Дай лапку

Дай лапку
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я протягиваю коту руку, он ее нюхает... КАК они их дрессируют?

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как рассказывал сам Куклачёв, дрессировать кошку невозможно. Просто есть трюк, который кисик готов выполнять. Обычно 1-2 трюка на кота. Вот задача найти этот самый трюк и пусть котик его и выполняет. Если посмотреть выступление Куклачёва то заметно что он постоянно меняет кошек прямо во время выступления, и быстро-быстро показывает кучу разных трюков от разных котов.
Был у него правда один кот, он про него с особой любовью говорит. Борис. Тот самый, из рекламы корма. Очень умный кот с кучей трюков был. http://www.kuklachev.ru/articles/art2/ (аккуратно, вырвиглазный веб1.0 дезигн)

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мой выполняет дай лапу, дай другую (лол, да, это отдельная команда), сидеть, служить и на бок (слово лежать ему чем-то не понравилось), и пойдём (это когда нужно кота передислоцировать куда-то своим ходом) . Дрессируют так же, как собак, только с учётом того, что собака сама хочет угодить и ей надо только объяснить, как, а кот хочет только вкусняшку. Поэтому собака впоследствии будет трюки выполнять просто так, а котя нет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы научили кота выполнять команды дай лапу и дай пять. Сначала с вкусняшкой, сейчас выполняет команды без них. Но правда только, когда в спокойном настроении (года еще нет, очень шебутной полумейнкун).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, дай лапу и пойдём делает и так. Но служить и ложиться - только если чует вкусняшку. мейнкун)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, к сожалению, началась сильная аллергия на кота, когда подрос. И теперь больше 10 минут рядом с ним не могу находится. Уж не знаю почему, но дрессироуется он только у меня, у родителей не получается. А так наверняка еще что-нибудь бы выучил)

а еще он почти не отзывается на свое имя, зато отлично бежит к зовущему на "кушать-кушать"))

2
Автор поста оценил этот комментарий

коты обучаемы (хуже собак). их просто сложнее привлечь к процессу обучения и они часто не настроены выполнять команды. мой кот к примеру "понимает" домой, лежать, заткнись, пошли есть, место, рядом. Но это дефолт мне кажется для котов, с которыми хоть немного времени проводят.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя кошка понимает только "кушать будешь?". Да, прибегает когда зову "кс-кс". Только "кс-нешь", она уже рядом, смотрит. Мол, че хочешь? погладить или пожрать дать? Но зато сама приходит лежать рядом, и мурлыкает)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку