Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дай Бог! Оч хорошая новость!

Россия возвращает себе лидирующие позиции в экспорте пшеницы, которые она в последний раз занимала при царе.

Рост инвестиций и падение курса рубля помогают увеличить производство.

Дай Бог! Оч хорошая новость! Россия, Экспорт, СМИ и пресса, Политика, США, Евросоюз
В прошлом сезоне Россия впервые за несколько десятилетий обогнала США по экспорту пшеницы, а в этом году имеет все шансы закрепить свои достижения, вытеснив с первого места Евросоюз, о чем сообщает Министерство сельского хозяйства США. В этот бизнес сегодня вкладывают инвестиции буквально все, начиная с местных фермеров и кончая магнатами-миллиардерами.

Источник

http://inosmi.ru/economic/20161009/237991186.html?utm_source...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю я комменты и х...ю..... Все более-менее адекватные комменты заминусили, все "диванно-патриатичные" набрали плюсов.
Хрен с вами. Рассказываю.
Я, когда читаю подобные новости, сильно пугаюсь. Почему? Потому что не ору "хоть где-то мы хороши!" с дивана, а держу птицу и живность. В состав питания входит пшеница, комбикорма и размол. В состав комбикормов и размолов входит пшеница. Её "рекордно" вывозят. Счастье то какое! Что жрать то животина весной будет?
Я живу на ДВ. Пшеница в основном привозная. Каждый божий год цена на неё растёт начиная с осени по июль. Потом собирают новый урожай и цена падает НА 200 р. за мешок. Если 3 года назад цена мешка была примерно (у нас) зимой 500 р.-сейчас 650 р., весной 650р.-сейчас 850 р. Понятно, что доставка и все дела, но сказывается и дефицит на внутреннем рынке. Чему радуемся? Хрен с ним с хлебом, а мясо? Вы все помните вой, который поднялся пару лет назад, когда цена на мясо резко поперла вверх? Именно тогда "вдруг" мы стали "рекордно" продавать пшеницу и иже с ней. Все вдруг стали счастливы оттого, что все подорожало...конкретно каждый из вас. Яйца, молоко, мясо, курица-все это "кушает" пшеницу. Или кто-то из вас питается одним хлебом? Что за мировозрение детей?
Потом цена на мясо немного выровнялась...вопрос-за счёт чего? Моя птица и живность есть меньше не стала, семья-тоже, цена на корма выросла.... Я просто откровенно пугаюсь, чем кормят всех обитателей ферм и фабрик. И мне страшно подумать, что мы все едим, когда правительство стало "мониторить" цену на мясо и хлеб. Лично у нас позакрывалась куча птицефабрик и ферм, кормов нет...чему вы радуетесь? Тому, что ДВ опять будет кушать ваши налоги? сидя на дерь.....вом китайском мясе?
Вот честное слово, прям просится-тупые диванные аналитики. Зато патриоты!
Минусите.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не видят многие дальше собственного носа просто. Рекордный урожай это хорошо, то что все распродали плохо.Тут правда еще одна проблема есть, в свое время было похерено и так и не восстановлено множество зерно и овощехранилищ.Так что хранить негде, перерабатывать негде.Зато можно гордо распродовать.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где у Вас по закрывалось?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про мясомолочку соглашусь. Лучший производитель сгущенного молока не смог найти себе молока и загнулся (я про карламанскую). Мясо у нас только с частников, не будь ребят решившихся на этот лютый геморрой, жрали бы кенгурятину.

Но другое дело, что и успехи отрицать нельзя. Рекорды продаж складываются не из того что тут все слили, а из того что её дохера вырастили, за счет благоприятного климата (последний год) и работы от зари до зари.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я про "вырастили" рада. Бесит только, что на нашей жизни это никак не сказывается.
Лично меня Америка мало волнует и я с ней одним местом не меряюсь. Это заботит тех, кто сам не растил это всё. Денег уходит-прорва, а отдачи мало, т.к. народ сейчас (вижу по спросу) реально нищий и цену хочет старую. А почему хочет старую? Потому что сам жрать хочет, а по новым ценам и старым зарплатам много не наешь...Зато Америке мы кукишь показали...как дети, честное слово.
П.с. У нас на ДВ нихрена не вырастили. Поля-половина поросшие бурьяном. Сегодня краем уха (телевизор не смотрю) слышала фразу из местных новостей: "кормов будет мало, для коров зима будет тяжёлая". Хоспидя, бедные те коровы...Их то завезут из Австралии-потом они дохнут, то голодом морят.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж это "я живу на ДВ", "я живу в Сибири"))) Не великоват ли для вас ДВ, чтобы так за весь ДВ говорили? Вы хоть карту иногда смотрите, чтоли..
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы мне эту хню написали? Сразу видно- телевизор Ваш Бог!
Лично сижу цифрую карты-убираем посёлки, перекодируем поля в луга. Засуньте себе свои пустые рассусоливания....
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти комнатные фермеры совсем взбесились. А то, что на востоке нормальных овощей не купишь, никого не интересует. Приходится свободное время на огород тратить. Летом еще приходили какие-то люди, грядки считали. Наверное, чтобы такие новости писать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сидела сейчас читала пост, про то, как Путин "призвал" россиян увеличить производство молока и мяса. И там тоже минусуют людей, которые хоть что-то в этом смыслит и землю недавно видели. А эти комнатные фермеры думают, что чем больше они орать будут, тем продуктов больше произведут. Причём не они, а мы плохие, которые сидим по самые помидоры в этом, хлебаем обеими руками г. и ещё и недовольны. Сдаётся мне, что они такие же как В.В.П. Думают, что мечты и мезанизмы -одно и тоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Телевизор вообще не смотрю, вот незадача-то, да?)))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно фиолетово. Возьмите Российский флаг и машите им на каждом перекрёстке. Диванный детсадовский эксперт. Срач устроить не с кем? Свободен. В игнор.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ахаха, вот так вот... и стиль характерный то какой-сразу в игнор)))
Автор поста оценил этот комментарий

А чем у вас частники занимаются ?

У нас как на самолете в воздух поднимаешься ужас охватывает, лесов практически не осталось, все в засеянных полях (и это в холодном Башкортостане). ДВ то мог булки поднапрячь и поработать, не?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Путно объяснить не могу, т.к. не крупный частник, но всё очень и очень плохо. А вы думаете почему отсюда народ валит? почему гектары раздают? почему правительство пытается привлечь внимание к ДВ?(саммиты, опережающее развитие?). Работы в селах нет-одна алкашня, пьянь и разруха, помощи-нет, земли-нет. Все разобрано по своим, круговая порука и коррупция. Очень дорогие энергоносители, ж/д и морские перевозки. (Почему у вас нет нашей рыбы?)
Когда обновление карт городов, поселков, деревень смотришь-30-50℅- застройки убирают. И вы думаете это жилмассив? Это производство, порты, заводы, фабрики, фермы, овощесовхозы, ж/д ветки, базы и тд. и т.п.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку