Дай краба!

Именно так мой племянник приветствовал моего сына. 
Итак, по многочисленным просьбам из комментариев к посту https://pikabu.ru/story/day_pyat_6612437 расскажу о своём сыне.
Получилось много  текста, кто посмотреть результат после операции, просто мотайте вниз поста.
Для тех, кто не в курсе - вот фото из комментариев

Дай краба! Пальцы, По мотивам, Длиннопост, Турнер, Инвалид

Такая рука у ребёнка с рождения.  Ещё во время вынашивания были проблемы, у меня были близнецы и развивались они не как положено, так что моей родне сказали - готовьтесь что будет один ребёнок или два, но без мамы. Но всё обошлось. Что с ребёнком что-то не так я поняла по медсёстрам, когда после операции уже смогла ходить и первый раз пошла смотреть деток. Мне сказали что у него с рукой - ТАКОООЕ и всё время заглядывали в глаза. А когда я увидела что всё не так и страшно, тем более на детской ручке это было не так заметно, успокоились. В то время было много отказников, а я мама молодая (можно даже сказать юная) вот и боялись что не выдержу. Итак ребёнок рос, стабильно раз в год попадал в приёмный покой  - то бровь расшибёт, то локоть разрежет, то задыхаться начнёт, то голову разобьёт - короче обычный непоседливый ребёнок.
Врачи нам сделали снимок руки как только это стало возможно, потом мы собрали документы на инвалидность, но там нам отказали - этот палец не особо нужный  и без него нормально жить можно (даже в армию возьмут). Наш местный хирург сказала что с пальцем ничего не сделать, он просто не вырос - живите спокойно, от вас ничего не зависит. Ну мы и жили, дети всем рассказывали что второй близнец в моем животе этому палец откусил, потому что тот ему фак показывал. Ребёнок каждый новый год просил у Деда Мороза новый пальчик, но со временем смирился.

Дай краба! Пальцы, По мотивам, Длиннопост, Турнер, Инвалид

Напрягало больше отношение взрослых людей, чаще именно они тыкали пальцем. В садике, когда дети все учили для праздника стишок про пять пальцев, моего ребёнка не взяли в общую компанию. Пришлось объяснять воспитателям, что ребёнок плачет не из-за того что пальчика нет, а потому что хочет вместе со всеми рассказывать стишок - тем более что в отличие от других детей в группе мои говорили очень понятно.
Кстати, ребёнок правша, сам выбрал, насильно переучивать не стали, вобще касаемо руки шли от того как ему удобней, потому что спросить было не у кого. Когда появился компьютер я искала информацию, но у нас даже не был поставлен диагноз, в карте было написано - аномалия развития - отсутствует средний палец на правой руке. Согласитесь по такому запросу что-то найти сложно. Вот такой хват у нас был.

Дай краба! Пальцы, По мотивам, Длиннопост, Турнер, Инвалид

Кулак смешной получался, но не парил особо. Потом, когда в организме начался быстрый рост, рука начала болеть - мы же не знали что там спрятана фаланга, хотя на учёте у врача стояли и исправно ходили к ней. И вот мы пришли с болью в руке ( тем более на ощупь определили что там что-то совсем не так), нам сделали снимок и отправили в Петрозаводск, а там нам сказали - какого фига вы так долго ждали, давно надо было оперировать, езжайте в Питер. Вот в Питере нам и сделали операцию, сначала всё изучали, смотрели, можно ли будет убрать фалангу, чтобы остальным пальцам не сделать плохо. Было два варианта развития событий:
1 Нам уберут то что мешает и аккуратненько сошьют остальное
2 Сделают пол пальца, но не функциональный.
Ребёнок решил что 4 привычней.

Дай краба! Пальцы, По мотивам, Длиннопост, Турнер, Инвалид

Это перед поступлением на операцию. Страшновато конечно, но он же был в Питере, думал погулять успеет. Теперь, прошёл уже год с операции, шрамы стали бледнее, к новой руке потихоньку привыкает.
Найдите на фото четырёхпалую руку. Правда ведь уже не бросается в глаза.

Дай краба! Пальцы, По мотивам, Длиннопост, Турнер, Инвалид

Теперь по функциям руки:
Пишет коряво, но это не факт что из-за пальцев, мальчишки многие пишут не очень.
Хватать предметы пока неудобно, потому что раньше большой палец работал в паре с указательным, а теперь их разделили.
По поводу подтягиваний кто-то в комментариях писал - подтягивается хорошо, только опять же после операции хват пока немного слабоват, но всё приходит со временем.
Игра на инструментах - мелкого отдали на скрипку, но там не срослось (но это из-за шеи); потом было фортепиано для общего развития раз в неделю, а после операции на фо-но решил не возвращаться, пошёл на гитару. Главная проблема с инструментами оказалась в преподавателях - они боятся неизведанного, пришлось искать отважных.
Любит раскрашивать миньки из Вархаммер и помоему у него получается неплохо. Ну и мне с рукоделием иногда помогает.
Ну  рука крупным планом.

Дай краба! Пальцы, По мотивам, Длиннопост, Турнер, Инвалид

Швы сделали довольно аккуратные. Заодно расширили расстояние между большим и указательным пальцами и между мизинцем и безымянным.

Дай краба! Пальцы, По мотивам, Длиннопост, Турнер, Инвалид

Маленькие шрамы не видно совсем. Тут рука в расслабленном состоянии, видно что немного скосился указательный палец, но мы теперь каждый год ездим на консультацию в Институт им. Г. И. Турнера и там врач сказал что будем смотреть что делать, короче летом узнаем понадобится корректирующая операция или нет. Ребёнок против конечно, страха натерпелся.

Дай краба! Пальцы, По мотивам, Длиннопост, Турнер, Инвалид

Вот расписалась. Это всё ответственность перед таким количеством подписавшихся людей.
Если остались вопросы задавайте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
450
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это такая хуйня по сравнению со многими болезнями. Желаю вам счастья.

раскрыть ветку (30)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
раскрыть ветку (9)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Многие врожденные особенности зачастую сочетаются с сопутствующими проблемами по органам и системам

(если грубо, то видимый дефект сопровождают 4 невидимых).


Если у Вас парень вырос в такого прекрасного рослого принца , то у Вас уникальная ситуация.

И все у него должно быть прекрасно 👍


Все особенные люди особенно отмечены

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
О, у него есть еще пара тузов в рукаве - это шея, там все обследованно стоим на учете, сделать ничего нельзя и глаз, с которым пока разбираемся.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет тут никаких особенностей. Два плода не поделили место, либо кто-то неудачно повернулся, кости мягкие, палец загнуло, кожа срослась и поехало. Всё можно было пофиксить в совсем раннем возрасте и палец спокойно бы отрос. Тут конкретный похуизм врача.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно так и было бы, если бы заметили сразу, но что есть, то есть.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы знаете?

Вы же не наблюдаете этого пациента


А был похуизм или нет - мы уже не узнаем

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не узнаем?

Этот похуистичный "врач" ничего необычного на рентгене не заметил, подумаешь, фаланга в распор стоит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да был однозначно. У ребёнка нет пальца, а врач не прилагает никаких услий, чтобы выяснить почему. Такое чувство, будто к ней таких каждый день приносят.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Может не в тему... Я по поводу муз. инструментов, ударные пробовали. Очень развивает кисти рук и чувство ритма.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомая, у которой на обеих руках на указательном и среднем пальце отсутствует по одной фланге. При чём ногти есть, просто пальцы короче. Почерк ровнее моего, никаких проблем не испытывает.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я не поняла. Ну да, не очень удобно. Но из-за недостающего пальца отказаться от ребенка? Странные врачи

раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, знаете как осторожно со мной заговаривала врач про врождённый порок дочери и какие круглые глаза сделала, когда я вместо того, чтобы бледнеть и хвататься за сердце, спокойно сказала: я знаю. Очень забавное зрелище было)) Но её можно понять, и при меньших проблемах детей оставляют и уходят не оглядываясь.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, это прекрасно, что есть врачи, которые переживают и не хотят брошенных детей.

очень надеюсь, что не из-за того, что им придётся с этим возиться и оформлять документы.

Автор поста оценил этот комментарий
А откуда вы знали?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На 21 неделе сделали платное 3Д УЗИ, что бы фото сохранить на память и пол узнать, а узнали не только пол. На 24 неделе получили окончательный вердикт.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за порок-то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Порок развития позвоночника и врождённый сколиоз 3 степени.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мой Отец после моего рождения пересчитал пальцы на моих руках.
Хотя все равно ушел
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за такие слова, но может оно и к лучшему. Мало ли какие там были ещё тараканы в голове.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Лучше расти без отца, чем терпеть долбаеба
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не врачи странные, просто повидали... Тут кто то писал, мамочка родила тройню по ЭКО, а забрала только одного, мотивируя тем что ей нужен был только один ребенок. Да и вообще, бросают даже здоровых и без малейших отклонений.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот дура.а как выбирала? У неё инстинктов что ли нет никаких?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не помню уже. Вроде мать приехала привезла один комплект, она собралась и уехала с одним. Считалку наверно посчитала... Возникает вопрос, вообще, даже один ребенок, нужен ли?
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не врачи странные. Просто щас куча тупых матерей отказываются от "кривых-косых", да и здоровых оставляют в роддоме  и врачи к этому привыкли.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что такие родители зачастую сами виноваты в том, что дети рождаются с отклонениями. Бухают, колются, курят и не перестают этого делать даже во время беременности. Что мамаши: рожают от первого встречного дебила, которому дети не нужны и он сваливает в закат, а у таких мамашек потом нервные срывы, запои, суициды. Что папаши: заводят детей с первой, кто залезет в койку, а потом мучаются, что возлюбленная курит, бухает во время беременности и во время грудного вскармливания и отказывается, а то и вовсе отказывается заниматься ребенком.

Смотришь на это все и удивляешься: даже животные относятся к своему потомству куда лучше, чем некоторые люди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, сложно уберечь себя прям от всех болезней. Особенно это касается наследственности. Если человек идеально подходит тебе, а у него, например, бабушка с психическими отклонениями/диабетом/предрасположенностью к раку/вставьте своё, то отказываться от любимого из-за этого - это как-то фашизмом попахивает. Тем более, болезни могут и в лёгкой форме протекать либо есть возможность уберечься от них совсем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно делают. Зачем это плодить? Если кривой-косой, то там проблемы и другие могут быть, кроме видимых дефектов.

Автор поста оценил этот комментарий
От здоровых отказываются даже “кукушки”, что говорить о таких дефектах(
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут даже плюсы есть! Alt+Ctrl+Delete легче одной рукой нажимать

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ctrl+Shift+Esc!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку