Дай прокатиться!

Возвращаюсь как-то летом домой, хороший теплый вечер, рядом с домом у дороги парнишка лет восьми катается на велосипеде. А по другой стороне дороги два цыганенка идут, такого же возраста. Ну и начинают кричать ему, типа: "Едь сюда, едь сюда". Тот замешкался сначала, но подъехал. Ну и началось, дай прокатиться, мы кружочек только и т.д. Уже одной ногой на его велосипеде. Помня, как нас в детстве разводили на такое же "дай прокатиться", а потом и без вела останешься, и еще и люлей дадут (только не цыгане, а свои, кто постарше), ну и кричу им через дорогу: "Отойдите от него и велик отдайте!". Думал хамить будут, но они молча отдают велосипед и как ни в чем не бывало идут дальше. Парнишка уехал, даже, наверно, и не поняв ничего. Так что берегите младших, не проходите мимо )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я в апреле на свое 12-летие батю попросил велик из гаражика достать. Катался, подошли 2 цыган лет по 16-17, угрожали ножом, ногами по лицу мне надавали, сели на мой велик вдвоем и уехали... Тогда в детстве мы всех чурок называли "грузинами". В ментовке говорю, вот два грузина. Мент говорит, может цыгане? И тут меня осенило: да, точно, цыгане же! Велик так и не нашли, хотя я видел пару раз одного из цыган на нем в частном секторе и говорил об этом ментам при повторных вызовах в ментуру, я даже говорил, где их дом, там он один был с цыганами на переулке. Потом их дом сгорел дотла, не знаю причины пожара, мы ходили на пепелище собирать эти цыганские "золотые перстни", их там дохуя было.

раскрыть ветку (12)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Потом их дом сгорел дотла, не знаю причины пожара

ну ну) нам то ты можешь рассказать, тут никто не будет осуждать, все свои)

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы, чтоб так было. Но мы тогда были еще слишком малы, чтобы спалить целый дом.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не "слишком малы", а недостаточно заинтересованы в этом)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И не подсказал никто.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интернета не было

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве с товарищем случайно сжёг здоровый сарай соседский. А это мы даже не были заинтересованы.

Заинтересованные дети способны так вообще на многое.

Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут заинтересованность, говорят же "слишком малы", не было нам 14 лет, не пришьешь нам дело Начальник.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потом их дом сгорел дотла, не знаю причины пожара

Понятно теперь выражение её лица.

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чего за золотые перстни? А цыгане вместе с домом сгорели?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет сгорели ли они, не знаю. Скорее всего нет. В 80-90 г.г. цыгане часто торговали на рынке печатками/перстнями из цветного металла, выглядели они как золотые. Или ходили по улицам их продавали.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы с Украины?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Россия. Дело было в 92-м в Ульяновске

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку