Давным давно

Как то очень давно, когда начали запрещать расписать алкоголь в парках, пошли мы с друзьями пить пиво в глубь парка. Сидим на лавочке, общаемся, пьем.
Время уже позднее.... темно. И тут свет фонарика в лицо. И милиционер "молоденький" с напарником спрашивает...
-Вам не страшно ночью в лесу пиво пить?
На что был дан подпитый ответ.
-Пока вы не подошли, было не страшно.
Ответ милиции нас порадовал.
-Да мы к вам специально подошли, нам самим страшно ночью по лесу ходить....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2032
Автор поста оценил этот комментарий
Нас взяли за распитие в гаражах с корешем, увезли оформлять. Товарищ полицейский спрашивает:
-чем пацаны занимаетесь в целом?
-да так, студенствуем. А вы чем занимаетесь?
-да так, хуйней страдаем.
Ржали минут 5, но штраф нам выписал.(
раскрыть ветку (299)
748
Автор поста оценил этот комментарий
Нафига увозить? Они на месте штраф выписывают. Мы по первости, когда этот закон приняли тоже попались в парке. Была у нас с друзьями традиция летом - ходить по пятницам после работы посидеть на карьер в парк. Даже место было свое любимое. И вот, закон уже приняли, а мы все-равно пошли. Тем более, место было тихое и не сильно на виду - решили, там особо менты ходить не будут. Девушка (а она с нами тоже всегда ходила) с еще одним другом решили пить вино, я взял двушку нефильтрованного пива, другой друг взял двушку темного. Сидим, как обычно болтаем, новости за неделю обсуждаем, попиваем потихоньку. Тут откуда ни возьмись нарисовались - трое в форме, одна из них девушка, и один в штатском - наверное, понятым на всякий случай таскали (хрен знает, почему одного).
- Распиваем?! - говорят, - Давайте оформлять.
В итоге, выписывают штраф нашей девчонке и другу, которые вино пили, а мне и другу с пивом - ничего. В процессе, пока выписывали, ведут пояснительную беседу:
- Вы зачем так в наглую сидите вино хлещите? (А они не то, чтобы прям из горла - пили из стаканчиков, но бутылка на виду стояла) Если бы не бутылка - мы бы к вам вообще не подошли. Вон с друга пример берите - вообще квас пьет.
А у меня бутылка, хоть и не спрятана, но пиво нефильтрованное на вид реально на квас похоже было. А у друга с темным бутылку не заметили, или не захотели замечать - оно у него за деревом стояло. Выписали тем двоим штраф, пожелали приятного отдыха и не палиться, и ушли.
раскрыть ветку (298)
723
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело в отсутствии этикетки. Этикетки нет - значит не понятно что алкоголь. А что бы доказать что алкоголь, надо на исследование везти бутылку, а это геморрой. Так что если пьёте, то пейте разливное это я Вам как юрист говорю
раскрыть ветку (168)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Так если я правильно понимаю суть закона. Она именно в том, чтобы публично не распивать спиртные напитки, то есть не демонстрировать этот факт. Направлен на антипропаганду употребления.
Не буянить пьяным на улице это уже другой закон.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Закон как то так выглядит, и я не очень понял суть)) может кто пояснить?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тож ничего не понял про крестьянские хозяйства. Те если это дедова настойка, то можно?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в харчевне, то можно (сильно басню сократил)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спать захотелось... Распивать расхотелось-очень нудно.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Нет! Вот так кино насмотрятся и думают, что можно пить в пакете. Вы путаете США и Россию. Это в Штатах запрещено публичное распитие, а у нас запрещено распитие вообще. Другой вопрос, что нужно доказать, что у вас именно алкогольный напиток.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_169712773
Вот это чувак прав. Это я вам говорю, как бывший мент
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Бывших ментов не бывает.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсия чувак
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я именно это и сказал. Пить алкоголь в общественном месте незаконно хоть с этикеткой, хоть без. Но нужно доказать, что употребляется алкоголь. То, что ты мент ни о чём ни говорит, большинство ментов законов не читают и не знают.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он другое хотел сказать, как мент. Ему надо палочку получить. Он может её получить, поймав чувака с палевной этикеткой. А может, заморочившись с экспертиз ой.  Первый вариант намного проще. Но в отсутствии баранов, не отрывающих этикетки, прессовать будут и остальных. Вот, интересно квас алкогольный напиток. Мы с подругой прошлым летом распивали квас из бутылки. Специально для ментов этикеточку не отрывали. Вспомнили молодость. От чего нас реально колбасило. Танцевали. Пели. Репетировали вальс к конкурсу. Малолетки на соседней лавке наверняка думали, что мы пивас квасим. И ещё чем закинулись. Вот, вроде очевидно распитие. А сделай экспертизу. Квас. И предъявить нечего.))) На хер такой геморрой ментам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас от весны штормило. Это бывает, когда гормоны и вот это вот всё...

Автор поста оценил этот комментарий

Лет 15 назад примерно, когда только начали штрафовать за распитие в парках и скверах поставили передвижные посты ППС - ПАЗики милицейские по простому. Вот, забрали меня с бутылкой пива в такой автобус. На мои объяснения, что я ее только открыл и даже глотка сделать не успел им было всё равно. Зато сказали, что, если бы она у меня в пакете непрозрачном завернута была, то мог бы дальше распивать. ОК, подумал я. Надо было видеть охеревание патруля через 10 минут, когда они меня встретили на той  же лавочке в парке, откуда и задержали, распивающим тоже пиво, но завернутое в недавновыписанный ими же мне протокол.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Безграмотные просто. Тоже учатся по фильмам. Я однажды в командировке в Ульяновске встретил только одного мента, который понимал разницу в распитии вообще и публичном распитии. Даже удивился. Я в дорогу перед поездом пиво покупал, он за сигаретами зашёл и предупредил меня, что даже без этикеток нельзя распивать. Неплохо пообщались с ним.
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы так все было, можно было бы по примеру жителей США из бутылки, завернутой в пакет пить. А у нас (в РБ) я помню какое-то интернет-СМИ специально спрашивало пресс- секретаря МВД пояснить про закон, он сказал мол пить беспаливно из пакета тоже нельзя
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я если бутылочное пью, всегда этикетку отрываю) И тоже один раз так патруль подошёл, к друзьям вопросы были, и полицейский мне так и сказал с юмором "А у вас наверное лимонад судя по бутылке?". И ко мне вопросов не было)
Но и друзьям тоже ничего не выписали. Сказали не сидеть так нагло в таком месте, и мы ушли в другое)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то лимонад, а так то сивуху))))
Иллюстрация к комментарию
122
Автор поста оценил этот комментарий
Исследование может быть проведено немедленно товарищами полицейскими, а за одно экспретиза с последующей утилизацией предмета нарушения закона в себя
раскрыть ветку (54)
105
Автор поста оценил этот комментарий
И бутылку тоже "в себя"
раскрыть ветку (11)
72
Автор поста оценил этот комментарий
И дубинку тоже "в себя"
раскрыть ветку (10)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Белиссимо!
раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий

если отверстия заняты под бутылку и дубинку, то куда беллисимо куда?

раскрыть ветку (6)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому они по двое ходят
18
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка - полицейский, в помощь
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Она возьмет все на себя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В себя*
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дубинку в бутылку а потом в себя!
Автор поста оценил этот комментарий
Ухо-горло-нос
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяйственный
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вагную эту ветку в телевизоре Пикабу.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а после того как бутылку вернули со словами - не брезгуете, сказать - а что мне брезговать со 2 стадией туберкулеза
47
Автор поста оценил этот комментарий

Экспертиза на втором кадре)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тут разжигаете религиозную рознь. Вот мне уже захотелось согреться церковью.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попы зная, что пользуются нелюбовью у всё большего количества населения, на этот случай уже подготовили себе из спортсменов отряд СС.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сорок_сороков_(движение)


Пока что правда используют их в основном, чтобы гонять студентов, имеющих наглость пытаться помешать застроить парк.

16
Автор поста оценил этот комментарий

утилизацией предмета нарушения закона в себя
поэтому их "мусорами" зовут?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал что изначально так называлась ментовская машина, т.к. частенько возила всяких отбросов общества.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, что из-за того, что раньше был Московский Уголовный Сыск
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не из-за МУС?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мiнiстэрства Унутраных Спрау́
1
Автор поста оценил этот комментарий

и ментами кстати стали называть из-за номеров служебных машин. та были буквы МНТ

Автор поста оценил этот комментарий
А если пиво нулевка?)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А оно алкоголь содержит на самом деле. То, что в магазинах около меня 0,5-1,0 %
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то надо со спиртометром ходить тогда))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так на нем это написано даже! Так-то я его не измерял. Когда вопросом интересовался (хотел домашний сидр делать для себя), общий вывод - доступные, не лабораторные методы определения содержания спирта в жидкости есть строго для раствора спирта в воде. Если там еще и сахар, все измерения по плотности, рефракции света и электропроводимости идут по пизде.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уф... В какие дебри полез))) в свое время так оказалось, что несколько ящиков нулевки не продались... Соответственно сами тогось))) с шести банок уже как то легко становится)))
ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да это пофиг многим, правда до жалобы на наряд в прокуратуру. Работал, знаю. По стажировки пешим иногда ходил, тоже в шоке был как народ разводят. Поработал год, свалил оттуда Нахер
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. У нас так мусор свою носяру в бутылку засунул - ага, пивко, ясно. Правда, штрафа не было. И вообще непонятно, нахуй он подходил, даже документы не спрашивал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на запах прибежал)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если из водочной бутылки рюмками влду пить возле музея?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда скорее всего вы задолбаетесь заявлять в протоколе ходатайства о выемке бутылки и направлении на экспертизу. Опять же все зависит от адекватности полицейских и их способности оценить такой тонкий юмор. Скорее всего, ходатайство не разрешат в Вашу пользу. Честно говоря такую ситуацию в голове даже не моделировал. Но в целом не думаю, что должностное лицо уполномоченное рассматривать дело об административном правонарушении, а так же суд (при обжаловании) примут Вашу позицию. Троллей мне кажется эти товарищи не особо любят. Из принципа накажут. Так что однозначно не рекомендую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если этикетку свою напечатать?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе этикетку можно отдирать...
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем везти на исследование если разит алкоголем?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то тёмное пиво и квас примерно одинаково пахнут. Плюс любые сомнения толкуются в пользу привлекаемого лица
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Водка перелитая в бутылку из под минералки алкоголем вообще не является!Сама видела.
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас мент просто понюхал бы и констатировал - пьёте! Поехали оформляться
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое, как то раз
был момент, приехал к другу в гости, пошли в магазин, буквально 100м от дома.взяли три 1.5 на разлив и он берет две бутылки пива, мол пока дойдем до подъезда , выпьем.вышли на улицу, сели на лавочку, открыли, один глоток и тут ппс резко по тормозам, подошли.у. меня не оплаченные штрафы, мол в отделение едем или согласны на штраф и едем к участковому.Похуй , говорю едем, только обратно домой отвезете, мы 50 метров не дошли, они соглашаются.в итоге три участковых не берут трубку, а это была суббота.я сижу в четырке пью пиво, тк на штраф же вьебался, хуле нет?) в итоге старый который там был, вот вам повезло, отвезли домой и без штрафа, и на последок сказал, вот пили бы разливое нихуя бы не было.этикетка на бутылке решает.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
По личному опыту это так не работает, им вообще по барабану в какой упаковке
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
По Вашему опыту выходит, что за употребление любого напитка (в т. ч. безалкогольного) можно на протокол за распитие нарваться
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то я читал, что пеший патруль принял следователя полиции, который пил лимонад. Когда его доставили в ближайшее отделение, тот своим ключом открыл дверь своего кабинета

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
По итогу в ком бутылка оказалась?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу, к сожалению, найти этот текст. Давно прочитывал, и даже не помню, где. То ли на Пикабу, то ли в пабликах типа «Подслушано»

Автор поста оценил этот комментарий
Сне интересно как в тот момент выглядели ппсники или кто там ходил...
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Волгограде им по барабану, пройдёмте в отделение там разберемся
2
Автор поста оценил этот комментарий
А меня заставили дуть трубку. Так что не всегда работает ваш совет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так не надо было.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трубка выглядила как хуй ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Походу у тебя опыта больше ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, закон все равно идиотский. Почему-то из-за каких-то маргиналов должны страдать все. Мы, студенты, сидим беседуем тихо, особенно в темное время суток. И все равно - бан.
Только вот в большинстве европейских стран штрафуют только за ассоциальное поведение, которое следует за злоупотреблением. Кто бы протолкнул такой законопроект у нас.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
50
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как-то 30 декабря забрали в отделение. Мы с ребятами вышли после работы и по дороге пили. Они себе развели виски с колой в бутылки из-под колы, а я себе бутылочку пива взял. Меня и приняли. На мои возражения насчёт поездок в отдел и оформлении штрафа на месте сказали, что протоколов с собой нет, их не ебет, едем в отдел. Понятно, что у них планы горели под новый год, всех подряд вязали. Причём штраф этот я даже не оплачивал, непонятно, куда они его вообще отправили
раскрыть ветку (22)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Дед мороз оплатил. А ты в него не веришь. Он огорчён((((
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему не всем и не всегда подарки на новый год. Часть денег на штрафы уходит.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что данные штрафы нигде не отмечаются, по крайней мере раньше. Грешен, по молодости парочку мне выписывали. По выходу из отделения просто выкидывал их в мусорку.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт не понятно, что ты в мусорку выкидывал? Штрафы?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, выкидывал в урну квитанции.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в электричке штраф выписали, когда закон только вышел. Оплатила дня через 2, спустя несколько месяцев письмо от приставов, отправила копию квитанции, сказали - ок, примерно через месяц пристав домой приехал, а это около 40 км от них... Показала квитанцию, дала копию, ещё через какое-то время повестка в суд... Короче, года полтора мозг выносили из-за оплаченных 100 рублей. Лен области если что
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды выписали штраф, за то что будучи пассажиром, был не пристегнут в авто. Прав тогда не было, выписали по паспорту и дали квитанцию. Когда хотел оплатить, обнаружил что по номеру штраф уже оплачен.


До сих пор не понимаю, что это было.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так же поступил😂 Меня ещё заставили забрать недопитую мной бутылку пива, которую я на выходе из отдела благополучно и допил😂
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, перед Новым годом 2019 тоже попался с пивом на улице. Забрали в отделение, выписали штраф, после чего я его даже хотел оплатить, но протокол куда-то затерялся. В итоге думал, что на госуслугах появится судебная задолженность за этот штраф, и я его оплачу (как это происходит с неоплаченными штрафами на авто). А по факту прошло уже, считай, полтора года, и об этом штрафе ни слуху, ни духу, так и затерялся где-то, видимо))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом хуякс и тебя тормозят на границе, а ты на юга собирался)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, нас с женой оформили по 100р. каждый заплатил, письмо пришло
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. По молодости тоже хер забивал и не оплачивал. Нигде пока не всплыло, прошло много лет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

это было закрытие годового плана

после 1-го января всем становится похуй на эти штрафы

24
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с друганами распивали в одном уютном тихом дворике, в одном из падиков располагается опорный пункт. Бутылка водки была в пакете, но горлышко предательски торчало. Проходящий мимо участковый сделал замечание, в смысле вы охуели, ну-ка быстро горлышко прикрыли. И дальше пошел. Пришлось по бырому допивать и валить оттуда.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один знакомый по молодости работал в пэпсах. А в нашем городе есть местный закон, по которому выгуливать собак можно только в намордниках. Так вот, если не хватало протоколов для плана, он крепили таких выгуливающих, причем даже блондинок с мелкими дрожащими песьями. Смеху при таких оформлениях хватало с обеих сторон.

152
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, вам попались адекватные менты.
мы пили один раз пиво, мимо проходящий парень предупредил, что идут менты.
спрятали в сумки, сидим дальше, так эти пидоры заставили открыть сумки, и нашли початое пиво, отвезли в отделение и выписали штраф даже тому, у которого пива не была. Так что пидоры они там, почти все. И они тоже отпускали тупые шуточки.
П.С. было 22 года, прав особо не знали, а на возмущение они сказали отвезут на ночь на освидетельствование.
П.П.С. Пили вообще можно сказать не на виду, но место видимо популярное, вот они там пасутся.

раскрыть ветку (78)
136
Автор поста оценил этот комментарий

эээмм.. нужно было на месте и сказать чтобы принимали заявление на себя же.
Если они вас не видели что вы пили -
а) культурно выпили дома, это не запрещено
б) решили сменить дислокацию и взяли пиво с собой
в) решили посидеть в парке подышать
не совсем понятно зачем вы разрешили им рыться в ваших вещах, т.к. чтобы порыться в вашей сумке они должны иметь ваше согласие или составлять протокол досмотра с понятыми. Дело не в ментах, а в вас нужно просто знать свои права, конечно не качать их, но уметь грамотно отстаивать.

раскрыть ветку (21)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Ну написал же человек, что прав не знали. В 22 года редко кто юридически подкован. Да и мусоров подсознательно все боятся, не зная, как с ними бороться
раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

да, скорее всего был страх, так как они обещали на всю ночь отправить на мед. освидетельствование. А время было около 8 вечера, и мне нужно было вернуться домой на ночь.
Но насчет сумки это был затуп, не нужно было им ее давать вообще без понятых. И наличие пива, даже открытого (но в сумке), не делает человека правонарушителем.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На ошибках учатся. Зато теперь знаешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мамка бы по жопе надавала, если бы ночью дома не ночевал
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что если выкаблучиваться, то и понятые найдутся и наркотики. Не у всех есть возможность бодаться.

Автор поста оценил этот комментарий
Делает. Учите КоАП!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Объясни
33
Автор поста оценил этот комментарий
Как бороться с мусором нам расскажет @chistomen
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Собрать их, разделить по пакетам и у дороги оставить?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала разделить, а потом собрать
Автор поста оценил этот комментарий

как писали где-то тут, разделить, расфасовать по пакетам, оставить в кучах таких же пакетов рядом со школами. и не будет никаких подозрений. максимум какой-нибудь 5Б пизды получит.

ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 22 уже пора бы знать

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в 14 можно выучить. А можно вообще детям вместо сказок на ночь с рождения читать.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас я зачитаю вам сказку! Вы имеете право на бесплатного адвоката, который будет вас защищать!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажите, в связи с новыми поправками если ты вдруг отказываешься открыть рюкзак, они могут подумать что ты "представляешь угрозу" и применить оружие? Или новые поправки по другому работают?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, к этому моменту поправки не относятся, товарищ полицейский по прежнему может только жидко пукнув начать поиск понятых и составление протокола досмотра

Автор поста оценил этот комментарий
Или новые поправки по другому работают?
По▬другому.
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не качать? Я им зарплату плачу. Закон нарушать не надо, а заставлять их делать все как положено - обязательно.
Свидетелей важно иметь! Вот что действительно хорошо. Сразу обсыкаются при разумных вопросах и претензиях, включают голову, выключают борзоту и уходят в закат.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В состоянии порочащем честь и достоинство гражданина, если это не так то похуй, а просьба она есть просьба её выполнять нет обязанности
24
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, с друзьями, тоже в студенчестве разок милиция в парке приняла. Тупые шуточки, нравоучения, часок в участке. Отпустили без штрафов :)
В дальнейшем, устроились на работу в свой институт и бухали прямо в лаборатории...
Была история, что летом затаривались водкой на какой то там случай. Изначально то мы приехали сдавать макулатуру учебную в библиотеку. Библиотекарь нас выгнала - типа обед у нее, и мы решили сходить затариться водярой. Почему учебники не закинули в лабораторию, не помню уже, но в магазине мы сгрузили все учебники в один баул, а другой забили водкой. И, посреди улицы нас подрезает милицейский москвиченок, выходят менты и спрашивают - "кто такие что в сумках". Ну, короче, глупые у них лица были, когда подтвердилось, что мы студенты, а в сумках у нас водка и учебники...

4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас как то наоборот было. Есть у нас с приятелем привычка после баров идти домой пешком через нижнее озеро (Калининград) и по пути взять в разливайке ещё чуть-чуть. Так вот сидим мы у озера, разговариваем о чем то интеллектуальном и тут появляются полицейские. Предупреждают что распивать нельзя и просят отойти "вооон туда за поворот, где камер нет". Ну мы послушно отошли и продолжили вечер))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это разумные попались. Немного их в наши дни. Так и должны работать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас любимым местом была набережная, в 10 минутах ходьбы от пивзавода. Брали светлое пиво всегда в пятилитровках. Попали однажды прям на облаву) менты шли по аллеям и всех тоже заставляли сумки показывать, выписывали штрафы. Наши пятилитровку прятать в сумку бессмысленно,поэтому мы просто поставили ее в урну и стаканы выкинули. О как менты огорчились, ничего не найдя даже в пакете под лавочкой)))) а когда они ушли,мы просто достали баклажку обратно) только пить пришлось уже из голышка, ибо стаканы измарались.
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть закон нарушили вы, а пидоры менты? Кажется это не так работает.

раскрыть ветку (30)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушили закон и они и менты , вот только менты представители власти и в их случае нарушение более существенное.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

они тоже нарушили закон, ну и выпить по бутылочке пива летом на улице с другом/3-4 друзьями не считаю чем-то общественно опасным.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Закон с вами не согласен. Знаете почему принимается такой закон? Потому что не всякий человек выпив 1 бутылочку, будет после этого адекватным.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну я к счастью живу теперь в другой стране, тут можно пить на улице и ничего плохого не случается. спокойнее чем жилось в Воронеже.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Все кто говорят что даже тупые законы надо соблюдать идут на хуй, не когда не понимал чем мешает небольшая группа людей мирно пьющих пиво в хорошую погоду где нибудь в ебенях

раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, а все буйные конечно сидят дома, и такие

 «не, я никуда не пойду, я не умею мирно пиво пить»


Правильный закон!

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал - чем мешает убийство одинокой старухи с поехавшей крышей. Я же только помог обществу и даже тело сжег.


А вообще, как отличить группу людей мирно пьющих пиво в хорошую погоду где нибудь в ебенях, от группы людей которая через 2-а часа засрет все вокруг, начнет орать "За ВДВ!!" и приставать ко всем дабы подраться? Или все пидорасы, а вы дартаньян?

Хочешь побухать - есть специальные места, есть лес за пределами города, есть квартира, в чем проблема то?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись логика, а давайте тогда запретим людям вообще из дома выходить? А вдруг рандомный Вася которого ты увидел на улице окажется или психом или маньяком

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я только "За" - меньше дураков будет. Но, к сожалению, общество пока еще считает что у людей должна быть какая-то свобода. ХЗ зачем, но им надо. Надо - пиздуйте в африку, там свободы дофигище, если вы первый выхватите автомат.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с такой логикой закройся нахуй и не выходи, а я хочу сам решать что, как и где мне делать

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно как-то более обоснованно и разумно разнести вдребезги мою логику? Чтоб мне было прям стыдно за свои идеи, скудоумие и никчемный жизненный опыт.

Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь повыё..ться в своей форме? Есть лес за пределами города, есть квартира! Законы всегда корректируются - это раз. У нас они корректируются не всегда адекватными людьми - это два. Плачу налоги - имею полное право отдыхать, не нарушая правопорядок - три. Плачу ментам зарплату с этих налогов - требую от них охраны правопорядка, а не выебонов - четыре. В этом проблема.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ржач)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так менты разве не нарушали закон?
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может там написано еще что-то невидимыми буквами, или автор передает доп. информацию телепатически. Но где там нарушение закона? Разве что:

так эти пидоры заставили открыть сумки
под дулом пистолета/залавывая руки/ угрозами избить.

Ну и теми же методами заставили участников подписать протокол.


Или я что-то пропустил и проведение обыска, досмотра, мед. освидетельствования, и других экспертиз по правилам - теперь являются угрозами?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушения закона тут вообще нигде.

Люди сами согласились открыть сумки, сами согласились что НАРУШАЛИ закон.

Полиция выписала штраф не просто так, а за реальный факт.

У пикабу реально какое-то альтернативное ауе проявляется. А чо таковато, ну пили, ну нарушили закон, но нас не видели же. Ух, вот пидоры, законы заставляют соблюдать.

Единственный затуп тут только у людей был, но и то он был в том, чтобы избежать наказание.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это у тебя деформация, не было оснований проводить личный досмотр, тем более без понятых. Они просто превысили свои служебные полномочия.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они сами согласились показать. Человек сам написал это. Они не превышали ничего, они предложили показать, люди сами согласились и потом признались что пили. Нарушение было ? Да. Люди признались сами ? Да. Человек которого оштрафовали сам признавал это.  И понятой там так же был.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И по этому они порядочные, было у меня пару случаев... Ну да ладно, пока сам не попадёшь так и будешь говорить что все всегда по закону.
Автор поста оценил этот комментарий
А что было бы если не признались? Никто не хочет что бы тебе в отделении бутылку в жопу запихали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не было бы

Автор поста оценил этот комментарий
То есть любой патрульный любому гражданину на улице просто так может устроить личный досмотр? Или просто так взять прохожего и провезти его на освидетельствование? А вам не кажется что это похоже на превышение должностных полномочий?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- @Volksam, есть закурить?

(вы идёте в магазин, покупаете сигареты, даёте мне сигарету)

- Пикабушники совсем охренели, @Addit заставил бегать магазин за сигаретами для него.


Досмотра не было, люди сами показали содержимое - как написано - их "заставили". Я хз как можно заставить взрослого человека, разве что менты начали выламывать руки, приставили пистолет к голове, обещали наркоту подкинуть...(чет оооочень сомневаюсь в применении таких методов в данном случае).


Ну а вообще - да, полиция имеет право проводить личный досмотр и мед. Освидетельствование любого человека, при наличии оснований. Основания - птичка напела (какая птичка и что она напела указывается в протоколе), неадекватное поведение гражданина, нахождение человека вблизи места правонарушения и т.д.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Так какого хуя вы пьёте в общественных местах, если знаете что запрещено?

А потом из-за таких и появляются истории в стиле «мусора все пидарасы, посадили ни за что»

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, закон нарушали вы, а пидоры - менты. Типичная ауе хуета, да ещё и заплюсованна
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии в 30-40 годах по закону надо было сдавать прячущихся евреев что бы их отправляли в концентрационные лагеря, может не всем законам стоит слепо следовать? Мирно пьющая пивко компашка не кому не мешает, если начинает буянить и мешать вот тогда уже пусть вмешиваются полицаи

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнили тёплый хуй с мягким болтом, аки популист-новичёк. Законы у фашистов прямо были направлены на геноцид. Чем запрет на распитие в общ. местах вообще может навредить? Все эти ваши "мирные" бухающие компании в абсолютном большинстве приходят как минимум к ору в 2 ночи и засранному парку, алкоголь имеет такое свойство, тут хер чо поделаешь. Ну и нахуя вообще допускать такую большую вероятность гемора и для полиции, которым придётся возиться с пьяными хуилами, вместо того, чтоб патрулить, и для близжайших жителей которые должны всё это терпеть.
Ну лично я не хотел бы, чтоб например мои дети смотрели на этих существ и думали, что это нормальное поведение достойное для человека. Да и не хочу, чтоб такой орущий безмозглый биомусор и мне глаза мазолил, благо у меня в городе такой хуйни нет.
Ну а вы наверное против наркотиков и не хотели бы видеть у себя во дворе колящихся ебанатов? Если да, то вам в клуб двойных стандартов где наркотик в шприцах - зло, а в бутылках - добро (при этом наркотик в косяках - то же зло, при том, что он в разы лучше алкоголя по всем параметрам, мда).
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому что вы называете людей биомусором даже не сомневаюсь что евреев вы бы тоже сдавали. Вот из за таких мудаков которые стремятся ограничивать всех подряд за то что им не нравится что они чисто гипотетически могут вести себя неприемлемо этот мир так медленно идет к прогрессу. И да, если не буянят так пусть хоть колются, хоть в жопы ебутся, мне насрать, личное дело каждого как организм гробить

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема как раз таки в том, блять, что они буянят. Этого закона не было бы вообще, еслиб они не буянили
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые, с таким же успехом надо запретить всем людям на улицу выходит, маньяки и психи же тоже выходят

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, давайте передёргивать. Факты, идите нахуй.
Напомнить какая доля убийств совершается по пьяне? Спойлер: 4/5. Попизди-попизди ещё)
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так надо ловить тех кто убивает, а не компашку из 3 студентов которые спокойно пьют пиво на лавочке, и да ваша логика вполне соответствует мысли что запереть всех дома это лучший способ от всех проблем

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если начинает буянить и мешать вот тогда уже пусть вмешиваются полицаи
Вмешаться как раз надо ДО того, как начали буянить и лезть в драку с прохожими, чтобы предотвратить более серьёзное правонарушение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно выявить ген агрессии и сажать на 10 лет до того, как кого-нибудь убил. Идеальный ход.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не на 10 лет, а пожизненно или в расход. Потому что если он агрессивен, то после отсидки уж точно лучше не станет и будет обществу только во вред.

2
Автор поста оценил этот комментарий
С друзьями как то из бара выходили, а менты прям на выходе приняли! Совсем охуевшие!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем обосновали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выпившие! Взяли чуть денег и отпустили.
ещё комментарий
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раз пили водку,вот не втерпеж было,подъехал патруль.-Что какдети малые,не могли в бутылку из под минералки перелить?Штраф выписали.
10
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт того, как внезапно они появляются. Где-то в конце 2000-х, будучи в плохом настроении и немного подшофе(пытаясь как-то скрасить ситуацию), брёл я в сторону общаги. Но ввиду того, что до общаги путь был не близок, а далее по пути был сплошной культурный центр города, решено было по-тихому отлить в кустах около пустынной дороги, аккурат с политехническим институтом.
Время позднее, небольшая дорожная развилка, на горизонте(а это ближайшие метров 50, на минуточку) никого, два шага между деревьями и тьма беспросветная, сплошные кусты. Только, блин, встал - вылетают из-за поворота и на всех парах в мою сторону с мигалками(хорошо хоть сирену не включили). Фарами светят, моськи довольные, поймали, мол, молодцы какие. Ну ладно, ваша взяла. Договорились за определенную плату, что больше так не буду, и с тех пор зарёкся нечто подобное совершать в неположенных местах.
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Помню подобную историю; Ехал по м4 мимо лесопосы в 4 утра, остановился поссать и ушел по глубже в лес, стал возле дерева, только натужился и тут рука из-за дерева хвать за пипиську и слышу "это что еще за нарушение российского законодательства, гражданочка, нука предьявите ваши полномочия включая стс, птс и паспорт" я ненашутку испугался, но это оказался не настояший полицейский, а Лапенко
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня по-молоди раз приняли, тоже пьяному отлить приспичило (2001 год), привезли в РОВД, протокол пишут. А я прям вообще почти никакой... Ну, инкриминируют мне опоржнение пузыря мочевого, а я им, как гордый селезень, вещаю: Я не ссал! Менты: А чё делал? Говорю-дрочил! А менты юморные, ржут,: Так и запишем: мастурбировал! Штрафа не было...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В далёкие 90е сидели в парке компанией..двое парней отошли в кусты по нужде..вернулись впятером, с ппс. Ппсники скромно попросили на лапу, иначе обещали оформить тех двоих как "оргию нетрадиционно ориентированных"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шел как то в центр города с района и отошёл пососать в лесополосу, а тут бабон останавливается и от туда менты, типа О! Попался ссыкло, ну поехали штраф тебе выпишем, грузят меня в бабоновскую каталажку и мы едем, по пути звоню соседу осбшнику и спрашиваю, имеют ли право меня везти в отдел, а он спросил могу ли я узнать чей нибудь личный номер или фамилию одного из ментов, ну я фамилию назвал, которую мне мент сказал когда представлялся и все. Приезжаем к отделу, меня выпускают из бабона подходим к отделу, а от туда выходит толстый мент, тормозит всех, и говорит мне, "Сергей Владимирович?"
отвечаю, "да, это я"
а он, "извините, ошибочка вышла, если хотите мы вас обратно увезем"
кароче отказался и пошел по своим делам, и слышу как этот толстый давай орать на экипаж, что они там в своем бабоне отупели совсем, и если ещё раз по пустякам хуйней страдать будут он их куда то там отправит! В общем повезло мне тогда)
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
"отошёл пососать в лесополосу" - а что, сосать в лесополосе уже запрещено? О_о
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Те у кого друзья ОСБ все такие!
Автор поста оценил этот комментарий
В черте города, хз, деревья растут плотненько, может и парк)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пососать... Может Т9 подъебнул?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяяя
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком городе, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция? Хочешь себя узнать?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу..в статье коап рф 20.20 ч2 прописано распитие именно алкоголя с содержанием алкоголя более 11.7%(если не ошибаюсь, точно уже не помню цифру), так вот.. красное вино подходит под статью, а белое нет)) Как бывший сотрудник милиции говорю) пейте из стаканчиков, а бутылочку в портфель)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Открыл статью и о чудо увидел там совсем другое ч2 это вообще касательно наркотиков, про алкоголь в ч1 нет уточнения насчёт градусов

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно..это 20.21 ч2) позабыл уже
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Появление в общественном месте, не распитие
Редакция свежая кстати, может раньше и было, но сейчас уже нет
Автор поста оценил этот комментарий
В старой редакции 20.20 нашёл в ч2 от 12%
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Законы меняются)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой карьер у вас в парке?
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Известная фраза из песни: губит людей не пиво, губит людей вино
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там вода была...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Водка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку