка покупала сигареты и корм коту. Протягивает 2000тг. Парень продавец даёт сдачу. А она заявляет я вам давала 5000. И упёрлась. Пока мы не вмешались, то что видели купюру(а мы действительно видели ее), стояла доказывала. А потом такая говорит: ну а что вы хотели, не на***шь не проживёшь. И выходит со смехом. О_о

0
На днях видел подобный случай на кассе, очень удивился когда клиента мягко говоря послали.
0

Мы, русские, друг друга не обманываем!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: